Гость
Статьи
Комплексы и Фобии, как …

Комплексы и Фобии, как избавиться?

Из-за комплексов я не могу жить как остальные и просто ужасный страх, что так и не смогу жить полноценной жизнью. Комплексы в тяжелой форме. У меня их 2. неполноценности и застенчивости. Но комплексы - не основная проблема. Больше мешает бред (мания) преследования, после чего уже как год страдаю социофобией. Из-за социофобии стала одиночкой. А я на смом деле довольно общительная и активная. Но из-за социофобии почти перестала общаться и выходить из дома. Из-за скуки были стрессы и депрессии. И после стала страдать апатией. Я очень боюсь, что так и не смогу избавиться от страхов и комлексов, и жить полноценной жизнью...не знаю даже что делать.Поможет ли психолог? Фобии и комплексы у меня в крайне тяжелой форме. (P.S извиняюсь, вчера написала это в форуме "Мода/Одежда", случайно... :D)

1109
5 ответов
Последний — Перейти
Груша
#1

Даже у красивых и успешных на первый взгляд людей есть комплексы и фобии, почитайте про звезд. Ту муж колотит, эта все тело перекроила, и т.д. Просто помните что депрессия и уныние смертный грех не просто так. Душевный упадок действительно может привести к печальным последствиям.

Soho
#2

Надо встретиться со страхом лицом к лицу, я ужасно боялась высоты, потом специально объездила все страшные и высокие аттракционы, в т.ч. американские горки в сша, обзорное колесо в Париже и балкон с прозрачным полом вТокио, сначало было страшно, теперь в кайф, хочу с парашютом прыгнуть. С людьми тоже самое, надо начать общацца.

Гость
#3

Если бред, то это психотерапевт или психиатр. А так да - Вам к специалисту, с комплексами к психологу можно. Если Вы хотите помочь себе, то есть хорошие шансы, что поможет.

Гость
#4
Soho

Надо встретиться со страхом лицом к лицу в сша, в Париже и вТокио

хороший рецепт

#5

Главное, понять - их побороть невозможно. Можно только принять. Себя со своими комплексами. Тогда твои, "недостатки" можно сделать своими достоинствами. Да и просто, знание себя дает в руки инструмент, как с собой быть. Да, я неуверенная (лично я встречала уверенных %3 в жизни..), да, стесняюсь. Да, я такая и в этом я прекрасна: не заносчивая, не болею гордыней, я робкая, деликатная... Значит, что расскроетесь только с проверенными людьми, и боли меньше познаете...

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: