Гость
Статьи
Низкая самооценка …

Низкая самооценка портит всю жизнь...

Высокая, стройная, занимаюсь спортом, лицо симпатичное, говорят, что красивое. Но познакомиться ни с кем не могу. В жизни негде, а на СЗ ничего хорошего не получается. Даже если мне пишет красивый, приятный мужчина, то я умудряюсь всё испортить своими комплексами. В голову лезут мысли, что я такого недостойна и надо бы кого попроще. Сама начинаю рассказывать о своим недостатках, теряться, тушеваться и в итоге для общения остаются самые невзрачные мужчины. А, если я проявляю к кому-то интерес, но меня игнорируют - просто удар, который выводит из равновесия. Чувствую себя непривлекательной, никому не нужной. Ни к кому первая поэтому не лезу...

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

все таки эти штуки как то по другому называются.

Гость
#2

Неживая и не интересная вы. Не во внешности дело вообще... Читайте больше что ли, найдите какое_нить дело

Aloha
#3

у меня те же проблемы. В последнее время комплексы усилились и самооценка тоже упала. Из-за своих комплексов не могу построить отношения с мужчинами всегда думаю что их симпатия незначительна и я их недостойна. В следствии чего упустила хороших парней. Стараюсь бороться с этим... Если Вы не полюбите себя сами то Вас никто не полюбит.

Гость
#4

Что такое С3? :) Везде вижу в темах, но не врубаюсь))) это какой то сайт знакомств? Он так и называется С3?

Мышка
#5

Если вам до 20 лет, то это нормально. Но если вы уже старше 20, то пора бы уже принять и полюбить себя такой, какая вы есть! все мы не без недостатков. просто надо стараться подчеркивать свои достоинства и не только физические. я вот считаю себя самой-самой, хотя некоторые мои знакомые женщины так не считают (но это их проблемы)! кстати никогда не было проблем с противоположным полом. Конечно, это не означает, что я нравлюсь всем без исключения, но всегда есть как минимум один поклонник. Займитесь каким-нибудь интересным делом, больше читайте, полюбите себя и у вас все получится!!!

Гость
#6

Почитайте книги Дейла Карнеги
Я уверена, что они Вам очень помогут

Гость
#7

Я столько видела скверных людей с высокой самооценкой, кошмарных теток (страшных, с плохими характерами) в нормальных браках, что не собираюсь париться - нужна ли я кому-то, когда этим "кому-то" нужно зачастую полное Г****!

старая тёт-ка
#9

а чой-то у вас низкая самооценка? Пишите же что стройная-красивая. А спорт вообще делает человека любого уверенным в себе, знаю это не по наслышке. Может вы просто девушка разборчивая и ещё не встретили своего мужчину? Потерпите, всё ещё будет.

Автор
#10

Всем спасибо за ответы. Да, мне больше 20-ти, но я с детства такая закомплексованная. А с возрастом ещё всё усугубилось, потому что вроде как не юная, но давным-давно одна.

Карнеги читала и вообще читаю много. Неинтересная? Не знаю. Но могу точно сказать, что редко бываю веселой, настроение постоянно меняется, слабые нервы. Только как я себя в этом смысле переделаю.

Поля
#11

Могу дать совет, который когда-то мне дал учитель по социологии, который самой показался никчемным. Все дело в вашей стеснительности, вам сложно открыто сказать то, о чем вы думаете. Начните постепенное общение с незнакомыми людьми, например пристаньте к продавщице косметики, пусть она вам вывернет всю ветрину, подбирая правильный тон теней или помады, но ничего не купите, это важно. Потом в другом магазине проделайте то же самое и так до тех пор, пока вы перестанете ощущать чувство вины за то, что не купили товар. Совет т у п о й , но очень эффективно помогает преодолеть внутреннюю неуверенность, копившуюся годами. Затем можно усложнить: идя с плейером в наушником подпевайте, что бы было слышно окружающим, не обращайте внимание на ухмылки и т.п. Если вы с этим справитесь, то можно считать не все потеряным и поправимым. Параллельно запишитесь на какой-нибудь фитнес или танцы, это поднимает настроение.

Гость
#12

4, СЗ это и есть аббревиатура - сайт знакомств. Представьте себе.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: