Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Мне кажется, что я все время делаю что-то не так

Здравствуйте! Я выросла в хорошей, достойной и полноценной семье достаточно балованным ребенком, но при этом была и образцово-показательным дитем: школа с медалью, отлично законченный институт, постоянные речи родителям, что вырастили дочь-золото! Так вот, закончила институт, со второго курса познакомилась с парнем, вместе 12 лет,женаты. Муж меня только что на руках не носит, балует, любит, дома полная чаша,но... в мою голову постоянно лезут в последние месяцы странные и навязчивые мысли: я вроде понимаю и знаю, что и как надо делать в повседневной жизни, но фантазирую и придумываю , а потом мучаюсь от мысли, что я сделала неправильно, не так,как надо,вот,проще,пример: напишет мне кто-то в соцсетях сообщение с ошибками, а я потом думаю,а всегда ли я сама правильно пишу или помою дома полы и не могу вспомнить,как я это делала,как наливала в таз воду и полоскала тряпку и сомневаюсь, а хорошо ли я их помыла и раз не помню,как тряпку мочила, то делала ли я именно так ,а может сухой протирала, но тут же понимаю, что я же знаю,как пол мыть. Приготовлю еду и не помню,как я и что делала до мелочей. Постоянно мерещится, что не засыпала порошок в стиральную машинку, что вместо кондиционера для белья взяла др флакон и что-то налила. Бред всякий! Дома чисто идеально со слов мамы и мужа,но мне постоянно кажется, что я что-то сделала ужасно плохо и пытаюсь вспомнить,как я это делала,но не получается. Дайте совет, пожалуйста!)

Нравится1
Не нравится0
Ответы (12) Ответить
  • У меня тоже бывают такие провалы в памяти :( Могу забыть чистила ли зубы, пойду потрогаю щетку что бы убедиться. Или иду по дороге из магазига и пытаюсь вспомнить по какому маршруту шла в магазин и не могу.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Гость

Это синдром отличницы

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Нравится0
    Не нравится0
  • idite k nevropatologu. Eshte 3 raza v den greyki oreh terti s medom po 1 st. l i tak 6 mesyzev.

Нравится0
    Не нравится0
  • Низкая самооценка и нарушенная психика- хороший специалист Вам поможет. Расслабьтесь, не надо все всегда контролировать и быть лучшей- это слишком утомительно!))) живите в Кайф!)))

Нравится0
    Не нравится0
  • Я Вас понимаю. Меня вот мать постоянно затюкивает, что я уже даже сама в себе сомневаюсь. Вот когда себе готовлю - все у меня получается, все хорошо делаю, ничего не пригорает. А когда маме - всегда или пересолю, или подгорит, или вообще развалится. Теперь стала тупить даже когда для кого-то делаю что-то, не для себя. Да банально если работу выполняю, все время по триста раз перепроверяю, потому что боюсь ошибиться. Мне даже скидывали как-то все, что нужно перепроверить (цифры, последовательность букв), потому что я с таким усердием перепроверяю. А по вечерам голов атрещит из-за перенапряжения. Все это, я считаю, из-за затюканности, боязни ошибиться, неоправдать чьих-то надежд. Раньше, когда я была более успешна, у меня и мысли не возникало, что я могу что-то неправильно сделать. Сейчас из-за неуверенности в себе и комплекса перфекционистки постоянно боюсь налажать.

Нравится0
    Не нравится0
  • это психическое отклонение, что-то типа тревожного расстройства. медаль и отличная учёба это только подтверждают.

Нравится0
    Не нравится0
  • Вы очень замарачиваетесь- надо жить попроще, не берите в голову...

Нравится0
    Не нравится0
  • Ольга

Вы очень замарачиваетесь- надо жить попроще, не берите в голову...

Как? Всё, за что я берусь, например, пробежать хоть раз утречком, не может вылиться за пределы моей квартиры. Всё время "не то время" . Силы воли нет или желания.
    Но почему-то мне не хочется это делать!!
    По каким причинам?? но с трудом мне удаётся что-то довести до самого конца. Такой я человек. Меняться, конечно, надо! Но это трудно и уныло.
    Вот, например, когда смотрю фильм, внезапно, придёт мысль - " блин, чё я как дурак это делаю, когда другие гуляют путешествуют??"

Нравится0
    Не нравится0
  • Вы слишком расслаблены, может поменяйте интерьер квартиры на более яркий, больше выходите в красочные места, смотрите на яркие цвета, думайте о том, что возбуждает, выезжайте на машине чаще, небольшие физические нагрузки в приятном темпе, йога, возьмите тренера чтоб выглядел как нравится или брутально и говорил что делать, общайтесь с подругами, ведите блог, слушайте музыку которая возбуждает (не сексуально а просто), меньше мойте полы, красиво одевайтесь на работу.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ну и как у Вас сейчас обстоят дела? Что то мне так уже становится, как у Вас(

Нравится0
    Не нравится0
  • Это интернет-зависимость. Всё внимание туда ушло.
    Но ведь другим тоже плохо: бесланские дети на инвалидность вышли.
    тоде
    - хочется козочку, а тут собачка
    Мне собачку хочется, козочка - это скучно...
    Я бы завела ньюфаундленда. Мне название нравится: вновьнайденнаяземля.
    Мне
    рожай
    тоде
    - так купи меня за капусту, собаки ведь очень любят капусту
    Ангелы Божьи не собаки, они прекрасны!

Нравится0
    Не нравится0
  • Родригес, Диас и Алиса

Это интернет-зависимость. Всё внимание туда ушло.
    Но ведь другим тоже плохо: бесланские дети на инвалидность вышли.
    тоде
    - хочется козочку, а тут собачка
    Мне собачку хочется, козочка - это скучно...
    Я бы завела ньюфаундленда. Мне название нравится: вновьнайденнаяземля.
    Мне
    рожай
    тоде
    - так купи меня за капусту, собаки ведь очень любят капусту
    Ангелы Божьи не собаки, они прекрасны!

Козочка, это скучно
    - Купи меня за капусту, купи.
    Собаки очень любят капусту.
    Теперь Сизифка будет долбоёбать: козочка, козочка, козочка....
    - долбоёбай.
    У меня на образ козочки душа не откликается. На образ собачки откликается.
    душа 'не'
    - вот бедный Сизиф, всё мечтает, будто я 'не'. Ну пускай мечтает.
    я 'не'
    - ты сказал Иисусу 'не'?
    - Иисус, 'на'. Аминь.
    Там дальше происходит долбоёбство, что я беременна. Михаила родили, теперь, да, Гавриила будут рожать.
    теперь да
    - Иисус не ты, Иисус: Сын.
    Всё это долбоёбство я записала построчно, так что некий такой чёрный ящик тут имеется. Если потом будут исследовать, почему России, как и Византии, больше нет, вот тут записи, это как чёрный ящик, тут всё записано, это для историков.
    эттю
    чё?

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд