Гость
Статьи
Трудолюбие. Вы любите …

Трудолюбие. Вы любите трудиться? Как стать деятельным?

Поделитесь своими секретами, фишками, если есть. Можно ли стать трудолюбивым, если с детства не воспитали в тебе это качество? Сама лентяйка, но деятельными людьми восхищаюсь, они меня мотивируют, но не надолго, лень берет вверх((

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Весёлая вдова
#1

Я не лентяйка, чессслово!)))))) у меня просто давление пониженное. 80/50. Часто лежу как Тузик на диване, нет сил не на что( Но! Когда я хорошенечко высплюсь, и не предвидится перемены погоды, я как электровеник! За 2 дня делаю больше, чем другие за неделю. И в жизни у меня больше порядка, чем у многих "деятельных и трудолюбивых". Потому, что имея ограниченные возможности не будешь растрачивать энергию на всякую *****.

Гость
#2

Не, невозможно себя ломать. Временно - да, могу горы сворачивать, но как сверну - опять дрыхнуть.)))

мики
#3

В Вас не воспитали не трудолюбие, а умение слушать свои желания, знать чего Вы хотите. Без этого качества невозможно выбрать любимую работу. А вот когда она любимая - то трудолюбие само собой просто есть

Гостья
#4

Трудолюбие возможно только если вам хоть как то интересно то, чем вы занимаетесь. Тогда то и появляется желание работать, задерживаться, выполнять работу сверх нормы. Пытайтесь увлечься, вникнуть. Чем глубже вы погружаетесь, тем больше нового вам открывается, тем интересней становится.

Автор
#5
мики

В Вас не воспитали не трудолюбие, а умение слушать свои желания, знать чего Вы хотите. Без этого качества невозможно выбрать любимую работу. А вот когда она любимая - то трудолюбие само собой просто есть

Вы правы, чего хочу - не знаю. 3 раза меняла сферу деятельности. И что-то ни одна так и не приносит того самого удовольствия, поэтому мне кажется я просто не люблю работать, когда уже эффект новизны уходит.

мики
#6

В эффекте новизны есть энергия, которую Вы получаете взамен, от вкладывания своей. Когда Вы работаете на любимой работе такой взаимообмен энергией происходит всегда, независим от новизны.. Отсюда удовольствие, желание работать, поэтому когда Вы видите таких включенных людей, Вам кажется, что они трудолюбивы...

Автор
#7
мики

В эффекте новизны есть энергия, которую Вы получаете взамен, от вкладывания своей. Когда Вы работаете на любимой работе такой взаимообмен энергией происходит всегда, независим от новизны.. Отсюда удовольствие, желание работать, поэтому когда Вы видите таких включенных людей, Вам кажется, что они трудолюбивы...

я уже много лет ломаю голову о том, как же найти свое, где оно вообще... вот вы как нашли свое дело? чем занимаетесь?

Гость
#8

Нет таких людей которые долго занимаются одним делом с любовью и удовольствием.

Гость
#9

Хоть и любимая у меня работа, но лень это не отменяет. ))

Гость
#10
Гость

Хоть и любимая у меня работа, но лень это не отменяет. ))

Да! Не надо думать, что я на диване лежу. У меня за плечами и медаль золотая, и диплом красный, и даже первое место по городу в спортивной команде... И в профессии есть недурственные достижения... Но работать я нигде и никак не люблю. )))

Автор
#11
Гость

Да! Не надо думать, что я на диване лежу. У меня за плечами и медаль золотая, и диплом красный, и даже первое место по городу в спортивной команде... И в профессии есть недурственные достижения... Но работать я нигде и никак не люблю. )))

т.е все это вы на протяжении многих лет делали через нехочу?

Гость
#12
Гость

Но работать я нигде и никак не люблю. )))

А кто любит-то? Если бы хлеб с колбасой на деревьях росли, никто бы и не работал, но раз не растут - вот и приходится деньги добывать.) Так что не корите себя зря, успехи-то есть, дома тоже, небось, пауки в пыли по углам не валяются, значит, все в порядке.

Ленивая
#13
Гость

А кто любит-то? Если бы хлеб с колбасой на деревьях росли, никто бы и не работал, но раз не растут - вот и приходится деньги добывать.) Так что не корите себя зря, успехи-то есть, дома тоже, небось, пауки в пыли по углам не валяются, значит, все в порядке.

Это точно. Вот я например хотела бы чтобы мне деньги с неба падали, а я их собирала и тратила, но этого никак не происходит. Поэтому приходиться трудиться. Кто-то по расчету замуж выходит, но это не по мне, не люблю быть обязанной кому-то

мики
#14

12. Вы не поверите - я люблю. Причем у меня 2 работы, совершенно разные, но просто обожаемые :)

Баба Ира
#15
Весёлая вдова

Я не лентяйка, чессслово!)))))) у меня просто давление пониженное. 80/50. Часто лежу как Тузик на диване, нет сил не на что( Но! Когда я хорошенечко высплюсь, и не предвидится перемены погоды, я как электровеник! За 2 дня делаю больше, чем другие за неделю. И в жизни у меня больше порядка, чем у многих "деятельных и трудолюбивых". Потому, что имея ограниченные возможности не будешь растрачивать энергию на всякую *****.

Я такая же)

Гость
#16

Я люблю совершенствоваться. Учиться. Тренироваться. Испытывать себя.
Но как только начинаю чувствовать, что дело мне подвластно, так тут же к нему и остываю.
Лентяйка, стало быть.

Гость
#17

Бывает так что раз!бац!щелкнет.Включаешь свою суперсилу и летаешь вообще,дела делаешь,удивляешься себе..и хвалишь что дела делаешь и не ленишься как обычно.а потом Бац!вдруг лень.раслабляешься чуток,думаешь ну ничего догоню еще,еще немного.И вот в этот самый момент,никогда не надо себе дать ослабину!Это катастрофически опасно.Я уже себя и не помню,ту активную и заводную 5 летней давности.Сейчас жуткая лентяйка,как бабуля стала.Нихрена не делаю,не работаю,не общаюсь с людьми,не встречаюсь ни с кем.меня все бесит.хочется уснуть и не проснутся иногда.понимаю что погибаю.Но как себя поднять из этого дерьма?постараюсь ради родителей.

Офигелла
#18
Гость

Нет таких людей которые долго занимаются одним делом с любовью и удовольствием.

Есть и что самое главное - они очень успешны в деле, которым занимаются с любовью. Главное, найти свое.

Лю
#19

Это не лень, а врожденное. Если я много начинаю работать - едет крыша, стресс дичайший. Я реально не могу много трудиться ((( а все как заведенные талдычат да это леенннь.. зля не хватает, такие т=у=п=а=ри вообще, не разбирающиеся в психике.. Если жизнь заставит пахать меня ждет могила 100%. То, что другие делают и легко устают, для меня АД. Слабая такая с рождения, дохлая.. Ни о какой карьере не может быть и речи, если я еле дышу вообще.. Бывают активные периоды - НО ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ НЕ ЧАСТО!!! как жить такой? хочу умереть.. все мечтают жить, а у меня нет сил, хочу вечно спать и быть в покое.. гребанннный характер с рождения и минимальный энергетический запас дают о себе знать (((

Гостья
#20

В моем случае трудолюбие напрямую зависит от компании и работы. Сейчас работаю на обожаемой работе, все нравиться (сама работа, коллектив, руководитель, компания). Часто работаю сверх урочно, по выходным, задерживаюсь по собственному желанию и тд. И получаю огромное удовольствие при этом! Чувствую, что я 100% на своем месте. Иногда бывает, что приезжаю на работу вообще никакая - сил нет, спать хочется, но как только начинаю делать дела - сразу же столько энергии появляется! Ну и мотивирует, конечно, то, что я понимаю, что работаю я хорошо, показываю хорошие результаты, начальство хвалит и хочется еще больше стараться.
При этом было дело, работала в компании-конкуренте, должность та же, только зарплата в 2 раза меньше(но дело даже не столько в деньгах). Так вот там, я еле тепрела и коллектив, и обязанности, и руководство. Там не то, что работать больше не хотелось, там даже с 9 до 6 еле "досиживала". Часы прямо напротив моего стола висели - каждые 10 минут на них смотрела.
Сейчас невероятно довольна своей работой. Отличная Зп, руководящая должность, интересные обязанности.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: