Гость
Статьи
Как перестать …

Как перестать "загоняться" по поводу личной жизни?

Доброго времени суток!
Я уже некоторое время одна. Да даже не некоторое, а довольно длительное время я не встречаюсь с мужчинами. На работе нет мужчин, среди знакомых одни женатики, да и их самих,знакомых, не очень много, я не так давно перебралась в этот город. Хочу сказать, что я уже не юна - мне 34. Я не могу сказать, что окружена мужским внимаем, и отвергая всех, мечтаю о принце)Этого нет.В основном, я переношу свое одиночество спокойно.А временами.... Что уж говорить, временами просто накатывает такое отчаянье. Хоть волком вой! Мне очень отравляют жизнь эти приступы отчаянья. Мне уже кажется, что я вижу у себя в зеркале выражение глаз бездомной собаки... "Ну приютите меня! Хоть кто нибудь!" И я хочу перестать переживать по этому поводу! Мне надоели эти мысли : "ты никому не нужна! Ты унылая! На твоей личной жизни давным- давно стоит крест, он уже покосился, а ты все не хочешь этого замечать!"
Как избавиться от "зациклинности" на отсутствии личной жизни? Не смириться, не махнуть рукой, а отпустить эту ситуацию навсегда? и перестать переживать по этому поводу? Сил больше нет, устала....
Может, кто-то избавился от такого навязчивого состояния? Поделитесь опытом!
Ну вот, очередной плачь Ярославны на вумане)))

Не молодая девочка РАЯ
613 ответов
Последний — Перейти
ваше имя
#1

Постою послушаю. 35 лет. одна. Рассталась с берспективным мужчиной и уже несколько лет одна.

дарина
#3

надо искать во всем плюсы, я вот не одна правда но иногда так хочется снова быть свободной это же кафешки, путешествия, приключения, можно само развитием занятся- фитнес, язык выучить итд ИТП :) а семейная жизнь с детьми это всегда одно и тоже и вроде счастлива я но замкнутый круг угнетает.

Осенняя
#4

Так ведь действительно нормальных и хороших мужчин-то мало!!! А если хотите кого попало, так их пруд пруди! Уж они-то приютят!
А таких хороших и настоящих мужчин, каких, скорее всего, Вы и хотите встретить для создания семьи, мало!
Мне самой 27 лет, через три месяца уже 28, а через пару лет уже и 30! Была уже замужем, бесперспективно во всех планах, но любила! А он стал издеваться... Еле сбежала, еле образумилась. Оказалось, что это был не мой человек.
И уже года два одна. Нету никого на пути, никто не встречается, никто не подходит (из адекватных). Часто подкатывает абсолютный неадекват, на самом деле! По-другому не назовешь. Я одета прилично,с кромно, лицо серьезное. Видать, боятся! Хотя я оглянулась и увидела, что как не было адеквата таки нет его аж с 16-17 лет вокруг меня. А те, чт всегда были и есть, в основном не мое пальто (не мой круг, не моего типа воспитания, не нравятся либо я им не очень, грубые, хамоватые, злые, с абсолютно другими ценностями, да скорее с их полным отсутствием, с огромным желанием подмять под себя и свои дурацкие аморальные привычки, унизить и прикаблучить, неадекваты).
Редко, когда встречался кто-то, кто бы подошел мне и кому я бы подошла. Как правило, они были уже заняты. Не судьба.
А что там у Вас не ясно же совсем.
Но кто знает, а вдруг Вам надо подождать еще немножко?

Осенняя
#5

А еще есть такая дурацкая тенденция у мужчин менять женщин, жен, при этом рожая детей в не единственном количестве, будучи каждый раз в браке или в сожительстве. И что на выходе? Одинокий свободный молодой мужчина лет так 28-29, неженатый, НО с ДЕТЬМИ от предыдущей жены/пассии. Вот это, считаю, кошмар! Таких что-то стало много. Никому не пожелаю влюбиться в подобного.

Гость
#6

ну других можно обмануть (выглядеть веселой, беспечной, говорить - у меня все нормально) НО СЕБЯ ТО НЕ ОБМАНЕШЬ!!!! и это отчаяние - сигнал что ты пытаешься обмануть себя.. а это чревато.

SKV000
#7

Ну что вы бабы плачете!? Ну хватит уже, ну одни, ну не смертельно. Мне 30 лет, я не одна, у меня есть сын. Конечно бывает волком выть хочется (писала об этом, но почему-то мою тему не пустили), но не надо расслабляться, займите себя чем нибудь, взбодритесь. Ну не хватает сейчас мужиков на всех!

Бандерас
#10

Девушки, одевайте яркие платья и на танцы, где есть медляки. Не плачьте, что одни, а действуйте

Не молодая девочка РАЯ
#10
SKV000

Ну что вы бабы плачете!? Ну хватит уже, ну одни, ну не смертельно. Мне 30 лет, я не одна, у меня есть сын. Конечно бывает волком выть хочется (писала об этом, но почему-то мою тему не пустили), но не надо расслабляться, займите себя чем нибудь, взбодритесь. Ну не хватает сейчас мужиков на всех!

У меня тоже есть ребенок. Дочка. Муж умер почти 4 года назад. Работаю много. Кручусь как белка в колесе, но это не спасает меня тоски,опустошенности и отчаянья. Они всегда со мной... Мне это надоело! Я хочу жить и радоваться жизни без этой пресловутой ложки дегтя! Еще немного, и я начну плакать по ночам в подушку!

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#12
дарина

надо искать во всем плюсы, я вот не одна правда но иногда так хочется снова быть свободной это же кафешки, путешествия, приключения, можно само развитием занятся- фитнес, язык выучить итд ИТП :) а семейная жизнь с детьми это всегда одно и тоже и вроде счастлива я но замкнутый круг угнетает.

когда была одна, тоже все было из вашего списка.
да, мне жутко нравится немецкий, но понимала, что учу его просто от одиночества и сразу такая тоска на душе.
путешествовать хочется с любимым, это лучше чем одной, ну и так далее.

а когда праздники, то людям в стоо раз тяжелее, о чем говорят темы, что не с кем отметить ДР или встречать НГ.
хочется, чтобы рядом был ОН, а не словари с тренажерами))

Не молодая девочка РАЯ
#13
Генриетта_ни то нельзя_ни это

когда была одна, тоже все было из вашего списка.
да, мне жутко нравится немецкий, но понимала, что учу его просто от одиночества и сразу такая тоска на душе.
путешествовать хочется с любимым, это лучше чем одной, ну и так далее.

а когда праздники, то людям в стоо раз тяжелее, о чем говорят темы, что не с кем отметить ДР или встречать НГ.
хочется, чтобы рядом был ОН, а не словари с тренажерами))

Я хочу перестать хотеть, что бы ОН был рядом!
Кто-нидь знает, как это сделать????

Гость
#14

такая разочарованность в любви, в мужчинах, в себе. у меня лютый характер, не могу уступать, не могу что бы было НЕ по моему, а с мужчиной только так. Вчера расстались по моей инициативе. Вроде и легче стало без него, а вроде... буду сегодня пить. Наверное, девочки, мы просто не умеет строить отношения, вот и все.

Гость
#15
Не молодая девочка РАЯ

Генриетта_ни то нельзя_ни этокогда была одна, тоже все было из вашего списка.

да, мне жутко нравится немецкий, но понимала, что учу его просто от одиночества и сразу такая тоска на душе.

путешествовать хочется с любимым, это лучше чем одной, ну и так далее.



а когда праздники, то людям в стоо раз тяжелее, о чем говорят темы, что не с кем отметить ДР или встречать НГ.

хочется, чтобы рядом был ОН, а не словари с тренажерами))

Я хочу перестать хотеть, что бы ОН был рядом!
Кто-нидь знает, как это сделать????

ну если вы его прям любили по-настоящему, то сложно. очень. Постарайтесь, смириться.

Автор - Не молодая девочка РАЯ
#17
Гость

какя проблема найти просто мужика а не для "серьёзных атнашений и папу для ребенка"?

Найти? как? табличку на себя повесить? "Ищу мужчину!"))) Или ходить, по улице мужчинам подмигивать?)))

Осенняя
#18
Гость

да да! кошмар! дети! у мужчин! как так может быть!!?? у женщины дети- не кошмар! а у мужчины- конечно кошмар! да как они смеют! совсем распоясались!

))) Да нет, не то имелось в виду!) Понимаю, написала бредово и сумбурно...
Я имею в виду, что свободных и более или менее приличных мужчин мало стало, да еще молодых, а тут, что ни знакомство, так в 28-29, 30 лет и уже с кучей детей от разных женщин! Зачем? Я не понимаю! Зачем каждый раз от каждой дамы рожать детей? Ну хочешь ты много детей. так, блин, женись один раз и живи с одной и рожайте до 10 штук! А так, получается, что поживут , погуляют, понаслаждаются жизнью вне брака (простите), а потом давай искать жену уже для женитьбы...
А вот мне лично ну никак не хотелось бы, чтобы встреть я своего принца, узнала бы, что он нагулял 5 детей от разных женщин! (ладно бы в браке законном), но нет!
Вот я об чем!

Осенняя
#19
SKV000

Ну что вы бабы плачете!? Ну хватит уже, ну одни, ну не смертельно. Мне 30 лет, я не одна, у меня есть сын. Конечно бывает волком выть хочется (писала об этом, но почему-то мою тему не пустили), но не надо расслабляться, займите себя чем нибудь, взбодритесь. Ну не хватает сейчас мужиков на всех!

Вот и я об этом! Их мало! Что теперь за любого что ли идти замуж? (с кучей детей от разных женщин)))

Осенняя
#20
Генриетта_ни то нельзя_ни это

когда была одна, тоже все было из вашего списка.
да, мне жутко нравится немецкий, но понимала, что учу его просто от одиночества и сразу такая тоска на душе.
путешествовать хочется с любимым, это лучше чем одной, ну и так далее.

а когда праздники, то людям в стоо раз тяжелее, о чем говорят темы, что не с кем отметить ДР или встречать НГ.
хочется, чтобы рядом был ОН, а не словари с тренажерами))

А я собираюсь вернуться к словарям! И тоже хочу вспомнить немецкий.

Осенняя
#22
Автор - Не молодая девочка РАЯ

Найти? как? табличку на себя повесить? "Ищу мужчину!"))) Или ходить, по улице мужчинам подмигивать?)))

А многие мужчины так и считают, что если бабе надо, сама подмигнет! Потому и не напрягаются! Вобще кошмар. Моему возмущению нет предела!
Я вот на эту тему со многими разговаривала. Кто-то боится отказа, кто-то стесняется, а кому-то по барабану, ведь выбор у них велик! (каз....)

Автор - Не молодая девочка РАЯ
#26
Гость

ну что вы?! молчать как рыба об стен! все мужики и так поймут и прям домой придут! они ж экстрасенсы через одного

Я понимаю, вашу иронию!) Но на практике , как женщине нужно себя вести?)))

Леся
#27

Когда вы ищете мужчину, то это видно во всём- у вас даже взгляд становится - я одна, мне плохо, срочно ищу мужчину! Нужно поменять свой настрой, полюбить то,что вы одна! Не ходите с голодными глазами, просто наслаждайтесь тем,что есть на данный момент в жизни. Любовь нечаянно нагрянет, когда её совсем не ждёшь.. так и тут, не зацикливайтесь так. И удачи вам и любви!

Бандерас
#28
Автор - Не молодая девочка РАЯ

Я понимаю, вашу иронию!) Но на практике , как женщине нужно себя вести?)))

У тебя замученный и тревожный вид. Чтобы мужик повелся на знакомство, должен быть игривый и флиртующий взгляд. При начале знакомства не забрасывай его вопросами и не начинай тему про серьёзные отношения. Я понимаю, что тебе чешется начать серьёзные отношения, но мужики в самом начале ищу только дружбу и ничего более.

Гость
#29

Одинокими остаются по разным причинам. Не буду о психологии, это долгая песня.)
Некоторые ждут принца. Его сложно дождаться даже в 25 лет, а в 30 невозможно. Нет идеальных людей. Мужчин тоже. Надо понимать, нравится/не нравится, ну и какие заскоки мне индифферентны, а какие я не переживу. Я, н-р, переживу раскидывание одежды и носков по комнате))), складывание огрызков у компа, пепел на полу в туалете, но не переживу непорядочности.
Некоторые считают себя подарочком и полагают, что они наградят собой любого мужчину. Я знаю, что мужчины другого мнения, им такие подарочки не нужны категорически.)
Вообще мужика можно брать с основными устраивающими даму характеристиками, а мелочи можно довести до ума. Только аккуратно и ненавязчиво.)))
Что делать, чтоб внимание обратили? Будьте добрее и общительнее, но не перегибайте палку. Выкиньте из своего пользования выражение "Хочу замуж". Это отпугивает невероятно.) Улыбайтесь. Имейте чувство собственного достоинства. Чем больше Вы себя уважаете, тем больше желающих на Вас найдется.
Я вот сблизилась со своим вторым мужем, потому что помогла ему в трудную минуту, совершенно ни на что не рассчитывая. А он возьми. да и влюбись. )

Осенняя
#30
Бандерас

У тебя замученный и тревожный вид. Чтобы мужик повелся на знакомство, должен быть игривый и флиртующий взгляд. При начале знакомства не забрасывай его вопросами и не начинай тему про серьёзные отношения. Я понимаю, что тебе чешется начать серьёзные отношения, но мужики в самом начале ищу только дружбу и ничего более.

Вы, наверное, правы.
Только я все-равно считаю, что ну какой нафиг игривый взгляд в конце рабочего дня? Тяжелой рабочей недели? Что за бред?
Ага, я тоже дружбу искала... Обижаются мужчины почему-то, что друг им нужен. А один мне вобще заявил, что я ,как друг, ему нафиг не нужна. (с) И я почему-то так оскорбилась, что сказала:"А ты, как муж и мужчина, мне тоже нафиг не нужен." И тут он оскорбился.

Осенняя
#31

Вот, простите, но почему мы ДАМЫ должны их заинтересовывать-то? Что за фигня-то? Почему сейчас все с ног на голову? Почему раньше было по-другому? Ну что за ерунда!

Автор - Не молодая девочка РАЯ
#32
Леся

Когда вы ищете мужчину, то это видно во всём- у вас даже взгляд становится - я одна, мне плохо, срочно ищу мужчину! Нужно поменять свой настрой, полюбить то,что вы одна! Не ходите с голодными глазами, просто наслаждайтесь тем,что есть на данный момент в жизни. Любовь нечаянно нагрянет, когда её совсем не ждёшь.. так и тут, не зацикливайтесь так. И удачи вам и любви!

Ну, не действует на меня мантра: "Я радуюсь жизни, я наслаждаюсь, тем, что есть в данный момент!" , когда на душе тоска. Я хочу снять свою зацикленность. Как это сделать?

Автор - Не молодая девочка РАЯ
#33
Бандерас

У тебя замученный и тревожный вид. Чтобы мужик повелся на знакомство, должен быть игривый и флиртующий взгляд. При начале знакомства не забрасывай его вопросами и не начинай тему про серьёзные отношения. Я понимаю, что тебе чешется начать серьёзные отношения, но мужики в самом начале ищу только дружбу и ничего более.

Насчет серьезных отношений у меня не "чешется". А вы уверенны, что мужики ищут только дружбу и ничего более?))))))) По-моему, дружить с женщиной - это последнее, что хотят мужики. Или я настолько отстала от жизни?)))

Автор - Не молодая девочка РАЯ
#36
Гость

так равноправие же! перед вами все дороги открыты- ступайте! теперь не только равные права, но и обязанности. что опять не так?

Равноправие существует только на бумаге, в разговорах. В жизни равноправия нет. Я живу в реальности...

Осенняя
#38
Гость

так равноправие же! перед вами все дороги открыты- ступайте! теперь не только равные права, но и обязанности. что опять не так?

Так равноправие не подразумевало ослабление мужского достоинства и понятия "мужчина" вообще! А ,получается, что, под эту удочку, они стали слабаками что ли? Женщины просили равноправия в работе и чтобы мужчины их дома не гнобили, чтобы голосовать можно было, а это тут не причем.

Осенняя
#39
Гость

ОсенняяВы, наверное, правы.

Только я все-равно считаю, что ну какой нафиг игривый взгляд в конце рабочего дня? Тяжелой рабочей недели? Что за бред?

Ага, я тоже дружбу искала... Обижаются мужчины почему-то, что друг им нужен. А один мне вобще заявил, что я ,как друг, ему нафиг не нужна. (с) И я почему-то так оскорбилась, что сказала:"А ты, как муж и мужчина, мне тоже нафиг не нужен." И тут он оскорбился.

вы уж простите, но друзей не *****. а с кем пиво попить и обсудить творчество раннего Васи Ложкина, у него есть. вы уж определитесь- вам шашечки или ехать.

Так обсуждение раннего творчества Васи Ложкина я б с радостью! Так ведь не хотят они со мной творчество обсуждать! А я бы с ними новый мюзикл театра обсудила, свой новый стих, новый фильм и т.п. У них интересы - автомобили, выпить, погулять, пообкакать всех вокруг. Все вокруг *****, а он молодец!)

Автор - Не молодая девочка РАЯ
#40
Гость

все таки чешется про " атнашения", только хорошо бы "но он ведь сам захотел! а я типо, хотела дружбы организмами!" все же видно, девушки.

Ну, гнуть свою линию, и " но он ведь сам захотел" - это как говорят в Одессе:"Две большие разницы"))). Что плохого в том, что у людей желания совпадают???? А вот если нет, то это хуже)

Гость
#41
Осенняя

Вот, простите, но почему мы ДАМЫ должны их заинтересовывать-то? Что за фигня-то? Почему сейчас все с ног на голову? Почему раньше было по-другому? Ну что за ерунда!

Никто никому не должен, живи в своем мире принцесса. Одна.

Гость
#43
Осенняя

Вот, простите, но почему мы ДАМЫ должны их заинтересовывать-то? Что за фигня-то? Почему сейчас все с ног на голову? Почему раньше было по-другому? Ну что за ерунда!

Потому что они зажрались, баб-то много, как говорится:"Не ты, так другая..."Я вот целостная и прямолинейная, никогда не играю и не буду играть при мужике.Если что не так, сразу скажу. А многие так много лет в браке живут и поют им дифирамбы "какой ты у меня растакой, прикрути, пожалуйста лампочку..."А они лежат пузом кверху и все дары волхвов падают к ним в ноги!Я не мужененавистница, просто уже достала такая подмена приоритетов!Наверное, нужно было на луне родиться, нас просто не туда подкинули))))

Осенняя
#45
Гость

Никто никому не должен, живи в своем мире принцесса. Одна.

Так вот и живу! И буду жить! Я ж не против. Можно подумать, я хочу чего-то нереального. Я хочу всего лишь тог, что должно быть на самом деле.
Но возмущаться буду все-равно!)

Гость
#46

^ У нормальных мужчин обширная выборка, ни один не будет "дабиваца" и долбится в закрытую дверь.

Осенняя
#47
Гость

Никто никому не должен, живи в своем мире принцесса. Одна.

И кстати почему сразу "принцесса"? Что теперь понятие о настоящем мужчине не существует? Вас мамы не воспитали мужчинами? Почему только мужчины имеют право выбирать? Где справедливость?

Осенняя
#48
Гость

^ У нормальных мужчин обширная выборка, ни один не будет "дабиваца" и долбится в закрытую дверь.

Предлагаю проучить таких мужиков, ибо нефиг. Мамы, пожалуйста, воспитывайте мужчин, а не баб, лентяев, грубиянов, лодырей, *****, неадекватов!
Папы, прекратите бить мальчиков или игнорить их, займитесь их воспитанием!

Гость
#49
Осенняя

Так вот и живу! И буду жить! Я ж не против. Можно подумать, я хочу чего-то нереального. Я хочу всего лишь тог, что должно быть на самом деле.
Но возмущаться буду все-равно!)

а с чего вы решили, что должно быть именно так? Вы сами себе в голову вбили какие-то ценности и считаете их единственно верными.

Автор - Не молодая девочка РАЯ
#50
Гость

каких прав вам реально не хватает и вы хотели бы их получить?

Ну например, получать за ту же работу, столько же , сколько специалист мужчина. Соискателям мужчинам, уже на стадии собеседования работодатель предлагает большую з/пл ,чем соискателю женщине, потому как .... хрен знает почему! Может традиция такая! Мужчинам просто принято платить больше! И, если честно, мне завидно! И в этом вопросе я хочу равноправия)