Гость
Статьи
Как стать менее …

Как стать менее серьезной?

Мне иногда говорят, что я слишком серьезна. Люблю, когда порядок, не могу расслабиться, когда какая-то несправедливость, ребенка учу тому же. Например, что нельзя опаздывать, что нужно так себя организовывать, чтобы все успевать, думать своей головой, а не чужой. Вчера ребенок приносит бумажку от учительницы, а там ошибки, говорю - ну как так можно, учитель же. Муж буркнул - ты слишком серьезна. Как попроще стать,блин?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Бандерас
#1

бутылка вина и сразу станешь)

Вертихвостка
#2

Будьте снисходительнее к людям, не все же такие идеальный, как Вы)))

Дубинушка
#3

Вы не серьезны. Переживания на бытовые темы это детсад. Вот я, к примеру, щас втирала коллегам психологический портре бойца вермвхта, как я себе его представляю, живой образ и выявляю в нашем окружении людей, подпадающих под него. Вот это серьезная тема. А ваши проблемы можно обозвать так - что люди скажут. Незрелость.

СМ
#4

Ну, положим, ничего нудного или, как Вы изволили изящно выразиться "серьёзного" в Ваших действиях нет. То, что учителю негоже грамматические ошибки делать - само собой разумеется. Не опаздывать, организовывать своё время - это завидные принципы, многим нелишне бы перенять. Думаю, зря переживаете. Мужа-то по мелочам носом в лужу не тыкаете? Вот и славно.

Гость
#5

Я иногда завидую щепетильным усидчивым людям - столько возможностей чем-то заняться эдаким полезным. Плюс вас наверное трудно обмануть и вы не принимаете скороспелых решений.Просто можно порадоваться себе, но при этом следует принять, что все окружающие вас люди - другие. Ну, просто вот так вот мозг устроен и они не могут как вы.

Гость
#6

Вы себя правильно ведете, никого не слушайте. Если в записке от учительницы есть ошибки - надо менять учительницу, а если невозможно - школу. Иначе учительница будет уродовать вашего ребенка.

Гость
#2

Не слушайте никого! Так и надо, лучше быть серьезной, чем дилетантом!

Гость
#3
Дубинушка

Вы не серьезны. Переживания на бытовые темы это детсад. Вот я, к примеру, щас втирала коллегам психологический портре бойца вермвхта, как я себе его представляю, живой образ и выявляю в нашем окружении людей, подпадающих под него. Вот это серьезная тема. А ваши проблемы можно обозвать так - что люди скажут. Незрелость.

ШТА ??? ??? ??? ??? ??? ??? ??? ??? ??? ??? ??? ???

Гость
#4
Гость

ШТА ??? ??? ??? ??? ??? ??? ??? ??? ??? ??? ??? ???

поржала)))
по сабжу)) автор, вы слишком занудны))успокойтесь))

Козырная карта
#5

Не Дева случайно по гороскопу?))))

Я - Дева и я точно такая же. И прекрасно себя чувствую, всегда ко всему подготовлена и предусмотрительна.

Гость
#6

Сами по себе эти качества хорошие, лишь бы окружающих не третировать своми придирками

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: