Гость
Статьи
Что делать когда …

Что делать когда ничего не радует?

Помогите мне кто нибудь! Я уже 2-й год пью антидепрессанты, сначала они помогали, но сейчас я уже нет. Мне ничего не хочется и мне все время грустно.Я ЗАСТАВЛЯЮ СЕБЯ ПРОСЫПАТЬСЯ УТРОМ и делать что-то.Каждый день я просыпаюсь с мыслью (Ну вот, еще один бессмысленный день начался).Я уже несколько месяцев ищу работу, но меня или не берут из-за отсутствия опыта, или мне не нравиться работа и я сама ухожу.Еще я очень тяжело схожусь с людьми, из-за этого у меня нет друзей, есть только одна подруга. Я так устала от себя и своей жизни. У кого похожая ситуация как вы справляетесь?

Автор
88 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В Турцию ехать. Там такие мачо!

Гость
#2

у меня тоже самое, но у меня это началось когда я поняла что моя самая большая мечта никогда не осуществится, была цель, но я ее не достигну. когда я это понялa, жизнь пошла наперекосяк. а до этого я была счастливым человеком, много чем занималась. теперь наплевать на все

Автор
#3
Гость

у меня тоже самое, но у меня это началось когда я поняла что моя самая большая мечта никогда не осуществится

А какая мечта, если не секрет?

Инесс
#4

Автор, попробуйте обратится к психологу. Это состояние называется фрустрация или апатия. Сколько Вам лет? Кстати, принятие антидепрессантов в течении длительного времени очень вредно! Думаю , Ваша проблема вполне решаема. Устройстесь на работу сначала. У Вас и новый кркг общения появится. Вам нужно общение. Не замыкайтесь в себе. Попробуйте имидж поменять. Жизнь у нас у всех только одна! Удачи Вам!

Автор
#5
Инесс

Автор, попробуйте обратится к психологу. Это состояние называется фрустрация или апатия. Сколько Вам лет? Кстати, принятие антидепрессантов в течении длительного времени очень вредно! Думаю , Ваша проблема вполне решаема. Устройстесь на работу сначала. У Вас и новый кркг общения появится. Вам нужно общение. Не замыкайтесь в себе. Попробуйте имидж поменять. Жизнь у нас у всех только одна! Удачи Вам!

Спасибо! Сегодня была уже на собеседовании, может возьмут меня на работу

Гость
#6

Автор, радуйтесь, что депрессия не вызвана каким-либо долгоиграющим серьезным заболеванием. Вот это реальная ж о п а.
Вам бы на работу устроиться, желательно на интересную. Еще как вариант, найдите себе хобби, тоже помогает.

Гость
#7
Гость

у меня тоже самое, но у меня это началось когда я поняла что моя самая большая мечта никогда не осуществится, была цель, но я ее не достигну. когда я это понялa, жизнь пошла наперекосяк. а до этого я была счастливым человеком, много чем занималась. теперь наплевать на все

Вот у меня точно так же.........

Гость
#8

хм, доживите лет до 36 примерно. жизнерадостными остаются только глупые люди. вы в силу возраста считаете что с вами что-то не так, но на самом деле всё нормально. вы просто поняли что есть жизнь, прозрели так сказать.

Гость
#9

при недотр**е этиотропами всё же являются не антидепрессанты, а половая жизнь.

Офигелла
#10

Когда ничего не хочется, нужно делать то, что нужно... Когда в моей жизни был такой период, я завела собаку и стала вставать по утрам и выходить на улицу, потому что нужно. Стала жить с мч, при нем как-то неудобно лежать как овощ в кровати весь день и не убираться в квартире подолгу. Стало лучше. Нужна цель в жизни. После того, как моя предыдущая цель показалась невыполнимой, я нашла новые... Найти работу, пойти учиться, накопить денег чтобы пригласить маму в гости в свою страну.

Гость
#11

Этот период пройдет, если только сами не будете менять что-то, у меня такое же было, сейчас наладилось. И почему люди думают от недотр...ха. Да не в сексе дело, а в том что человек одинок, нужны рядом люди те, кому ты нужен, кто поддержит тебя в труд.ситуации. если бы у автора было куча людей, с которыми она общалась хорошо и дружески, не было такой депрессии из-за работы. Не всем в кайф одиночество.
К автору. Я понимаю, вы пока не можете найти работу, т.к опыта нет. На ту которую берут, придется на ней потерпеть, опыта наберетесь и найдете то, что Вам подходит. Все через это проходят, низшая з/п и отношения на работе фиговое. А без денег любых совсем худо))) А заработанные деньги тратьте на различные развлечения, вы еще молоды. Таким образом развлечениями закроете свой негатив в отношении работы. И кстати, с возрастом поймете, что работа это вынужденность наша, и часто она трудна и не так интересна)

Гость
#12

к автору дополню еще: научитесь общаться с людьми, воспринимайте их спокойно, меня тоже раздражают многие, но я никого не осуждаю, принимаю их такими какие есть они, так как у каждого человека свой путь в жизни, свой опыт - печальный или радостный, кому как повезет в жизни, у кого-то противоположное мнение, чем у тебя. Самые конфликтные люди - это те, кто пытается доказать свою правоту. Я вот некому не доказываю, остаюсь при своем мнении.

ну не скажу и всё!
#13

вам бы движение какое-нибудь,типа роликов или велосипеда.Или спорт любо.Это на химическом(что оч важно!) уровне поднимает настроение.Я вот лет 15 подряд хожу на плавание.И заметила,что в 95 % случаев мое настроение ипосле занятий неизменно становится приподнятым,начинаю верить в себя.Причем зачастую иду плавать усталая или мрачная)) Так что это на самом деле-лучший антидепрессант.А таблетки, давайте уже - в помойку!

Гость
#14

Обратитесь к Богу искренне и своими словами. Попросите помощи и прощения ваших грехов. Это можно сделать так где вы находитесь. Иисус Христос всегда поймет и поможет. Все у вас будет хорошо.

Агния
#15

У меня так был. Я очень хотела подруг похожих на меня с которыми смогу говорить на интересные мне темы. Просила Бога и получила через некоторое время но получила. Работу-тоже самое. Парня просила здесь немного косяк - он воспринимает меня только как друга , но все же тоже интересно ...в общем "Просите и дано будет Вам"

Гость
#16

секс снимает стресс. больше секса!

peem
#3

заведите собаку)

Гость
#19

[quote="Гость"]Обратитесь к Богу искренне и своими словами. Попросите помощи и прощения ваших грехов. Это можно сделать так где вы находитесь. Иисус Христос всегда поймет и поможет. Все у вас будет хорошо.[/uote]
DA!

Янина
#2

Берешь 3 бутылки белого вина из южной африки или из чили (оно дешевое). Берешь подругу идете в кино на последний ряд. Выбери самый грустный и тяжелый фильм. Выпиваешь вино во время кино, приходишь домой и под грустную музыку плачешь и говоришь себе какая ты несчастная. Пытаешься порезать ноги канцелярским ножом))) Смотри. Я расскажу что меня потрясло. Я смотрела в зеркало и во мне накопилось столько мыслей. Типа, почему я жирная..почему я не могу найти работу..почему у меня такое лицо и я такая противная мерзкая и ленивая. И я смотрю на себя и вдруг что то щелкает. Реально щелкнуло что то. Я признала себя что я такая какая есть! Я приняла часть себя, которую так не любила. Дальше. На утро встаешь с опухшим красным лицом, но улыбаешься потому что слез нет, с тяжким похмельем. Дальше еще нужно кое что сделать, берешь ветровку и большой рюкзак, плеер. И идешь гулять по тихой улице где то на часик... Помогает! Антидепрессанты это опасная вещь. Мы не знакомы но все же я уверена ты прекрасный и интересный человек (раз большинству людей с тобой не интересно). Не грусти, ведь этому чертовому обществу нужны хорошие люди.

Путник
#23

Все это конечно правильно... а если тебе 36 и у тебя ничего нет,а каждый новый день ты проживаешь бессмысленно. И уверенность в том,что ничего не изменится крепнет с каждым днём! И что же делать..)

Друг
#24
Гость

хм, доживите лет до 36 примерно. жизнерадостными остаются только глупые люди. вы в силу возраста считаете что с вами что-то не так, но на самом деле всё нормально. вы просто поняли что есть жизнь, прозрели так сказать.

Друг
#25

Тебе самому сколько лет?,такую ерунду написал! По твоему после 35 жизнь становится скучной у всех,а кто продолжает радоваться ей называешь глупыми.Люди сами делают свою жизнь такой,какой хотят ее видеть! У некоторых не всегда получается,для этого и нужна поддержка других,а не депрессивные высказывания обиженного на жизнь человека! Ни когда не писал тут,но это умозаключение просто вынудило оставить комментарий! Часто бывает,что радость у нас под ногами,или за углом,но мы всеми силами не хотим этого замечать!

Алина
#26

Моя жизнь не удолась! Мама с папой вобще необщаются,мама нашла себе дядю с сыном и они живут с нами.В школе проблемы с учёбой точнее, когда я пытаюсь что то сделать то ничего не выходит . Я не нужный в этом мире человек ,я хочу умереть чтоб не мучится! Что мне делать и как решить все проблемы?

Валекс Валексов
#27
Автор

Помогите мне кто нибудь! Я уже 2-***** год пью антидепрессанты, сначала они помогали, но сейчас я уже нет. Мне ничего не хочется и мне все время грустно.Я ЗАСТАВЛЯЮ СЕБЯ ПРОСЫПАТЬСЯ УТРОМ и делать что-то.Каждый день я просыпаюсь с мыслью (Ну вот, еще один бессмысленный день начался).Я уже несколько месяцев ищу работу, но меня или не берут из-за отсутствия опыта, или мне не нравиться работа и я сама ухожу.Еще я очень тяжело схожусь с людьми, из-за этого у меня нет друзей, есть только одна подруга. Я так устала от себя и своей жизни. У кого похожая ситуация как вы справляетесь?

Прочитай здесь :
http://www.proza.ru/2014/06/16/1495
Когда то написал о себе !
И приходится жить с этим со всем !
А что делать если нет смелости и мужества самому уйти !

Гость
#28

Автор, меня предал мч,молодая была, 20 лет. Первый год было очень тяжело, потом назло решила стать счастливой. Как то все закрутилось, и на время не думала об этом вовсе. Сейчас мне 30, он напомнил о себе, и все по новому кругу, хотя я замужем, муж любит. Обида так и не прошла, думаю о нем постоянно. Я погасила тогда в себе это, щас пытаюсь отпустить ситуацию и простить его, иначе ни как

Марина
#29

Да уж,действительно...Почитаешь здесь и думаешь...а ведь у меня не всё так плохо:))))),есть и те ,у кого похуже...сами уходить собираются...хороший способ кстати :),найти тех, кому ещё хуже чем тебе и попытаться помочь:)

Гость
#30

пфффффф
Девченки, кто считает себя неудачницами и кому надоело бессмысленное и пустое существование, пишите мне, есть ЛЕКАРСТВО 666_2011_2012@mail.ru

Гость
#31

это печально. когда не радует уже ничего.
у меня была мечта. стать врачом. неврологом. я очень люблю химию... как науку и не только.
родители обломали мою мечту. типа у них нет денег на обучение... да и на врача только очно учатся. а они хотят выдворить меня из дома... это я у них лет до 23 минимум буду на шее сидеть. подрабатывать могу, но никак не полноценно работать...
а мне хочется работать неврологом в клинике, родить ребенка для себя... и жить хотя бы для моей кровиночки.
но все бессмысленно. у меня нет денег на обучение, а учиться на кого - то другого не хочу... зачем прожигать свою жизнь напрасно, работая на нелюбимой работе?
недавно меня одолела такая болезнь как токсикомания. единственное, что приносит удовольствие... небывалую эйфорию... химические запахи.
не могу бросить эту гадость... это ужасно.
да и зачем, если смысла все равно нет. его нет в жизни, нет нигде.
всем пока. может, я еще найду смысл жизни... но если не найду...
то будет слишком поздно.

Тала
#32

Алина! Все будет хорошо! Вы нужный человек! Я же Вас услышала! Держитесь, все трудности временные, мама вас любит! Обязательно есть люди в этом мире, которые Вас любят!

Winner
#33
Алина

Моя жизнь не удолась! Мама с папой вобще необщаются,мама нашла себе дядю с сыном и они живут с нами.В школе проблемы с учёбой точнее, когда я пытаюсь что то сделать то ничего не выходит . Я не нужный в этом мире человек ,я хочу умереть чтоб не мучится! Что мне делать и как решить все проблемы?

Алина милая,мама вас любит бесконечно. И любит она вас гораздо больше, чем кого-либо еще в этом мире, просто закрутилась она - всем нужно ее внимание.

Гость
#34
Гость

секс снимает стресс. больше секса!

Кира
#35

Вот у меня тоже депрессия-ничего не хочется, но тут дело не в окружении или работе, а внутреннем настрое. В свои 29 лет я не нажила ни семьи, ни своего жилья, ни собственного авто, а вроде бы давно работаю и пусть не регулярно, но бывал очень хороший доход(куда всё тратилось-не знаю) И этот факт пугает до того, что уже в себя нет веры...что делать?

Андрей
#36
Автор

Помогите мне кто нибудь! Я уже 2-й год пью антидепрессанты, сначала они помогали, но сейчас я уже нет. Мне ничего не хочется и мне все время грустно.Я ЗАСТАВЛЯЮ СЕБЯ ПРОСЫПАТЬСЯ УТРОМ и делать что-то.Каждый день я просыпаюсь с мыслью (Ну вот, еще один бессмысленный день начался).Я уже несколько месяцев ищу работу, но меня или не берут из-за отсутствия опыта, или мне не нравиться работа и я сама ухожу.Еще я очень тяжело схожусь с людьми, из-за этого у меня нет друзей, есть только одна подруга. Я так устала от себя и своей жизни. У кого похожая ситуация как вы справляетесь?

Андрей
#37

мадам выходите за меня замуж=)

Ирина
#38

Все странно. . Но мне очень знакомы ощущения автора.
Мне за 30. Есть муж, который любит, чудесная дочурка. Живы и здоровы родители.
Живем в своей большой и новой квартире. Работаю.
Недавно купили мне машину, которую давно хотела.
В радости нет. Постоянно злюсь и дуюсь на своих близких. Притом по каким то пустякам:(
Может я просто схожу с ума.

Гость
#39

Читаю, делаю вывод что я не одна такая. Видимо время такое. С жиру бесимся

Месть
#40

Кароч жизнь *****.То что есть у быдла, чуть ли не по умолчанию, мне как нуждающемуся не достанется, все переговоры заканчивались крахом т.к. не до всех дошло за 25 лет что пришла потребительская эпоха, и выкидоны Аля эта мне понравилась, ей скидка 25%.Другая ещё большую симпатию вызвала - бери бесплатно.А вот этот что-то мне не нравится - не за какие деньги не отдам!
Ну так вот с такой пиздаболистической разновидностью мышления не договорится.По сему по-своему не сделать.Вообще теперь пора мутить суицид, кто поделиться речептамт самопальных ядов?

Катарина
#41

А у меня недавно умерла мама. У нас всегда были хорошие отношения, я ее очень любила. Но я не осозновала, насколько моя жизнь была связана с ее жизнью. А теперь вроде бы живу, работаю, в своей семье все хорошо, муж и дети замечательные. Но боже, как мне ее не хватает. И ничто не радует.

Гость
#42
Ирина

Все странно. . Но мне очень знакомы ощущения автора.
Мне за 30. Есть муж, который любит, чудесная дочурка. Живы и здоровы родители.
Живем в своей большой и новой квартире. Работаю.
Недавно купили мне машину, которую давно хотела.
В радости нет. Постоянно злюсь и дуюсь на своих близких. Притом по каким то пустякам:(
Может я просто схожу с ума.

Tatyana
#43

Ирина, подобные Вашему состояния часто бывают из-за сбоев гормонов. Проконсультируйтесь с гинекологом и проверьте гормоны и щитовку. Удачи

Гость
#44
Гость

ИринаВсе странно. . Но мне очень знакомы ощущения автора.
Мне за 30. Есть муж, который любит, чудесная дочурка. Живы и здоровы родители.
Живем в своей большой и новой квартире. Работаю.
Недавно купили мне машину, которую давно хотела.
В радости нет. Постоянно злюсь и дуюсь на своих близких. Притом по каким то пустякам:(
Может я просто схожу с ума.

.... Это ... Нет любви!!!!!! Пустота, просто существование....

Наташа
#45
Гость

это печально. когда не радует уже ничего.
у меня была мечта. стать врачом. неврологом. я очень люблю химию... как науку и не только.
родители обломали мою мечту. типа у них нет денег на обучение... да и на врача только очно учатся. а они хотят выдворить меня из дома... это я у них лет до 23 минимум буду на шее сидеть. подрабатывать могу, но никак не полноценно работать...
а мне хочется работать неврологом в клинике, родить ребенка для себя... и жить хотя бы для моей кровиночки.
но все бессмысленно. у меня нет денег на обучение, а учиться на кого - то другого не хочу... зачем прожигать свою жизнь напрасно, работая на нелюбимой работе?
недавно меня одолела такая болезнь как токсикомания. единственное, что приносит удовольствие... небывалую эйфорию... химические запахи.
не могу бросить эту гадость... это ужасно.
да и зачем, если смысла все равно нет. его нет в жизни, нет нигде.
всем пока. может, я еще найду смысл жизни... но если не найду...
то будет слишком поздно.

милая девочка. Надеюсь у тебя все нормально. Как хочется промыть тебе мозги. Если в твоей жизни ничего не изменилось напищи мне пжл. Я постараюсь помочь советом.

Наташа
#46
Гость

.... Это ... Нет любви!!!!!! Пустота, просто существование....

проверьте кровь на гормоны

Гость
#47
Гость

В Турцию ехать. Там такие мачо!

*****

Гость
#48
Гость

Вот у меня точно так же.........

И у меня такое! Что делать - не понятно. Стабильно

Нахулиди
#49

[quote="Друг" message_id="49143255"]Тебе самому сколько лет?,такую ерунду написал! По твоему после 35 жизнь становится скучной у всех,а кто продолжает радоваться ей называешь глупыми.Люди сами делают свою жизнь такой,какой хотят ее видеть! У некоторых не всегда получается,для этого и нужна поддержка других,а не депрессивные высказывания обиженного на жизнь человека! Ни когда не писал тут,но это умозаключение просто вынудило оставить комментарий! Часто бывает,что радость у нас под ногами,или за углом,но мы всеми силами не хотим этого замечать![/quote
РАДОСТЬ ПО Д НОГАМИ? А МОЖЕТ СОБАЧЬЯ ГАДОСТЬ, А ЗА УГЛОМ МИЛЛИОН ЕВРО ДЛЯ ТЕББЯ ЛЕЖИТ? МОЖЕТ КИРПИЧ НА БОШКУ ИЛИ БОМЖ СИДИТ, А ТО И ЧЕРТ ЗА УГЛОМ ПОДНОЖКУ ПОСТАВИТ, А ТЫ ЕБ*ЛОМ В КАКААШКУ. ОТЧАСТИ ВЫ ПРАВЫ, НЕ ВСЕГДА ПОЛУЧАЕТСЯ ВСЕ ОСУЩЕСТВИТЬ, И ТАК ПОЧТИ У ВСЕХ! А НЕ У НЕКОТОРЫХ...

Sssss
#50

А моя депрессия тоже связана с работой..с нелюбимой работой..