Гость
Статьи
Я хочу изменить свою …

Я хочу изменить свою жизнь!

Здравствуйте! Мне 18 лет и вот уже год или два я предпринимаю тщетные попытки изменить что-то в своей жизни. На это лето у меня были грандиозные планы. Учусь я на переводчика, поэтому в первую очередь хотела подтянуться свой английский язык и заняться непосредственно изучением материала по специальности. Но закончилось все на том, что я скачала нереальное количество книг по английскому языку и переводоведению, полностью забив свой компьютер, и поняла, что, как говорят, дело -труба. И дело не в том, что я не могу себя заставить что-то делать. Скорее в том, что я постоянно недовольна проделанной работой и в связи с этим бросаю все на полпути. Хотела также летом начать посещать курсы китайского языка, записаться на секцию восточных единоборств, найти подработку... Думаю, можно догадаться, чем это все закончилось :) Сейчас все та же история... Скоро начнется учеба. Я хотела бы за этот год накопить денег для поступления на заочную форму обучению по еще одной специальности. Получать еще одно образование параллельно с первым. Но боюсь, что все это закончится на этапе "хочу". Посоветуйте, пожалуйста, что делать! Как дать себе пинок под зад и начать действовать? Продолжаться так больше не может. Стыдно перед самой собой, что проживаю жизнь зря. Есть ли здесь те, кто хотят все кардинально изменить в своей жизни? Дорогие единомышленники! Хотелось бы очень с вами пообщаться...

Юля
26 ответов
Последний — Перейти
Андрюха Питерский
#1

Напомнило.....

"Я познало горечь любви и яд предательства…
Я раздавленный цветок под колесами судьбы…
Я холостой патрон в обойме жизни….
Катя М. 6 лет."

#3
Андрюха Питерский

Напомнило.....

"Я познало горечь любви и яд предательства…
Я раздавленный цветок под колесами судьбы…
Я холостой патрон в обойме жизни….
Катя М. 6 лет."

При чем здесь это??

Гость
#7

К чему это было написано? Во-первых, не нужно всех под одну гребенку, а во-вторых, есть мужчины, которые ведут себя куда хуже, чем *** и *****.

Гость
#10

Приведите в порядок текущие дела, занимайтесь языками и не хватайтесь за параллельное обучение. А там видно будет. А приведенную цитату Вы не понимаете именно потому что она к месту.

Юля
#11

Юля это на всю жизнь.
Я как то взял свой дневник 10 летней давности и там были проблемы описанные тобой.
Но фишка в том что они так и остались.
Единственный выход из ситуации - планирование
Купи тетрадь 96 листов - к ней ручку и этот набор должен лежатьу тебя на подушке. Отходя ко сну ты пишешь список планов на завтра.
По идее должен быть общий список планов на год - потом по месяцам, по недельно - и вот каждый день ты планируешь на завтра и ставишь плюсики сегодняшним выполненным.
Иначе - если не возьмешься - то все так дальше и будет - привет тебе из будущего.

Юля
#12
Юля

Юля это на всю жизнь.
Я как то взял свой дневник 10 летней давности и там были проблемы описанные тобой.
Но фишка в том что они так и остались.
Единственный выход из ситуации - планирование
Купи тетрадь 96 листов - к ней ручку и этот набор должен лежатьу тебя на подушке. Отходя ко сну ты пишешь список планов на завтра.
По идее должен быть общий список планов на год - потом по месяцам, по недельно - и вот каждый день ты планируешь на завтра и ставишь плюсики сегодняшним выполненным.
Иначе - если не возьмешься - то все так дальше и будет - привет тебе из будущего.

Спасибо за совет. Нужно попробовать :)

Гость
#13

У меня свои ассоциации:
Драмкружок, кружок по фото. мне еще и петь охота, и за кружок по рисованью тоже все голосовали...

Как дать пинок? Милочка, это просто. Откажитесь от родительских денег.

Юля
#14
Гость

У меня свои ассоциации:
Драмкружок, кружок по фото. мне еще и петь охота, и за кружок по рисованью тоже все голосовали...

Как дать пинок? Милочка, это просто. Откажитесь от родительских денег.

Родители не платят за мое обучение, кружки и прочее. Я получаю стипендию и ее вполне хватает на один-два кружка.

Гость
#15
Юля

ГостьУ меня свои ассоциации:

Драмкружок, кружок по фото. мне еще и петь охота, и за кружок по рисованью тоже все голосовали...



Как дать пинок? Милочка, это просто. Откажитесь от родительских денег.
Родители не платят за мое обучение, кружки и прочее. Я получаю стипендию и ее вполне хватает на один-два кружка.

Думаю, что родители обеспечивают Вам крышу над головой и пропитание. И это называется не платят?

#16
Гость

ЮляГостьУ меня свои ассоциации:



Драмкружок, кружок по фото. мне еще и петь охота, и за кружок по рисованью тоже все голосовали...







Как дать пинок? Милочка, это просто. Откажитесь от родительских денег.

Родители не платят за мое обучение, кружки и прочее. Я получаю стипендию и ее вполне хватает на один-два кружка.


Думаю, что родители обеспечивают Вам крышу над головой и пропитание. И это называется не платят?

Я не говорила, что родители не обеспечивают меня жильем и питанием. Я живу с родителями и пока не вижу никакого смысла выбрасывать 800 грн. в месяц на отдельную комнату в съемной квартире. И я уже не говорю о питании. На стипендию в 800 грн. я не могу себе такого позволить. По-моему, пока есть возможность, лучше потратить эти деньги на самообразование. И искать работу сейчас тоже не вариант. Если работать на протяжении учебного года, то о положительных результатах в университете можно забыть. Так я только лишусь стипендии и цель получить высшее образование перейдет в цель получить корочку о высшем образовании. Можно найти подработку, но этих денег никак не хватит на отдельное жилье.

Hm(девушка, 27, СПб)
#17

Скорее Вам хочется признания своих достижений, а не самих достижений. Повышайте самооценку.

Юля
#18
Hm(девушка, 27, СПб)

Скорее Вам хочется признания своих достижений, а не самих достижений. Повышайте самооценку.

Почему такой вывод? :)

Гость
#19

на дочь мою походит. вы не близнецы по зз?

#20
Гость

на дочь мою походит. вы не близнецы по зз?

Скорпион :)

Кэти
#21

Просто делайте все домашние задание как можно лучше, тщательнее - этого будет достаточно. И возьмите одну книжку в оригинале, читайте ее в свободное время.

Гость
#22

Планы у вас грандиозные, поэтому страшно за них приниматься (так как ясно, что нереально это выполнить).
Поэтому выберите одну конкретную цель, максимум две (которые не будут мешать друг другу). И добивайтесь. Продумайте, что необходимо сделать, чтобы добиться желаемого, и каждый день работайте над своей целью, без отговорок, что сегодня живот болит, вчера фильм интересный был по телеку, а завтра надо в кино идти.
Когда добьетесь результата в одной области, можно подключать другую, и никак иначе.

Юля
#23
Гость

Планы у вас грандиозные, поэтому страшно за них приниматься (так как ясно, что нереально это выполнить).
Поэтому выберите одну конкретную цель, максимум две (которые не будут мешать друг другу). И добивайтесь. Продумайте, что необходимо сделать, чтобы добиться желаемого, и каждый день работайте над своей целью, без отговорок, что сегодня живот болит, вчера фильм интересный был по телеку, а завтра надо в кино идти.
Когда добьетесь результата в одной области, можно подключать другую, и никак иначе.

Спасибо за совет :) Постараюсь воплотить его в жизнь)

Юля
#25
Бандерас

кстати, да. Почему молодняку важнее не шмотки, а мульки от шмоток. Выпендреж и признание в своей стае.

Не нужно всех под одну гребенку. И позвольте поинтересоваться... а Вам сколько лет?

Фам фаталь
#26

просто у вас нет мотивации....скажите, вот зачем вам сейчас китайский, единоборства и прочая лабуда??...скорее всего, у вас низкая самооценка и таким образом вы хотите себя повысить в глазах других..вы должны видеть конкретную цель, для чего все это..из вышеперечисленного самая адекватная ваша затея - это подработка, а в свободное время заниматься тем, что действительно интересно

#27
Фам фаталь

просто у вас нет мотивации....скажите, вот зачем вам сейчас китайский, единоборства и прочая лабуда??...скорее всего, у вас низкая самооценка и таким образом вы хотите себя повысить в глазах других..вы должны видеть конкретную цель, для чего все это..из вышеперечисленного самая адекватная ваша затея - это подработка, а в свободное время заниматься тем, что действительно интересно

Китайский язык и единоборства - это и есть то, что мне интересно.

Андрей
#29

Здравствуйте, мне вот интересно, планы конечно отличные, но самый главный вопрос зачем тебе это, попробуй отвлечься от своих планов и чем то займись другим. Разве тебе больше ничего не хочется.

черевички
#30

Девушка почитайте книгу Глеба Архангельского "Тайм-драйв". Она расскажет вамкак правильно распорядиться временем. Хорошее дело ставить большие цели. Но надо " есть слона по частям". Запишите все, что вы хотите сделать. Потом разбейте это делона части, подумайте, сколько времени можете уделить на одно дело и так, по кусочкам вы скушаете слона. Хорошо, что в 18 лет вы озаботились планами на будущее и это не изменение вашей жизни, а формирование ее.

Гость
#31

Вам надо хотя бы одно дело распланировать до мелочей. Например, где хотите брать уроки китайского, сколько это стоит, сколько времени будет занимать, когда Вы будете туда ездить, как совмещать с основной учебой, где брать деньги на них. Это уже чертова уйма мини-задач, если вдуматься. А Вы хотите еще несколько таких наборов задач осилить. Вам еще не так много лет и вряд ли очень опытны в бытовых вопросах, поэтому браться надо за все постепенно. Спросите совета у родителей, в конце концов, это незазорно.

Берни
#32

У вас много планов. Выберете сейчас что-то самое главное, но одно. И занимайтесь этим. Например, вышку вторую. Но только пока без китайского и борьбы. И учитесь, только качественно. Или только осваивайте китайский, но на хорошем уровне.
Распыляться не стоит - толку от этого никакого.

#34

Была абсолютно такая же проблема.
Решил с помощью медитации. Помогает на чем-то остановиться, разобрать хлам в голове, даёт усидчивость да и вообще много чего, "сортирует" жизнь так сказать. Всё по полочкам становится. Попробуйте. Мне лично помогло, до этого ничего не помогало. Без медитации не знаю кем бы сейчас был. Само собой не просто медитировать нужно, но и работать над собой, что бы появилась та самая усидчивость и понимание что же вам нужно на самом деле, расставлять приоритеты- медитация лишь инструмент, помогающий до всего этого допереть быстрее и проще, скажем так. Да и сама по себе даёт много полезного. Тут вот много статей про медитацию что и как а так же про саморазвитие. Самый полезный сайт, который я когда либо в жизни встречал. nperov.ru

Лиза
#26

У вас перфекционизм. Намечаете задачу, не можете выполнить её, потом резко бросаете как только увидите какой большой объём надо выполнить. Правильно вам посоветовали с дневником. Надо выполнять448856 Задачи шаг за шагом, а не галопом.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: