Гость
Статьи
Я страшно …

Я страшно закомплексованная

Я недавно полностью осознала тот факт насколько я закомплексована.И мне стало страшно. Мне 25 лет, а я как подросток стесняюсь абсолютно всего, стесняюсь себя, своей внешности, хотя объективно я даже красивая, с хорошей фигурой, правильные черты лица. Стесняюсь одежды, мне всегда все не так, то слишком ярко, то слишком !! хорошо одета, да тоже этого стесняюсь, боюсь что кто-то подумает что я наряжаюсь специально, то одета не по погоде как мне кажется, вечно одежда какая-то не такая. Жутко стесняюсь когда на меня кто-то посмотрит на улице. Боюсь что-то сказать в общественном месте. Стесняюсь включить телевизор даже днем на среднюю громкость, мне кажется что помешаю соседям и они будут мне звонить! И так во всем. Это все идет из детства, мои родители такие всю жизнь. Они очень боятся что о них кто-то скажет или подумает плохо, вобщем я осознаю что это огромная проблема которая мешает мне жить. Но не знаю как исправить ситуацию. Помогите.

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
1234
#1

Я тоже практически такая с детства и одиночка. Мне также 25.

Гость
#2

Мне помогла психотерапия и общение с разными людьми. Ну и книги, я много читала психологической литературы.

Гость
#3

просто стоит понять, что вы для других не более важная персона, чем остальные.. посмотрели и забыли.

katja
#4

Автор, я была точно такая же, и я преодолела это. С какого-то момента я просто поняла, что быть застенчивой тихоней-тормозом намного хуже, чем нормальным человеком, на которого иногда обращают внимание, так как он что-то говорит или ярко одет. Я начала перед выходом из дома смотреться в зеркало и говорить: "Эта девушка уверена в себе и спокойна, что бы ни случилось - даже если попадет в аварию, сделает косяк на работе, получит приглашение на свидание от Джорджа Клуни - она останется спокойной". Снанчала было трудно, хотелось по привычке залезть подальше и извиниться перед быдловатой бабкой, толкнувшей в транспорте... Потом привыкла. Сейчас я уже сама не замечаю, как я привыкла играть родь уверенного в себе человека - я ношу только вещи, которые идеально на мне сидят, не позволяю никому поднимать на меня голос, ставлю хамов на место и благодарю не краснея за комплименты. Я думаю, что вы еще очень молоды, я была трусихо где-то до 23х, потом все пошло в гору. Удачи вам

Гость
#6

не тупи автор,невозможно комплексовать так, если вы считаете себя идеалом

Гость
#7

НЕ ВЕДИТЕСЬ НА "zlovlad ru", ОН ЗАПУДРИТ МОЗГИ ВАМ СО СВОЕЙ "ПСИХОЛОГИЕЙ". НА САМОМ ДЕЛЕ ОН ПРОСТО БАБКИ ДЕАЕТ НА СВОЕМ САЙТЕ СО СВОИМ БРЕДНЯМИ

гость+92
#8
Гость

Я недавно полностью осознала тот факт насколько я закомплексована.И мне стало страшно. Мне 25 лет, а я как подросток стесняюсь абсолютно всего, стесняюсь себя, своей внешности, хотя объективно я даже красивая, с хорошей фигурой, правильные черты лица. Стесняюсь одежды, мне всегда все не так, то слишком ярко, то слишком !! хорошо одета, да тоже этого стесняюсь, боюсь что кто-то подумает что я наряжаюсь специально, то одета не по погоде как мне кажется, вечно одежда какая-то не такая. Жутко стесняюсь когда на меня кто-то посмотрит на улице. Боюсь что-то сказать в общественном месте. Стесняюсь включить телевизор даже днем на среднюю громкость, мне кажется что помешаю соседям и они будут мне звонить! И так во всем. Это все идет из детства, мои родители такие всю жизнь. Они очень боятся что о них кто-то скажет или подумает плохо, вобщем я осознаю что это огромная проблема которая мешает мне жить. Но не знаю как исправить ситуацию. Помогите.

обратитесь к психологу.
и этоу вас не комплексы.
просто у вас такие родители-и такое воспитание.
но увы.
нельзя прожить жизнь и все нравиться.
обратитесь к специалисту.
или на специализированные форумы.
это сложно-сделать некрасиво а потом понять что ничего страшного нет..\в яркой одежде в телевизоре погромче в улыбке на лице.:)

Стр@нный
#10

надо начать бухать!

Гость
#11
Стр@нный

надо начать бухать!

Нет, заниматься спортом! Спорт придает внутреннюю уверенность, укрепляет иммунитет и вырабатывает здоровый пофигизм.

Гость
#12

Про Спорт 100% верно! Построение тела в зале, фитнес, бассейн, аэробика, пробежки.. Выберите то что вам наиболее приятно. Придет уверенность, красота и грация в движении. А потом еще и оцените Здоровье, когда все по аптекам как в продуктовый магазин ходить будут.

пацифист Лёша
#13
Стр@нный

надо начать бухать!

плюсуюсь. Синька спасет мир.

Гость
#14

На счет бухать правильный совет!!!! Бухани жестко и устрой дебош!!! Пусть они тебя будут бояться,а какой бы ты не была,окружающие все равно тебя будут поливать грязью!!!!

Гость
#15

Не пей.пьяной будешь

нахал
#16

иди гуляй побольше и знакомься с людьми!!*****

нахал
#17

*****
*****

нахал
#18

****д9па

нахал
#19

д9па

нахал
#20

дура

Гость
#21
Гость

На счет бухать правильный совет!!!! Бухани жестко и устрой дебош!!! Пусть они тебя будут бояться,а какой бы ты не была,окружающие все равно тебя будут поливать грязью!!!!

Боятся уверенных и сильных людей. А после пьянки над ней будут хлеще смеяться и издеваться.
Спорт и только спорт!

Гость
#22

Вам срочно надо пойти на танцы ))
Там и стесняться перестанете, и комплексов будет меньше ) Заодно круг общения расширите )
Страшно будет первые занятия три, потом привыкнете - оно того стоит! (сама тиак с комплексами боролась)

Паровозик
#23

Знаете, я вот раньше стеснялась писать в общественных туалетах, ну, там где очереди. Захожу, прицеливаюсь и никак. Как подумаю,что за дверью в метре еще 10 женщин ждут когда я выйду, у меня не получается. А все потому, что "вдруг они подумают, чего это она там так долго и начнут шушукаться". А потом я поняла такую вещь: всем на всех наплевать! И мне на них тоже наплевать, что они там подумают! И вам, автор на прохожих на улице и на соседей и на незнакомцев в транспорте должно быть наплевать, что они о вас подумают. Они о вас вообще не думают и вы о них не парьтесь!
Будьте счастливы и поменьше заморачивайтесь!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: