Гость
Статьи
Москвички, помогите …

Москвички, помогите выбрать квартиру

Вопрос к москвичкам. живу в Мск всего 3 месяца, планирую купить однушку в новостройке. это будет либо долевое (со временем достройки и сдачи максимум 12 месяцев), либо уже построенное жилье в области. очень жду от вас, как от живущих тут давно и всё знающих, рекомендации по районам, по застройщикам, если знаете. и т.д. бюджет очень скромен. 2, максимум 3 млн. (3 - уже с ипотекой). хочется, чтобы рядом было хоть какое-нибудь метро, т.к. о машине сейчас и речи не может быть.

Маша
106 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Рассматривайте Новую Москву, а метро туда проведут

Гость
#2

Мне кажется вам ближе 10 км до МКАДа и смотреть не стоит.
Недавно объявление видела, в новой Москве, примерно 7 км от мкада однушку продают по 3,8 млн. Р. Но там еще и фундамента нет.

Гость
#3

Что-то я не поняла, Вы за 2-3 млн рассчитываете купить квартиру в Москве, да еще "рядом с каким-нибудь метро"???

Гость
#4
Гость

Что-то я не поняла, Вы за 2-3 млн рассчитываете купить квартиру в Москве, да еще "рядом с каким-нибудь метро"???

угу)))))))))))))))))))

#6

забыла дописать. кому кроме "ахаха" сказать нечего в силу отсутствия знаний о Москве (как и у меня) не пишите))))

Electron John
#7

Автор, вот я щас тоже смотрю что можно за 3млн купить, но я 2 в ипотеку хочу взять + у меня машина есть. Это только ЗА МКАДом до 5млн можно взять. Например, долгопрудный. Там и электричка рядом есть. 4млн однушка 40 метров. Думаю, если 5 - то и двушку смогу взять

#8
Гость

Что-то я не поняла, Вы за 2-3 млн рассчитываете купить квартиру в Москве, да еще "рядом с каким-нибудь метро"???

ДО-ЛЕ-ВО-Е

#9
Electron John

Автор, вот я щас тоже смотрю что можно за 3млн купить, но я 2 в ипотеку хочу взять + у меня машина есть. Это только ЗА МКАДом до 5млн можно взять. Например, долгопрудный. Там и электричка рядом есть. 4млн однушка 40 метров. Думаю, если 5 - то и двушку смогу взять

электричка - тоже хороший вариант, спасибо

Electron John
#10

увидел на днях объявление: ЖК Малая Истра - там вроде двушки за 2700 в строке (!) есть... 40Км от МКАДа. Так далеко жить не хочу, разве что вложение денег неплохое... уж даже подозрительно дешево...

#13
Electron John

увидел на днях объявление: ЖК Малая Истра - там вроде двушки за 2700 в строке (!) есть... 40Км от МКАДа. Так далеко жить не хочу, разве что вложение денег неплохое... уж даже подозрительно дешево...

думаете дешево? довольно далеко. да, я тоже так далеко жить не буду. нужно продать квартиру в регионе, очень далеко, просто сказочно далеко. и купить тут. там не живу, и тут жить не буду, зато она рядом под присмотром. а через год-полтора я ее хочу продать и купить ближе к Москве, чтобы уже жить там.

#14
Гость

Рассматривайте Новую Москву, а метро туда проведут

как скоро там будет метро, знаете?

#15
Гость

Пополню Ваши знания о Москве, солидарна с Гостем 2, только МО (и то, не ближайшая) за Ваш ценник 2-3 .

читайте, что я написала в сообщении № 13. подробности. соответственно, посоветуйте подробнее, какой городок МО лучше выбрать и почему.

#19
Гость

Мне Мытищи нравятся. Электричкой до станции Комсомольская 30 минут, ходят каждые 5 минут

сейчас смотрела Мытищи. видимо, надо еще подальше. дороговато...

#20
Electron John

Это дешево, поверьте. Ну вот и я тоже, особо даже не планирую жить в ней, меня на сьемной у работы вполне устраивает :) тоже хочу по-ближе просто иметь жилье

какие у вас дальше планы? когда, где, за сколько планируете купить уже свое, чтобы жить там?

Гость
#22

Автор, что за работа у вас аткая с хорошей зп?

#23
Гость

Автор, что за работа у вас аткая с хорошей зп?

я ничего не писала про работу и зп. писал человек в сообщении №21.

#24
Electron John

Не знаю, если честно. В идеале хочу двушку в 10 минутах от метро, но такие даже в старых домах стоят 10млн, а мне до этой суммы еще копить и копить, даже с учетом хорошей з.п... да я даже не знаю, хочу ли я в своей прям квартире в москве жить. Дело в том, что щас вот я работаю на севере там, а через 2 года сменю работу и буду работать на юге.. Так что лучше снимать достойное жилье, а свое сдавать. Иначе жизнь превращается в ад, когда на дорогу в одну сторону уходит полтора часа...

хорошие планы. да, можно и снимать, а свое сдавать. какая разница. надоест, легко выселяете жильцов за месяц и переезжаете в свое. главное, чтобы это СВОЕ вообще БЫЛО. я, пожалуй, даже остановлюсь на однушке в 10 минутах от метро внутри МКАД. не хочу много лет только на квартиру и работать.

Гость
#27

Простите, что не по тему - но в прошлом году покупали "убитую". квартиру (однушка хрущевка, 4-ая остановка от кольца), стоимость 5.1 млн. Поэтому 3 миллиона - это не ближнее Подмосковье, а Пушкино, Зеленоград и другие симпатичные, но не столь близкие города

#28
Гость

Простите, что не по тему - но в прошлом году покупали "убитую". квартиру (однушка хрущевка, 4-ая остановка от кольца), стоимость 5.1 млн. Поэтому 3 миллиона - это не ближнее Подмосковье, а Пушкино, Зеленоград и другие симпатичные, но не столь близкие города

меня устраивают не самые ближние города. я там жить не буду, это будет однозначно долевое новострой. пока на квартиру ближе к Москве деньги появятся. а моя квартира, как я уже писала, ОЧЕНЬ далеко, хотелось бы иметь такую же, все же под присмотром. 1-2 часа на электроне, это не тоже самое, что 5 суток поездом.

Electron John
#29
Гость

Простите, что не по тему - но в прошлом году покупали "убитую". квартиру (однушка хрущевка, 4-ая остановка от кольца), стоимость 5.1 млн. Поэтому 3 миллиона - это не ближнее Подмосковье, а Пушкино, Зеленоград и другие симпатичные, но не столь близкие города

Щас уже такие от 6 стоят.. И то, еще надо поискать.. Обычно это те, которые меньше 3х лет в собственности, так компенсируют серость сделки, гады)

Гость
#30

за городом Домодедово строят огромный районище. Называется (кажется) Новое Домодедово. Электричка рядом

#31

о моих доходах и возможности заработать - отдельная тема, связанная с целями, старанием и взглядами на жизнь. я тут не хочу отвечать, потому что это превратится в типичный форумный спор. меня интересуют ваши ответы, как людей, знающих Москву, область, цены, виды жилья, может быть, застройщиков каких-нибудь. всю информацию я собираю и проверяю. мне это реально важно.

#32
Гость

Автор, что за работа у вас аткая с хорошей зп?

если интересно, найдемся где-нибудь в соцсети, опишу

#34
Гость

за городом Домодедово строят огромный районище. Называется (кажется) Новое Домодедово. Электричка рядом

спасибо, буду рассматривать.

Лола
#35

Ой, Автор, понимаю, сама с такой же суммой не знаю где брать.. Смотрела Бутовские аллеи, снаружи красота красотой. А планировки просто жуть.. темнота и узкота. И такое сейчас все (((

#36
Лола

Ой, Автор, понимаю, сама с такой же суммой не знаю где брать.. Смотрела Бутовские аллеи, снаружи красота красотой. А планировки просто жуть.. темнота и узкота. И такое сейчас все (((

я, скорее всего, куплю студию или самую маленькую однушку. тоже темнота и узкота, но деньги надо пристроить. мне ничто не запрещает через год-полтора купить хоть на 1 млн дороже и немного ближе. из отягчающих обстоятельств только кот.

#39
Лола

Ой, Автор, понимаю, сама с такой же суммой не знаю где брать.. Смотрела Бутовские аллеи, снаружи красота красотой. А планировки просто жуть.. темнота и узкота. И такое сейчас все (((

посмотрела сейчас эти аллеи. не нашла планировку квартир. место действительно красивое. и метро последняя станция есть - это очень круто. но такая квартира у меня как раз будет следующая. сейчас у меня на нее никак нет 3,9 млн. - самая минимальная цена.

Гость
#43
Маша

Вопрос к москвичкам. живу в Мск всего 3 месяца, планирую купить однушку в новостройке. это будет либо долевое (со временем достройки и сдачи максимум 12 месяцев), либо уже построенное жилье в области. очень жду от вас, как от живущих тут давно и всё знающих, рекомендации по районам, по застройщикам, если знаете. и т.д. бюджет очень скромен. 2, максимум 3 млн. (3 - уже с ипотекой). хочется, чтобы рядом было хоть какое-нибудь метро, т.к. о машине сейчас и речи не может быть.

Пыхтино смотрите, метро 17 год пускают, пока полчаса от Юго-Западной, подруга купила недавно и самое главное с отделкой, можно заезжать и жить без ремонта, не евроремонт конечно, но вполне себе

Гость
#44

Еще можно новое Солнцево смотреть, к ним активно метро тянут от Юго--Западной, рядом живу и вижу

Лола
#45
Electron John

Совет - не берите студии! я вот также вложился в другом городе (раньше там жил) - теперь продать не могу, с них наименьший коэффициент отдачи при вложении в стройку, и мало желающих купить..

Я сейчас снимаю студию в Ю.Бутово - офигенная студия я вам скажу. По цене съема как однушка + стоит в районе 7 млн. Планировка обалдеть, светлая, просторная.

#45
Electron John

Совет - не берите студии! я вот также вложился в другом городе (раньше там жил) - теперь продать не могу, с них наименьший коэффициент отдачи при вложении в стройку, и мало желающих купить..

студия - от большой печали. конечно, я однушку хочу.

#47
Лола

Я туда ездила, у меня есть фотки. Планировка ужасная. Комнаты узкие, к окнам пристроены какие-то балки, свет пропускает окно по минимуму. Т.е. пол комнаты банально в кромешной темноте. Очень узкие и длинные. Кровать поставить даже 200х200 тяжело, впритык к стенам будет. Короче, внутренностями были разочарована очень..

если труда не составит, скиньте на мою почту фотки. я посмотреть хочу, как там

#48
Гость

Ну, что Вы, Вы свою новокупленную на выселках ещё года 2 продавать будете, чтобы этот миллион доложить.

:) как все уже могли заметить, я не отвечаю на озлобленные сообщения. миллион доложить я собираюсь не путем выжидания, пока квартира в области подорожает сама собой.