Гость
Статьи
Как забыть о болезнях …

Как забыть о болезнях и начать радоваться жизни((((

Добрый вечер! В последнее время у меня какая-то депрессия или кризис,не знаю даже как правильно и назвать. Думаю только о болезнях, тут заболело или там, тут что-то заныло,заколотилось сердце,потом успокоилось. Такое ощущение,что живу ради того,чтобы получить какой-то очередной приступ,связанный с болезнью. Не вижу никакой радости в жизни, сама этого не хочу, хочу улыбаться и быть веселой,а не унывать и настраивать себя на различные плохие мысли...но как с этим справиться не знаю...((((( смысл жизни что ли потерялся, как бороться с таким состоянием?((

Люба
37 ответов
Последний — Перейти
Алиса
#1

Автор, вы не больны, просто нервы. Вам отдохнуть надо или что-то поменять в своей жизни, похоже привычная рутина жизни заела или череда проблем. Такое у всех бывает, но это не повод поддаваться апатии. Гоните ее от себя, встряхнитесь. Делайте что угодно, но делайте! Больше дела, меньше ненужных мыслей в голове. По себе знаю.

#2

Депрессия.. И мнительность, когда думаешь только о болезнях, они появляются.
Нужно найти какой то смысл, радость в делах, общении, любимом занятии. Займитесь внешностью, фигурой, запишитесь в спорт-зал.. Хорошая физическая нагрузка прекрасно снимает стресс, йогу можно попробовать. Побалуйте себя новой одеждой, косметикой, секс*ом занимайтесь почаще)) А сколько вам лет? Есть ли дети, муж?
Если ничего не помогает, и настроение всегда хреново*е, и делать ничего не хочется, то сходите к психологу, иногда самой трудно выбраться из депрессии, пусть выпишет легкую дозу антидепрессантов..

Люба
#3
Алиса

Автор, вы не больны, просто нервы. Вам отдохнуть надо или что-то поменять в своей жизни, похоже привычная рутина жизни заела или череда проблем. Такое у всех бывает, но это не повод поддаваться апатии. Гоните ее от себя, встряхнитесь. Делайте что угодно, но делайте! Больше дела, меньше ненужных мыслей в голове. По себе знаю.

Переживаний и нервов было в жизни очень много, хотя мне на днях исполнится 23 года.Казалось бы,что ещё молодая,как многие говорят, и переживать не за что, а не получается жить и ни о чем не думать. В последнее время вообще одна не могу находится наедине со своими мыслями, а так если с кем-то,то ещё более или менее. А как Вы справились с таким состоянием?

Милиса
#4

автор та же фигня. Это мнительность, все хорошо, а мы придумываем всякую ересь. Меня лечат друзья, когда я общаюсь, развлекаюсь, не думаю, как одна остаюсь, то тут кольнуло, то там. А так то знаю, что все в порядке, но в голове фигня...

Люба
#5
Aikosik

Депрессия.. И мнительность, когда думаешь только о болезнях, они появляются.
Нужно найти какой то смысл, радость в делах, общении, любимом занятии. Займитесь внешностью, фигурой, запишитесь в спорт-зал.. Хорошая физическая нагрузка прекрасно снимает стресс, йогу можно попробовать. Побалуйте себя новой одеждой, косметикой, секс*ом занимайтесь почаще)) А сколько вам лет? Есть ли дети, муж?
Если ничего не помогает, и настроение всегда хреново*е, и делать ничего не хочется, то сходите к психологу, иногда самой трудно выбраться из депрессии, пусть выпишет легкую дозу антидепрессантов..

Мне на днях будет 23 года.Живу с молодым человеком 3 года(а так вместе 5 лет), очень часто ссоримся, раньше как-то спокойно к этому относилась,а сейчас видимо нервы всё сдали ...

Милиса
#6
Люба

Переживаний и нервов было в жизни очень много, хотя мне на днях исполнится 23 года.Казалось бы,что ещё молодая,как многие говорят, и переживать не за что, а не получается жить и ни о чем не думать. В последнее время вообще одна не могу находится наедине со своими мыслями, а так если с кем-то,то ещё более или менее. А как Вы справились с таким состоянием?

мне на днях 24 исполнится)

Злата
#7

Да у меня та же фигня,чуть-что сразу из колеи выбивает...Вот как бороться?

Люба
#8
Милиса

автор та же фигня. Это мнительность, все хорошо, а мы придумываем всякую ересь. Меня лечат друзья, когда я общаюсь, развлекаюсь, не думаю, как одна остаюсь, то тут кольнуло, то там. А так то знаю, что все в порядке, но в голове фигня...

У меня вообще апатия,на работу приду всё хорошо,когда делом занята, а как только домой так начинается. И ещё очень боюсь тех мест,в которых мне плохо становилось, такое ощущение,как бы глупо не звучало,как будто я не в своем теле и земля уходит из под ног.

Люба
#9
Милиса

мне на днях 24 исполнится)

))))))

Милиса
#10
Люба

У меня вообще апатия,на работу приду всё хорошо,когда делом занята, а как только домой так начинается. И ещё очень боюсь тех мест,в которых мне плохо становилось, такое ощущение,как бы глупо не звучало,как будто я не в своем теле и земля уходит из под ног.

вот, потому что на работе общение)
Но у вас есть МЧ, это должно помогать. Когда у меня отношения, я забываюо мнительности. Или в компании. Т.е. нигде не колит, ничего не беспокоит. Как только одна остаюсь, неудовлетворенность жизнью, проблемы. Так все, началось, тут кольнула, печень прихватило, спину кольнуло. Тут неск месяцев прямо ныл низ спины, по симптомам как придатки, прямо тянет жутко и тд. Побежала как ошалелая на узи, врач пальцем покрутила, типа все в порядке, откуда вы это взяли. После узи чудесным образом тянуть перестало вообще и болеть. Что это? Ведь боли были. То ли с ума схожу, то ли фиг знает что...

Люба
#11
Злата

Да у меня та же фигня,чуть-что сразу из колеи выбивает...Вот как бороться?

У меня первый раз началось такое состояние когда у подруги было день рожденья. Не скажу,что я много раньше выпивала, ну как обычная молодежь на дискотеках,например,так сказать баловалась. И на след.день мне было нормально, как потом в один прекрасный момент мне так стало дурно,что я думала всё...конец мне пришел... меня всю трясло,всё тело было мокрое и холодное, меня колбасило, что я не могла сидеть на одном месте,сердце очень сильно билось. Я не знаю что за состояние у меня было,то ли с сердцем что-то не то,понятное дело, алкоголь хорошего действия не оказывает на него... Вообщем после того дня я сама не своя, боюсь каждого стука сердца не в ритм, чуть что заболит всё- у меня паника, сразу пью валерьянку. И смысл жизни как-то поменялся после того дня и никак я не могу войти в то русло , как жила раньше((

Люба
#12
Милиса

вот, потому что на работе общение)
Но у вас есть МЧ, это должно помогать. Когда у меня отношения, я забываюо мнительности. Или в компании. Т.е. нигде не колит, ничего не беспокоит. Как только одна остаюсь, неудовлетворенность жизнью, проблемы. Так все, началось, тут кольнула, печень прихватило, спину кольнуло. Тут неск месяцев прямо ныл низ спины, по симптомам как придатки, прямо тянет жутко и тд. Побежала как ошалелая на узи, врач пальцем покрутила, типа все в порядке, откуда вы это взяли. После узи чудесным образом тянуть перестало вообще и болеть. Что это? Ведь боли были. То ли с ума схожу, то ли фиг знает что...

Мы сами себе навязываем болезни,кольнуло и всё значит что-то серьезное, бегаем по врачам ,а на самом деле оказывается ничего нету,правильно пишут здесь что это мнительность. Я всё понимаю , но никак на деле не могу себя успокоить.

Алиса
#13
Люба

А как Вы справились с таким состоянием?

У меня периодами такое накатывает, справлялась банально: однажды работу начала искать и нашла отличное место - с новой спецификой работы, пришлось многому учиться, увлеклась и забыла про свои тяжелые думы. В другой раз - активно занялась спортом и внешний образ кардинально изменила, все вокруг охали и ахали, очень сильно поменялась.
Было дело, что увольнялась и уезжала отдыхать (но конечно был некоторый запас денег, не с голой попой ушла). И три месяца вообще ничего не делала, потом посвежевшая, с новыми силами взялась за поиски работы.

Короче говоря, как уже написала, надо себя встряску делать. Хоть какую-нибудь, но только переломить рутину-бытовуху, вырваться из замкнутого круга. Я значительно старше вас, мне уже почти 35. Так что на собственном опыте уже опробовала не раз, о чём написала. Точно работает :)

Люба
#14
Люба

Милисавот, потому что на работе общение)

Но у вас есть МЧ, это должно помогать. Когда у меня отношения, я забываюо мнительности. Или в компании. Т.е. нигде не колит, ничего не беспокоит. Как только одна остаюсь, неудовлетворенность жизнью, проблемы. Так все, началось, тут кольнула, печень прихватило, спину кольнуло. Тут неск месяцев прямо ныл низ спины, по симптомам как придатки, прямо тянет жутко и тд. Побежала как ошалелая на узи, врач пальцем покрутила, типа все в порядке, откуда вы это взяли. После узи чудесным образом тянуть перестало вообще и болеть. Что это? Ведь боли были. То ли с ума схожу, то ли фиг знает что...

Мы сами себе навязываем болезни,кольнуло и всё значит что-то серьезное, бегаем по врачам ,а на самом деле оказывается ничего нету,правильно пишут здесь что это мнительность. Я всё понимаю , но никак на деле не могу себя успокоить.

У меня кстати тоже такое ощущение,что я с ума могу сойти если себя не пересилю и не буду думать о фигне

Люба
#15
Алиса

У меня периодами такое накатывает, справлялась банально: однажды работу начала искать и нашла отличное место - с новой спецификой работы, пришлось многому учиться, увлеклась и забыла про свои тяжелые думы. В другой раз - активно занялась спортом и внешний образ кардинально изменила, все вокруг охали и ахали, очень сильно поменялась.
Было дело, что увольнялась и уезжала отдыхать (но конечно был некоторый запас денег, не с голой попой ушла). И три месяца вообще ничего не делала, потом посвежевшая, с новыми силами взялась за поиски работы.

Короче говоря, как уже написала, надо себя встряску делать. Хоть какую-нибудь, но только переломить рутину-бытовуху, вырваться из замкнутого круга. Я значительно старше вас, мне уже почти 35. Так что на собственном опыте уже опробовала не раз, о чём написала. Точно работает :)

Спасибо за совет, вот я недавно устроилась на новую работу, почти уже месяц работаю и нравится, каждый раз какая-то новая информация и как-то увлекаешься. Вообщем гнать надо от себя такие дурные мысли

Люба
#16
Люба

ЛюбаМилисавот, потому что на работе общение)



Но у вас есть МЧ, это должно помогать. Когда у меня отношения, я забываюо мнительности. Или в компании. Т.е. нигде не колит, ничего не беспокоит. Как только одна остаюсь, неудовлетворенность жизнью, проблемы. Так все, началось, тут кольнула, печень прихватило, спину кольнуло. Тут неск месяцев прямо ныл низ спины, по симптомам как придатки, прямо тянет жутко и тд. Побежала как ошалелая на узи, врач пальцем покрутила, типа все в порядке, откуда вы это взяли. После узи чудесным образом тянуть перестало вообще и болеть. Что это? Ведь боли были. То ли с ума схожу, то ли фиг знает что...



Мы сами себе навязываем болезни,кольнуло и всё значит что-то серьезное, бегаем по врачам ,а на самом деле оказывается ничего нету,правильно пишут здесь что это мнительность. Я всё понимаю , но никак на деле не могу себя успокоить.

У меня кстати тоже такое ощущение,что я с ума могу сойти если себя не пересилю и не буду думать о фигне

И кстати про парня, уже даже не знаю хорошо ли мне.... Мы с ним ссоримся часто,нервишки он мне подшатал очень даже не плохо. Сколько я только успокоительного выпила, со счета можно сбиться. Порой сидишь и думаешь- была бы одна и жила бы в свое удовольствие.

Алиса
#17
Люба

Вообщем гнать надо от себя такие дурные мысли

Именно. Как поймали себя на том, что опять на привычный круг заходите, - переключайтесь на что-нибудь. Я напр., ногти начинаю красить, или иду что-нибудь по дому делать, или фильм какой-нибудь смотреть, или вот даже сюда на форум захожу почитать... Короче неважно, что делать, главное - делать, отвлекаться другой работой и/или загружать голову информацией.

Уникум
#18

Это тревожно-мнительный характер, уверенна пройдет зацикленность на здоровье, появится новый объект для тревог. Это не болезнь, а особенность психики конкретного человека. Чем себе помочь? Занимайте себя физической работой, любой активностью, старайтесь не находиться в тишине, включайте телек, музыку и тд," мешайте" себе раздумывать над болячками. Умение накручивать - это особый талант...попробуйте раскручивать себя в обратную сторону)))с помощью гимнастики (любой) хоть 15 минут в день, физич работы, прогулки в наушниках это расслабляет.

Люба
#19
Уникум

Это тревожно-мнительный характер, уверенна пройдет зацикленность на здоровье, появится новый объект для тревог. Это не болезнь, а особенность психики конкретного человека. Чем себе помочь? Занимайте себя физической работой, любой активностью, старайтесь не находиться в тишине, включайте телек, музыку и тд," мешайте" себе раздумывать над болячками. Умение накручивать - это особый талант...попробуйте раскручивать себя в обратную сторону)))с помощью гимнастики (любой) хоть 15 минут в день, физич работы, прогулки в наушниках это расслабляет.

С чем это интересно может быть связано если ранее всё было нормально и дурных мыслей в голове и не было((

Уникум
#20
Люба

С чем это интересно может быть связано если ранее всё было нормально и дурных мыслей в голове и не было((

Спровоцировать "дурные мысли" могла ситуация, где-то кто-то заболел, попал в больничку и тд или бытовой стресс, например, конфликт с кем-то разбудил Вашу мнительность.

Гость
#21

Автор, если бы я была молода и здорова как Вы,то я бы тут темы не строчила а жила бы реальной полноценной жизнью! У меня к сожалению болячки не мнимые, а вполне реальные,и я не знаю,как мне их побороть,с каждым годом что-то новенькое организм выкидывает,а я еще не старая,между прочим и это страшно, вобщем мой совет - сходите в больницу любую, посмотрите на РЕАЛЬНО больных людей,обещаю,что выйдете оттуда самым жизнерадостным человеком

Гость
#22

Характер вашего письма и наличие смайликов, равно как и то, что вы находитесь на форуме вуман, говорит о том, что ваше состояние на депрессию ну никак не тянет. Езжайте картошку копать в *****. Там потрудитесь, водочки выпьете с трактористом, может быть он вас даже на тракторе покатает.

Гость
#23

Есть книга Луизы Хэй "Исцели свое тело. Сила внутри нас.". Книжечка небольшая, но это одна из лучших по "вправлению мозгов". Она действительно помогает выйти из депрессии, проверено.

Гость
#25

Займитесь делом. От нечего делать всякая ерунда в голове. А когда в 6 утра встанете, весь день как белка в колесе, а в 9 вечера упадете в койку, тут не до болезней. Чесслово.

Люба
#26
Гость

Автор, если бы я была молода и здорова как Вы,то я бы тут темы не строчила а жила бы реальной полноценной жизнью! У меня к сожалению болячки не мнимые, а вполне реальные,и я не знаю,как мне их побороть,с каждым годом что-то новенькое организм выкидывает,а я еще не старая,между прочим и это страшно, вобщем мой совет - сходите в больницу любую, посмотрите на РЕАЛЬНО больных людей,обещаю,что выйдете оттуда самым жизнерадостным человеком

Да конечно, есть и тяжело ***** люди действительно, и то у них есть и сила и вера в то,что будет хорошо, а здесь...не знаю,может и правда дело в том,что сама себя накручиваю..

Люба
#27
Гость

Характер вашего письма и наличие смайликов, равно как и то, что вы находитесь на форуме вуман, говорит о том, что ваше состояние на депрессию ну никак не тянет. Езжайте картошку копать в *****. Там потрудитесь, водочки выпьете с трактористом, может быть он вас даже на тракторе покатает.

Депрессия от того,что руки уже опускаются бороться с таким состоянием, а про водочку,как вы говорите, нееетт...спасибо, я уже сильно пожалела о том,что употребляла спиртное...почитайте выше,я писала чтобы вызвало впервые у меня это состояние.... с тех пор и речи быть не может об алкоголе, может конечно дело и ни в нем,но всё же.

zima
#28
Гость

Автор, если бы я была молода и здорова как Вы,то я бы тут темы не строчила а жила бы реальной полноценной жизнью! У меня к сожалению болячки не мнимые, а вполне реальные,и я не знаю,как мне их побороть,с каждым годом что-то новенькое организм выкидывает,а я еще не старая,между прочим и это страшно, вобщем мой совет - сходите в больницу любую, посмотрите на
РЕАЛЬНО больных людей,обещаю,что выйдете оттуда самым жизнерадостным
человеком

Прямо с языка сняли. В молодости была один в один, как автор. Прислушивалась, приглядывалась к несуществующим болячкам,переживала по поводу и без. Сейчас, когда реально больна,думаю,где мои 20 лет. Все было бы по другому. Корень всех моих болячек растет из молодости. Своей впечатлительностью довела себя до реальных болячек. Депрессия есть предикатор всех сердечно сосудистых заболеваний. Вот автор и подумайте, стоит ли Вам быть больной несуществующими недугами, или Вы пересмотрите отношение к сваей жизни в целом. Вы молоды, так радуйтесь, еще успеете поболеть.

Гость
#29

Ой и у меня та-же проблема. Достала эта мнительность. Раньше в детстве, юности я читала всякие журналы, газеты о здоровье, там разумеется всякие болезни описываются. Так вот дочиталась до депрессии. Как говорится " горе от ума". Здоровье сильно подорвала. Тоже не знаю как избавиться от постоянного беспокойства.

Гость
#30
Гость

Ой и у меня та-же проблема. Достала эта мнительность. Раньше в детстве, юности я читала всякие журналы, газеты о здоровье, там разумеется всякие болезни описываются. Так вот дочиталась до депрессии. Как говорится " горе от ума". Здоровье сильно подорвала. Тоже не знаю как избавиться от постоянного беспокойства.

То же самое и у меняВместо того чтобы сказки читать, читала журналы"здорове" и все описанные там болезни примеряла на себя.

Гость
#31

Я тоже тревожно-мнительная!и это ой как мешает жить!Не могу без общения и любимой работы,т.к.без ничинаю зацыкливаться на всякой фигне...надо брать себя в руки!придумать себе занятие:танцы,спорт,йога,....поставь цель себе например научись водить машину,тут внимательность нужна!)))))

Ирина
#32

Я могу поделиться с вами про здоровье без лекарств, как преобразить свою жизнь и стать счастливым человеком. У меня были серьёзные проблемы со здоровьем, и я стала здоровой без врачей и таблеток. Подробнее irishkaway1984@mail.ru

Нина
#32

Я долгое время не могла найти причину своей непрекращающейся температуры 37.2, которая держалась несколько месяцев, я искала причину, патологию в организме, обошла несколько десятков врачей, провела не меньшее количество исследований, так и не нашла причину, пока наконец один врач мне не сказала, что на фоне того, как меня «залечили» за это время я уже на подсознательном уровне чувствую себя больной, и что с организмом всё в порядке, а вот мозгом я накрутила, после сказала идти на приём к психологу, посоветовала Евгения Идзиковского. Несколько сеансов мне хватило, чтобы наконец успокоиться, психолог сказал, что психосоматика - вещь страшная и что я типичный ипохондрик, стать которым мне помогли врачи. Но Евгений Идзиковский очень тщательно подошёл к моей проблеме, настоял, чтобы я меньше читала статей про болячки, вызывающие температуру, чтобы нашла наконец себе молодого человека и радовалась жизни. Ах да, все мои 4 термометра, которыми я в течение дня мерила температуру, тоже пришлось отдать ему :D. И как не странно, но помощь психолога действительно помогла, я поначалу отказывалась принимать, что температура из-за такой мелочи, а оказывается наш мозг может настраивать нас против самих себя. Спасибо Евгению Идзиковскому, я стала гораздо спокойнее, температуру больше не мерию постоянно, так как она наконец-то спала))

#33

Хоспади! Значит,Я не одна такая!? Признаюсь ,такая же "беда" ,Чес слово,как жить? Зз себя переживаешь ,думаешь.только о плохом (где ,что заболит все , страх)… за детей вдвойне,,,,,

Гость
#33
Люба

У меня вообще апатия,на работу приду всё хорошо,когда делом занята, а как только домой так начинается. И ещё очень боюсь тех мест,в которых мне плохо становилось, такое ощущение,как бы глупо не звучало,как будто я не в своем теле и земля уходит из под ног.

Вот у меня тоже такая фигня одна дома не могу находится все лезит в голову то там за болит то воздуха не хватает не думаю все норм забиваю голову чем нибудь и все норм а чуть не так все снова .страх какой то о болезни.

Гость
#33
Гость

Вот у меня тоже такая фигня одна дома не могу находится все лезит в голову то там за болит то воздуха не хватает не думаю все норм забиваю голову чем нибудь и все норм а чуть не так все снова .страх какой то о болезни.

Здравствуйте. Вы справились со своей проблемой? А то я уже не знаю сама, что делать. Всё точно так же.

Гость
#34

Помогите советом, с 23 мая заболела, желудок сдал, диагноз хронический гастродуоденит и дискенизия желчевыводящих путей, лечилалась потом голова болела, скорая больница, это в двух словах, и все это время живу у родителей под присмотром, у них себя чувствую нормально, а на квартиру к себе где живу с парнем не могу порог переступить, сразу слезы, плохо, ничего не хочу, и уезжаю назад к родителям.

Автор
#35
Гость

Я тоже тревожно-мнительная!и это ой как мешает жить!Не могу без общения и любимой работы,т.к.без ничинаю зацыкливаться на всякой фигне...надо брать себя в руки!придумать себе занятие:танцы,спорт,йога,....поставь цель себе например научись водить машину,тут внимательность нужна!)))))

Все также. Я с детства боюсь, что меня стошнит, я начну блевать, а переношу я это очень плохо, вдруг там что нибудь застрянет или что-то, просто страшно и теперь у меня как будто комок в горле, и на каждом шагу боюсь, а вдруг меня стошнит. Меня все спрашивает, из-за чего тебя стошнит? Просто так, я отвечаю. И вот однажды предложили ехать в Москву все, билеты куплены и в момент отъезда у меня началась истерика, вдруг меня стошнит или что-то ещё, и не поехала. Как с этим бороться, я не понимаю(

Гость
#36
Люба

У меня первый раз началось такое состояние когда у подруги было день рожденья. Не скажу,что я много раньше выпивала, ну как обычная молодежь на дискотеках,например,так сказать баловалась. И на след.день мне было нормально, как потом в один прекрасный момент мне так стало дурно,что я думала всё...конец мне пришел... меня всю трясло,всё тело было мокрое и холодное, меня колбасило, что я не могла сидеть на одном месте,сердце очень сильно билось. Я не знаю что за состояние у меня было,то ли с сердцем что-то не то,понятное дело, алкоголь хорошего действия не оказывает на него... Вообщем после того дня я сама не своя, боюсь каждого стука сердца не в ритм, чуть что заболит всё- у меня паника, сразу пью валерьянку. И смысл жизни как-то поменялся после того дня и никак я не могу войти в то русло , как жила раньше((

Здравствуйте! Я тоже с этим столкнулась четыре месяца назад, мне 29 лет, нашла в инете очень хорошего психолога, который сам через это всё прошёл и на своём опыте построл метод от таких состояний, у него и книги есть и тренинги, но меня спасли даже просто его видео на ютубе, посмотрите не пожалеете, психолог когнетивно-поведенческой терапии Павел Федоренко!

Гость
#37
Милиса

вот, потому что на работе общение)
Но у вас есть МЧ, это должно помогать. Когда у меня отношения, я забываюо мнительности. Или в компании. Т.е. нигде не колит, ничего не беспокоит. Как только одна остаюсь, неудовлетворенность жизнью, проблемы. Так все, началось, тут кольнула, печень прихватило, спину кольнуло. Тут неск месяцев прямо ныл низ спины, по симптомам как придатки, прямо тянет жутко и тд. Побежала как ошалелая на узи, врач пальцем покрутила, типа все в порядке, откуда вы это взяли. После узи чудесным образом тянуть перестало вообще и болеть. Что это? Ведь боли были. То ли с ума схожу, то ли фиг знает что...

Исключите все опасные варианты.И пусть лучше вас сочтут за ненормальную,чем это будет реально какое-либо заболевание.Если все в норме,то играйте антидепрессантов легкую дозу,расслабьтесь,и снова вернитесь в колею.А вообще лучше закалятся.Врач здоровья не даст.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: