Гость
Статьи
Зачем родители …

Зачем родители подавляют личность в детях?

Например, мои родители не давали сделать выбор, не давали право на ошибки, не давали право быть собой, принимать собственные решения. И сделали хуже не только мне, но и себе. Как теперь жить, я не знаю.

Adel
1 130 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для своего удобства. Для того, чтобы легко было манипулировать ребенком, чтобы он делал все, что нужно родителям, чтобы не доставлял им хлопот, чтобы помогал родителям и всячески облегчал жизнь. Короче из эгоизма.

Гость
#2

Да, почему они мастурбировать запрещают?

Гость
#3

А что бы Вы сделали по-другому, автор? И почему сейчас не делаете? Ну и личности в Вас я не очень разглядела - личности не гундят в рукав, что их ограничевали, они берут и делают, что считают нужным.

Adel
#5
Гость

Для своего удобства. Для того, чтобы легко было манипулировать ребенком, чтобы он делал все, что нужно родителям, чтобы не доставлял им хлопот, чтобы помогал родителям и всячески облегчал жизнь. Короче из эгоизма.

Согласна. +10000000
И таких много.

Adel
#6
Гость

Да, почему они мастурбировать запрещают?

Живoтнoе.

Баба Ира
#7
Гость

Для своего удобства. Для того, чтобы легко было манипулировать ребенком, чтобы он делал все, что нужно родителям, чтобы не доставлял им хлопот, чтобы помогал родителям и всячески облегчал жизнь. Короче из эгоизма.

Не согласна. Из эгоизма, как правило, не рожают. И хорошо, когда дети помогают родителям, значит, точно из себя что-то представляют.

Гость
#8
Adel

Живoтнoе.

А ты растение. Даже фап-фап не делаешь

Adel
#9
Гость

А что бы Вы сделали по-другому, автор? И почему сейчас не делаете? Ну и личности в Вас я не очень разглядела - личности не гундят в рукав, что их ограничевали, они берут и делают, что считают нужным.

Что бы я сделала? А я бы на месте многих родителей не впихивала бы силком своего ребенка в институт, лишь бы было высшее, не выносила мозги про недостаточно хорошие школьные и универские оценки, не заставляла бы его ехать на учебу, когда у него плохо со здоровьем. И вообще способствовала бы развитию отдельных способностей, не пытаясь слепить вундеркинда. Научила бы самостоятельности, научила бы добиваться своего и не опускать руки, объясняла бы ошибки и давала бы иногда ошибаться, не гнобя при этом.

Adel
#10
Гость

А ты растение. Даже фап-фап не делаешь

У школоло каникулы? Иди спать, малолетка. Родители заругаютЬ.

Adel
#11
Баба Ира

Не согласна. Из эгоизма, как правило, не рожают. И хорошо, когда дети помогают родителям, значит, точно из себя что-то представляют.

Очень даже рожают. Чтобы можно было свои жизненные неудачи и комплексы решать и вымещать при помощи ребенка. Чтобы была бесплатная сиделка, слив для негатива или чтобы детка отвезла на курорт.

Гость
#12
Adel

Что бы я сделала? А я бы на месте многих родителей не впихивала бы силком своего ребенка в институт, лишь бы было высшее, не выносила мозги про недостаточно хорошие школьные и универские оценки, не заставляла бы его ехать на учебу, когда у него плохо со здоровьем. И вообще способствовала бы развитию отдельных способностей, не пытаясь слепить вундеркинда. Научила бы самостоятельности, научила бы добиваться своего и не опускать руки, объясняла бы ошибки и давала бы иногда ошибаться, не гнобя при этом.

да вы родите сначала,а потом рассуждайте

Adel
#13
Гость

Эт ты малолетка. Даже не знаешь, что такое п*ся и где она находится

Я надеюсь, что вы не взрослый мужик или женщина, потому что нести такую хр*нь достойно только для реального школоло-малолетки)))))

Гость
#14
Adel

Очень даже рожают. Чтобы можно было свои жизненные неудачи и комплексы решать и вымещать при помощи ребенка. Чтобы была бесплатная сиделка, слив для негатива или чтобы детка отвезла на курорт.

идиотизм какой-то.взрослые дети прям все поголовно -сиделки для своих родителей,да еще и бесконечно возят родителей на курорты.

Баба Ира
#15
Adel

Очень даже рожают. Чтобы можно было свои жизненные неудачи и комплексы решать и вымещать при помощи ребенка. Чтобы была бесплатная сиделка, слив для негатива или чтобы детка отвезла на курорт.

А Вы ухаживаете за родителями? Они просят какой-то конкретной помощи? От куда такие выводы?

Adel
#16
Гость

да вы родите сначала,а потом рассуждайте

А мне не надо бежать рожать, чтобы понимать, что нельзя давить ребенка, как будто он тебе враг или игрушка.

Adel
#17
Баба Ира

А Вы ухаживаете за родителями? Они просят какой-то конкретной помощи? От куда такие выводы?

Нет, они не просят. Они мечтают, что детка станет великим переводчиком, выйдет за иносранца и будет работать за границей и периодически возить их в Ниццу. А кто сказал, что детка этого хочет и может?

Гость
#18
Adel

А мне не надо бежать рожать, чтобы понимать, что нельзя давить ребенка, как будто он тебе враг или игрушка.

я просто говорю,что когда родите,совсем по-другому рассуждать будете. и в институт "впихнете",и от армии отмажете,и за плохие оценки ругать будете,и не позволите пропускать учебу по причине "якобы болезни".

Adel
#19
Гость

идиотизм какой-то.взрослые дети прям все поголовно -сиделки для своих родителей,да еще и бесконечно возят родителей на курорты.

А, то есть сиделкой быть необязательно? Ну классно.

Гость
#20
Adel

Нет, они не просят. Они мечтают, что детка станет великим переводчиком, выйдет за иносранца и будет работать за границей и периодически возить их в Ниццу. А кто сказал, что детка этого хочет и может?

ну вот все стало на свои места-родители думали,что воспитают "вундеркинда",а детка оказалась посредственностью ,и теперь ненавидит весь мир,и родителей заодно

Баба Ира
#21
Adel

Нет, они не просят. Они мечтают, что детка станет великим переводчиком, выйдет за иносранца и будет работать за границей и периодически возить их в Ниццу. А кто сказал, что детка этого хочет и может?

Что плохого в их мечтах? Тем более ничего не просят. И, если не секрет, сколько детке лет и чего же она хочет?

Гость
#22
Adel

А, то есть сиделкой быть необязательно? Ну классно.

что-то мне подсказывает,что вы никогда не будете сиделкой для своих родителей,даже если они(не дай Бог) будут престарелыми парализованными инсультниками

Гость
#23
Баба Ира

Что плохого в их мечтах? Тем более ничего не просят. И, если не секрет, сколько детке лет и чего же она хочет?

скорее всего "детке" лет 20-25,и она хочет,как это сейчас модно-саморазвития и самосовершенствования

Adel
#24

Из своего гипотетического ребенка я бы в любом случае вырастила самостоятельного, умеющего жить независимо человека, я не сторонник того, чтобы привязывать к ноге человеческую личность, даже если это нога родителя. Я могу и умею только направлять, могу подсказать, дать какой-нибудь совет, " дать удочку", а рыбу пусть ловит сам. И главное - это не пятерошные аттестатики, золотые медали, а оценки по предметам, которые понятны, интересны и любимы.
И с чего это вы решили, что это были "якобы болезни", позвольте узнать? Решили поиграть в экстрасенса? Плохо получилось, незачет.

Баба Ира
#25
Гость

что-то мне подсказывает,что вы никогда не будете сиделкой для своих родителей,даже если они(не дай Бог) будут престарелыми парализованными инсультниками

Боюсь, что для родителей там заготовлен целый список для отказа, начиная от отобранного пирожка в детстве

NN
#26

К сожалению,некоторые родители пытаются "состояться" посредством детей(

Гость
#27
Баба Ира

Боюсь, что для родителей там заготовлен целый список для отказа, начиная от отобранного пирожка в детстве

))))))) я помню,в детстве очень хотела попробовать повидло(в коробочке,такое в советские времена продавалось),а мама мне говорила,что это ***** и пичкала шоколадом)) я наверно,ей тоже припомню за это))))))))))))))

Adel
#28
Гость

ну вот все стало на свои места-родители думали,что воспитают "вундеркинда",а детка оказалась посредственностью ,и теперь ненавидит весь мир,и родителей заодно

Я хотела быть нормальной посредственностью, хотела быть беззаботной троечницей, хотела, чтобы из меня не пытались сделать Софью Ковалевскую, не доставали не пихали в вузик, а дали пойти работать и потом в колледж. И на*рен мне не сдалось это высшее. Лучше быть счастливой посредственностью, чем отличником с плохим здоровьем и расшатанными нервами.

Гость
#29
Adel

Из своего гипотетического ребенка я бы в любом случае вырастила самостоятельного, умеющего жить независимо человека, я не сторонник того, чтобы привязывать к ноге человеческую личность, даже если это нога родителя. Я могу и умею только направлять, могу подсказать, дать какой-нибудь совет, " дать удочку", а рыбу пусть ловит сам. И главное - это не пятерошные аттестатики, золотые медали, а оценки по предметам, которые понятны, интересны и любимы.
И с чего это вы решили, что это были "якобы болезни", позвольте узнать? Решили поиграть в экстрасенса? Плохо получилось, незачет.

если бы ,действительно была серьезная болезнь,то родители наверняка бы знали,не правда ли?
и кстати,даже если заниматься только любимыми занятиями и интересными предметами,то тоже нужна дисциплина,а если отлынивать по любым поводам,то толку не будет.
и я еще раз вам говорю-родите своего ребенка-по другому заговорите.

Гость
#30
Adel

Я хотела быть нормальной посредственностью, хотела быть беззаботной троечницей, хотела, чтобы из меня не пытались сделать Софью Ковалевскую, не доставали не пихали в вузик, а дали пойти работать и потом в колледж. И на*рен мне не сдалось это высшее. Лучше быть счастливой посредственностью, чем отличником с плохим здоровьем и расшатанными нервами.

ну так вы стали второй "Софьей Ковалевской"? или просто зубрилкой-отличницей?

Adel
#31
Баба Ира

Что плохого в их мечтах? Тем более ничего не просят. И, если не секрет, сколько детке лет и чего же она хочет?

Ха, как же, не просят. Они ждут, чтобы я отхватила себе богатенького буратинку и материально помогала.

Гость
#32
Adel

Ха, как же, не просят. Они ждут, чтобы я отхватила себе богатенького буратинку и материально помогала.

так они вас ,как п р о с т и т у т к у воспитывали? ну конечно,не дешевку-с высшим образованием,и знанием языков,но суть не меняется

Adel
#33
Гость

скорее всего "детке" лет 20-25,и она хочет,как это сейчас модно-саморазвития и самосовершенствования

Детка хотела быть самостоятельной и принимать решения без родительского прессинга. А детке не дали. И теперь детка с плохим здоровьем, но зато с никому невсравшимся дипломом.

Adel
#34
Гость

ну так вы стали второй "Софьей Ковалевской"? или просто зубрилкой-отличницей?

Стала Анатолием Вассерманом, Марией Кюри и Достоевским.

Гость
#35
Adel

Детка хотела быть самостоятельной и принимать решения без родительского прессинга. А детке не дали. И теперь детка с плохим здоровьем, но зато с никому невсравшимся дипломом.

а что,неужели получение диплома влечет за собой такие последствия,как ухудшение здоровья? и что все выпускники с красными дипломами-инвалиды?

Гость
#36
Adel

Стала Анатолием Вассерманом, Марией Кюри и Достоевским.

в масштабе своего Урюпинска?

Adel
#37
Гость

так они вас ,как п р о с т и т у т к у воспитывали? ну конечно,не дешевку-с высшим образованием,и знанием языков,но суть не меняется

Неа, как порядочную правильную девочку -припевочку с вышкой, языками, которая не ругается матом, не грубит, вся такая сладкая, милая, нежная и у нее должен быть соответствующий прынц, с вышкой, интеллигентный, правильный, с деньгами.

Adel
#38
Гость

а что,неужели получение диплома влечет за собой такие последствия,как ухудшение здоровья? и что все выпускники с красными дипломами-инвалиды?

А я не все, я не робот и не железка, если вам легко достаются красные книжечки, это не значит, что все такие крутые, как вы. Поэтому и нечего требовать с человека, если он не может и не хочет.

Апрель
#39

Сильную личность не подавишь, наверное. Ребенок сбежит. А слабую не родители, так другие подавят. Такова жизнь.

Adel
#40
Гость

в масштабе своего Урюпинска?

Урюпинск - это у вас. У нас другие города.

Adel
#41
Апрель

Сильную личность не подавишь, наверное. Ребенок сбежит. А слабую не родители, так другие подавят. Такова жизнь.

Не факт.

Гость
#42
Adel

Неа, как порядочную правильную девочку -припевочку с вышкой, языками, которая не ругается матом, не грубит, вся такая сладкая, милая, нежная и у нее должен быть соответствующий прынц, с вышкой, интеллигентный, правильный, с деньгами.

ну так попросите родителей познакомить вас с ним. если у них такого нет на примете,то скажите,что вы отныне строите свою жизнь сами и выйдете замуж за кого сами захотите,хоть за сантехника васю(это утрированно).
вы извините,что я позволила немного издевок в ваш адрес,но вы еще немного наивная и очень зависите от родителей морально. я все думала,что вы кого-то мне напоминаете,и поняла-мою маму. она всю жизнь прожила по указке своих родителей,поверьте ничего хорошего не вышло. если бы сейчас можно было бы повернуть время назад,то она бы убежала от них без оглядки в другой город.

Апрель
#43
Adel

Стала Анатолием Вассерманом, Марией Кюри и Достоевским.

Ну и нормально. Плохо что ли? Найдите, где применить это.

Гость
#44
Adel

Что бы я сделала? А я бы на месте многих родителей не впихивала бы силком своего ребенка в институт, лишь бы было высшее, не выносила мозги про недостаточно хорошие школьные и универские оценки, не заставляла бы его ехать на учебу, когда у него плохо со здоровьем. И вообще способствовала бы развитию отдельных способностей, не пытаясь слепить вундеркинда. Научила бы самостоятельности, научила бы добиваться своего и не опускать руки, объясняла бы ошибки и давала бы иногда ошибаться, не гнобя при этом.

Ну ты сначала роди своего, вырасти, а потом поглядим как ты будешь спокойно давать ошибаться когда например цена ошибки- жизнь. Пример. Мается фигней, подзабил на учебу= плохо сдат ЕГЭ= не поступит на бюджет=заберут в армию. Какая сейчас обстановка в курсе? нам груз 200 не нужен, нам сын живой нужен, пусть и слегка недовольный что злые родаки учиться заставляют вместо того что бы с друганами в клубы на всю ночь тусить и на мотиках гонять

Гость
#45
Adel

Нет, они не просят. Они мечтают, что детка станет великим переводчиком, выйдет за иносранца и будет работать за границей и периодически возить их в Ниццу. А кто сказал, что детка этого хочет и может?

Ты такая ленивая детка что тебе быть переводчиком за иностранцем не светит.

Гость
#46

Что-то я не поняла, автора пинками загоняли на учебу, а она их же обвинила в том, что родители за нее на красную медаль даже в школе не выучились. Где логика? И кто автору мешает параллельно с работой получить понравившееся ей образование? И при чем тут какая то мифическая личность?

Гость
#49
Гость

На примере подруги рассказываю.. Дочь к окончанию школы решила вдруг актрисой стать и во ВГИК поступать, так ей зачесалось.
Ну как бы вам сказать, там актрисой и не пахло, ладно бы ребенок ходил в какой-то театральный кружок, где-то занимался, не и этого не было.
Она чуток играла на пианино, чего-то могла спеть и главное внешне ну не светило ничего. Подруга самолично вместе с ней съездила в этот ВГИК, глянули расписание экзаменов, творческие конкурсы, дочь увидела поступающих, ну как-то сразу желание поослабло

И? А вот у моей подруги желание не поослабло. Поступила, выкинула из жизни 2 года на этот вгик, и сидит теперь без работы, театры как-то не берут, да она и сама в них не хочет, платят мало, на бензин не хватит. Девке 34 года уже. Потеряла хорошее место на ТВ до вгика, пошла неправильным путем, потому что в голову моча ударила.

Гость
#50
Adel

Стала Анатолием Вассерманом, Марией Кюри и Достоевским.

Деточка, тебе до Кюри, как до Луны. Ты хоть ее биографию то знаешь? так зайди, поинтересуйся. Она жила в нищете, мать умерла, отец еле прокормил пятерых детей. Там дети пахали САМИ, и все образование получили САМИ, и то не с первого раза, потому что их никуда не принимали, подполные курсы освоили, жили впроголодь, учились по очереди. Отец им дать ничего не мог, сам тяжело болел, а дети за ним ухаживал.
Или вы думали, что нобелевку на блюдечке просто так приносят? Родители тут ни при чем. Если у вас мозгов не хватает, вины родителей в этом нет.