Гость
Статьи
Помогите повзрослеть

Помогите повзрослеть

мне 21, но я дите дитем. абсолютно не самостоятельная личность. мне это мешает! я безумно хочу повзрослеть. правда. даже бытовые мелочи, типа оплатить счета за квартиру или сходить в магазин вызывают панику. например, ну надо идти оплачить счет в сбербанке. у меня мандраж, я дико боюсь оступиться и сделать что-то не так. дело в том, что до 20 лет я жила с родителями и бабушкой с дедушкой, и за меня делали ВСЕ. вплоть до готовки еды . это ужасно, да, но тогда я не видела проблемы. сейчас уже год я живу с парнем в ЕГО квартире, и когда ему просто лень со мной идти по делам он просит сходить меня одной. а я в панике! не хочу называть свое состояние громким словом "социопатия", но а как тогда его назвать? бзик? к родителям вернуться не могу, у нас был большой конфликт, из-за которого мы не общаемся. помогите пожалуйста, советами, мнениями, критикой.

оля
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Уметь готовить надо . Пройди курсы кулинарии , читай рецепты , готовь . Если у вашего мч есть мать , попроси ее ,готовьте вместе , будьте семьей . Убирайся дома , старайся делать все для своей будущей семьи .

Гость
#2

живет год с парнем, значит тра-хаться она взрослая, а по остальным делам ребенок. Автор, идите в ...............

Гость
#3

какого вы ждете совета? как вас на форуме научат по счетам платить или в магазин ходить? берите и делайте, никто не убьет. вы учитесь, работаете? за чей счет живете?
поколение хомяков

Гость
#4

Вам чо надо? Поваренную книгу? откройте и-нет. Я вот тоже лет до 25 вообще к плите не подходила. потом мама и бабушка увезли маленького сына отдыхать, а меня оставили на папу и мужа. Сразу всему научилась.
Не надо думать о том, что какое-то действие сложное. Надо просто делать. Ну не замахивайтесь на сложные рецепты, я, кстати, их по сю пору терпеть не могу. Зато простых рецептов море.

Гость
#5
Гость

живет год с парнем, значит тра-хаться она взрослая, а по остальным делам ребенок. Автор, идите в ...............

Вы для этого и зашли на сайт чтобы автора послать?

Лера
#6

Пройдет еще время и сами собой повзрослеете, станете привыкать к отстутсвию рядом кого-то из родных, кто вам все разжует и в рот положит. Осознаете, что нужно делать все самой и сделаете. Вам здесь каких-то практических рекомендаций никто не даст. Просто не думайте о своем бзике, когда что-то делайте. Забудьте об этом, вам 21 год

просто я
#7

готовить и муж может, а убирать за всех вы тоже не обязаны - убирайтесь вместе! не патриархат!
оплата по счетам - это самостоятельность, а не взросление...надо просто делать и все потом войдет в привычку. а взрослеть не спешите! детский взгляд на жизниь ну стремиться сохранить как можно дольше! иначе превратитесь в скучного взрослого обывателя

Гость
#9

Я такая же была. Большая дылда, а продовщиц стеснялась. Единственный документ, который держала в руках-паспорт. Привыкла, что за меня все делают родные и когда меня вдруг родители резко отправляли сделать самой чтото, я косячила (( Я не умела слушать информацию (кстате до сих пор плохо понимаю что мне говорят, что прочитала, а мне 30). Родители всегда все разжевывали. Пожила в студенческой обшаге далеко от родных, посмелее стала. С рождением ребенка так вообще "яйца отросли" ))) Автор, когда будешь загружена делами и времени будет мало, тогда набегаешься, привыкнешь к людям, поймешь что никто в лоб не даст. Несколько раз нарвешься на хамов, покраснеешь, погрузишься, потом привыкнешь и даже отвечать хамам будешь.

Гость
#10
Гость

Я такая же была. Большая дылда, а продовщиц стеснялась. Единственный документ, который держала в руках-паспорт. Привыкла, что за меня все делают родные и когда меня вдруг родители резко отправляли сделать самой чтото, я косячила (( Я не умела слушать информацию (кстате до сих пор плохо понимаю что мне говорят, что прочитала, а мне 30). Родители всегда все разжевывали. Пожила в студенческой обшаге далеко от родных, посмелее стала. С рождением ребенка так вообще "яйца отросли" ))) Автор, когда будешь загружена делами и времени будет мало, тогда набегаешься, привыкнешь к людям, поймешь что никто в лоб не даст. Несколько раз нарвешься на хамов, покраснеешь, погрузишься, потом привыкнешь и даже отвечать хамам будешь.

+100500! Я сама была такой же инфантильной "хорошей девочкой". До 25 лет жила с родителями в тепличных условиях. Как стала жить одна - через месяц научилась готовить, убираться, счета оплачивать. Сейчас чё хошь сделаю. С дитём в коляске сбегать в банк-магазин-ЖЭК как 2 пальца об асфальт. А хамы... Раньше вся сжилась от хамства, что-то оправдяваясь лепетала. Сейчас достаточно одно взгляга на хама, чтобы оно заткнулось:))))

Гость
#11

Автор, что за бред? Тебе 21 год, а пишешь про проблемы, которые волнуют детей и подростков. Живешь с парнем. Не ной и не будь тряпкой. Возьми себя в руки и начинай быть взрослым человеком

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: