Гость
Статьи
Неинтересно общаться с …

Неинтересно общаться с людьми

Не смейтесь, что такая тема на форуме. На самом деле это проблема. Дело в том, что в последний год мне ни с кем не интересно разговаривать.Болтовня кажется пустой. Но раньше-то такого не было!!! Раньше мне было интересно болтать с друзьями, весело. Обсуждали все, и это НЕ казалось бессмысленным. Что со мной? У кого такое было?

#
107 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
#

Не смейтесь, что такая тема на форуме. На самом деле это проблема. Дело в том, что в последний год мне ни с кем не интересно разговаривать.Болтовня кажется пустой. Но раньше-то такого не было!!! Раньше мне было интересно болтать с друзьями, весело. Обсуждали все, и это НЕ казалось бессмысленным. Что со мной? У кого такое было?

А с чего Вы взяли, что с Вами интересно общаться?

#3

Вот бесят такие люди со странности. Они такие и на приём приходят и молчат, вё из низ клещами вытягивать надо.

Гость
#4

Значит, у вас с бывшими друзьями разошлись интересы. Так бывает. Не думаю, что вообще ни с кем неинтересно. А если это и так - это апатия, а то и вообще депрессия.

Баба Ира
#5

У Вас тяжёлый период в жизни? Или Вам нечего рассказать (обычно ведь "не хотят услышать", а "хотят поделиться")?

#
#6
Гость

А с чего Вы взяли, что с Вами интересно общаться?

Так это уже другой вопрос. Мне-то неинтересно. Считаете, надо поработать над собой? Как?

#
#7
zlovlad ru

А что вам вообще интересно ? Есть такие темы, которые вам было бы интеерсно обсудить?.

Да уже ничего не интересно. Все кажется каким-то мелким и не заслуживающим внимания

#
#8
Баба Ира

У Вас тяжёлый период в жизни? Или Вам нечего рассказать (обычно ведь "не хотят услышать", а "хотят поделиться")?

Ну, в общем-то, да, рассказать им нечего. А если поделиться, понимаешь, что это никому неинтересно, у всех свои проблемы.
Хм, вообще Вы правы, есть то,что гложит, но не могу никому рассказать,потому что им неинтересно. Никому.Никто все равно не поймет

Гость
#9

Тогда читайте книги, смотрите фильмы...
Когда захочется обсудить и поделиться - тогда снова захотите общаться поищите тех, с кем совпадут интересы ;))
А вообще почти вся жизнь среднестатистического человека - скучная бытовуха, поэтому и разговоры все о ней... Ничего удивительного.

#
#10

8-ой пост немного по-наглому звучит, извиняюсь. Но факт в том, что был не очень приятный период, со многими пыталась поделиться, но друзьям это не хотелось слушать. Ты друзьям нужен,когда веселый, а твои проблемы никому не нужны(

#
#11

А, может, это меня не интересуют их проблемы, тк у меня были свои... Не знаю...

Гость
#12

Автор, как я вас понимаю. Такая же ситуация, общаюсь только с парой близких подруг и мамой. Радость нахожу в книгах и некоторых передачах по тв про путешествия и природу.

Гость
#13

Автор, у меня так же. Раньше почти никогда не делилась своими проблемами, старалась избегать этого в разговоре. Недавно в жизни произошли не очень приятные вещи, и я даже попыталась поделиться с людьми, спросить совета, да и просто было одиноко. Но услышана не была, никого, даже самых близких подчас не интересуют твои проблемы. Это горько, но это так. Сейчас я даже ещё больше закрылась, а что толку пытаться что-то донести, если тебя не слушают, не понимают, когда что-то рекомендуешь, делают по своему? Но я не обозлилась, как можно подумать, а просто отстала, дав людям свободу их выбора. И решила - кто захочет, сами спросят, поинтересуются. У меня ребенок 2 года, я как-то начала общаться с мамочками на площадках, неделю, две, а потом всё, как отрезало, мне так стало не интересно, захотелось уйти, и я гуляю в разных местах с ребенком, где захочу, мне так больше нравится. Просто на каждый период жизни разное восприятие себя в этом мире! А зачем вам общаться, если не хотите и так комфортней? А если вас это гложет, то идите и общайтесь, проблемы нет.

#
#14
Гость

Автор, как я вас понимаю. Такая же ситуация, общаюсь только с парой близких подруг и мамой. Радость нахожу в книгах и некоторых передачах по тв про путешествия и природу.

Это хорошо, что в чем-то находите радость! Я вот уже год не вижу ни в чем радости

#
#15
Гость

Автор, у меня так же. Раньше почти никогда не делилась своими проблемами, старалась избегать этого в разговоре. Недавно в жизни произошли не очень приятные вещи, и я даже попыталась поделиться с людьми, спросить совета, да и просто было одиноко. Но услышана не была, никого, даже самых близких подчас не интересуют твои проблемы. Это горько, но это так. Сейчас я даже ещё больше закрылась, а что толку пытаться что-то донести, если тебя не слушают, не понимают, когда что-то рекомендуешь, делают по своему? Но я не обозлилась, как можно подумать, а просто отстала, дав людям свободу их выбора. И решила - кто захочет, сами спросят, поинтересуются. У меня ребенок 2 года, я как-то начала общаться с мамочками на площадках, неделю, две, а потом всё, как отрезало, мне так стало не интересно, захотелось уйти, и я гуляю в разных местах с ребенком, где захочу, мне так больше нравится. Просто на каждый период жизни разное восприятие себя в этом мире! А зачем вам общаться, если не хотите и так комфортней? А если вас это гложет, то идите и общайтесь, проблемы нет.

Да, особенно обидно, когда самых близких не интересуют твои мысли. Про друзей поняла, что не только не выслушают, но и не посочувствуют. Только рады будут.
И, кстати, фишка в том, что никто сам не поинтересуется. Перестала звонить друзьям, а они и сами не вспомнят. Вот так.
Гложит скорее потому, что это непривычно, да и не нормально. Человек ведь существо социальное, без людей не может. А я вот наоборот не хочу.

#
#16

В смысле,если не хочу общаться, это же как-то странно. Вот это гложит

Гость
#17
#

Да, особенно обидно, когда самых близких не интересуют твои мысли. Про друзей поняла, что не только не выслушают, но и не посочувствуют. Только рады будут.
И, кстати, фишка в том, что никто сам не поинтересуется. Перестала звонить друзьям, а они и сами не вспомнят. Вот так.
Гложит скорее потому, что это непривычно, да и не нормально. Человек ведь существо социальное, без людей не может. А я вот наоборот не хочу.

Да, никто не вспомнит, не посочувствует, насчет рады, может быть и кто-то порадуется, но знаете, в основном всем именно пофигу. Но не потому что все такие злые, а просто у каждого свои проблемы, вы их, может, даже не знаете, но они есть. Просто нужно это принять. Все люди эгоисты, и даже мы с вами хотим себе как лучше) В этом мир мы приходим одни, и уходим одни. Человек социальное существо, но ведь и общаться можно по разному - не интересно с людьми, чаитайте книги, смотрите фильмы, на форумах пообщайтесь. Воспринимайте этот период как возможность узнать о себе что-то новое, не бойтесь одиночества, а радуйтесь ему. В общем, я думаю, с вами всё нормально, ничего необычного не произошло=) всего хорошего=)

Укроп
#18

И мне стали неинтересны люди с их разговорами. Стала много читать, изучат. Вот друг политолог мне интересен, подруга писательница, а остальные пустышки.

ванильная
#19

вот и мне совсем не интересно, да и люди ко мне не тянуться, как и я к ним.

#
#20
Гость

#Да, особенно обидно, когда самых близких не интересуют твои мысли. Про друзей поняла, что не только не выслушают, но и не посочувствуют. Только рады будут.

И, кстати, фишка в том, что никто сам не поинтересуется. Перестала звонить друзьям, а они и сами не вспомнят. Вот так.

Гложит скорее потому, что это непривычно, да и не нормально. Человек ведь существо социальное, без людей не может. А я вот наоборот не хочу.

Да, никто не вспомнит, не посочувствует, насчет рады, может быть и кто-то порадуется, но знаете, в основном всем именно пофигу. Но не потому что все такие злые, а просто у каждого свои проблемы, вы их, может, даже не знаете, но они есть. Просто нужно это принять. Все люди эгоисты, и даже мы с вами хотим себе как лучше) В этом мир мы приходим одни, и уходим одни. Человек социальное существо, но ведь и общаться можно по разному - не интересно с людьми, чаитайте книги, смотрите фильмы, на форумах пообщайтесь. Воспринимайте этот период как возможность узнать о себе что-то новое, не бойтесь одиночества, а радуйтесь ему. В общем, я думаю, с вами всё нормально, ничего необычного не произошло=) всего хорошего=)

Спасибо)

#21

У меня было такое.+легкое презрение к коллегам что они обсуждают постоянно какую то фигню ненужную.Потом само прошло.Подумайте ,возможно вы просто зарываетесь в себе а в душе хотите общения и взаимодействия с миром.просто делайте то к чему тянет-книги которые интересны,увлечения которые давно хотелось попробовать но не решались.Растрясите себя.Возможно у вас такой период ..хм..осознания себя и мира.что все тлен.или -что добились чего то и не знаете к чему идти дальше/интроверту и одному всегда хорошо.а я была экстравертом который замкнулся в себе слегка.сорри за сумбур

Гость
#22

мне уже давно не интересно... мне 39 лет, интересно только с мужем и одной подругой. Но у меня много дел, целый день как белка в колесе, и с подругой пообщаться редко получается. Остальные кажется несут какую-то ерунду, скучно с ними, лучше дела какие-то делать.

Маруся
#23

Вот и мне уже неинтересно. Иногда получается вытянуть себя куда-то. Общаюсь, вроде даже рада, что выползла. А потом опять люблю одиночество, только в сети что-то комментирую. Думала, что это депрессия, оказывается у других то же самое. Даже вроде новые знакомства хочу завести, но и это неохота.

Бублик
#24

Я всю жизнь такая)) И главное как назло постоянно кто-то куда-то зовет сходить встретиться... уже устала придумывать причины отказа)) Мне лучше почитать книгу фильм посмотреть, погулять ОДНОЙ. А если уж припрет пообщаться, на это муж есть. Наверное, он и стал мне мужем, потому что это единственный человек, с которым мне интересно и он меня не напрягает))

Сью
#25

К сожалению и со мной такое случилось, лет с 15-и такое состояние. Когда мне было 11 мы переехали с семьей, полностью потеряла контакт с хорошими друзьями детства. Как я помню даже в таком возрасте у всех были мелкие проблемы и всегда-всегда с ними приходили ко мне. Умею слушать, дурного никогда еще не посоветовала и по-этому после переезда повторилась та же ситуация, мои "друзья" - просто люди, эгоцентричные и зацикленные на себе(в момент знакомства мы были подростками, но потом с годами это не прошло), хотя вроде и общие "приколы", темы для общения были. Так вот слушаю и помогая им, когда дело доходит до моих проблем, либо тему заминают, либо на отвали говорят "не переживай". Вот и всё. По жизни я за малое время сумела столкутся с невероятно ужасными проблемами и наверное без Божьей помощи бы не обошлось, но справилась. Со временем это так надоело, что я просто перестала быть их другом. Те "друзья" когда кто-то еще появлялся в моей жизни пытались блокировать общение. На данный момент я живу со своим молодым человеком, уже 2 года вместе и я рада, что у нас взаимопонимание, гармония имеется. От таких друзей толку нет. За то еще поняла что есть хорошие люди, с которыми годами можно не видится но в день встречи вы будете проводить время на ура. Чем больше их тем лучше. Вообще много всего можно рассказать на эту тему. Попробуйте понять, может так вам лучше? А новые знакомства ...попробуйте не заводить друзей, а заводить интересных людей в своей жизни!

Гость
#27

У меня то же самое. дело не в вас, дело в друзьях. Просто у вас с ними разошлись интересы. Муж единственный человек, с кем интересно общаться вне работы.

Гость
#28

Автор!!!))) ВЫ СВОБОДНЫЙ СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК!!! Зачем вам общение с людьми, если они вам неинтересны!! Я тоже так живу. Предпочитаю общаться лишь с парой людей или из незнакомых- с теми, кто сам себя проявляет, и я вижу, что человек интересный. Слушать чужие сплетни нет желания, обсуждать бытовуху нет желания, рассказывать всем и каждому о своих делах и проблемах нет желания. И вообще в общении и узнавании людей я не вижу для себя ничегошеньки!)) какой смысл? О чем вы паритесь вообще? Надо вам будет пообщаться- пообщаетесь, а так если не надо- то и не надо, если комфортно. Раньше вам было интересно, а сейчас вы повзрослели и стало ненужно это. Это не проблема. Просто в основной массе люди безмозглы))) сплетни, слухи, нытье. Зачем вам загружать свою голову этим бредом. Все ищут куда бы слить свой негатив! Читайте книги, делайте то, что вам интересно и доставляет удовольствие. Но больше всего трудно объяснить людям, что ты не грустный и не задумчивый, а просто необщительный))!!

Гость
#29

Мне тоже неинтересно, но не только общение, - фильмы тоже не могу смотреть, кроме документальных.

Укроп
#31
Сью

К сожалению и со мной такое случилось, лет с 15-и такое состояние. Когда мне было 11 мы переехали с семьей, полностью потеряла контакт с хорошими друзьями детства. Как я помню даже в таком возрасте у всех были мелкие проблемы и всегда-всегда с ними приходили ко мне. Умею слушать, дурного никогда еще не посоветовала и по-этому после переезда повторилась та же ситуация, мои "друзья" - просто люди, эгоцентричные и зацикленные на себе(в момент знакомства мы были подростками, но потом с годами это не прошло), хотя вроде и общие "приколы", темы для общения были. Так вот слушаю и помогая им, когда дело доходит до моих проблем, либо тему заминают, либо на отвали говорят "не переживай". Вот и всё. По жизни я за малое время сумела столкутся с невероятно ужасными проблемами и наверное без Божьей помощи бы не обошлось, но справилась. Со временем это так надоело, что я просто перестала быть их другом. Те "друзья" когда кто-то еще появлялся в моей жизни пытались блокировать общение. На данный момент я живу со своим молодым человеком, уже 2 года вместе и я рада, что у нас взаимопонимание, гармония имеется. От таких друзей толку нет. За то еще поняла что есть хорошие люди, с которыми годами можно не видится но в день встречи вы будете проводить время на ура. Чем больше их тем лучше. Вообще много всего можно рассказать на эту тему. Попробуйте понять, может так вам лучше? А новые знакомства ...попробуйте не заводить друзей, а заводить интересных людей в своей жизни!

У меня аналогичная ситуация! Свои проблему навешивают, а про мои говорят забей. Эти люди туповаты, как и все конченные эгоисты.

Гость
#32

У меня тоже самое . Просто нет общих тем для разговора . Мне неинтересна пустая болтовня ни о чём . Не хочу тратить своё время . Считаю себя самодостаточным человеком и в друзьях не нуждаюсь .

Гость
#33

ПОтому что подавляющее большинство людей ищет общения, чтобы поговорить исключительно о себе, и только о себе, своих проблемах, чувствах, вкусах. Слушать других они не умеют, и не хотят, даже вид сделать не умеют, что внимательно слушают. Ну и что с ними общаться?

Гость
#34
Психолог

Вот бесят такие люди со странности. Они такие и на приём приходят и молчат, вё из низ клещами вытягивать надо.

А зачем идти в психологи, если вас люди бесят?

Гость
#35
Гость

ПОтому что подавляющее большинство людей ищет общения, чтобы поговорить исключительно о себе, и только о себе, своих проблемах, чувствах, вкусах. Слушать других они не умеют, и не хотят, даже вид сделать не умеют, что внимательно слушают. Ну и что с ними общаться?

+1 это правда! А когда у вас наступает перенасыщение чужими проблемами и желание поговорить о чем-то более познавательном, умном... а собеседник продолжает грузить своими проблемами совершенно не заботясь о том ИНТЕРЕСНО ли ВАМ это - наступает нежелание с ним общаться. В моем окружении все именно так. Устала выслушивать чужие проблемы, давать советы, утешать и выручать... о своих не рассказываю вообще... а о чем-то другом люди говорить разучились результат - мне с ними НЕ интересно. Но им со мной все так же комфортно. Увы! обо мне как о собеседнике не думают :) для меня в общении нет познавательности, удовольствия, душевной тяги, ничего нет! Получается что общением только я удовлетворяю уши собеседника и забочусь о его комфорте и новизне информации.....потому и пропал мой интерес...не вижу смысла. Начала избегать людей, потому как морально устала от однообразия

12345
#36

скорее всего проблемы со здоровьем. я серьезно. изменения в поведении всегда предвестники болезней.

Гость
#37

это всё гормоны и, возможно, более высокий уровень сознания.

Гость
#38
Гость

Автор, у меня так же. Раньше почти никогда не делилась своими проблемами, старалась избегать этого в разговоре. Недавно в жизни произошли не очень приятные вещи, и я даже попыталась поделиться с людьми, спросить совета, да и просто было одиноко. Но услышана не была, никого, даже самых близких подчас не интересуют твои проблемы. Это горько, но это так. Сейчас я даже ещё больше закрылась, а что толку пытаться что-то донести, если тебя не слушают, не понимают, когда что-то рекомендуешь, делают по своему?

Они, вероятно, удивились, что Вы захотели, чтобы они Вас выслушали. Ведь раньше Вы никогда не делились с ними чем-то подобным.
Я сама пришла к такому выводу. Я всегда считала, что нехорошо приседать людям на уши, но когда реально понадобилась помощь, никто не помог. С тех пор я вообще стала безразличной к людям. Со старыми практически со всеми перестала общаться, т.к. не видела смысла в пустой болтовне. А вот новых знакомых не стремлюсь заводить, хотя я очень компанейская. Поговорим кое-как по деловым вопросам и всё на том. Да и разговоры эти из разряда "поговорил и забыл". При чем я не ищу дружбы, а сознательно так себя веду. Бывает поговорю с каким-то новым знакомым (м или ж) и даже не возникает желания продолжить знакомство.

Гость
#39
Гость

В моем окружении все именно так. Устала выслушивать чужие проблемы, давать советы, утешать и выручать... о своих не рассказываю вообще... а о чем-то другом люди говорить разучились результат - мне с ними НЕ интересно. Но им со мной все так же комфортно. Увы! обо мне как о собеседнике не думают :) для меня в общении нет познавательности, удовольствия, душевной тяги, ничего нет! Получается что общением только я удовлетворяю уши собеседника и забочусь о его комфорте и новизне информации.....потому и пропал мой интерес...не вижу смысла. Начала избегать людей, потому как морально устала от однообразия

Спасибо Вам, Гость, кажется, я нашла объяснение и своей проблеме. Абсолютно согласна, наступает перенасыщение. У меня даже часто псоле общения с неокторыми подругами прям какая-тоу сталось наступала. И действительно, говорили все время только они, а я типа слушала. Если бы я хотела быть добровольными ушами, я бы работала психологом и получала за свой дар выслушать неплохие деньги)))))))))))))

Гость
#41

Мне тоже неинтересно с большинством. Есть пара друзей, несколько приятелей с которыми интересно, с остальными - так себе, пропускаю мимо ушей всякий маразм, с адекватными - адекватно общаюсь, не более. И не обязательно, что люди все вокруг *****, с неинтересующими и неактуальными для меня темами т.д., просто многие совершенно закрыты. Да и я тоже в некоторой степени. Быдла и совков, которые активно формируют общую атмосферу, практически в любом крупном коллективе большинство, поэтому неглупые люди часто просто молчат о том, что им интересно, ибо не поймут остальные, озабоченные исключительно своими узколобыми взглядами, а метать бисер не досуг. И если человека не знаешь достаточно хорошо или он сам достаточно сдержан, то и говорить с ним о чем-то для тебя важном не будешь. Так общий разговор погода-природа-работа, все.

Маргарита ВВ
#42

Скучно стало вам просто потому, что вы с этими людьми обговорили весь круг тем, которые для них и для вас были интересны в данный период. И слишком хорошо друг друга знаете, нет движения.
Так часто бывает в постоянных коллективах людей, имеющих сходный образ жизни и интересы, и дружеских компаниях. Нужен перерыв в активном общении с этими людьми и нужно набирать новую информацию, знакомиться с другими людьми, лучше далекими от вашей обычной сферы деятельности.

Наташа
#43
Маргарита ВВ

Скучно стало вам просто потому, что вы с этими людьми обговорили весь круг тем, которые для них и для вас были интересны в данный период. И слишком хорошо друг друга знаете, нет движения.
Так часто бывает в постоянных коллективах людей, имеющих сходный образ жизни и интересы, и дружеских компаниях. Нужен перерыв в активном общении с этими людьми и нужно набирать новую информацию, знакомиться с другими людьми, лучше далекими от вашей обычной сферы деятельности.

А как же люди, которые дружат всю жизнь, пары, которые вместе много лет?
"слишком хорошо друг друга знаете, нет движения." - каждый день новых друзей заводить что ли?

Гость
#44

А у вас нет депрессии?

Гость
#45
Наташа

Маргарита ВВСкучно стало вам просто потому, что вы с этими людьми обговорили весь круг тем, которые для них и для вас были интересны в данный период. И слишком хорошо друг друга знаете, нет движения.

Так часто бывает в постоянных коллективах людей, имеющих сходный образ жизни и интересы, и дружеских компаниях. Нужен перерыв в активном общении с этими людьми и нужно набирать новую информацию, знакомиться с другими людьми, лучше далекими от вашей обычной сферы деятельности.

А как же люди, которые дружат всю жизнь, пары, которые вместе много лет?
"слишком хорошо друг друга знаете, нет движения." - каждый день новых друзей заводить что ли?

Они редко видятся У меня есть люди, с которыми я дружу 10-15 лет, в определённых ситуациях он могут помочь, изредка выслушать, но общаемся мы не часто раз в месяц, или раз в 2 недели, как только начинали чаще или ехали куда-то вместе наступало пресыщение, раздражение, вообще, я как-то себя лучше чувствую со своим мужчиной.С ним никогда не наступает пресыщение, он интересный человек.

Наташа
#46
Гость

НаташаМаргарита ВВСкучно стало вам просто потому, что вы с этими людьми обговорили весь круг тем, которые для них и для вас были интересны в данный период. И слишком хорошо друг друга знаете, нет движения.



Так часто бывает в постоянных коллективах людей, имеющих сходный образ жизни и интересы, и дружеских компаниях. Нужен перерыв в активном общении с этими людьми и нужно набирать новую информацию, знакомиться с другими людьми, лучше далекими от вашей обычной сферы деятельности.



А как же люди, которые дружат всю жизнь, пары, которые вместе много лет?

"слишком хорошо друг друга знаете, нет движения." - каждый день новых друзей заводить что ли?
Они редко видятся У меня есть люди, с которыми я дружу 10-15 лет, в определённых ситуациях он могут помочь, изредка выслушать, но общаемся мы не часто раз в месяц, или раз в 2 недели, как только начинали чаще или ехали куда-то вместе наступало пресыщение, раздражение, вообще, я как-то себя лучше чувствую со своим мужчиной.С ним никогда не наступает пресыщение, он интересный человек.

И о чём Вы с ним всё время разговариваете?

Любимая
#47

Думаю, что ничего смешного вообще в этом нет. Сама столкнулась с такой проблемой. В подростковом возрасте была довольно дружелюбной, было много друзей и мне действительно нравилось проводить с ними время разговаривая о всяких пустяках. Однако повзрослев общения сошло на 0, ведь общие темы исчезли и как вы сказали никого не интересуют чужие проблемы. Встретила на своем пути людей с такой же проблемой и поняла, что не одна такая. Просто со временем меня начало интересовать совсем другое, те вопросы о которых мои друзья даже не задумываются. Думаю у вас такая же ситуация. Главное помнить, что ты не один с такой «проблемой». и вообще это не проблема. всегда можно найти единомышленников

Мари
#48
#

Да, особенно обидно, когда самых близких не интересуют твои мысли. Про друзей поняла, что не только не выслушают, но и не посочувствуют. Только рады будут.
И, кстати, фишка в том, что никто сам не поинтересуется. Перестала звонить друзьям, а они и сами не вспомнят. Вот так.
Гложит скорее потому, что это непривычно, да и не нормально. Человек ведь существо социальное, без людей не может. А я вот наоборот не хочу.

У каждого человека есть стремление повысить чувство собственной значимости. Ради этого люди общаются между собой, стремятся к достижениям, к власти, богатству и т.д.. Людям с пониженной значимостью(самооценкой) Ваши достижения и проблемы не нужны. У них аллергия на счастье и достижения и радости других вызывают лишь зависть, а горести вызывают злорадство. Люди хотят лишь о себе любимом рассказать, похвастаться, чтобы возвысить себя, или рассказать о проблемах, чтобы посочувствовали или помогли их решить. И только по настоящему счастливые люди не нуждаются в повышении своей значимости и могут подарить ее другому без ущерба для себя, соответственно к таким людям все тянутся и им интересно общение с другими. Выводы делайте сами.

Эфир-зефир
#49

Мне уже давно неинтересна пустая болтовня. Все эти темы про мужиков, шмотки, косметику, проблемы на работе, со здоровьем, кто, с кем да как,"а он такой..., а она такая" надоели. Хочется обсудить, кто что прочитал, какие фильмы посмотрел, о какой духовной практике узнал, в каких музеях побывал. Тратить время на обсуждение сериалов жалко, когда можно его же использовать более продуктивно - на изучение языков, например. Я сменила круг общения. Теперь общаюсь с женщинами на 7-15 лет старше меня, в основном все они из женского психологическог клуба, куда и я хожу.

Гость
#50
#

Не смейтесь, что такая тема на форуме. На самом деле это проблема. Дело в том, что в последний год мне ни с кем не интересно разговаривать.Болтовня кажется пустой. Но раньше-то такого не было!!! Раньше мне было интересно болтать с друзьями, весело. Обсуждали все, и это НЕ казалось бессмысленным. Что со мной? У кого такое было?