Гость
Статьи
сняла себя сейчас на …

сняла себя сейчас на видео и ужаснулась, я жуткая кривляка. Как с этим бороться?

Только что ради интереса установила камеру и стала себя снимать, т.е. вести себя как обычно я разговаривая, жесты и все такое.
Пересмотрела и пришла в ужас. Я жуткая кривляка, и разговор, мимика, жесты - кривляние и будто я флиртую и стараюсь понравиться.
Где-то читала, что то, какие мы на камере, то такие и в жизни.

Это ужас. А мне уже 24 года, как представила, что и на работе такая...

Поэтому мужчины постоянно умиляются вокруг и серьезно не воспринимают.

Как себя переучить?

Koshmarik _V_kadre
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это ты еще серонхелию и вовамаса не видела

Гость
#2

Вообще-то не нравиться себе на видео - нормально. Мало у кого представление о себе (а уж о желаемом совершенстве тем более) совпадает с картинкой на видео. Одна моя знакомая, увидев себя на пленке, пошла и отрезала свои роскошные волосы, т.к. ей показалось, что она некрасиво их трогает, гладит постоянно и т.д. Так что это не редкость. Да и не факт, что окружающим ваше поведение кажется настолько же противным, как и вам.
Переучить трудно, полагаю, есть всякие курсы, тренинги наверное. А вообще мне кажется, раз вы так себя ведете, то у вас есть подсознательное желание не то что понравиться, вы просто не очень уверены в себе, такое заискивающее, флиртующее поведение - следствие страха, что с вами не согласятся, откажут в какой-то просьбе, что вы обнаружите некомпетентность в обсуждаемом вопросе.

Гость
#3

А зачем переучиваться? Кривляетесь - ну и кривляйтесь! Лучше уж так, чем сидеть как чурбан бесчувственный без тени эмоций. Да и не думаю, что на работе вы тоже так себя ведете там, где это неуместно, если ситуация серьезного, то и "хвостом крутить" желания не возникнет.

Гость
#4

Я вам свою историю расскажу! Как то проходя у нас по площади я и моя знакомая попали в кадр на задний план...Я тогда особо и не задумывалась как выгляжу, как ходу, какая мимика...А когда увидела себя по телеку просто ужаснулась!!! Я просто себя сперва и не узнала.. Смотрю знакомая прошла, думаю а я то где..? Что это там за каракатица-бабка с кривой спиной и походкой уточки тащится!? Потом так и села где стояла! И это я?? И это я так хожу? Двигаюсь, походка в развалку.. Для меня это был реально пинок пол зад заняться собой , своей внешностью и походкой! Уже лет 10 прошло а я все ещё этот позор забыть не могу..) иногда нам полезно на себя со стороны поглядеть!

Гость
#5

Это только тебе так кажется, потому что ты заострилась лишь на том, что хочешь видеть.

Когда перестанешь быть живой - тогда вообще не будешь никак кривляться.

Гость
#6

Ну так вы играли ведь на камеру.. если бы вы установили камеру и в реале с кем-то разговаривали и т.д. эффект мог быть другим..

#7

Пересмотрите эту запись через несколько дней. Вполне вероятно, впечатление изменится. Сейчас вы зацклились на ней и воспринимаете необъективно.

Гость
#8

я тоже себя снимала на камеру)и посмторела)это *****))стеснительная такая лохундра..

Гость
#9

Никак.
Потому что - ЗАЧЕМ?
Вы такая, какая есть, хотите попасть в серую массу, пропитанную стереотипами?

Гость
#10

неееее вы все равно не совсем естественно себя вели

Мармотка
#11

я так же смотрела свой видео - те которые не постановочные а посведневно-бытовые. "что это там за рожа, я удавилась бы с тоски если бы на нее хоть чуть была похожа. какие у нее ужимки и прыжки" (с).
я перед зеркалом целенаправленно те свои гримасы повторить не могу !!!
а голос мне мой на записи всегда нравился и нравится.
да и недавно шла в красивой юбке и увидела свое отражение случайно - первая мысль "как та девушка посмела надеть такую же юбку как у меня да еще и смотреться в ней лучше чем я !!" потом радостно поняла что это я в зеркале

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: