Гость
Статьи
Кто себя ни в чем не …

Кто себя ни в чем не реализовал, как вы живете? В чем находите утешение?

Девушки у кого жизнь не сложилась, у кого нет ни личной жизни, ни денег, ни карьеры, как вы живете и в чем находите утешение, мотивацию утром просыпаться? Есть здесь такие лузеры или это только я одна такая?

Гость
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Считаю, что тех , кто не понял , чем ему в жизни заниматься- очень много
Если вы не сильно зависите от денег, попробуйте все таки найти свое место и свою роль , любимое дело-
Может это вязать крючком, к примеру? Этим ведь можно попробовать подрабатывать

Гость
#2

сериалы можно смотреть, книги читать, есть и пить в свое удовольствие, да и что значит - денег нет? совсем нет? и из небольшой зарплаты можно выжать кое-какие удовольствия.

Гость
#3

Годков-то сколько?

Гость
#4

мне 40 через полгода. Нет работы, детей, долги, мужика нет уже 8 лет, серьезно болею. По утрам первая мысль - жить не хочется.

Гость
#5
Гость

мне 40 через полгода. Нет работы, детей, долги, мужика нет уже 8 лет, серьезно болею. По утрам первая мысль - жить не хочется.

Все было бы у вас хорошо, если бы не долги. Если есть долги, то, считай, и перспективы только горбатиться, чтобы отдать. Конечно и просыпаться не захочешь. а ПОЧЕМУ РАБОТЫ-ТО НЕТ?

Гость
#6

ну прям как гость 4, только без долгов и чуть моложе.
Сама не знаю, как жить. Страшно самоубиться, вот и просыпаешься утром, вот и заставляешь себя улыбаться. Можно было бы все закончить - давно бы уже не мучалась.

Гость
#7

Я замужем, лет под 40, детей нет, с деньгами не особо, муж задолбал, строю планы как выкарабкиваться, надеюсь получится, чего и всем желаю!!!)))))))))

вика
#8
Гость

Я замужем, лет под 40, детей нет, с деньгами не особо, муж задолбал, строю планы как выкарабкиваться, надеюсь получится, чего и всем желаю!!!)))))))))

я уже 20 лет строю планы, а воз и ныне там.

Гость
#9
Гость

ну прям как гость 4, только без долгов и чуть моложе.
Сама не знаю, как жить. Страшно самоубиться, вот и просыпаешься утром, вот и заставляешь себя улыбаться. Можно было бы все закончить - давно бы уже не мучалась.

-
есть ли для вас в этой жизни что-то настолько ценное, ради чего вы готовы биться насмерть?

Гость
#10

Я в личной жизни реализовалась. У меня муж золото, очень много зарабатывает и вообще идеал. Искала я себя искала, да так и не нашла. Решила пока детей рожать, все равно больше не могу себе применение найти. А так, все есть, рожай да воспитывай, воспитывай, да рожай. А там глядишь и пойму в чем себя реализовать)

Гость
#11

Мне не надо больших денег, на материальном я никогда не была зациклена. Но мне всегда мечталось о каком-нибудь ярком таланте. Но не дал бог, я рядовая обывательница.
Так что мое счастье простое. В детях, в семье.

Гость
#12
Гость

Гостьну прям как гость 4, только без долгов и чуть моложе.

Сама не знаю, как жить. Страшно самоубиться, вот и просыпаешься утром, вот и заставляешь себя улыбаться. Можно было бы все закончить - давно бы уже не мучалась.
-
есть ли для вас в этой жизни что-то настолько ценное, ради чего вы готовы биться насмерть?

Жизнь. Прошу прощения, что встреваю не в свой вопрос.

Гость
#14

Я - гость 4. Работы нет так как постоянно болею. В этом году с февраля по июнь.

Гость
#15

В благотворительности.
Вообще помогаю многим+ кровь (донорскую) сдаю.

Гость
#16
Гость

Гостьну прям как гость 4, только без долгов и чуть моложе.

Сама не знаю, как жить. Страшно самоубиться, вот и просыпаешься утром, вот и заставляешь себя улыбаться. Можно было бы все закончить - давно бы уже не мучалась.
-
есть ли для вас в этой жизни что-то настолько ценное, ради чего вы готовы биться насмерть?

нет, ничего такого.
жалко родителей - но они самостоятельные люди со своей судьбой. жалко дом. животных - кто будет о них заботится, если не будет ни меня, ни родителей.
А так - ничего нет в жизни такого, от чего мне было бы жаль отказаться.

Гость
#19
Гость

ГостьГостьГостьну прям как гость 4, только без долгов и чуть моложе.







Сама не знаю, как жить. Страшно самоубиться, вот и просыпаешься утром, вот и заставляешь себя улыбаться. Можно было бы все закончить - давно бы уже не мучалась.



-



есть ли для вас в этой жизни что-то настолько ценное, ради чего вы готовы биться насмерть?

нет, ничего такого.

жалко родителей - но они самостоятельные люди со своей судьбой. жалко дом. животных - кто будет о них заботится, если не будет ни меня, ни родителей.

А так - ничего нет в жизни такого, от чего мне было бы жаль отказаться.
Не было б страшно уйти в небытие? раз и все-и не будет мысли не сможете поговорить не увидите своих животных....а почему так вышло?

Если там - действительно небытие, а не все по кругу, или расплата - то это было бы счастье. Нет ничего и все, не существовать, не страдать, не радоваться. Пустота. Животные тоже отдельные существа, со своей судьбой. Я не переживала бы, что не увижу их. Главное, чтоб у них все хорошо было.

А почему так вышло я и сама не знаю. Вроде со стороны жизнь благополучная - хорошая семья, хорошее образование, норм. здоровье. Но постоянные неудачи в жизни в всех сферах, при дичайших усилиях - минимальные результаты. А сейчас еще и болезнь, которая, возможно, ставит крест на работе и более-менее сносном существовании.

Гость
#20

да нет никакого утешения, я без таланта, бесплодная, не пробивная, рохля, к 30 годам ноль без палочки.

Гость
#25
Гость

А почему так вышло я и сама не знаю. Вроде со стороны жизнь благополучная - хорошая семья, хорошее образование, норм. здоровье. Но постоянные неудачи в жизни в всех сферах, при дичайших усилиях - минимальные результаты. А сейчас еще и болезнь, которая, возможно, ставит крест на работе и более-менее сносном существовании.


Любящая семъя поддержит

Тошно уже от их поддержки. Да и что она даст? Жить на пенсию родителей...

Гость
#27
Гость

Я была удивлена,когда увидела сколько жизненной энергии и стремления жить какраз таки у инвалидов,причем большинство с детства
«Уныние есть смертный грех»
Никому мы не нужны так как родителям,детям и животным!!!!!!!
Это не стыдно обратиться к родным-без Вас им будет горше!!!!!!
Найдите в себе силы ради них бороться!!!

Вы знаете, я ждала, когда же тут появится пост об инвалидах))) Когда есть жизненная энергия, тогда можно бороться, что-то делать и тд. А когда ее - незачем просто. Тупо заставляешь себя, потому что другого выхода нет. Через не хочу. Но у меня вся жизнь через нехочу, я устала уже от этого. Раньше, до болезни, и так тяжело было. А сейчас болезнь просто добила.

Инвалиды эти ХОТЯТ жить. А у меня нет такого желания, к сожалению.

Причем тут стыдно или не стыдно обратиться к родным. Они и так помогут, но они не дадут стимула, как бы не хотели. А видеть маму в больнице, когда она возле меня сидит, я уже не могу до трясучки.

Люлька
#28
Гость

ГостьЯ была удивлена,когда увидела сколько жизненной энергии и стремления жить какраз таки у инвалидов,причем большинство с детства

«Уныние есть смертный грех»

Никому мы не нужны так как родителям,детям и животным!!!!!!!

Это не стыдно обратиться к родным-без Вас им будет горше!!!!!!

Найдите в себе силы ради них бороться!!!

Вы знаете, я ждала, когда же тут появится пост об инвалидах))) Когда есть жизненная энергия, тогда можно бороться, что-то делать и тд. А когда ее - незачем просто. Тупо заставляешь себя, потому что другого выхода нет. Через не хочу. Но у меня вся жизнь через нехочу, я устала уже от этого. Раньше, до болезни, и так тяжело было. А сейчас болезнь просто добила.

Инвалиды эти ХОТЯТ жить. А у меня нет такого желания, к сожалению.

Причем тут стыдно или не стыдно обратиться к родным. Они и так помогут, но они не дадут стимула, как бы не хотели. А видеть маму в больнице, когда она возле меня сидит, я уже не могу до трясучки.

У меня тоже болезнь. Я может выживу, а может нет( устала бороться! Болезнь все силы за 8 лет отняла( операции тоже достали. Я ненавижу жизнь.

Гость
#29
Гость

Я в личной жизни реализовалась. У меня муж золото, очень много зарабатывает и вообще идеал. Искала я себя искала, да так и не нашла. Решила пока детей рожать, все равно больше не могу себе применение найти. А так, все есть, рожай да воспитывай, воспитывай, да рожай. А там глядишь и пойму в чем себя реализовать)

Пусть все у вас будет хорошо! Моя сестра до родов была инженером. После двух декретов подряд окончательно порвала с техникой, зато открылись и все продолжают открываться новые таланты. Сначала она обшивала детей (без всяких курсов, как заправская портниха (даже теплые куртки), причем и без журналов! Объемные рамочки для фото из разных материалов, потом роспись по стеклу, дизайн своего дома (а там и порисовать пришлось, и мозаику выкладывать - сама била, сама выкладывала), сейчас - дизайн своего участка (хвойный и каменистый садик). До детей совсем другим человеком была! В общем, мне кажется, что рождение детей дает толчок к творчеству. И это не только у моей сестры.

Я вот тоже в жизни себя еще не нашла. В семье, слава Богу, все хорошо, но детей пока нет. Может, потом проснутся таланты и мечты? ))

Гость
#30
Гость

Ну есть же плюсы какие то!!!!! Просто надо жить и не думать-радость в каждом дне

А мне почти 40 и я надеюсь, что появится еще какой-то интерес.
Сейчас - физкультура для здоровья (дома), велосипед, хвойные в саду (читаю, изучаю, сажаю). А вот в профессии полный 0, т.к. ушла из педагогики давно, а больше ничего не умею.

Гость
#33
Гость

да нет никакого утешения, я без таланта, бесплодная, не пробивная, рохля, к 30 годам ноль без палочки.

это я на этот комментарий отвечала в № 30

Гость
#34
Гость

И в чем эта радость в каждом дне? Никогда не понимала людей, которые так говорят.

Когда мне очень плохо - заметила, что если встать рано и солнечное утро, вдохнуть утренний воздух, посмотреть на небо - появляется ощущение чистого листа. Это вчера вечером хотелось, чтобы все закончилось, и как же здорово - думаю я тогда, что я дожила до утра и не совершила глупость!! Что я вижу это голубое небо с облаками, этот яркий день. И кажется, что сегодня можно начать жить по-другому. Начинаю с удовольствием готовить завтрак, потом пью кофе и наслаждаюсь обычными делами (главное, чтобы никто не мешал).
Главное, не заседать опять в интернете, а выбраться на улицу. Там даже ветер помогает отвлечься. Придумайте себе дело и пойдите куда-нибудь. Даже ерунду какую-нибудь: пойду схожу посмотрю себе маечку, пойду куплю пару помидоров, пойду посмотрю в магазине журналы. Главное, вытянуть себя на улицу, задать хоть какую цель, пусть самую ничтожную. Выбрались - уже победа.

Это пишу из своего опыта. Потому что депрессия засасывает, а интернет не помогает (как кажется), а еще труднее потом, как в болоте... Главное заставить себя шевелиться (даже дома - переложить что-нибудь, отодвинуть занавеску и вытереть пыль) - хоть какое движение, становится легче и чувствуешь себя бодрее, правда.

Гость
#35
Гость

Когда мне очень плохо - заметила, что если встать рано и солнечное утро, вдохнуть утренний воздух, посмотреть на небо - появляется ощущение чистого листа. Это вчера вечером хотелось, чтобы все закончилось, и как же здорово - думаю я тогда, что я дожила до утра и не совершила глупость!! Что я вижу это голубое небо с облаками, этот яркий день. И кажется, что сегодня можно начать жить по-другому. Начинаю с удовольствием готовить завтрак, потом пью кофе и наслаждаюсь обычными делами (главное, чтобы никто не мешал).
Главное, не заседать опять в интернете, а выбраться на улицу. Там даже ветер помогает отвлечься. Придумайте себе дело и пойдите куда-нибудь. Даже ерунду какую-нибудь: пойду схожу посмотрю себе маечку, пойду куплю пару помидоров, пойду посмотрю в магазине журналы. Главное, вытянуть себя на улицу, задать хоть какую цель, пусть самую ничтожную. Выбрались - уже победа.

Это пишу из своего опыта. Потому что депрессия засасывает, а интернет не помогает (как кажется), а еще труднее потом, как в болоте... Главное заставить себя шевелиться (даже дома - переложить что-нибудь, отодвинуть занавеску и вытереть пыль) - хоть какое движение, становится легче и чувствуешь себя бодрее, правда.

зря вы так про итнернет, вот ваш рассказ такой светлый, такой жизнеутверждающий...и это благодаря инету я сейчас прикоснулась к вам, вашему виденью мира и мне (и другим) стало светлее....
инет это ср-во общения, просто не надо "закисать" в нем

Гость
#36
Гость

мне 40 через полгода. Нет работы, детей, долги, мужика нет уже 8 лет, серьезно болею. По утрам первая мысль - жить не хочется.

Koran slushaite, cherez 3 goda ne budet ni sleda ot vashih bed. Slushat na arabskom Utrom i vecherom suru Bakara. N2. Blagodarit Boga kgdi den i prosit pomosh.

Гость
#37
Гость

ГостьЯ была удивлена,когда увидела сколько жизненной энергии и стремления жить какраз таки у инвалидов,причем большинство с детства

«Уныние есть смертный грех»

Никому мы не нужны так как родителям,детям и животным!!!!!!!

Это не стыдно обратиться к родным-без Вас им будет горше!!!!!!

Найдите в себе силы ради них бороться!!!

Вы знаете, я ждала, когда же тут появится пост об инвалидах))) Когда есть жизненная энергия, тогда можно бороться, что-то делать и тд. А когда ее - незачем просто. Тупо заставляешь себя, потому что другого выхода нет. Через не хочу. Но у меня вся жизнь через нехочу, я устала уже от этого. Раньше, до болезни, и так тяжело было. А сейчас болезнь просто добила.

Инвалиды эти ХОТЯТ жить. А у меня нет такого желания, к сожалению.

Причем тут стыдно или не стыдно обратиться к родным. Они и так помогут, но они не дадут стимула, как бы не хотели. А видеть маму в больнице, когда она возле меня сидит, я уже не могу до трясучки.

Uvas depressia, poslushaite Koran i idite k psyhiatru, pust vipishet chto to. Mne pomogal trittico, no seichas ne pyu, Koran menya vilechil. Eto bes v vas vselilsya.

Упрямая
#38

Правильно подмечено- вставайте с восходом солнца в 6 утра и ложитесь с заходом. Уже настроение будет ок.
Можно еще влюбиться. В актера, например, в нете за ним наблюдать . Любовь преображает, даже безответная.

Упрямая
#39

Жрите арбузы еще))) пока они есть

Гость
#40
Гость

Девушки у кого жизнь не сложилась, у кого нет ни личной жизни, ни денег, ни карьеры, как вы живете и в чем находите утешение, мотивацию утром просыпаться? Есть здесь такие лузеры или это только я одна такая?

Разозлиться по-хорошему на себя, взять себя в руки! Поменять внешность, стать более раскованной, и начать мотать нервы мужикам- поклонникам!! Развлечение-незабываемое!)))) я так года 4 забавлялась, пока замуж не вышла! Карьеры нет, оно мне и не надо, я занимаюсь собой и книжечки пишу, если настроение есть), каждый день встречаю с радостью- Жизнь Прекрасна и столько интересных вещей вокруг- послушайте свое сердце- чем тянет заниматься, и делайте это! Удачи. И никогда не зомбируйте себя-"я-лузер"! Наоборот- смотрите в зеркало, целуйте себя и говорите- господи, какая же я классная и красивая, ура!!))))

Гость
#41
Гость

ГостьКогда мне очень плохо - заметила, что если встать рано и солнечное утро, вдохнуть утренний воздух, посмотреть на небо - появляется ощущение чистого листа. Это вчера вечером хотелось, чтобы все закончилось, и как же здорово - думаю я тогда, что я дожила до утра и не совершила глупость!! Что я вижу это голубое небо с облаками, этот яркий день. И кажется, что сегодня можно начать жить по-другому. Начинаю с удовольствием готовить завтрак, потом пью кофе и наслаждаюсь обычными делами (главное, чтобы никто не мешал).

Главное, не заседать опять в интернете, а выбраться на улицу. Там даже ветер помогает отвлечься. Придумайте себе дело и пойдите куда-нибудь. Даже ерунду какую-нибудь: пойду схожу посмотрю себе маечку, пойду куплю пару помидоров, пойду посмотрю в магазине журналы. Главное, вытянуть себя на улицу, задать хоть какую цель, пусть самую ничтожную. Выбрались - уже победа.



Это пишу из своего опыта. Потому что депрессия засасывает, а интернет не помогает (как кажется), а еще труднее потом, как в болоте... Главное заставить себя шевелиться (даже дома - переложить что-нибудь, отодвинуть занавеску и вытереть пыль) - хоть какое движение, становится легче и чувствуешь себя бодрее, правда.
зря вы так про итнернет, вот ваш рассказ такой светлый, такой жизнеутверждающий...и это благодаря инету я сейчас прикоснулась к вам, вашему виденью мира и мне (и другим) стало светлее....
инет это ср-во общения, просто не надо "закисать" в нем

Рада, если кто-то проникся :) Пишу, правда, из своего опыта. Бывало очень плохо, обдумывала уже способы и представляла в деталях, как это будет. А потом шла спать в дурном настроении. А утром - совершенно все по-другому. И думаешь: какое же счастье, спасибо, Господи, что я вчера не совершила эту глупость! А ведь могла не удержаться, как на острие ножа.

Не зря же в народных сказках пишут: "Утро вечера мудренее".

Гость
#44

у меня часто бывает состояние просто радости. когда приятно делать буквально все - даже самые не приятные вещи. при этом можно себя и плохо чувствовать, но все равно жить в кайф.
а часто - вроде ничего не болит, и дома, а не в больнице, а так тошно, что противно даже дома что-то в руки брать. не знаю, что с этим делать.

Еще одна гостья
#46
Гость

И в чем эта радость в каждом дне? Никогда не понимала людей, которые так говорят.

А они не понимают тех, кому жить не хочется, для кого нет мотивации ни в ком и ни в чем. Просто каждый в своей шкуре живет и чужую прочувствовать не сможет.

Гость
#47

Автор, ну вот у меня муж и дочке 14 лет. Я не работаю. Деньги есть - на нормальную жизнь хватает. Со стороны посмотреть, так все в порядке. А на самом деле - повеситься хочется. Самореализации никакой. В то, что смогу чему-то новому выучиться и этои зарабатывать - уже не верю и страшно боюсь всего - неудачи были. Сама себя в яму загнала. Кто скажет обо мне, что я с жиру бешусь - согласна. Ощущаю себя кухаркой и уборщицей.
Тут правильно написали - надо из дома себя вытаскивать, не зависать часами в интеренете. Иногда для меня это работает - иду гулять в красивое место, полегче становится. Но на время.
Это я к чему все - ни семья, ни деньги проблем не решают. Нужна какая-то удовлетворенность собой, осознание того, что вы сами что-то можете сделать, изменить. Внутренняя гармония, спокойствие и сила.

Гость
#48
Гость

Автор, ну вот у меня муж и дочке 14 лет. Я не работаю. Деньги есть - на нормальную жизнь хватает. Со стороны посмотреть, так все в порядке. А на самом деле - повеситься хочется. Самореализации никакой. В то, что смогу чему-то новому выучиться и этои зарабатывать - уже не верю и страшно боюсь всего - неудачи были. Сама себя в яму загнала. Кто скажет обо мне, что я с жиру бешусь - согласна. Ощущаю себя кухаркой и уборщицей.
Тут правильно написали - надо из дома себя вытаскивать, не зависать часами в интеренете. Иногда для меня это работает - иду гулять в красивое место, полегче становится. Но на время.
Это я к чему все - ни семья, ни деньги проблем не решают. Нужна какая-то удовлетворенность собой, осознание того, что вы сами что-то можете сделать, изменить. Внутренняя гармония, спокойствие и сила.

Ну семья ведь хорошая у вас, и дочка хорошая, наверно. Это вы создали и не надо себя принижать. Это тоже далеко не каждой дано. И у вас есть выбор - вам не надо таскаться на работу, чтобы зарабатывать на нормальную жизнь. Все у вас в порядке. В какую яму вы себя загнали? Это психологически вы так себя чувствуете. Вот и займитесь сейчас собой, пока время и возможность есть. Разберитесь с собой. Тем более, у дочки сложный период начинается, очень пригодится. Скоро она вырастет, отдалится, а вы будете решать как вам жить дальше. Чтобы и самой реализоваться, и за дочку не цепляться, и жизнь ей не портить.

Гость
#49

Ну семья ведь хорошая у вас, и дочка хорошая, наверно. Это вы создали и не надо себя принижать. Это тоже далеко не каждой дано. И у вас есть выбор - вам не надо таскаться на работу, чтобы зарабатывать на нормальную жизнь. Все у вас в порядке. В какую яму вы себя загнали? Это психологически вы так себя чувствуете. Вот и займитесь сейчас собой, пока время и возможность есть. Разберитесь с собой. Тем более, у дочки сложный период начинается, очень пригодится. Скоро она вырастет, отдалится, а вы будете решать как вам жить дальше. Чтобы и самой реализоваться, и за дочку не цепляться, и жизнь ей не портить.[/quote]

Спасибо большое за добрые слова. Вы правы во всем. Еще бы самой мозги на место поставить.
Завидую тем, кто себя в жизни нашел и состоялся - будь то в карьере или в семье.

Гость
#50

Я вот такая лошара в 30 лет, ничего не добилась( Вставать заставляю себя в 7 утра(хотя не работаю), потому что надо жить, двигаться, мыслить, чем то интересоваться, узнавать новое. В итоге - все равно стою на одном месте, лошара.