Гость
Статьи
После сильного …

После сильного стресса, пришедшего из далекго детства, за 5 минут превратилас в развалину.. очень нужна помощь форума...

Этой зимой получила сильный стресс за 5 минут (тяжелые воспоминания детства, почти забытые и прощенные снова дали знать о себе через много лет , мне 43 года, в один момент, когда увидела сцену на улице, напомнившую мне о них). За 5 минут все мгновенно вернулось и ударило очень сильно.
Через день - стала кружиться голова, потливость и часто чешутся ладони...это, с небольшими облегчениями иногда, продолжается до сих пор.
Как вы думаете, девушки, что это было??? И главное - КАК можно самой с этим справиться, без врачей и психотерапевтов? Таблетки, витамины??? Может быть церковь, молитвы? Как сделать, чтобы это отпустило. До этих роковых 5 минут в декабре прошлого года я была стройная, моложавая, любящая долгие прогулки и фитнес женщина. Головокружение, сделавшее любые передвижения очень напряжными (даже на работу хожу с трудом, и боюсь дорогу переходить на зеленый свет, голова от напряжения кружиться начинает еще сильнее), превратили меня в развалину -нервную, с лишними 10 кг веса...Плохо хожу, вынуждена отказаться от сауны, в которую лет 20 ходила..чувствую себя разбитым инвалидом.. ОЧЕНЬ нужны ваши советы...

Гость
238 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это что ж вы такое увидели...

Гость
#2

Интересно...

Гость
#3

Врач нужен обязательно. А вдруг это синдром Меньра? А может, диабет? Здоровья Вам, обязательно обследуйтесь.

Гость
#4

прошло уже столько времени с декабря.. нужно принимать успокоительные.
травмы с детсва остаются на всю жизнь.
от этого никуда не деться. нужно проходить курс терапии.
витамины группы б. успокаивает.
разные добавки типа валерианы.
но только не теми порциями которые на баночке написаны - а большими, в 2-3 раза больше.
и еще - писать.
пишите дневник или воспоминания или как угодно.
как напишите - это как бы выходит на бумагу.
вы зря ждали так долго...
перетерпеть не удасться.
как станет легче - нужны большие физические нагрузки.
зверобой = большими дозами.

витамины можно поколоть даже.
и если наудете доктора кому можно рассказать не стесняясь - это будет самое лучшее.ну а если нет - то начинайте писать.
так советуют всем жертвам насилия в детсве, всем жертвам которых травили в детсве. и самое главное - примити что вам нужна помощь самой себе. не терпите.

12345
#5

почему к врачу не идете? к неврологу вам надо. это же ге жизнь...

Гость
#6

у меня тоже так было в вашем приблизительно возрасте - смотрела новости по телевизору - краем глаза увидела - и вдруг вспомнила что меня в детсве насиловал в ванной рабочий, который приходил красить к нам в квартиру. самое ужасное было в том, что родители старались с ним быть вежливыми , отец подавал руку ему, здоровался. это продолжалось несколько месяцев. первый раз отец сказал подать ему полотенце когда он пошел руки мыть после работы. он посадил меня на скамейку - такая перекладина на ванной - старые сталинские квартиры - и залез в трусы,а второй рукой закрыл мне рот. после ушел домой. потом опять -на другой день - уже подталкивал меня сам к ванной. родители в это время были дома. мне было ужасно стыдно - я хорошо помню это чувство стыда. и было страшно что они узнают. поэтому я продолжала сама ходить за ним в ванную. потом это пропало из памяти. психилог сказал что это включился зашитный механизм. я так прожила до 40+ лет. на тот момент я не ходила еще в школу. сопоставила даты ремонта капитального в доме. психика была поломана капитально. я только сейчас понимаю - как они ломают психику у ребенка - те кто детей насилует. и почему их надо уничтожать ...

Гость
#7

Я тут. сижу, читаю ваши ответы..СПАСИБО! Принимаю витамины группы Б...и да, немного больше, чем на баночке написано,хорошие, болгарские.. Все-таки помогают немного...хоть относительно нормально передвигаться могу (зимой шагу сделать не могла, муж на работе встречал с машиной, вез до дома)....
Диабет - не думаю, нет наследственности, да и я худая, не склонна к нему ...
Могу рассказать, что случилось, только боюсь опять будоражить эти воспоминания..Просто у меня жизнь разделилась на ДО и ПОСЛЕ этих пяти минут декабрьским вечером (муж, кстати,тогда был в командировке недельной)..да и я домой тогда пришла просто нервная..а сказалось все через день.. рвота желчью на пустом месте, и вот это головокружение..и еще руки покрылись какой-то красной коркой (сейчас она уже месяц, как прошла, но они все равно чешутся)..
Насколько мы все-таки родом и детсва..эти события были, когда мне было 5 лет, и давно все забыла, и простила маму...и уже все время были отношения хорошие....а вот увидела этот эпизод, и все вернулось..надо учиться прощать..от непрощения нам же хуже..но как? Я ведь думала что простила..

Гость
#8

Но повторюсь, немного лучше себя чувствую...по сравнению с той женщиной, котоаря была до..это день и ночь...

Гость
#9

Такое чувство, что мне священник нужен, исповедаться, посоветоваться, как простить....

Гость
#10

Произошло подселение сущности.
Необходим экзорцист.

Гость
#11

Так что случилось то с вами в детстве? Расскажите.

Тварюшка
#12

Автор, это климакс, я серьезно

Аля
#13

автор, расскажите обязательно, что произошло. не ради любопытства форумчан, ради себя самой. напишите историю тут, найдите другие форумы и напишите там, расскажите мужу, подруге, всем, кому сможете. это поможет, говорю на своем опыте

Гость
#14
Тварюшка

Автор, это климакс, я серьезно

ну конечно, климакс наступил за 5 минут.

Гость
#15

У меня в результате сильного стресса наступил климакс безо всяких подготовок, за два дня до КД, которые были как часы регулярны. И примерно лет за пять до того, как я ожидала.

Гость
#16

Хорошо, расскажу.
Моя мама, учительница, хорошая, на хорошем счету была в школе. В детстве она меня очень сильно била. Проводом, удлиннителем. Бабушка с дедушкой уходили в кино или театр, брату было 3 года, мне 5. Отец -моряк... ходилв море..по полгода не бывал дома.
В когда толкьо она и я с братом оставалась дома.. она хватала меня, бросала на диван и избивала проводом. Брата никогда не трогала. Я кричала, извивалась, спрашивала, за что??? (Я сейчас. по женски думаю, что она какую-то сексуальную энергию свою неудовлетворенную реализовыала, может быть ревность, что отец так долго дома не бывает). Но это мои предположения, уже взрослой, пожившей женщины. Настоящей причины я не знаю.

Гость
#17
Гость

у меня тоже так было в вашем приблизительно возрасте - смотрела новости по телевизору - краем глаза увидела - и вдруг вспомнила что меня в детсве насиловал в ванной рабочий, который приходил красить к нам в квартиру. самое ужасное было в том, что родители старались с ним быть вежливыми , отец подавал руку ему, здоровался. это продолжалось несколько месяцев. первый раз отец сказал подать ему полотенце когда он пошел руки мыть после работы. он посадил меня на скамейку - такая перекладина на ванной - старые сталинские квартиры - и залез в трусы,а второй рукой закрыл мне рот. после ушел домой. потом опять -на другой день - уже подталкивал меня сам к ванной. родители в это время были дома. мне было ужасно стыдно - я хорошо помню это чувство стыда. и было страшно что они узнают. поэтому я продолжала сама ходить за ним в ванную. потом это пропало из памяти. психилог сказал что это включился зашитный механизм. я так прожила до 40+ лет. на тот момент я не ходила еще в школу. сопоставила даты ремонта капитального в доме. психика была поломана капитально. я только сейчас понимаю - как они ломают психику у ребенка - те кто детей насилует. и почему их надо уничтожать ...

Вы меня извините , ну я не верю.При родителях он вас ?Такого не может быть !Или родители отмороженные, что не заглянули ни разу в ванную и не поинтересовались, куда подевался ребёнок.

Гость
#18

Писала. писала..а тектс пропал почему-то..расскажу кратко.

Гость
#19

Врач гинеколог сразу ничего сказать не смог. Через неделю ухудшение было, открылась рвота, головокружение, положили в больницу неврологическое отделение с подозрением на инсульт. С того дня КД больше не приходили.

Гость
#20

Эти избиения продолжались полгода. Я жаловалась бабушке, а бабушка не верила, говорила "Да не может быть, ты все выдумываешь...". Ладно, если ребенок в первый раз такое рассказывает..но когда я в десятый раз жалуюсь, и не верить.ну ладно.. это пусть будет на ее совести.
Закончилось это так - маленький мой *****, в одни из избиений, заступился за меся, бросисля на маму, стал бить ее кулачками, порвал ей платье... Ему она ничего не сделала (она никогда его не была даже за дело)... но после этого избиения эти прекратились..

Гость
#21

Прошли годы, я выросла, пошла работать..вышла замуж, живем отдельно давно, уже лет 20...С мамой отношения давно наладились, много было хорошего, есть что теплое и доброе вспомнить... она с годами стала мягче, меня часто поддерживала..и вообще были долгие "посиделки" у родителей , а потом и у одной мамы...(папа умер в 2006 году)

Гость
#22

Этой зимой в декабре муж уехал на неделю в командировку.. я шла с работы, уже темно было, часов семь вечера.. вдруг около магазина услышала крик "Мамочка не на до мамочка, за что".... Я ПЫТАЛАСЬ пройти мимо (и очти прошла)..но не смогла..какая-то сила меня дернула к этому магазину.... я вступилась за малыша, которого избивала мать..кричала на нее такими словами, которыми, наверное, уже ни на кого не закричу.. Это продолжалось 5 минут..через меня как будто-бы электрический ток пустили(хотя д этого я слышала плач детей, и таких эмоций он у меня не вызывал.. почему то именно ЭТОТ вот плачь вызвал такую реакцию у меня

Гость
#23
Гость

Врач гинеколог сразу ничего сказать не смог. Через неделю ухудшение было, открылась рвота, головокружение, положили в больницу неврологическое отделение с подозрением на инсульт. С того дня КД больше не приходили.

да с КД все в порядке у меня..как часы..

Гость
#24

Я пришла домой, а утром мне позвонила мама, и сказала, что у нее вчера вечером отнялись ноги.

Гость
#25

Я пришла домой, а утром мне позвонила мама и сказала, что у нее вчера вечером отнялись ноги). И что я должна прийти ухаживать за ней. А я НЕ МОГЛА. Я шагу ступить не могла, не то что идти куда-то. И все время, 2 месяца, за ней ухаживал брат (мы с мужем приехали на мне раза 3, потмоу что нормально ходить я не могла). В январе мама умерла.

Гость
#26
Гость

Я пришла домой, а утром мне позвонила мама, и сказала, что у нее вчера вечером отнялись ноги.

Вот это да...

Гость
#27

Я стала пить витамины группы Б, они мне помогают! но все равно до полного восстановления, до того, какая я была - сауна раз в неделю, фитнес 2 раза в неделю, долгие пешие прогулки по городу и на даче (я обожаю их!) - это для меня очень трудно.. стараюсь вернуться к той, нормальной, какая я была до этих 5 минут, но очень с переменным успехом. Головокружение периодически возвращается, иногда(не часто) чешутся ладони... пыталась ходить в сауну, но боюсь...
Вот такая вот история. Может был у кого-то опыт (негативный опыт -тоже опыт!). Что делать, как к себе вернуться! Неужели во всем этом я виновата, что так и не смогла ее простить?...У меня впереди ведь много лет жизни... не хочу их полуинвалидом прожить...
Вот, моя история. извините за ошибки..просто спешила высказаться.

Гость
#28
Гость

Я стала пить витамины группы Б, они мне помогают! но все равно до полного восстановления, до того, какая я была - сауна раз в неделю, фитнес 2 раза в неделю, долгие пешие прогулки по городу и на даче (я обожаю их!) - это для меня очень трудно.. стараюсь вернуться к той, нормальной, какая я была до этих 5 минут, но очень с переменным успехом. Головокружение периодически возвращается, иногда(не часто) чешутся ладони... пыталась ходить в сауну, но боюсь...
Вот такая вот история. Может был у кого-то опыт (негативный опыт -тоже опыт!). Что делать, как к себе вернуться! Неужели во всем этом я виновата, что так и не смогла ее простить?...У меня впереди ведь много лет жизни... не хочу их полуинвалидом прожить...
Вот, моя история. извините за ошибки..просто спешила высказаться.

Я бы на вашем месте на море съездила. Ни о чём не думала бы, просто лежала бы на солнышке...

Гость
#29
Гость

ГостьЯ стала пить витамины группы Б, они мне помогают! но все равно до полного восстановления, до того, какая я была - сауна раз в неделю, фитнес 2 раза в неделю, долгие пешие прогулки по городу и на даче (я обожаю их!) - это для меня очень трудно.. стараюсь вернуться к той, нормальной, какая я была до этих 5 минут, но очень с переменным успехом. Головокружение периодически возвращается, иногда(не часто) чешутся ладони... пыталась ходить в сауну, но боюсь...

Вот такая вот история. Может был у кого-то опыт (негативный опыт -тоже опыт!). Что делать, как к себе вернуться! Неужели во всем этом я виновата, что так и не смогла ее простить?...У меня впереди ведь много лет жизни... не хочу их полуинвалидом прожить...

Вот, моя история. извините за ошибки..просто спешила высказаться.
Я бы на вашем месте на море съездила. Ни о чём не думала бы, просто лежала бы на солнышке...

Увы, такой финансовой возможности пока-что нет....и отпуск еще нескоро((.

Гость
#30

У меня просьба -если кто то будет писать "разводка" -проходите мимо. Я очень долго переживала, прежде чем исповедаться тут....И, сами понимаете, нарочно такое не придумаешь... мне помощь нужна..может кто-то хотя бы объяснит, что это было (хотя, я сама уже догадываюсь но хотелось бы услышать мнения других людей, материалистов и нематеиалистов...Просто послушаю советы....Спасибо.

Гость
#10
Гость

Врач нужен обязательно. А вдруг это синдром Меньра? А может, диабет? Здоровья Вам, обязательно обследуйтесь.

Всё равно через кабинет доврачебного приёма ЭКГ, ОАК, снимок турецкого седла, креатинин, ЭХОКГ и что сочтут нужным, особенно если богаты витаминографами.
РР он же В3, С, F.
Fe2+ по результатам.

ну Меньер-то уходит влёгкую после тетрациклина того же.
с нижним парапарезом сложнее.
стрессовая и околоспортивная гипергликемия - закономерная реакция, если не истощились контринсулярные гормоны.

Гость
#11

Автор посмотрела фильм "Сибил") 1976. Вдохновение посетило. Дyрочка, люди о таком никогда бы на форуме не выложили, только если на психоориентированном, и то, вряд ли.

Гость
#12
Гость

У меня просьба -если кто то будет писать "разводка" -проходите мимо. Я очень долго переживала, прежде чем исповедаться тут....И, сами понимаете, нарочно такое не придумаешь... мне помощь нужна..может кто-то хотя бы объяснит, что это было (хотя, я сама уже догадываюсь но хотелось бы услышать мнения других людей, материалистов и нематеиалистов...Просто послушаю советы....Спасибо.

Если честно, то я не увидела в самой ситуации ничего особенного (я о том, что мама вас била). И меня моя одни раз так отлупасила, что я на всю жизнь запомнила. Так заслужила ведь...
Но дело ведь не в ситуации, в ваших ощущениях, я понимаю.

Гость
#13

Всем советую этот фильм посмотреть, на рутрекере уже в переводе появился. Вы такого не видели никогда. Но желательно сотреть одному, без помех в виде детей и пердящего мужа с пивком.

Гость
#14

Автор это ужасно.Очень вам сочувствую.Но вам надо к неврологу нервопатологу.Потому то сами вы с этим не справитесь.Я думаю,у вас проблема с сосудами.Нужно обязательно сделать МРТ головного мозга. Не сидите дома.Вы ещё молодая.Прокапают вам системы,и будет лучше.Выпишут успокоительные.
А что касается ситуации,вы я думаю в душе мать не простили.Забыли,закрыли глаза но не простили.И эта обида,которую вы вынашивали всю жизнь дала о себе знать вот таким вот сбоем организма. Походите к психологу.Вам надо выговориться,простить мать на подсознательном уровне.
Иначе никак.И к врачу идите,ну что самолечением заниматься?

Гость
#15

какую чушь пишите.

Гость
#16
Гость

Если честно, то я не увидела в самой ситуации ничего особенного (я о том, что мама вас била). И меня моя одни раз так отлупасила, что я на всю жизнь запомнила. Так заслужила ведь...
Но дело ведь не в ситуации, в ваших ощущениях, я понимаю.

Ну вас за дело лупасили,а автора мать била потому что срывалась.Ждала пока никого дома не будет,и издевалась.Вы не путайте.Ребёнок-автор спрашивал "за что",мать тупо била,ребёнок жаловался бабушке - бабушка говорила,ты лжёшь.Это ОЧЕНЬ серьёзная травма.Очень.И автору надо к врачу нервопатологу.

Гость
#17

Автор, очень Вам сочувствую. У меня тоже есть не самые лучшие воспоминания из детства, но касательно не мамы, а старшей сестры. Всплывают чаще, чем хотелось бы, но я никому о них не рассказываю. С самой сестрой отношения сейчас хорошие. Я как бы понимаю, что тогда она была одним человеком, а сейчас совсем другой человек. Наверное, это и является прощением.
Обязательно сходите в церковь, купите обычный православный молитвослов. Если внимательно его почитаете, то найдете молитвы, в которых конкретные просьбы, обращенные к Богу и Божией Матери об избавлении от плохих воспоминаний. (Значит, многим воспоминания мешают жить.) В Утренних Молитвах абсолютно точно такаие молитвы есть. Читайте эти молитвы. Еще есть Молитва Задержания. Ее в Интернете можно найти и распечатать. Она очень действенна и против реального зла и против дурных мыслей.
Исповедуйтесь у священника, причаститесь. К сожалению, большинство священников в наших приходских храмах очень заняты, на отдельные и подробные исповеди у них физически нет времени. Но все-таки в некоторых храмах встречаются такие священники, которые могут провести исповедь-беседу. Поспрашивайте у себя в округе.
Сходите к обычному, но ХОРОШЕМУ психологу. Проговорите ему эту ситуацию.
Вам обязательно помогут.
А самой Вам надо понять, что это было и прошло, этого не вернуть, не исправить. Было же у Вас что-то хорошее, даже то, что брат заступился за Вас,
образумил мать. Скорее всего Вашей маме тогда очень тяжело было, она, очевидно, сама была тогда очень несчастна.
Автор, все у Вас будет хорошо.

Гость
#39

Меня тоже били и кроме этого делали такое, что я не могу здесь написать, руки не поднимаются. Словесные оскорбления это вообще было нормой. Сейчас говорят, что ничего не помнят. И разговаривают таким надменным тоном, с таким пафосом, как будто дают мне понять "ты сама во всём виновата" Наверное даже в том, что родилась. Зачем я вообще родилась. Ненавижу.

Гость
#40

Автор, вы конечно не обижайтесь, но таких, как ваша мать, надо лишать родительских прав и жестоко наказывать. И никакого оправдания из серии "долгого отсутствия отца" нет и быть не может. Это регулярное нанесение телесных повреждений, за это людей сажают.
Я бы не простила даже через 30 лет.
А ноги - это ей наказание, пусть и запоздалое.

Гость
#41

теперь я поняла кого надо опасаться в первую очередь.

Гость
#42
Гость

Ну вас за дело лупасили,а автора мать била потому что срывалась.Ждала пока никого дома не будет,и издевалась.Вы не путайте.Ребёнок-автор спрашивал "за что",мать тупо била,ребёнок жаловался бабушке - бабушка говорила,ты лжёшь.Это ОЧЕНЬ серьёзная травма.Очень.И автору надо к врачу нервопатологу.

Таких родителей надо наказывать самым жестоким образом и прощения им нет. Вот честно, меня никогда не били в детстве, может шлепали пару раз за дело. Но очень серьезно отношусь к данному вопросу. Издевательству над ребенком оправдания нет и быть не может даже спустя много лет.

Олеся
#43

похоже на терио токсикоз с диффузным зобом,у меня такое было.Потливость сильная,слабость ,головокружение,тошнило,ела очень много .Короче сходите к эндокринологу.

Апрель
#44

Автор, а что, следов от побоев проводом не было что ли?
У нас знакомая одна дочь свою избила шнуром каким-то, так там такииие следы остались и долго проходили.( это я к тому, что бабушка не верила)

Гость
#45

Автор, Вам нужен спорт...научитесь садиться на шпагат, прыгать двойной тулуп и т.д. - самоутвердиться хоть в чём то надо. А спорт здорово отвлекает. Языки учите, внешностью занимайтесь, но ради бога - не бездельничайте. Нужно занять весь день, и чтобы был результат. Надо перерасти обидчиков.

Гость
#46
Гость

теперь я поняла кого надо опасаться в первую очередь.

вы способны выражаться яснее? ваши сообщения абсолютно аутичны

Гость
#47

У вас пост травматическое стрессовое расстройство. Это лечит психотерапевт( не психолог). Но вылечить очень сложно, с этим нужно как-то приспособиться жить. Я сама страдаю подобным заболеванием, пыталась лечиться, но поняла, что лечение даёт только временное облегчение, потом все возвращается. Поэтому я решила найти что-нибудь, за что можно зацепиться и хотя- бы как-то существовать. И я пошла в церковь, начала читать Библию, слушать проповеди священников в интернете, только нужно найти хороших , я не буду говорить, кого я слушаю, чтоб не было рекламы. Есть священники, которые лучше психологов. Но это мой выбор. Вы можете найти себе что-то другое, что вас будет держать в жизни.

Гость
#48

Автор, Вам надо чем-то заниматься...причём, с результатом, чтобы каждый день была маленькая победа. Спорт рулит в этом плане - но нужен спорт с результатом. Научитесь садиться на шпагат, прыгать тулуп - сразу почувствуйте себя уникальной, так как не каждый это может. Нужно как-то перерасти своих обидчиков. Почитайте Литвака, он эти темы поднимает. Учите языки, книги читайте, участвуйте в общественной жизни, но только не бездельничайте.

Гость
#49

сообщения 45 и 48 - мои, так как первое сообщение не сразу прошло, и я думала, что оно потерялось )) Автор, займите каждую минутку Вашего дня делом... и всё пройдёт. К врачу сходите на всякий случай.