Гость
Статьи
Что со мной? Как …

Что со мной? Как бороться?

В общем 7 месяцев назад я родила. В последние месяцы беременности начала жутко бояться за своих близких, что с ними может что-то случится.А ещё добавочно появился страх ездить на любом виде транспорта, что аж ноги сводит и сердце колотится.Первый страх уже почти прошёл, но иногда тоже бывает, а второй никак не проходит.Муж хочет покупать машину, а я боюсь..боюсь так, что самой надоело.Как бороться? Есть ли ещё такие или я одна такая?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На паническую атаку похоже.

вика
#2

вам нужно обратиться к психотерапевту

алеся
#3

я боялась ездить на транспорте когда услышала про ужасную аварию. просто переклинило. постарайтесь держать себя в руках и просто не думать об этом - волков бояться - в лес не ходить.

Гость
#4

У меня также после родов было. За ребенка постоянно боялась и вообще всего боялась. И на машине ездить, и на небо смотреть, вдруг метеорит упадет)))) и что не проснусь утром. И панические атаки были и скорую вызывали часто. Пейте успокоительный коктейль три раза в день или антидепрессанты. У меня все прошло. Для профилактики пью пустырник или валерьянку перед сном, или в течении дня.

Гость
#6

Это нормально. У вас же ребенок и за него боитесь, и за себя тоже - как бы с вами что не случилось, кто тогда будет ребенка растить... Просто боитесь - так не езжайте на транспорте. Пешком ходите и далеко не выбирайтесь. А если куда и приходится ехать, то вместе с ребенком, психологически проще с настроем "если погибать, то все вместе" - хотя на самом деле с чего это вам погибать, несчастные случаи и аварии же встречаются нечасто и чтобы серьезно пострадать, надо оказаться очень невезучей.

Гость
#7

У меня также было. Только через 10 лет немного отпустило, теперь я за рулем даже.

я
#8

Как рождается ребенок,так и появляются все эти многочисленные страхи(.Прощай,свобода...

котенок по имени ГАП
#9

тревожность + панические атаки

обязательно режим сна и отдыха, питания, хороший секс, контрастный душ, кардиотренировки

препараты - мексидол, пикамилон (они специально от симптомов ВСД и тревожности), возможно - афобазол

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: