Гость
Статьи
Есть такие кого не …

Есть такие кого не поздравляли никогда родители вас?

У меня родители никогда не поздравляли родители ни с какими праздниками, все дни рождения проходили как обычный день, мама иногда покупала торт,но никогда не произнесла слова поздравляю или что то подобное, а про подарки или что то приятное вообще было мне в детстве смешно подумать. Я только от подруг узнала,что вообще родители оказывается поздравляют своих детей, а мама меня так воспитывала, что мать не должна детям, она и так воспитывает и ухаживает. И когда у нее день рождение или 8 марта она обижалась что я ее не поздравляю. И сейчас уже прошло много лет, я пошла на работу, а мама начала говорить,что я ей должна помогать и обеспечивать, хотя ей все хватает и она сама на пенсии и ее она вообще не тратит. А отец у меня вообще безразличный,он маме всю з.п.отдает. Как вы думаете это эгоизм и мама привыкла,что ей все должны? или просто мама так сама воспитана?

Анна
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Меня поздравляли только словами, не помню ни одного подарка, даже самого простенького. Правда жили бедно и от меня ничего тоже никогда не требовали. Праздники кроме нового года не отмечали, да и новый год все больше в гостях у родственников.
Думаю так воспитана + черты характера, психическая травма. С возрастом будет хуже, мама начнет превращаться в ребенка и вообще перестанет адекватно воспринимать то, что говорит вам. Старайтесь в своей жизни такого не повторять, это будет непросто, вы на своем опыте не знаете, как это все должно быть. У меня до сих пор проблемы с устройством и проведением семейных праздников, хотя много лет прошло.

Люся
#2

Боже, какая каша у вас в голове, я если даже захотела бы , так не смогла сформулировать предложения. Капец

Гость
#3

"Есть такие кого не поздравляли никогда родители вас?"

Есть такие, кто мне пояснит, что тут написано?

Гость
#4

Несчастные нелюбимые дети

Гость
#5

Разводка довольно странная, и расчитана на жалость к сумасшедшим. Автор только когда выросла, от подруг узнала, что их поздравляли с праздниками. А до этого она мультики не смотрела, кино не видела и сама на чужие праздники не ходила, и в саду никто конфетами не угощал и вообще, она разговаривать научилась лишь к 40 годам, когда мама постарела

Гость
#6

Не, не разводка. То же самое было (автор ответа #1), просто в детстве не понимаешь, что все это не свосем нормально, и не замечаешь. Конфетами-то может и угощают, но сами семейные праздники, подарки - всего этого нет. А мультики и воспринимаются как мультики, как сказка. Годам к 30-35 только начинаешь понимать, когда на своих детей смотришь.

Но это в принципе не саме страшное, есть родители и похуже.

Гость
#7
Гость

Не, не разводка. То же самое было (автор ответа #1), просто в детстве не понимаешь, что все это не свосем нормально, и не замечаешь. Конфетами-то может и угощают, но сами семейные праздники, подарки - всего этого нет. А мультики и воспринимаются как мультики, как сказка. Годам к 30-35 только начинаешь понимать, когда на своих детей смотришь.

Но это в принципе не саме страшное, есть родители и похуже.

Чегоо? Только к 35 годам узнаешь внезапно, родив детей, что люди празднуют дни рождения?? Вы что, как Маугли жили, в изоляции от социума?

Гость
#8

Ну вот так как-то, не в изоляции, а как что-то отстраненное. Да, на работе празднуешь, с тортиком и символическим подарком, и все. Лень рождения ведь семейный праздник, чужих не приглашают, поди узнай что там творится. Ну да, слышишь, что говорят "мне подарили то, мне подарили се", но опять же как-то не замечаешь этого когда лет мало, там другие интересы. А когда вырастаешь, уже и говорить перестают. Та и живешь, не зная как правильно устроить праздник детям и что и в какой праздник дарить принято, а что нет.
Вот вы даже не верите что такое бывает, а в жизни бывает и не такое :)

Гость
#9
Гость

Ну вот так как-то, не в изоляции, а как что-то отстраненное. Да, на работе празднуешь, с тортиком и символическим подарком, и все. Лень рождения ведь семейный праздник, чужих не приглашают, поди узнай что там творится. Ну да, слышишь, что говорят "мне подарили то, мне подарили се", но опять же как-то не замечаешь этого когда лет мало, там другие интересы. А когда вырастаешь, уже и говорить перестают. Та и живешь, не зная как правильно устроить праздник детям и что и в какой праздник дарить принято, а что нет.
Вот вы даже не верите что такое бывает, а в жизни бывает и не такое :)

Бред какой-то. Вы что, никогда не ходили к одноклассника в гости? И ни разу не были ни на одном дне рождении у подростков и взрослых? Что за чушь вы тут пишите? В любой книжке есть описания дней рождений, тот же Карлсон или документальная хроника, в новостях, в кино, да где угодно. Вы совсем отсталая и читать не умеете? Я знаю очень бедные семьи, где не праздновали дли рождения, денег не было, но тем не менее, люди выросли и вполне себе празднуют теперь. И себе и своим детям.

Гость
#10

Неа, не пускали меня
Книжек прочитано было очень много, но книжки и есть книжки, тортик со свечками, карлсон, белоснежка и все такое. Сказка есть сказка.
Мы тоже теперь празднуем, но это очень непросто дается, часто просто не знаешь, что делать. Вот например тот же тортик со свечками - это смешно и глупо или наоборот, так принято? А бог его знает, собственного опыта-то нет. Или допустим какие еще праздники праздновать кроме дня рождения и нового года? Или как гостей звать и кого? Или нужно дарить подарки на новый год взрослым или только детям? В общем есть вещи, которые кажутся простыми.
Как на работе и в универе праздновать - понятно, видишь на примере. А в семье приходится догадываться.

Баба Ира
#11

Автор, Вы ищите повод для отказа маме в помощи?

Гость
#12

Автор такой сложный текст написал)) У меня переводчик с немецкого и то лучше формулирует предложения.
А меня всегда мама поздравляет, как можно ребенка с днем рождения не поздравить..

Гость
#13
Гость

Разводка довольно странная, и расчитана на жалость к сумасшедшим. Автор только когда выросла, от подруг узнала, что их поздравляли с праздниками. А до этого она мультики не смотрела, кино не видела и сама на чужие праздники не ходила, и в саду никто конфетами не угощал и вообще, она разговаривать научилась лишь к 40 годам, когда мама постарела

это вы странная какая то)) где я написала что я только сейчас узнала об этом?? я и в детстве это от подруг и узнала!!!и причем здесь жалость к сумашедшим??

Гость
#14
Гость

Разводка довольно странная, и расчитана на жалость к сумасшедшим. Автор только когда выросла, от подруг узнала, что их поздравляли с праздниками. А до этого она мультики не смотрела, кино не видела и сама на чужие праздники не ходила, и в саду никто конфетами не угощал и вообще, она разговаривать научилась лишь к 40 годам, когда мама постарела

зря смеетесь. в семье моего мужа тоже не принято поздравлять друг друга с праздниками. он лет в 10 попал на день рождения друга и узнал как это бывает. жили в деревне,в детский сад не ходил,в кино и цирк впервые попал,когда в школе их всем классом возили. ну а мультики тогда были раз в неделю по выходным

Гость
#15
Гость

зря смеетесь. в семье моего мужа тоже не принято поздравлять друг друга с праздниками. он лет в 10 попал на день рождения друга и узнал как это бывает. жили в деревне,в детский сад не ходил,в кино и цирк впервые попал,когда в школе их всем классом возили. ну а мультики тогда были раз в неделю по выходным

ей этого не понять уже) вот и смеется ) а я все во лишь спросила на счет этого...и все.

Гость
#16
Гость

ГостьНе, не разводка. То же самое было (автор ответа #1), просто в детстве не понимаешь, что все это не свосем нормально, и не замечаешь. Конфетами-то может и угощают, но сами семейные праздники, подарки - всего этого нет. А мультики и воспринимаются как мультики, как сказка. Годам к 30-35 только начинаешь понимать, когда на своих детей смотришь.



Но это в принципе не саме страшное, есть родители и похуже.


Чегоо? Только к 35 годам узнаешь внезапно, родив детей, что люди празднуют дни рождения?? Вы что, как Маугли жили, в изоляции от социума?

да просто мировоззрение такое,из-за детства.

Гость
#17
Гость

Ну вот так как-то, не в изоляции, а как что-то отстраненное. Да, на работе празднуешь, с тортиком и символическим подарком, и все. Лень рождения ведь семейный праздник, чужих не приглашают, поди узнай что там творится. Ну да, слышишь, что говорят "мне подарили то, мне подарили се", но опять же как-то не замечаешь этого когда лет мало, там другие интересы. А когда вырастаешь, уже и говорить перестают. Та и живешь, не зная как правильно устроить праздник детям и что и в какой праздник дарить принято, а что нет.
Вот вы даже не верите что такое бывает, а в жизни бывает и не такое :)

вот-вот,у меня муж и не понимает что надо ребенку дарить. всегда предлагает купить что-то нужное,одежду например. я ему говорю,что одежду мы и так обязаны купить,что это не подарок для 4х летнего ребенка. не понимает.
на этой неделе у сына день рождения-опять были прения с ним
и самое главное муж-не жадный,наоборот ребенку не может отказать ни в чем(я его ругаю за это),но вот с праздниками прям беда

Гость
#18
Гость

ГостьНу вот так как-то, не в изоляции, а как что-то отстраненное. Да, на работе празднуешь, с тортиком и символическим подарком, и все. Лень рождения ведь семейный праздник, чужих не приглашают, поди узнай что там творится. Ну да, слышишь, что говорят "мне подарили то, мне подарили се", но опять же как-то не замечаешь этого когда лет мало, там другие интересы. А когда вырастаешь, уже и говорить перестают. Та и живешь, не зная как правильно устроить праздник детям и что и в какой праздник дарить принято, а что нет.

Вот вы даже не верите что такое бывает, а в жизни бывает и не такое :)
вот-вот,у меня муж и не понимает что надо ребенку дарить. всегда предлагает купить что-то нужное,одежду например. я ему говорю,что одежду мы и так обязаны купить,что это не подарок для 4х летнего ребенка. не понимает.
на этой неделе у сына день рождения-опять были прения с ним
и самое главное муж-не жадный,наоборот ребенку не может отказать ни в чем(я его ругаю за это),но вот с праздниками прям беда

а у меня отец купила мне брюки в детстве,т.к.ходить было уже не в чем...и сказал ..все это я купил тебе на день рождение, а день рожд. было еще только через месяц....мне было лет 9-10....вот вы бы как обиделись?

Гость
#19

Если бы знала, что купил на последние, не обиделась бы.

Гость
#20
Гость

ГостьГостьНу вот так как-то, не в изоляции, а как что-то отстраненное. Да, на работе празднуешь, с тортиком и символическим подарком, и все. Лень рождения ведь семейный праздник, чужих не приглашают, поди узнай что там творится. Ну да, слышишь, что говорят "мне подарили то, мне подарили се", но опять же как-то не замечаешь этого когда лет мало, там другие интересы. А когда вырастаешь, уже и говорить перестают. Та и живешь, не зная как правильно устроить праздник детям и что и в какой праздник дарить принято, а что нет.



Вот вы даже не верите что такое бывает, а в жизни бывает и не такое :)

вот-вот,у меня муж и не понимает что надо ребенку дарить. всегда предлагает купить что-то нужное,одежду например. я ему говорю,что одежду мы и так обязаны купить,что это не подарок для 4х летнего ребенка. не понимает.

на этой неделе у сына день рождения-опять были прения с ним

и самое главное муж-не жадный,наоборот ребенку не может отказать ни в чем(я его ругаю за это),но вот с праздниками прям беда
а у меня отец купила мне брюки в детстве,т.к.ходить было уже не в чем...и сказал ..все это я купил тебе на день рождение, а день рожд. было еще только через месяц....мне было лет 9-10....вот вы бы как обиделись?

смотря как у вас было на тот момент с финансами. мы тоже жили не богато,и часто мама мне что-то покупала,и говорила-мол,это тебе на день рождения,но потом все равно еще что-нибудь дарила,может и недорогую вещицу ,но дарила
ну а если есть возможность дарить подарки и отмечать дни рождения,то почему отказывать в этом детям?

Гость
#21

мне подарки никогда не дарили. впервые осознала, что это ненормально, когда подруга спросила, что мне родители подарили на день рождения (мне лет 12 было) и я ответила "ничего", а она так странно на меня посмотрела. но праздновали всегда, мама торт пекла, пюре с котлетами делала. на словах поздравляли. денег на подарок наверное не было или не знали, что родители так делают. им самим скорее всего их родители тоже никогда ничего не дарили.
ну да ладно, мне это и не важно. я сама себе подарки дарю))
дети мои зато подарки от меня постоянно получают. на день рождения и новый год что-то крупное, и по мелочи просто так

Гость
#22
Гость

мне подарки никогда не дарили. впервые осознала, что это ненормально, когда подруга спросила, что мне родители подарили на день рождения (мне лет 12 было) и я ответила "ничего", а она так странно на меня посмотрела. но праздновали всегда, мама торт пекла, пюре с котлетами делала. на словах поздравляли. денег на подарок наверное не было или не знали, что родители так делают. им самим скорее всего их родители тоже никогда ничего не дарили.
ну да ладно, мне это и не важно. я сама себе подарки дарю))
дети мои зато подарки от меня постоянно получают. на день рождения и новый год что-то крупное, и по мелочи просто так

все тоже самое что вы написали у меня...я сама так же узнала в детстве от подружек в школе и разговоров об этом...да и меня тоже спрашивали...я так же даже боялась сказать что ничего не подарили...мне стыдно...и даже иногда приходилось врать....и наверно моя мама и не знала и не знает,что что то дарят детям,она домохозяйка, подруг нет и не было никогда...

Забава
#23

У меня такое же было детство как и у автора. Просто один в один, не то что подарки не дарили, но и часто просто словами поздравлять забывали((. А мать также всю жизнь и до сих пор на свои праздники ждёт поздравлялок.). Я на своём ребенке отыгрываюсь- дарю ей подарки даже на день св.Николая), хотя она давно уже взрослая)

Гость
#24
Гость

праздновали всегда, мама торт пекла, пюре с котлетами делала.

Пюре с котлетами праздничное блюдо? Это же дежурная еда в школьной столовке!)))

Гость
#25

А подарки обязательно дарить к дате? Я чаксто сыну что-то покупаю, но подарки к фиксированной дате у нас только на Новый год.
И ещё, кому-нибудь приходило в голову поздравить со своим днём рождения собственную маму? Мне очень понравилось, когда мой однокурсник на дне рождения подружки подарил цветы её маме и поздравил её с днём рождения дочери.
И ещё, что считается подарком? Одежда не подарок? Никакая? И так обязаны покупать? Айфоны тоже обязаны?

Гость
#26

у меня были подарки и поздравлялки, но когда я родила сама, то стала со своим ДР поздравлять свою мать)) Вернее, она, конечно звонит первая : "С Днем рождения!" - И тебя тоже" - отвечаю я ей ))

В конечном счете - это просто традиция. Подарок - это желание сделать приятное. И тоже традиция. И способ выпендриться (для некоторых), потому что начинают соревноваться у кого подарки круче...

Жизнь - это уже подарок, единственный ..который самый ценный. Неудачники находят массу причин, почему они несчастны, и жалуются не переставая. Другие используют этот подарок по назначению) Просто живут и заводят те традиции, которые им нравятся. ВОт и все в принципе!?

Гость
#27
Гость

А подарки обязательно дарить к дате? Я чаксто сыну что-то покупаю, но подарки к фиксированной дате у нас только на Новый год.
И ещё, кому-нибудь приходило в голову поздравить со своим днём рождения собственную маму? Мне очень понравилось, когда мой однокурсник на дне рождения подружки подарил цветы её маме и поздравил её с днём рождения дочери.
И ещё, что считается подарком? Одежда не подарок? Никакая? И так обязаны покупать? Айфоны тоже обязаны?

Даже протая открытка это подарок. Тема о том, когда вообще нет никакого подарка, а не о тех, кто носик воротит.

Гость
#28
Гость

И ещё, кому-нибудь приходило в голову поздравить со своим днём рождения собственную маму? Мне очень понравилось, когда мой однокурсник на дне рождения подружки подарил цветы её маме и поздравил её с днём рождения дочери.

Да, я тоже так делаю, если у подруг(друзей) еще живы родители, то букет обычно предназначен маме именинника, а подарочек ему самому) Кстати, мы не дарим дорогих подарков друг другу. Интересные вещицы, редкие... но не дорогие в денежном эквиваленте ) Как то не хочется переводить этот ритуал в подсчеты монетные и потом ждать, чтобы с тобой рассчитались))

Гость
#29
Гость

Пюре с котлетами праздничное блюдо? Это же дежурная еда в школьной столовке!)))

для меня праздничное было :) я росла на крайнем севере, там из мяса - оленина. поэтому котлеты из говяжего и свинного фарша были чем-то праздничным. и картошки много не было, что вырасло - то и ешь всю зиму. в школе нас кексами кормили и пирожками

Гость
#30

так странно,только сейчас поняла,что не могу вспомнить что дарили родители на др в детстве

Кысь
#31

У м еня муж из такой семьи. Первые 5 лет пришлось приучать. Соглашусь с первым гостем. Сейчас праздников развелось слишком много, поэтому застолье с друзьями устраиваем, а из подарочного - день рождения и новый год. Хотя... все и так друг другу подарки таскают - без повода. разве для этого нужен повод?

Гость
#32
Забава

У меня такое же было детство как и у автора. Просто один в один, не то что подарки не дарили, но и часто просто словами поздравлять забывали((. А мать также всю жизнь и до сих пор на свои праздники ждёт поздравлялок.). Я на своём ребенке отыгрываюсь- дарю ей подарки даже на день св.Николая), хотя она давно уже взрослая)

А как вы считаете это почему так? и почему не поздравляла? мама эгоистка или так воспитана? мама работала на тот момент?

Гость
#33
Гость

Неа, не пускали меня
Книжек прочитано было очень много, но книжки и есть книжки, тортик со свечками, карлсон, белоснежка и все такое. Сказка есть сказка.
Мы тоже теперь празднуем, но это очень непросто дается, часто просто не знаешь, что делать. Вот например тот же тортик со свечками - это смешно и глупо или наоборот, так принято? А бог его знает, собственного опыта-то нет. Или допустим какие еще праздники праздновать кроме дня рождения и нового года? Или как гостей звать и кого? Или нужно дарить подарки на новый год взрослым или только детям? В общем есть вещи, которые кажутся простыми.
Как на работе и в универе праздновать - понятно, видишь на примере. А в семье приходится догадываться.

До 35 лет не пускали на дни рождения к студентам и дядям с усами? Я так и знала, что вы опустите мой вопрос про документальную литературу, и все свернете к Белоснежкам. Разводка слабая, и вы никудышный тролль. Только последняя асоциальная личность почти до 40 лет будет жить в состоянии идиотизма и не понимать, как устроен быт тех же соседей.

Забава
#34
Гость

А как вы считаете это почему так? и почему не поздравляла? мама эгоистка или так воспитана? мама работала на тот момент?

Мама работала только жила для Себя, а не для семьи. Да и разве просто сказать дочери в день рождения " поздравляю" много дохода нужно? Отец тоже не поздравлял, забывали наверное...(((

Гость
#35

тут многие пишут про подарки. А у меня дело в другом. Подарок всегда был и могли еще сказать "поздравляю". Но на этом все, обычный день и никак не праздновали, не было накрытого стола или гостей никогда. У родителей не было друзей, так что вместе с ними на подобных праздниках я не была. У меня тоже друзей почти не было в детстве, никто не звал меня на свои дни рождения. Одна подруга только рассказывала, что ей подарили 15 подарков , сколько было гостей и т.д. Я слушала это как сказку всегда, долгое время думала что подруга уникальна и так только у нее. Только потом узнала что так у 99% людей. Конечно фильмы смотрела, и книги читала - но это же фильмы, красивая выдумка. Конечно лет в 18 я уже знала что все празднуют и зовут гостей, но поскольку у меня такого ни разу в жизни не было, то я для себя боялась такое устраивать и приглашать кого-то, боялась что я этого недостойна. Потом познакомилась с мужем и был день рождения его мамы.....я тоже была приглашена. Пришла вся семья, множество родственников и несколько друзей, человек 20 всего, накрыли стол, мама его получила 20 подарков, все вместе веселились и разговаривали....у меня было ощущение, что я в сказку попала. Потом уже позже был день рождения мужа - все прошло также. А мне это все было удивительно очень. На мой день рождения муж настоял, что нужно пригласить гостей, и мы устроили праздник...чувствовала себя принцессой из сказки, и столько подарков у меня ни разу в жизни не было (на тот момент, мне было 23 года, сейчас мне 27 лет).

Гость
#36

добавлю к 35. у родителей друзей не было, но у нас были родственники - их тоже никто не приглашал ко мне на день рождения. У меня друзей "почти" не было, но все же всегда были 1-2 подруги и несколько знакомых, которых можно было бы пригласить. но родители не хотели

Лилия
#37

У меня так же как у 35-36. Печально все это(((

Гость
#38
Люся

Боже, какая каша у вас в голове, я если даже захотела бы , так не смогла сформулировать предложения. Капец

+1
Я зашла в тему, только потому что не смогла уловить смысл заголовка.

Гость
#39
Забава

Мама работала только жила для Себя, а не для семьи. Да и разве просто сказать дочери в день рождения " поздравляю" много дохода нужно? Отец тоже не поздравлял, забывали наверное...(((

Понятно, а вообще вы то ее поздравляете ее сейчас? как вы считаете она вас любит?

Забава
#40
Гость

Понятно, а вообще вы то ее поздравляете ее сейчас? как вы считаете она вас любит?

Я и в детстве собирала мелочь с завтраков и дарила что- то ей. И застолья ресторанные она с сотней приглашенных на свои днюхи устраивала. Так что то, что своих детей родители тоже должны поздравлять я думаю, что она была в курсе. )) Любила ли она меня ? Здесь разве может быть другого ответа кроме " нет". Даже сейчас она мне на 40- летние заявляет, что поздравлять меня не будут - типо примета плохая, а вот в гости обязательно придут)

Мамочка Кураж
#41
Анна

А отец у меня вообще безразличный,он маме всю з.п.отдает. Как вы думаете это эгоизм и мама привыкла,что ей все должны? или просто мама так сама воспитана?

Отец ваш далеко не безразличный - к маме))

Скорее всего, у вашей мамы так же было в детстве. Не было традиции дарить подарки и праздновать ДР,

Например, в некоторых семьях вообще не принято хвалить детей, говорить про них хорошее. Только про недостатки. Даже если родители понимают, что это неправильно и детей нужно хвалить и говорить им приятное - не получается у них: какие-то жалкие потуги, из которых фальшь так и прет.

Поэтому не думаю, что вам бы помогло, если бы ваша мама научилась каждый год выдавливать сквозь зубы "поздравляю".

Анна
#42
Мамочка Кураж

Отец ваш далеко не безразличный - к маме))

Скорее всего, у вашей мамы так же было в детстве. Не было традиции дарить подарки и праздновать ДР,

Например, в некоторых семьях вообще не принято хвалить детей, говорить про них хорошее. Только про недостатки. Даже если родители понимают, что это неправильно и детей нужно хвалить и говорить им приятное - не получается у них: какие-то жалкие потуги, из которых фальшь так и прет.

Поэтому не думаю, что вам бы помогло, если бы ваша мама научилась каждый год выдавливать сквозь зубы "поздравляю".

Просто мне хочется понять любит она меня или она просто сухая? и ее с праздниками она считает надо поздравлять, она же мать,а мать все уважают и любят,т.к.она родила и все усилия положила на это...вот вы бы на моем месте поздравляли маму?а на счет моего отца, что вы имели ввиду не безразличный к маме? он ей на блюдичке не подносит деньги, она сама их с карточки иногда снимает...и они кстати когда ругались,то мама мне сама говорила прячь его карту или пойдешь работать тогда...он сейчас все заберет и уйдет...так то помойму тут попахивает эгоизмом или нет?мама считает, что ей все должны, отец ей должен,т.к.она ему готовит и обслуживает,как она говорит,что все мужья дают всю зарплату женам,а я должна ее,т.к.родила и воспитала...

Гость
#43

Автор,я Вас немного понимаю.Меня с днем рождения родители поздравляли чаще всего одной фразой "С днем рождения",подарки дарили,но не всегда.Если было,то что-то практичное,никак не игрушки.Если бабушки дарили деньги,то мы на них покупали джинсы или другую одежду.Как-то на Новый Год Дедушка Мороз принес мне калькулятор.Понятие праздника и создание праздника для ребенка в нашей семье не было.Я воспринимаю это как сухость со стороны родителей,но,конечно,не обижаюсь на это.И,я Вам верю,что дошло до Вас как поздравляют других детей,только когда вы стали совсем взрослой.У меня также.Своим детям я буду устраивать праздники,потому что мне этого сильно не хватало.

Гость
#44
Гость

Автор,я Вас немного понимаю.Меня с днем рождения родители поздравляли чаще всего одной фразой "С днем рождения",подарки дарили,но не всегда.Если было,то что-то практичное,никак не игрушки.Если бабушки дарили деньги,то мы на них покупали джинсы или другую одежду.Как-то на Новый Год Дедушка Мороз принес мне калькулятор.Понятие праздника и создание праздника для ребенка в нашей семье не было.Я воспринимаю это как сухость со стороны родителей,но,конечно,не обижаюсь на это.И,я Вам верю,что дошло до Вас как поздравляют других детей,только когда вы стали совсем взрослой.У меня также.Своим детям я буду устраивать праздники,потому что мне этого сильно не хватало.

А вы свою маму поздравляли?

Гость
#45

И поздравляла,и подарки дарила.Но отмечать ДР на широкую ногу у нас не принято ни у детей,ни у родителей.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: