Гость
Статьи
Разрушаю отношения, …

Разрушаю отношения, чтобы чувствовать себя брошенной и страдать?

Молодая, но не совсем уже юная. Этот сюжет присутствует сколько себя помню, особенно, если дела касается отношений с мужчиной. Постоянно ощущаю своё одиночество, но, если даже появляется новый человек, я делаю так, чтобы отношения сошли на нет. Я либо сама его бросаю, либо делаю всё, чтобы он меня бросил. Потом сижу, пережевываю свои переживания, думаю "опять я никому не нужна, он меня отверг, все плохие, жизнь несправедлива". Вот даже сейчас такая же ситуация. Всё было нормально, но я прекратила общение из-за пустяка. Как такое лечить?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

это не лечиться, сходите к психологу может он поможет чем то. Вы просто любите жить в роли жертвы, страдать, жалеть себя. в дальнейшей жизни ничего хорошего из этого не выйдет, так что мне кажется действительно лучше посетить психолога.

Вента
#2

У меня аналогичный сценарий. Сходите на хорошие треннинги или к психологу. Скажите, что хотите изменить сценарий. Он сразу все поймет. Я еще только стараюсь. Проблема в том, что Вы по какой-то причине боитесь близких и долгих отношений, т.е. брака. Возможно неудачные брак родителей, проблемы в семье у друзей и т.д. Скорее всего и в своей семье Вы играли роль человека, которого все обижали. Нужно это осознать, успокоиться, простить всех и радоваться дальше жизни. Все в порядке! Будет еще новый человек, на ком сможете попробовать теперь уже "новую схему":)

Гость
#4

У меня после неудачного брака тоже такое начилось((( встретила молодого человека, чувствую всем сердцем что "моё" и он влюблен по уши, но что то с моей стороны все "не так".

Гость
#5

Сходите к психологу или сама поищите на форумах в Интернете.
Чаще всего корни такого поведения находятся в детстве.
Вероятно в детские годы Ваши родители не уделяли Вам достаточно внимания: или много работали, или воспитывались у бабушки, или росли в неполной семье. И в связи с этим на подсознательном уровне затвердилось мнение, что раз Вас "остали" мама или папа, то в этом виновны Вы, потому что недостойны быть любимой.
Именно поэтому, при первом же жесте, который Вы расцениваете как любовь к Вам, Вы сразу же все ставите "на свои места" - ведь Вы недостойны быть любимой и поэтому не стОит менять жизнь...
Так что, начните себя любить, уважать, запомните, что у Ваших родителей была такая Судьба, они жили так, как знали и могли тогда, Вы ни в чем не виноваты и ЗАСЛУЖИВАЕТЕ быть любимой и иметь крепкую и дружную семью. Тоже самое касается и подарков, и нежности. Не отказывайтесь от них, это для Вас хорошо и Вы этого достойны!!!

Гость
#6

автор, какие на ф и г психологи? просто не встретили вы своего человека.Вот и весь сказ.Поверьте, когда встретите. ..убегать уж от него точно не захочется, разве что бежать К нему.А все, что у вас было-мишура.

Гость
#9

Вот представьте - вы общаетесь с человеком, и вам уютно, тепло, хорошо...
Вам неожиданно стали не нужны другие люди, их проблемы, суета...
Вам неожиданно есть с кем обсуждать всякую ерунду, дурачиться так, как хочется.
Вас поддержат, когда грустно, плохо и одинко. Кому-то постоянно есть дело, до того, как вы себя чувствуете, как у вас дела. Вам есть о ком заботиться - и это как-то неожиданно приятно.
И эта вся радость будет продолжаться неограниченное время ))
Это то, каким оно должно быть. Уйдете от такого? Правда что ли?)

Гость
#10
Гость

Вот представьте - вы общаетесь с человеком, и вам уютно, тепло, хорошо...
Вам неожиданно стали не нужны другие люди, их проблемы, суета...
Вам неожиданно есть с кем обсуждать всякую ерунду, дурачиться так, как хочется.
Вас поддержат, когда грустно, плохо и одинко. Кому-то постоянно есть дело, до того, как вы себя чувствуете, как у вас дела. Вам есть о ком заботиться - и это как-то неожиданно приятно.
И эта вся радость будет продолжаться неограниченное время ))
Это то, каким оно должно быть. Уйдете от такого? Правда что ли?)

Красиво написали, но бывает ли такое. У кого-то верю, что бывает. Но у меня, например, ни разу так не было.

Гость
#11

надоели вот эти слова росли не в полной семье,я очень много семьей знаю,где есть мамы и папы,сын вырастает полностью зависимым от отца и матери,они его дома гнобят,с той не встречайся,в тот институт не поступай,потом на этой не женись...........а со стороны,ооооооо он ездит на крутой машине,живет в крутой квартире с евроремонтом,он даже в 40 лет без разрешения родителей шагу вступить не может.Так же девочки,которые растут с папами и курят и пьют и матом ругаются,вот вам и полные семьи.Знаю девочек выросшие только с мамами и без всяких отчимов,отличницы,по английски шпарят,в год по 3-4 раза за границу выезжают,им одни мамы столько дают,что семьи где есть папы столько дать не могут.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: