Гость
Статьи
Мне кажется, что я все …

Мне кажется, что я все время делаю что-то не так

Здравствуйте! Я выросла в хорошей, достойной и полноценной семье достаточно балованным ребенком, но при этом была и образцово-показательным дитем: школа с медалью, отлично законченный институт, постоянные речи родителям, что вырастили дочь-золото! Так вот, закончила институт, со второго курса познакомилась с парнем, вместе 12 лет,женаты. Муж меня только что на руках не носит, балует, любит, дома полная чаша,но... в мою голову постоянно лезут в последние месяцы странные и навязчивые мысли: я вроде понимаю и знаю, что и как надо делать в повседневной жизни, но фантазирую и придумываю , а потом мучаюсь от мысли, что я сделала неправильно, не так,как надо,вот,проще,пример: напишет мне кто-то в соцсетях сообщение с ошибками, а я потом думаю,а всегда ли я сама правильно пишу или помою дома полы и не могу вспомнить,как я это делала,как наливала в таз воду и полоскала тряпку и сомневаюсь, а хорошо ли я их помыла и раз не помню,как тряпку мочила, то делала ли я именно так ,а может сухой протирала, но тут же понимаю, что я же знаю,как пол мыть. Приготовлю еду и не помню,как я и что делала до мелочей. Постоянно мерещится, что не засыпала порошок в стиральную машинку, что вместо кондиционера для белья взяла др флакон и что-то налила. Бред всякий! Дома чисто идеально со слов мамы и мужа,но мне постоянно кажется, что я что-то сделала ужасно плохо и пытаюсь вспомнить,как я это делала,но не получается. Дайте совет, пожалуйста!)

Вероника
12 ответов
Последний — Перейти
Tasha
#1

У меня тоже бывают такие провалы в памяти :( Могу забыть чистила ли зубы, пойду потрогаю щетку что бы убедиться. Или иду по дороге из магазига и пытаюсь вспомнить по какому маршруту шла в магазин и не могу.

Гость
#3
Гость

Это синдром отличницы

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Гость
#4

idite k nevropatologu. Eshte 3 raza v den greyki oreh terti s medom po 1 st. l i tak 6 mesyzev.

Гость
#5

Низкая самооценка и нарушенная психика- хороший специалист Вам поможет. Расслабьтесь, не надо все всегда контролировать и быть лучшей- это слишком утомительно!))) живите в Кайф!)))

Гость
#6

Я Вас понимаю. Меня вот мать постоянно затюкивает, что я уже даже сама в себе сомневаюсь. Вот когда себе готовлю - все у меня получается, все хорошо делаю, ничего не пригорает. А когда маме - всегда или пересолю, или подгорит, или вообще развалится. Теперь стала тупить даже когда для кого-то делаю что-то, не для себя. Да банально если работу выполняю, все время по триста раз перепроверяю, потому что боюсь ошибиться. Мне даже скидывали как-то все, что нужно перепроверить (цифры, последовательность букв), потому что я с таким усердием перепроверяю. А по вечерам голов атрещит из-за перенапряжения. Все это, я считаю, из-за затюканности, боязни ошибиться, неоправдать чьих-то надежд. Раньше, когда я была более успешна, у меня и мысли не возникало, что я могу что-то неправильно сделать. Сейчас из-за неуверенности в себе и комплекса перфекционистки постоянно боюсь налажать.

Гость
#7

это психическое отклонение, что-то типа тревожного расстройства. медаль и отличная учёба это только подтверждают.

Ольга
#8

Вы очень замарачиваетесь- надо жить попроще, не берите в голову...

домашний
#9
Ольга

Вы очень замарачиваетесь- надо жить попроще, не берите в голову...

Как? Всё, за что я берусь, например, пробежать хоть раз утречком, не может вылиться за пределы моей квартиры. Всё время "не то время" . Силы воли нет или желания.
Но почему-то мне не хочется это делать!!
По каким причинам?? но с трудом мне удаётся что-то довести до самого конца. Такой я человек. Меняться, конечно, надо! Но это трудно и уныло.
Вот, например, когда смотрю фильм, внезапно, придёт мысль - " блин, чё я как дурак это делаю, когда другие гуляют путешествуют??"

Яна
#10

Вы слишком расслаблены, может поменяйте интерьер квартиры на более яркий, больше выходите в красочные места, смотрите на яркие цвета, думайте о том, что возбуждает, выезжайте на машине чаще, небольшие физические нагрузки в приятном темпе, йога, возьмите тренера чтоб выглядел как нравится или брутально и говорил что делать, общайтесь с подругами, ведите блог, слушайте музыку которая возбуждает (не сексуально а просто), меньше мойте полы, красиво одевайтесь на работу.

Гость
#10

Ну и как у Вас сейчас обстоят дела? Что то мне так уже становится, как у Вас(

Родригес, Диас и Алиса
#11

Это интернет-зависимость. Всё внимание туда ушло.
Но ведь другим тоже плохо: бесланские дети на инвалидность вышли.

тоде
- хочется козочку, а тут собачка

Мне собачку хочется, козочка - это скучно...

Я бы завела ньюфаундленда. Мне название нравится: вновьнайденнаяземля.

Мне
рожай

тоде
- так купи меня за капусту, собаки ведь очень любят капусту

Ангелы Божьи не собаки, они прекрасны!

Родригес, Диас и Алиса
#12
Родригес, Диас и Алиса

Это интернет-зависимость. Всё внимание туда ушло.
Но ведь другим тоже плохо: бесланские дети на инвалидность вышли.

тоде
- хочется козочку, а тут собачка

Мне собачку хочется, козочка - это скучно...

Я бы завела ньюфаундленда. Мне название нравится: вновьнайденнаяземля.

Мне
рожай

тоде
- так купи меня за капусту, собаки ведь очень любят капусту

Ангелы Божьи не собаки, они прекрасны!

Козочка, это скучно
- Купи меня за капусту, купи.
Собаки очень любят капусту.

Теперь Сизифка будет долбоёбать: козочка, козочка, козочка....
- долбоёбай.

У меня на образ козочки душа не откликается. На образ собачки откликается.

душа 'не'
- вот бедный Сизиф, всё мечтает, будто я 'не'. Ну пускай мечтает.

я 'не'
- ты сказал Иисусу 'не'?
- Иисус, 'на'. Аминь.

Там дальше происходит долбоёбство, что я беременна. Михаила родили, теперь, да, Гавриила будут рожать.

теперь да
- Иисус не ты, Иисус: Сын.

Всё это долбоёбство я записала построчно, так что некий такой чёрный ящик тут имеется. Если потом будут исследовать, почему России, как и Византии, больше нет, вот тут записи, это как чёрный ящик, тут всё записано, это для историков.

эттю
чё?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: