Гость
Статьи
Заочка ( и немного о …

Заочка ( и немного о жизни)

Знаю здесь уже тысячи раз перетиралась эта тема но меня гложит это и тупо некому высказаться.Мне 21 и я недавно по семейным обстоятельствам перевелась на заочное в самый лучший вуз города,так сложились обстоятельства.Летом работала да и особо сильно не переживала за то что там будет дальше.Сейчас работы для меня нету по этому пол года до весны точно буду просто так сидеть дома.Это тоже меня коробит ибо не знаю чем за это время смогу занять себя.Но больше всего меня выбесило наше общество.Теперь только и слушаю упрёки о моём образовании.такое чувство будь то бы мир повернулся на том что о ком подумают.Я не из тех людей которых особо сильно волнует чья то точка зрения.Но меня уже простите за выражение достали все.
Со всех сторон только и слышу "Заочка это очень плохо лучше уже тогда не учиться","Там учатся только 40 летние дедушки и бабушки","фу о боже ты что на заочном " и это ещё не всё,ладно просто фразочки но когда твои подружки собираются в кружочек и начинают мыть тебе мозги и учить жить по их нормам и правилам это выбешивает в край.Вот меня такое отношение убивает,у меня начинается депрессия и я откровенно начинаю ненавидеть людей за их глупость,эти надуманные кем то стереотипы и модели поведения (выпендреж).Вот скажите у нас теперь все такие больноватые и помешанные на том что бы кого то учить жить в стаде ? Просто довело это до белой ручки,мне нет разницы до того где учиться человек,некоторые из друзей учатся в пту и колледжах но при этом доказывают мне за заочное.Я никогда не судила людей и не собиралась а вот люди вокруг стали какими то злющими и напыщенными не только даже в кругу друзей а везде,раньше такого не было а сейчас съесть готовы и не подавиться.
Сразу sorry за ошибки если есть.

Екатерина21
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я таких, кто лезет с ненужными советами, сразу посылаю. У нас люди вообще нетактичные, невоспитанные, считают себя пупом земли и всезнайками, даже уборщица мнит себя академиком.

Гость
#2

Смотря в какой области образование. В серьёзных профессиях заочное образование - профанация, это понятно, тут и объяснять ничего не надо. А историю, философию можно и заочно учить. Вы представляете себе инженера, получившего заочное образование? А врача? (в медах вообще нет такой формы обучения).

Гость
#3

Не знаю, где вы такое окружение находите, у меня никто слова не сказал по поводу моего перевода на заочное. Наоборот, все порадовались. Может вам пора поменять якобы "подруг"? Или хотя бы научиться отвечать? Ну и так, просто интересно, почему нельзя пойти полгода поработать хотя бы продавцом? И на месте не сидеть, и деньги какие-то.

Гость
#4

Я поступила сразу по окончании школы. Предпочла учиться на заочке в Московском вузе, чем в на дневном в нашем местном филиале. Окончила 2 года назад. В нашей группе люди учились разные от 17 до 37 лет. Причем после школы, кроме меня училась еще одна девушка и два парня 20-ти летних после армии.
Из своего опыта. Работодателю все равно какая форма обучения у соискателя. (В дипломе, кстати, это не указано.Только во вкладыше) Работодателем проверяются прежде всего практические знания и умение работать.

Гость
#5
Гость

Смотря в какой области образование. В серьёзных профессиях заочное образование - профанация, это понятно, тут и объяснять ничего не надо. А историю, философию можно и заочно учить. Вы представляете себе инженера, получившего заочное образование? А врача? (в медах вообще нет такой формы обучения).

ой, да что вы. Я получила заочное образование, инженер, работу нашла.

Гость
#2

Больше всего умиляет мантра об очном медицинском. Прям не сможет хирург полечить оскольчатый перелом голени без очных лекций по истории партии Единая Россия, об устройстве генератора волн КВЧ и о Мозговом НатрийУретическом Пептиде. Производственной практики и производственной работы на очке всё равно мизер.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: