Гость
Статьи
Просто начать ценить …

Просто начать ценить себя?

Вот недавно заметила одну вещь. Раньше у меня была достаточно низкая самооценка и как будто бы существовал какой-то предел типов парней, которые могут обратить на меня внимание. И я все время ждала хоть кого-нибудь, кто бы мной заинтересовался. Не то чтобы я была какая-то зажатая, просто так получалось, что у меня было много друзей, а как на девушку внимание обращал один из ста. Спустя пару лет, я не знаю как, но пересмотрела отношение к себе и каким-то образом дошла до того, что считаю себя красивой и, более того, действительно интересной парням не только внешне, а вообще. И недавно я поймала себя на мысли, что могу позволить себе флиртовать с очень красивыми парнями, и я им нравлюсь, и я знаю, что куда бы я ни пошла, мне будут оказывать знаки внимания. Кто-то сталкивался с тем же? Может быть, правда, что вся проблема в том, что просто нужно научиться уважать и ценить себя и к тебе потянутся? Поделитесь мнениями.

я
12 ответов
Последний — Перейти
психолог
#1

Автор, отвечу на ваш вопрос.
Конечно, нужно ценить и уважать себя, чтобы была высокая самооценка. Самооценка имеет важную роль, как к тебе будут относиться. Если вы не занимаетесь самовнушением и у вас действительно высокая самооценка, то к вам обязательно потянутся. Подсознательно (психологический обман), нравятся люди с завышенной самооценкой. Постарайтесь повысить самооценку, и скоро будете замечать, что больше нравитесь окружающим.

Гость
#2

Автор, самооценка не на пустом месте появляется, это всегда результат взаимодействия с людьми. Изначально мы видим себя в отражении других, потом приходим к собственному определению себя. Ваш "один из ста" дал толчок вашей новой самооценке и теперь люди зеркалят ваше новое отражение. Это взаимно.

Гость
#3
психолог

Автор, отвечу на ваш вопрос.
Конечно, нужно ценить и уважать себя, чтобы была высокая самооценка. Самооценка имеет важную роль, как к тебе будут относиться. Если вы не занимаетесь самовнушением и у вас действительно высокая самооценка, то к вам обязательно потянутся. Подсознательно (психологический обман), нравятся люди с завышенной самооценкой. Постарайтесь повысить самооценку, и скоро будете замечать, что больше нравитесь окружающим.

Психолог, объяснили бы КАК ценить и уважать себя людям, которые не знают, что это такое, в семье не привыкли к этому. А то легко сказать клише "повысь самооценку и к тебе потянутся". Психолух, блин.

Колбасных дел мастер
#4

Не нихрена =) самооценка поднимается не тренингами и трепом а реальными делами =) занятия спортом , карьерная лестница , работа над характером , достижения маленькие и большие - вот это поднимает самооценку.
При1ти домой и вдруг подумать "я окуенна" не выйдет =) себя то не обманешь , эт труд

Колбасных дел мастер
#5

Гость | 25.07.2014, 07:27:13
Все просто, когда ты добился поставленного результата и сам этот момент отметил для себя , ты испытал гордость (не путать с гордыней и высокомерием) накапливая и отслеживая свои удачи самооценка автоматом будет расти , а эмоциональный фон будет позитивным, еще бы у тебя в голове откладывается что ты успешен.
Обычно мы достигнув результата испытываем удовольствие "камень с плечь свалился"и забываем про это , но это не верно , надо ставить это себе в заслуги =)
Опять же надуманные достижения тут не подойдут - не получится хвалить себя за то, что ты вовремя встал на работу , т.к. среди общества это само собой разумеющееся усилие, и обсудить свою удачу (в поиске подтверждения что ты молодец) с другими людьми ты не сможешь , будет развиваться больше гордыня . т.е. Сам ниче не добился а гонора и требований как у принца монако )

Гость
#6

Колбасных дел мастер, не так все просто. Можно гордиться успехом в спортзале или карьере, например, но неуспехи у мужчин самооценку понижают до плинтуса. И как ты тут добьешься поставленного результата, если мужчины в упор не видят, хоть досамовнушайся что ты звезда. Если у вас никогда не было поклонника, как вы можете знать, как почувствовать себя потрясающей женщиной?

khm
#7

Посижу послушаю

Гость
#8

Ну прям не знаю... Всегда держалась позиции "Я не пряник, чтоб всем нравиться", и никогда не оставалась без внимания. А что там окружающие думают по поводу моей внешности или моих старых джинсов, мне абсолютно однофигственно.

я
#9
Колбасных дел мастер

Гость | 25.07.2014, 07:27:13
Все просто, когда ты добился поставленного результата и сам этот момент отметил для себя , ты испытал гордость (не путать с гордыней и высокомерием) накапливая и отслеживая свои удачи самооценка автоматом будет расти , а эмоциональный фон будет позитивным, еще бы у тебя в голове откладывается что ты успешен.
Обычно мы достигнув результата испытываем удовольствие "камень с плечь свалился"и забываем про это , но это не верно , надо ставить это себе в заслуги =)
Опять же надуманные достижения тут не подойдут - не получится хвалить себя за то, что ты вовремя встал на работу , т.к. среди общества это само собой разумеющееся усилие, и обсудить свою удачу (в поиске подтверждения что ты молодец) с другими людьми ты не сможешь , будет развиваться больше гордыня . т.е. Сам ниче не добился а гонора и требований как у принца монако )

У меня вот не было цели добиться какого-то определенного успеха, типа доказать себе, что я кому-то нравлюсь. И не было такого, что я могу назвать первого неплохого парня, обратившего на меня внимание, чем-то таким грандиозным, после чего у меня взлетела самооценка.
Дело как раз не в том, что я собирала «заслуги» и искала подтверждения, а наоборот – сначала ты сам как-то по-другому начинаешь себя воспринимать, внезапно сталкиваешься с интересом со стороны окружающих и думаешь «здорово, наверное, это потому что ты поменял мнение о себе»

Колбасных дел мастер
#10

я | 25.07.2014, 14:18:17
Хоть завоспринимайся себя по другому , истинной это станет только после того как об этом положительно отозвались люди видящие картину со стороны,

Колбасных дел мастер
#11
Гость

Ну прям не знаю... Всегда держалась позиции "Я не пряник, чтоб всем нравиться", и никогда не оставалась без внимания. А что там окружающие думают по поводу моей внешности или моих старых джинсов, мне абсолютно однофигственно.

эт пока есть доля людей которые все же уделяют внимание , если джинсы с такой политикой трансформируются в тонны пирсинга и эрокез с татуировками , это отношение "я не пряник" уже не проканает ) ПОТРЕБНОСТЬ В ПРИНЯТИИ ЕСТЬ У ВСЕХ.

Светлана
#12
Колбасных дел мастер

Гость | 25.07.2014, 07:27:13
Все просто, когда ты добился поставленного результата и сам этот момент отметил для себя , ты испытал гордость (не путать с гордыней и высокомерием) накапливая и отслеживая свои удачи самооценка автоматом будет расти , а эмоциональный фон будет позитивным, еще бы у тебя в голове откладывается что ты успешен.
Обычно мы достигнув результата испытываем удовольствие "камень с плечь свалился"и забываем про это , но это не верно , надо ставить это себе в заслуги =)
Опять же надуманные достижения тут не подойдут - не получится хвалить себя за то, что ты вовремя встал на работу , т.к. среди общества это само собой разумеющееся усилие, и обсудить свою удачу (в поиске подтверждения что ты молодец) с другими людьми ты не сможешь , будет развиваться больше гордыня . т.е. Сам ниче не добился а гонора и требований как у принца монако )

+++++++++++++++++++++