Гость
Статьи
как вернуть позитивный …

как вернуть позитивный настрой?

Моя история: переехала весной в Москву к любимому человеку. Вроде бы все хорошо, но такая тоска по дому, по родным и друзьям. Здесь в городе почти никого не знаю, все друзья либо в Питере либо в родном краю. Почти каждую неделю случаются истерики, реву, не могу остановиться, часто не в настроении. Пытаюсь настроить себя на позитивный лад, но хватает ненадолго. Молодой человек заметил, что раньше я была более веселая и жизнерадостная, а сейчас превращаюсь в буку. Как выйти из этого состояния? С чего начать? Поделитесь своими историями переезда в другой город, как вы строили свою жизнь заново?

Сандра Саламандра
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ой просто омерзительный город. там все трупы. вяяяк.

МалинаS
#2

Автор, постарайтесь устроиться на работу - это самый быстрый способ отвлечся и адаптироваться:)..

Сандра Саламандра
#3
МалинаS

Автор, постарайтесь устроиться на работу - это самый быстрый способ отвлечся и адаптироваться:)..

я работаю) как приехала разу устроилась. Очень сдружилась с одной коллегой, но она уволилась. Зп потому что задерживают. Я тоже собираюсь ходить, но жду отпуска. С остальными общаюсь нетрально, т.к. злые на язык, двуличные и склочники. Этакое змеиное логово.

МалинаS
#4
Сандра Саламандра

МалинаS
Автор, постарайтесь устроиться на работу - это самый быстрый способ отвлечся и адаптироваться:)..я работаю) как приехала разу устроилась. Очень сдружилась с одной коллегой, но она уволилась. Зп потому что задерживают. Я тоже собираюсь ходить, но жду отпуска. С остальными общаюсь нетрально, т.к. злые на язык, двуличные и склочники. Этакое змеиное логово.

Бедненькая... Ну вот еще и поэтому, отчасти, депрессняк! Меняйте работу просто сроЧЧЧно, вы сами подумайте - и на работе все гнетет и дома - так нельзя!..

Гость
#6

Увидела название темы и решила было, что на самом деле у Вас проблемы. Вот как мне вернуть позитивный настрой?! Я за пол года похоронила 4-х родственников. И не факт, что этот список остановился. А в перерывах между похоронами и поминками пишу диссертацию.

Сандра Саламандра
#7
Гость

Увидела название темы и решила было, что на самом деле у Вас проблемы. Вот как мне вернуть позитивный настрой?! Я за пол года похоронила 4-х родственников. И не факт, что этот список остановился. А в перерывах между похоронами и поминками пишу диссертацию.

Соболезную вам( я тоже через такое прошла, не за пол года, а за год. Страшно. Не хочу об этом думать, но увы никто не вечен

Гость
#8

Родню надо в Москву перевозить.

Гость
#9

Девушка, я тоже была точно в такой же ситуации 2 года назад, когда переехала в Москву к любимому. И точно такая же ситуация была с работой. Не выдержала, меня хватило только на 1.5 года, после этого мы нашли работу зарубежом. Здесь плюс в том, что на работу ездить не так долго, природа рядом, но все-таки тоска навевает по родным краям...(я с Урала). Так что держитесь, всегда можно найти выход, главное понять, что Вам в действительности нужно...Удачи! Не отчаивайтесь!

Гость
#10

Зачем так себя ломать ради мужика? Они этого не достойны, ни один. Делайте так, чтобы вам было комфортно, а то все равно помучаетесь и в итоге все равно вернетесь в свои края.

Сандра Саламандра
#11
Гость

Зачем так себя ломать ради мужика? Они этого не достойны, ни один. Делайте так, чтобы вам было комфортно, а то все равно помучаетесь и в итоге все равно вернетесь в свои края.

Могу предположить что у вас был неудачный опыт в отношениях, поэтому вы так рассуждаете. Достойные есть) знала к кому переезжала. Он моя поддержка и опора, к нему претензий нет. Тоска гнетет.

Сандра Саламандра
#12
Гость

Девушка, я тоже была точно в такой же ситуации 2 года назад, когда переехала в Москву к любимому. И точно такая же ситуация была с работой. Не выдержала, меня хватило только на 1.5 года, после этого мы нашли работу зарубежом. Здесь плюс в том, что на работу ездить не так долго, природа рядом, но все-таки тоска навевает по родным краям...(я с Урала). Так что держитесь, всегда можно найти выход, главное понять, что Вам в действительности нужно...Удачи! Не отчаивайтесь!

куда переехали если не секрет? Спасибо за поддержку!

Гость
#13

Во Францию)) Но это тоже на время, так сказать задались целью набраться международного опыта (работаем в науке) и накопить на жилье, а потом снова на Родину - на Урал))))

Сандра Саламандра
#14
Гость

Во Францию)) Но это тоже на время, так сказать задались целью набраться международного опыта (работаем в науке) и накопить на жилье, а потом снова на Родину - на Урал))))

здорово) у нас родственники во Франции живут)) мой ни за что не переедет ко мне на родину, увы.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: