Гость
Статьи
Я устала, больше не …

Я устала, больше не могу. Как от этого избавиться?

Я постоянно всем завидую! И не надо мне говорить, что это плохо и отражается на моем здоровье, я и так это знаю. Я не знаю, как с этим справиться! Я завидую тем, кто нашел себе пару, пусть они мне не нравятся и я на них бы никогда не стала претендовать, но сам факт, что люди находят друг друга себе по душе, у меня вызывает зависть. Завидую тем, у кого нет проблем со здоровьем, у меня же с детства походы по врачам и врожденные дефекты во внешности. Завидую обеспеченным, тем у кого хорошая работа. Я же бьюсь и вкалываю с двумя вышками и в 27 лет в полной нищете, ничего не имею и живу с родителями. Завидую тем, кто умеет хорошо строить отношения в коллективе. В общем, как научиться не завидовать.

Авторша
30 ответов
Последний — Перейти
Black cat
#1

Ты никогда не построишь отношения и не будешь жить нормально пока не перестанешь завидовать. Сходи к психологу! чего ты тут от нас ждешь? Что тебя начнут жалеть какая ты бедная и несчастная? Ты сама должна над собой работать, а тут тебе не помогут и нормального совета не дадут.

Гость
#2

У вас хотя бы вышки есть,у некоторых и этого нету.

Гость
#3

Райханка, не завидуй не воняй живи долго.
не воняй а то тебя проклянем.

Татьяна
#4

Если бы мы просто хотели быть счастливыми, достичь этого было бы легко; но мы хотим быть счастливее других, а это почти невозможно, поскольку нам всегда кажется, что другие счастливее нас.

Шарль де Монтескье, писатель и философ
kaif.guru

Груша
#5

Поэтому в молитве человек все время благодарит вселенную за то что у него есть. Это дает ему покой и силы добиваться большего. А от зависти внутри образуется дыра, куда утекает ваша энергия. Просто настройте свой ум и чувства на позитивную волну, и вселенная откроет перед вами двери.

Груша
#6

Если шо сама завистливая и борюсь. Но жизнь состоит из подьемов и спадов, и спрашивает за то что дает. Например богатый может обанкротиться, а здоровый заболеть. Надо ценить то что есть

Гость
#7
Black cat

Ты никогда не построишь отношения и не будешь жить нормально пока не перестанешь завидовать.

одно с другим никак не связано. прост такой она человек - забитый когда-то. и таких много.

Гость
#8

Может лучше научиться жить так как хочется? Сменить работу, построить хорошие отношения в коллективе (в новом это гораздо проще), найти парня (может быть даже в том же новом коллективе), заняться оздоровлением организма, насколько это возможно (пока не совсем понятны ваши проблемы со здоровьем)?

Гость
#9

Это беспомощность перед миром так выражается. Учитесь опираться на свои силы в этой жизни.

Гость
#10

Спасибо за советы, благодарить конечно есть за что. В детстве и правда были неприятности в школе из-за дефектов во внешности. Со здоровьем, в основном все, что связанно с жкт, недостатком веса, эндокринными заболеваниями

Гость
#11
Гость

Это беспомощность перед миром так выражается. Учитесь опираться на свои силы в этой жизни.

как учиться?

Гость
#12

Боже,зачем вам две вышки?

ghjcnjnfr
#13

завидуйте самой себе. вы так увлекательно время проводите. такой мозговой штурм что там как и у кого...прелесть...

Я
#14

Автор, страдаю той же проблемой. Нашла некоторый выход. Стараюсь изо всех сил выглядеть независтливой (открыто (хоть и неискренне) радуюсь успехам, делаю комплименты тем, кто хорошо выглядит, хвалю того, кто добивается успеха). Просто заставляю себя с улыбкой и всеуслышание подчеркивать чужие успехи и достоинства.
Знаете - помогает. Может не совсем избавляет от зависти, но ты начинаешь казаться людям доброй и незавстливой - а это уже много. Это внешнее ощущение меняет внутреннюю натуру - медленно, но верно.
Тяжелое это дело - зависть. Очень вас понимаю, автор. Попробуйте, вы еще молоды. Я практиковать это начала после 35. сейчас мне 42 - мне кажется, мое окружение даже не подозревает о моей завистливости. Мне это греет душу, честно.

Гость
#15

Блин, даже не верится, что есть такие люди!:) Не, я не осуждаю, ни-ни! Просто у самой это чувство напрочь отсутствует, а у вас тут вон что - даже проблемы из-за этого... Да уж, каких только людей нет... Я вот паталогически ленива и это мой бич, тож понимаю свою "особенность", но сделать ничего не могу:).

12345
#16
Я

Автор, страдаю той же проблемой. Нашла некоторый выход. Стараюсь изо всех сил выглядеть независтливой (открыто (хоть и неискренне) радуюсь успехам, делаю комплименты тем, кто хорошо выглядит, хвалю того, кто добивается успеха). Просто заставляю себя с улыбкой и всеуслышание подчеркивать чужие успехи и достоинства.
Знаете - помогает. Может не совсем избавляет от зависти, но ты начинаешь казаться людям доброй и незавстливой - а это уже много. Это внешнее ощущение меняет внутреннюю натуру - медленно, но верно.
Тяжелое это дело - зависть. Очень вас понимаю, автор. Попробуйте, вы еще молоды. Я практиковать это начала после 35. сейчас мне 42 - мне кажется, мое окружение даже не подозревает о моей завистливости. Мне это греет душу, честно.

лицемерка. вот поэтому я никогда и ничем не хвастаюсь и ничего не рассказываю

Гость
#17
Гость

Блин, даже не верится, что есть такие люди!:) Не, я не осуждаю, ни-ни! Просто у самой это чувство напрочь отсутствует, а у вас тут вон что - даже проблемы из-за этого... Да уж, каких только людей нет... Я вот паталогически ленива и это мой бич, тож понимаю свою "особенность", но сделать ничего не могу:).

вот не поверю, что нет такого чувства....зависть, она как острое ощущение несправедливости...бьешься, стараешься, никому зла не делаешь, с добротой....а тебе, либо сами люди гадят, либо везет таким, что .....

Гость
#18

просто, не каждый отслеживает свой внутренний диалог и чувства

Тоже завидую
#19

Я если честно тож такая..
Завидую чужим отношениям и чужой красоте..
Материальному аспекту не завидую, с этим как-то проще как раз.
Очень хочется поменяться, не смотреть на других, а заниматься своей жизнью.. Но факт остается фактом, даже когда у меня отношения были, все равно завидовала тем у кого в отношениях все лучше и тд
Если кто-то сможет что дельное посоветовать -буду оч рада

lora
#20

Просто подумай, что от твоей зависти лучше у тебя ничего не станет, направь лучше энергию на свои достижения.

#21

нужно научится радоваться тому что есть и добивается того, чего хочешь!

Гость
#22

Постоянно сравнивают себя с другими те, кто всегда смотрит на других и ставит себя в ряд с ними.
А мне люди, конечно, очень интересны и милы но скорее как объект изучения, что ли. Хотя я с ними доброжелательна и терпелива, но я немножко по эту сторону микроскопа, а они - по ту.
Понимаю, что такая позиция не правильна, но я такой уродилась. И уж зависти при таком отношении к людям просто не может возникнуть. Вроде я и с ними, и в то же время отстранена от них. Понимаете меня?)

Гость
#23
Татьяна

Если бы мы просто хотели быть счастливыми, достичь этого было бы легко; но мы хотим быть счастливее других, а это почти невозможно, поскольку нам всегда кажется, что другие счастливее нас.

Шарль де Монтескье, писатель и философ
kaif.guru

Замечательная фраза.
Домыслю, если Монтескье в гробу не перевернется).
Стало быть, для того, чтобы стать счастливым, внутренне надо абстрагироваться от человеческого стада.

Гость
#24

Зависть - это один из смертных грехов.

Гость
#25

Автор, Вы вообще с жиру беситесь, у Вас два высших образования, работаете, да еще и с родителями живете, т.е. не тратитесь особо на жилье и времени у Вас завались. А тут никаких вышек, двое детей, сама мать-одиночка, пашу как папа Карло, квартиру снимаю, весь дом на мне, т.к. дети трудные, передохнуть некогда, все родственники живут далеко, друзей рядом тоже нет, т.к. переехала из-за работы в другой город. Т.е. помощи ждать особо неоткуда. Но и мне тоже завидуют некоторые недалёкие люди...

Гость
#26

Ой,а я самая завистливая,реально завидую ВСЕМУ!!! Не сплю спокойно,если у "соседа" все хорошо. И мне это чувство в кайф.Люблю так же чтобы мне завидовали,но не сильно,а то это может навредить.

Гость
#27

Смените чувство зависти на чувство вдохновения теми, кому вы завидуете. Учитесь у них, стремитесь к той планке, которую они задают.

#28

Да ладно, подруженька ты же Леди. Это тебе должны все завидовать.ходи с таким видом, что ты самая лучшая, будут парни знакомится - отшивай их, как будто у тебя куча поклонников. Помни, ты самая лучшая, и все равно, что о тебе говорят!

Гость
#29
Груша

Поэтому в молитве человек все время благодарит вселенную за то что у него есть. Это дает ему покой и силы добиваться большего. А от зависти внутри образуется дыра, куда утекает ваша энергия. Просто настройте свой ум и чувства на позитивную волну, и вселенная откроет перед вами двери.

Tochno, zavist eto ot dyavola, blagodarite Boga za vse dari i Bog sam skazal, chto preumnogit,a kto neblagodaren, tomu vozdast. Poetomu, blagodarite, chto vi zdorovi, vse organi na meste, za molodost, krasotu, horoshuyu pogodu. Nekotorie do togo dohodyat, chto nachinayut na lyudei porchi navodit, no vse vozvrashaetsya. Eto prerivanie roda, bezdetnost ili odinochestvo. A ne verili, kogda predupregdali, vse shli na povodu u svoei zavisti, vmesto togo, chtob kagdi vecher blagodari Boga (Ne Isus Bog, a Bog, kotori nas sozdal, a Isus lish chelovek i prorok).

Гость
#30

[quote="Гость"]ТатьянаЕсли бы мы просто хотели быть счастливыми, достичь этого было бы легко; но мы хотим быть счастливее других, а это почти невозможно, поскольку нам всегда кажется, что другие счастливее нас.

Vot imenno, schastie v lyubvi k Bogu i na etom dusha uspokaivaetsya, chto Bog dast, esli prosish. No vse ravno Bog b=na pervom meste, potomu chto vse mi umrem i s golodu nikto ne opuh eshe. Nelzya sravnivat sebya s drugimi. U vseh razni konez. Moget oni v Ad popadut, zavidovat nado pravednim, shedrim i horoshim, potomu chto dobrie dela, shedrost ohlagdayut ogon Ada. Esli bi mi bili bi rogdeni dlya etoi gizni, mi bi gili vechno. Nu i s drugoi storoni, lenitsya toge nelzya, nado delat to, chto bolshe vsego po dushe. I verit v Boga i na nego nadeyatsya. Govorit kagdi den i vecher> Bog, upovayu na tebya i blagodary za vse, chto ti mne dal.
Milostinya otdalyaet bedi.. Tak chto podavaite bednim givotnim, nishim.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: