Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к людям которые со всеми на ТЫ?

Есть такие люди которые со всеми на ТЫ, даже со стариками. Вас такие не смущают?

Гость
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Гость

Есть такие люди которые со всеми на ТЫ, даже со стариками. Вас такие не смущают?

Не люблю панибратское отношение.

Гость
#2

К счастью, в моем окружении такие люди встречаются крайне редко, и, в принципе, меня не смущает их манера общения с другими людьми. В общении со мной, если это в среде знакомых, то тоже перехожу на ты. Если на работе, то сразу объясняю, что ко мне лично нужно обращаться на "Вы".

Бандерас
#3

Это лучше, чем обращение "Алё, гараж"

еще не осень , но уже не лето
#4

это маргиналы

StanSmith
#5

Это *****. Плохо в детстве родители воспитали, наверное. Я вот вообще, ко всем людям обращаюсь по имени и отчеству.. я считаю, что так очень красиво, людям нравится:)

МалинаS
#6

А меня больше раздражают люди, которые чуть ли не со своими родными на "вы":)).. Хотя и то, и другое - крайности.

Тата
#7

У меня муж так общается со всеми, даже на работе тетенек за 60 называет на ты и: Мариночка, Наташенька и т.д. Так его везде обожают, все и мужики и тетки

МалинаS
#9
StanSmith

Это *****. Плохо в детстве родители воспитали, наверное. Я вот вообще, ко всем людям обращаюсь по имени и отчеству.. я считаю, что так очень красиво, людям нравится:)

В смысле ко всем, и к друзьям тоже???:))

Гость
#10
МалинаS

StanSmith
Это *****. Плохо в детстве родители воспитали, наверное. Я вот вообще, ко всем людям обращаюсь по имени и отчеству.. я считаю, что так очень красиво, людям нравится:)

В смысле ко всем, и к друзьям тоже???:))

)))))))И к родителям: maman, позвольте поцеловать вашу ручку за этот восхитительный обед!

мышь+
#18

Вообще, нормально отношусь. Только на деле оказывается, что это только они со всеми на ты, а к ним, оказся, надо на вы. Ну там, женщина в транспорте подходит - "дай я присяду". Ответишь ей, мол "пройди в конец салона, там несколько свободных мест" - дык хай поднимает, "поглядите, она еще и тыкает". А она-то (ну то есть я) чего? Я думала, что ей так комфортнее общаться, а мне и несложно.

StanSmith
#19

To'' В смысле ко всем, и к друзьям тоже???:))

Ну, это как придется... к друзьям тоже могу, но естественно, ради прикола:)

Весёлая вдова
#23
Гость

Есть такие люди которые со всеми на ТЫ, даже со стариками. Вас такие не смущают?

Это бесцеремонность, и я таких невоспитанных терпеть не могу.

Гость
#24

меня не смущает, когда ко мне обращаются на "ты". Просто пытаюсь чуть больше понимать людей, разделяющихся на две категории. А так моё самолюбие не страдает - в этой области болевые точки отсутствуют. Завязано ли тыканье - выканье на уровень воспитания/образования/интеллекта? Конечно.

киса
#26

плохо отношусь.

Гость
#29

Бесят.. Я хоть может самая молодая у нас на предприятии. .Но вот вчера зашел мужчина из другого отделала и давай со мной на ты... Я даже не знаю кто он, видела конечно, но как-то не очень приятно..

Рыба без Т
#30

Меня это коробит. Вслух я обычно это не выражаю (только если человек своим поведением становится совсем уже неприятен), но заметочку сделаю. Говоря сразу "ты", человек, видимо, пытается установить более тесные и простые отношения, но это не всегда уместно и не всем приятно - фамильярность тоже не красит.

#31

У нас на работе есть женщина, которая всегда и везде со всеми на Вы, даже с коллегами-друзьями. Я поначалу думала, что она прикалывается, но позже поняла, у нее такой стиль общения.
А те, кто со всеми на ты - признак недовоспитания. Есть такой знакомый, к примеру, ищем дорогу в незнакомом месте, он у прохожего мужчины спрашивает "Слышь, отец, подскажи!", аж коробит...

Гость
#32

обратись ко мне на ты чтобы получить звезды

Гость
#34

Честно меня это раздражает. Я очень молодо выгляжу для своих 26 лет, если без косметики и одета в стиле casual, то больше 18 не дашь. В магазине достали уже "девочка, что Ты хочешь?" или в автобусе "девочка, плати за проезд". Что за фривольное обращение такое? Я к незнакомым людям всегда на "Вы" обращаюсь, даже если им 14 лет.
А на работе вообще убивает, есть один такой дедуля, так он всех Мариночками, Наташеньками кличет и соответственно на "ты", а я к нему должна Иван Иваныч обращаться. Считаю это бескультурьем и наглостью.

еще не осень , но уже не лето
#35
Сонная тетеря

У нас на работе есть женщина, которая всегда и везде со всеми на Вы, даже с коллегами-друзьями. Я поначалу думала, что она прикалывается, но позже поняла, у нее такой стиль общения.
А те, кто со всеми на ты - признак недовоспитания. Есть такой знакомый, к примеру, ищем дорогу в незнакомом месте, он у прохожего мужчины спрашивает "Слышь, отец, подскажи!", аж коробит...

я такая же - со всеми на " вы" , даже с теми , кто моложе меня в 2 раза

котенок по имени ГАП
#36
Гость

Бесят.. Я хоть может самая молодая у нас на предприятии. .Но вот вчера зашел мужчина из другого отделала и давай со мной на ты... Я даже не знаю кто он, видела конечно, но как-то не очень приятно..

а ты с ним тоже давай смело на ты и еще поручение ему дай.
Они почему-то на такое вот сближение не согласны бывают.

П.С. В интернете я со всеми на "ты".

Весёлая вдова
#37
Гость

Есть такие люди которые со всеми на ТЫ, даже со стариками. Вас такие не смущают?

Сразу вспомнилось:

-Садись Маша!
-Спасибо Вова!)))))))))))

Гость
#38

Таких много - вечные Надьки, Верки... А чем вас удивило "-Садись Маша!
-Спасибо Вова!"? Мы с мужем и детьми постоянно говорим друг другу "спасибо".

Александр
#39
Гость

Есть такие люди которые со всеми на ТЫ, даже со стариками. Вас такие не смущают?

Ну если человек нормальный, то от чего бы и нет. Гораздо хуже когда человек врёт в глаза, лицемерит, но с уважением, на ВЫ

Гость
#40

Кстати, на "ты" говорят все восточные люди, коробит, конечно. Вот именно для детей таких переселенцев и нужен курс "православной культуры" в школах.

Александр
#41
Гость

Кстати, на "ты" говорят все восточные люди, коробит, конечно. Вот именно для детей таких переселенцев и нужен курс "православной культуры" в школах.

А может просто культуры? Есть люди которые матерятся, так они порою в разы культурнее и ответственнее, чем те которые рассыпаются в реверансах.

Гость
#42

Кстати, вспомнила, муж одной моей знакомой, наоборот, со всеми на Вы общается, даже со своей мамой: Мама, я перезвоню Вам позже. Это трындец я считаю))) Кстати, с папой он на ты)))

котенок по имени ГАП
#43
Александр

А может просто культуры? Есть люди которые матерятся, так они порою в разы культурнее и ответственнее, чем те которые рассыпаются в реверансах.

они не культурнее и ответственнее, они просто примитивнее, поэтому хотели бы быть дипломатичными лжецами, но не могут

Гость
#44
Гость

Есть такие люди которые со всеми на ТЫ, даже со стариками. Вас такие не смущают?

На прошлой работе работали сотрудники, которые со всеми были на "ты". Со стариками они тоже общались на "ты", но при этом называли их по имени-отчеству. К сотрудникам таким коллектив относился нормально.
Я к незнакомым людям, и сотрудникам, которые старше меня обращаюсь на "вы", со сверстниками на работе - на "ты", с друзьями - на "ты".

Баба Ира
#45

А я чаще ко всем по имени (без отчества), но на Вы, если на работе

еще не осень , но уже не лето
#46
Гость

Таких много - вечные Надьки, Верки... А чем вас удивило "-Садись Маша!
-Спасибо Вова!"? Мы с мужем и детьми постоянно говорим друг другу "спасибо".

вы просто не поняли откуда это )

#47
Гость

А чем вас удивило "-Садись Маша!
-Спасибо Вова!"?

Это диалог Путина и журналистки на пресс-конференции. Путин ее таким обращением хотел унизить за неудобный вопрос. Но она не растерялась и дала адекватную ответку.

Гость
#48

Это невоспитанное б.ыдло. Не обязательно плохие люди, но тем не менее б.ыдло. Из породы "душа на распашку", ведущие себя как животные и уверенные, что так и надо себя вести.

еще не осень , но уже не лето
#49
Димыч

ГостьА чем вас удивило "-Садись Маша!

-Спасибо Вова!"?

Это диалог Путина и журналистки на пресс-конференции. Путин ее таким обращением хотел унизить за неудобный вопрос. Но она не растерялась и дала адекватную ответку.

как дочка растет ? )

котенок по имени ГАП
#50
Димыч

ГостьА чем вас удивило "-Садись Маша!

-Спасибо Вова!"?

Это диалог Путина и журналистки на пресс-конференции. Путин ее таким обращением хотел унизить за неудобный вопрос. Но она не растерялась и дала адекватную ответку.

с прошедшим днем Рождения! :)