Гость
Статьи
Бывало ли у вас такое, …

Бывало ли у вас такое, что ваши враги живут лучше, чем вы и вам злорадствуют?

По жизни были субъекты, которые вам вредили, старались гадость сделать лишний раз. И у них все в жизни нормально, работа, лж, друзья. Что получается бог их любит больше? По идее если кто то кому то вредит, то ему зло возвращается. От чего у них все так "чудесно"? Получается ваши враги живут лучше вас? Мне иногда кажется, что бог меня ненавидит, иначе у меня тоже постепенно все наладилось. Поделитесь у кого было подобное в жизни и что вы делали, чтобы все наладилось, как утерли рыла тем кто вас ненавидит?

89 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вы следите за своими врагами, и желаете им несчастья, то неизвестно, у кого злорадства больше...

Гость
#2

перестаньте завидовать и займитесь своей жизнью, тогда она и наладится. пока вы следите за жизнью своих эээээ врагов (сколько вам лет, врагов уже где-то нажили), они в свою очередь занимаются своей жизнью, поэтому у них всё хорошо) и они никому не завидуют)

Гость
#3

Очень действенный совет: перестаньте думать о врагах - простите и выбросите их из своей жизни. Как только Вы это сделаете, то Ваша жизнь наладится. Через какое-то время Вы поймете, что таким поведением "утерли нос своим врагам".

Гость
#4

У меня нет врагов. )

#5

2. Гость | 29.07.2014, 16:39:04 Гость [4230980919]

перестаньте завидовать и займитесь своей жизнью, тогда она и наладится. пока вы следите за жизнью своих эээээ врагов (сколько вам лет, врагов уже где-то нажили), они в свою очередь занимаются своей жизнью, поэтому у них всё хорошо) и они никому не завидуют)



вот потому что они мне завидовали потому и делали гадости. и своей жизнью занимаются так, чтобы не забыть мою обосрать. я ухожу по делам и слышу как под дверью стоят и смотрят одна я иду или с кем то. здоровые этим не занимаются. так не я слежу за ними, а наоборот.

Гость
#6

Полюбите своего врага, бог любит всех, враги и тяжелая судьба приближают нас к богу, принимайте все с любовью, любовь вечна, все что нелюбовь- прах и суета

#7

3. Гость | 29.07.2014, 16:39:29 Гость [4072845643]

Очень действенный совет: перестаньте думать о врагах - простите и выбросите их из своей жизни. Как только Вы это сделаете, то Ваша жизнь наладится. Через какое-то время Вы поймете, что таким поведением "утерли нос своим врагам".


я бы их выкинула, если бы некоторые из них не были соседями по дому. Понимаете ли Москва и многоквартирный дом. Жить на виду недругов не очень то. Я и так их не замечаю при встрече, но слышала при этом всякое в свой адрес.

Гость
#8

а зачем вам враги? вы питаете себя этой ненавистью к ним, оттого и в жизни у вас погано, отпустите ситуацию, забейте на этих людей и жизнь заиграет новыми красками

#9

6. Гость | 29.07.2014, 16:50:09 Гость [3931919311]

Полюбите своего врага, бог любит всех, враги и тяжелая судьба приближают нас к богу, принимайте все с любовью, любовь вечна, все что нелюбовь- прах и суета



смотря на свою жизнь могу сказать, что бог скорее любит их, чем меня. я всегда старалась не делать другим плохо и мне это никаких бонусов не принесло по жизни. а те кто мне активно вредил получил больше. в чем богова любовь?

Гость
#10
Nika78

3. Гость | 29.07.2014, 16:39:29 Гость [4072845643]

Очень действенный совет: перестаньте думать о врагах - простите и выбросите их из своей жизни. Как только Вы это сделаете, то Ваша жизнь наладится. Через какое-то время Вы поймете, что таким поведением "утерли нос своим врагам".


я бы их выкинула, если бы некоторые из них не были соседями по дому. Понимаете ли Москва и многоквартирный дом. Жить на виду недругов не очень то. Я и так их не замечаю при встрече, но слышала при этом всякое в свой адрес.

Ну и что? У Вас от их слов диарея началась? Случайно услышали и тут же забыли. Я живу в маленьком городке и тоже иногда про себя такое слышу:) Прошла и забыла. Я всегда руководствуюсь одним простым правилом: если люди хотят говорить гадости о тебе - позволь им это делать.

Гость
#11
Nika78

смотря на свою жизнь могу сказать, что бог скорее любит их, чем меня. я всегда старалась не делать другим плохо и мне это никаких бонусов не принесло по жизни. а те кто мне активно вредил получил больше. в чем богова любовь?

Ха, так вот в чем проблема:) С этого и надо было начинать:)

Гость
#12
Nika78

6. Гость | 29.07.2014, 16:50:09 Гость [3931919311]Полюбите своего врага, бог любит всех, враги и тяжелая судьба приближают нас к богу, принимайте все с любовью, любовь вечна, все что нелюбовь- прах и суетасмотря на свою жизнь могу сказать, что бог скорее любит их, чем меня. я всегда старалась не делать другим плохо и мне это никаких бонусов не принесло по жизни. а те кто мне активно вредил получил больше. в чем богова любовь?

А вы "старались не делать другим плохо " ради бонусов? нуну... ждите)

#13

Гость | 29.07.2014, 17:00:06 Гость [4072845643]

Nika78


смотря на свою жизнь могу сказать, что бог скорее любит их, чем меня. я всегда старалась не делать другим плохо и мне это никаких бонусов не принесло по жизни. а те кто мне активно вредил получил больше. в чем богова любовь?


Ха, так вот в чем проблема:) С этого и надо было начинать:)




проблема в том, что у бога явно не ко всем одинаковое отношение. если человек хочет называться человеком, то и ведет себя адекватно и не лезет лохматым носом в чужие дела и никому не вредит. а те кто вредят не заслуживают счастья, иначе все разговоры о доброте и прочем можно слить в унитаз, так как в жизни все по другому. те кто идут по чужим башкам имеют все и не факт, что их настигает возмездие.

#14

Гость | 29.07.2014, 17:02:30 Гость [4230980919]

Nika78

6. Гость | 29.07.2014, 16:50:09 Гость [3931919311]Полюбите своего врага, бог любит всех, враги и тяжелая судьба приближают нас к богу, принимайте все с любовью, любовь вечна, все что нелюбовь- прах и суетасмотря на свою жизнь могу сказать, что бог скорее любит их, чем меня. я всегда старалась не делать другим плохо и мне это никаких бонусов не принесло по жизни. а те кто мне активно вредил получил больше. в чем богова любовь?

А вы "старались не делать другим плохо " ради бонусов? нуну... ждите)



не делать другим плохо это нормально для нормального человека. а вот почему злым должно везти по жизни объясните мне?

Девушка лет 20
#15

Кто такие враги?) вроде в мирное время живем. Ну, почти. А всех, кто по каким причнам не нравится, просто шлю подальше от себя и все

Гость
#16
Nika78

проблема в том, что у бога явно не ко всем одинаковое отношение. если человек хочет называться человеком, то и ведет себя адекватно и не лезет лохматым носом в чужие дела и никому не вредит. а те кто вредят не заслуживают счастья, иначе все разговоры о доброте и прочем можно слить в унитаз, так как в жизни все по другому. те кто идут по чужим башкам имеют все и не факт, что их настигает возмездие.

Ну, Ваша проблема не в боге, она в Вас. Вам надо просто адекватнее воспринимать окружающую Вас действительность. Проблема в том, что за свои поступки Вы ждете поощрения: не сказал гадости - получил конфетку. Но реальность такова, что Вы получаете конфетку, но не тогда и не в том месте:( И пока человек этого не понимает, он считает жизнь несправедливой и думает, что что-то недополучил.

Гы…. Сегодня гуляла с собакой - узнала что я *****:) Вечером одену юбку по-короче, зачем хорошего человека разочаровывать:)

#17

врагами можно назвать тех кто по отношению к тебе враждебно настроен, тот кто тебе вредил разными способами.

Гость
#18
Nika78

не делать другим плохо это нормально для нормального человека. а вот почему злым должно везти по жизни объясните мне?

Почему везет? Да потому что на данном этапе они за это заплатили. Если дальнейшая оплата не последует, то и везения не будет. Как я понимаю Вы хотите все безвозмездно?

#19

Гость | 29.07.2014, 17:22:57 Гость [4072845643]

Nika78



не делать другим плохо это нормально для нормального человека. а вот почему злым должно везти по жизни объясните мне?


Почему везет? Да потому что на данном этапе они за это заплатили. Если дальнейшая оплата не последует, то и везения не будет. Как я понимаю Вы хотите все безвозмездно?



непонятно за что и чем по вашему заплатили? допустим мне все не надо. а надо только то, что я считаю нужным для себя.

#20

Бог никого не любит больше или меньше, потому что его нет. И зло никому не возвращается, потому что некому его возвращать. Просто у открытых и позитивных людей несколько меньше вероятность некоторых видов неприятностей, поэтому иногда кажется, что злобным людям боженька что-то там возвращает. Но это не более чем вероятности - может и ничего не "вернуться" злобному, а позитивному по линии, например, здоровья какой-нибудь рак мозга может в 30 лет упасть.

Гость
#21
Nika78

врагами можно назвать тех кто по отношению к тебе враждебно настроен, тот кто тебе вредил разными способами.

Это не враги - это мелкие пакостники:)

Гость
#22
Nika78

По жизни были субъекты, которые вам вредили, старались гадость сделать лишний раз. И у них все в жизни нормально, работа, лж, друзья. Что получается бог их любит больше? По идее если кто то кому то вредит, то ему зло возвращается. От чего у них все так "чудесно"? Получается ваши враги живут лучше вас? Мне иногда кажется, что бог меня ненавидит, иначе у меня тоже постепенно все наладилось. Поделитесь у кого было подобное в жизни и что вы делали, чтобы все наладилось, как утерли рыла тем кто вас ненавидит?

Чтобы у вас все наладилось, нужно стремиться, стараться, двигаться к своим целям, а не тратить энергию, рассуждая кто как живет.

Гость
#23
Nika78

Гость |

непонятно за что и чем по вашему заплатили? допустим мне все не надо. а надо только то, что я считаю нужным для себя.

То что Вы читаете и как все на самом дела, как говорят в Одессе - " это 2 большие разницы" (с). Все что Вы заслужили - Вы получили. Хотите большего - платите.

Гость
#24
Nika78

3. Гость | 29.07.2014, 16:39:29 Гость [4072845643]

Очень действенный совет: перестаньте думать о врагах - простите и выбросите их из своей жизни. Как только Вы это сделаете, то Ваша жизнь наладится. Через какое-то время Вы поймете, что таким поведением "утерли нос своим врагам".


я бы их выкинула, если бы некоторые из них не были соседями по дому. Понимаете ли Москва и многоквартирный дом. Жить на виду недругов не очень то. Я и так их не замечаю при встрече, но слышала при этом всякое в свой адрес.

Да им по фигу на тебя. А языком чешут от нечего делать

Гость
#25
Nika78

6. Гость | 29.07.2014, 16:50:09 Гость [3931919311]

Полюбите своего врага, бог любит всех, враги и тяжелая судьба приближают нас к богу, принимайте все с любовью, любовь вечна, все что нелюбовь- прах и суета



смотря на свою жизнь могу сказать, что бог скорее любит их, чем меня. я всегда старалась не делать другим плохо и мне это никаких бонусов не принесло по жизни. а те кто мне активно вредил получил больше. в чем богова любовь?

Учись жить, не кивая на Бога, девушка, тогда все наладиться. Пора по-взрослеть

Гость
#26
Димыч

Бог никого не любит больше или меньше, потому что его .

А кто же тогда создал человеков и окружающий мир? :)

Гость
#27

Nika78, желаю Вам счастья от чистого сердца =) Не думайте о плохом.

Гость
#29
Nika78

По жизни были субъекты, которые вам вредили, старались гадость сделать лишний раз. И у них все в жизни нормально, работа, лж, друзья. Что получается бог их любит больше? По идее если кто то кому то вредит, то ему зло возвращается. От чего у них все так "чудесно"? Получается ваши враги живут лучше вас? Мне иногда кажется, что бог меня ненавидит, иначе у меня тоже постепенно все наладилось. Поделитесь у кого было подобное в жизни и что вы делали, чтобы все наладилось, как утерли рыла тем кто вас ненавидит?

Не знаю, в чём дело у вас, но меня очень впечатлила история знакомой, которая увела у другйо жениха (дело шло к свадьбе, парень там мямля такой, пару месяцев метался не мог решиться, потом выбрал не свою почти-невесту, а мою знакомую, ну она чисто объективно красивее, конечно, но первая тоже симпатяга). В общем, девушка торжествовала победу над соперницей, в соцсетях свадебные фото, статусы соответствующие и т.д. А потом у неё при родах ребёнок умер, врачи так и не поняли отчего. И вскрытие ничего не нашло. Умер и всё. Я как-то задумалась очень сильно, за что молодуху так шарахнуло??? Ну увела парня у другой да, но ведь другие бывает мужей из семьи уводят, детей отца лишают, запрещая видеться с ними и т.д. А тут "мелочь", можно сказать, парень сделал свой выбор. Вот до сих пор думаю, или хвастовство её это спровоцировало такое горе - элементарно сглазили люди, той первой явно больно было на это смотреть - или у той первой сильная энергетика и негатив ударил по сопернице, попав в самое больное место.

Гость
#30

Так что автор, живите и не парьтесь, ищите своё счастье, там наверху нас рассудят, простите прошлые обиды, они толкьо тянут вас на дно.

Апрель
#31

Нет такого выражения "вам злорадствуют"))

Гость
#32

Да как-то так вышло, что у меня жизнь сложилась наоборот лучше, чем у всех моих недоброжелателей и мне это в какой-то мере, конечно, греет душу)
Особенно приятно было утереть нос тем, кто в свое время смеялся над моими мечтами, не считался со мной, не брал меня в расчет и думал, что я всю жизнь буду жить в нищете.

Гость
#33
Апрель

Нет такого выражения "вам злорадствуют"))

Марь Ивановна, звиняйте)

Апрель
#34
Гость

Марь Ивановна, звиняйте)

Ну а что? Ни фи га не поймешь, что пишут)
То денег занять, имея ввиду дать в долг итд

Апрель
#36
мышь+

АпрельНу а что? Ни фи га не поймешь, что пишут)

То денег занять, имея ввиду дать в долг итд
Кстати, на вумане впервые столкнулась с явлением) Может, диалект какой местный? Все же достаточно многие так говорят тут

Это же вообще противоположное обозначает)

Гость
#39
Гость

Враги все на кладбище спят спокойно!!!

Круто!Всех в капусту порубили?

Гость
#40
мышь+

"свеклА" же тоже повсеместное дело

Ну что Вы *****+ позоритесь, все знают что свёкла относится к роду многолетних травянистых растений семейства Амарантовые (ранее род относился к семейству Маревые). Встречается на всех континентах кроме Антарктиды.

Гость
#42
Nika78

я бы их выкинула, если бы некоторые из них не были соседями по дому. Понимаете ли Москва и многоквартирный дом. Жить на виду недругов не очень то. Я и так их не замечаю при встрече, но слышала при этом всякое в свой адрес.

Как вообще можно нажить врагов в многоквартирном доме??? Я и по именам-то соседей на лестничной клетке не знаю, а остальных и подавно.

Может, кто-то что-то и говорит, да мне как-то по... Сами себя накручиваете.

#44
Гость

А кто же тогда создал человеков и окружающий мир? :)

Насчет возникновения окружающего мира в широком смысле - этого мы пока не знаем, насколько я понимаю. И не факт, что когда-нибудь узнаем.

А человек в ходе эволюции возник. Эволюция - это доказанный факт. Происхождение человека, насколько я понимаю, тоже никаких глобальных вопросов не вызывает. Вопросы вызывает происхождение жизни (т.е. стартовая точка эволюции), но это мы, может, и узнаем. Или не узнаем. Но наше незнание - это не повод представлять, что где-то есть невидимая бородатая фея, которая все это дело для лулзов запилила.

Гость
#45

да да, везет этим злобным стервам и ничего им за это не бывает.
деньжищи делают на других, жрут и не подавятся.
знаю такую риэлторшу, когда люди в безвыходном положении в кредиты залазят, а она берет 150 000 за сделку и не краснеет. а одну копейку и то не уступит

Гость
#46
Nika78

Мне иногда кажется, что бог меня ненавидит

а вы примите как аксиому, что нашим миром владеет дьявол. тогда все встанет на свои места.