Гость
Статьи
наставила задач, а …

наставила задач, а выполнить не могу? подскажите способы мотивации, укрепления силы воли..

Привет всем. Девушки, поддержите пожалуйста. чуть больше месяца назад рассталась с МЧ, чуть меньше месяца назад - бросила курить. Первое время ходила окрыленная своими начинаниями, занялась спортом, думала, как я отомщу ему, как он будет кусать локти. Запал продолжался недели 3, и вот буквально пару дней назад на меня навалилась тоска. в довершение ко всему, от меня как-то отстранились мои близкие подруги. сегодня уже целый день хожу с практически непреодолимым желанием закурить. как держусь - просто не понимаю. что касается МЧ - это просто катастрофа. хочу ему позвонить, написать, что угодно сделать, хотя понимаю, что там нет назад дороги. только вроде отпустила его, и опять появились эти мысли. понимаю, что если закурю, или тем более позвоню, буду ненавидеть себя. но как жить в этих запретах? одно дело если это временно явление. и другое - если новая жизнь просто не для меня, и я на самом деле бесхребетная слабачка.....

слабовольная
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Курить - здоровью вредить!
Пейте соки - источник здоровья!

Гость
#2
слабовольная

Привет всем. Девушки, поддержите пожалуйста. чуть больше месяца назад рассталась с МЧ, чуть меньше месяца назад - бросила курить. Первое время ходила окрыленная своими начинаниями, занялась спортом, думала, как я отомщу ему, как он будет кусать локти. Запал продолжался недели 3, и вот буквально пару дней назад на меня навалилась тоска. в довершение ко всему, от меня как-то отстранились мои близкие подруги. сегодня уже целый день хожу с практически непреодолимым желанием закурить. как держусь - просто не понимаю.

Желания были хорошие, не было цели для чего все это надо. Когда нет цели любой запал пропадает и приходит тоска: Нахрена я все это делала? Ради чего?

мики
#3

А что Вы хотели? без горевания прыгнуть в новую жизнь? - так не бывает :) сначала придется попечалиться, отплакать Ваше расставание. А потом уже потихоньку, без всяких целей, а только чувствуя свои желания, именно что хочется именно сейчас, начинать жить сначала

слабовольная
#4
Гость

Желания были хорошие, не было цели для чего все это надо. Когда нет цели любой запал пропадает и приходит тоска: Нахрена я все это делала? Ради чего?

как же не было цели?)) цель и сейчас есть. сделать идеальную фигуру. даже не назло МЧ, хотя и это тоже. ну а спорт и курение несовместимы, поэтому бросила
проблема в том, что энтузиазм поутих, вылезла опять эта ужасная боль, и как не бросить все и продолжать, вот в чем вопрос.... и нормальная ли это реакция, или я просто слабая. вот чего не могу понять.

слабовольная
#5
мики

А что Вы хотели? без горевания прыгнуть в новую жизнь? - так не бывает :) сначала придется попечалиться, отплакать Ваше расставание. А потом уже потихоньку, без всяких целей, а только чувствуя свои желания, именно что хочется именно сейчас, начинать жить сначала

горевала очень сильно, всегда, просто как-то в свете моих начинаний, это ушло на второй план. а теперь опять вылезло. полтора месяца это, наверное, вообще не срок?

Гость
#6
слабовольная

сегодня уже целый день хожу с практически непреодолимым желанием закурить. как держусь - просто не понимаю.

вы просто поймите, что, закурив, парня не вернёте.а только себе хуже сделаете.

Автор
#7

Я как бросала курить первый раз.Через две недели думаю с одной затяжки ничего не будет ,потом одну сигарету выкурю и все снова брошу ,а тут нет.Веру в себя уже потеряла.И снова закурила.Ко второй попытки долго шла.Первый день продержалось и себя жалко стало,неужели я весь день не курила,терпела и теперь готова перечеркнуть свои старания ?

Гость
#8

а диету Вы соблюдаете? на это у Вас хватает силы воли?

Автор
#9

Автор вы уже столько держитесь,вы такая умница .Еще чуть чуть потерпеть и вы собой гордиться будите.

Гость
#10

Хм.. Эко вас колбасит, бедолажку... А я так делаю - делаю то, что мне хочется. Хочется закурить - закуриваю. И скуриваю пачечку за неделю, допустим.. (Просто курю я очень умеренно, по поолсигареты за раз). И мне вкайф. Потом год не курю, потому что не хочется. А если хочу - еще одну пачечку куплю. Просто чувствую конкретно - что я хочу.

слабовольная
#11
Автор

Автор вы уже столько держитесь,вы такая умница .Еще чуть чуть потерпеть и вы собой гордиться будите.

диету нет, мне не нужно худеть, я и так худая, мне надо набрать мыш. массу


о боже, как мне нужны были эти слова............. спасибо!
вот мысли, что от одной затяжки ничего не будет - просто сводят с ума... куда от них деться, я не понимаю.......................

мики
#12

5 - конечно, не срок, что Вы. Судя по первому посту - Вы только на 2 стадии отпускания из 5...

Гость
#13
Гость

Хм.. Эко вас колбасит, бедолажку... А я так делаю - делаю то, что мне хочется. Хочется закурить - закуриваю. И скуриваю пачечку за неделю, допустим.. (Просто курю я очень умеренно, по поолсигареты за раз). И мне вкайф. Потом год не курю, потому что не хочется. А если хочу - еще одну пачечку куплю. Просто чувствую конкретно - что я хочу.

это правильно: не нужно заставлять себя хотеть, если сейчас не хотите! не хотите сейчас курить - ну не курите, кто ж вас заставляет?! нужно понимать свои желанья!

слабовольная
#14
Гость

Хм.. Эко вас колбасит, бедолажку... А я так делаю - делаю то, что мне хочется. Хочется закурить - закуриваю. И скуриваю пачечку за неделю, допустим.. (Просто курю я очень умеренно, по поолсигареты за раз). И мне вкайф. Потом год не курю, потому что не хочется. А если хочу - еще одну пачечку куплю. Просто чувствую конкретно - что я хочу.

я не смогу скурить пачку, а потом год не курить. для меня почти месяц некурения - это рекорд. будет 1 сигарета - заново начну курить, стопроц. поэтому так колбасит

слабовольная
#15
мики

5 - конечно, не срок, что Вы. Судя по первому посту - Вы только на 2 стадии отпускания из 5...

а что там за стадии?? отсутствие веры в произошедшее, депрессия, отпускание, прощение... что-то из этой стадии??

девушки, я очень хочу курить!! да! это мое желание! но в первом сообщении я написала, что ищу способ как-то силу воли воспитать, не сдаться, поверить в свои силы. а вы мне пишете хочешь кури, не хочешь не кури

слабовольная
#16

что-то из этой оперы я имела в виду

Гость
#17

Звонить не надо, напишите парню письмо ... и не отправляйте.

слабовольная
#18

Гость 17, уже писала... уже даже подумала, что отпустила его. но опять все пошло по новой, выбегаю на второй круг.

Гость
#19
слабовольная

Гость 17, уже писала... уже даже подумала, что отпустила его. но опять все пошло по новой, выбегаю на второй круг.

Ну так и общайтесь с ним без него. И ручкой-ручкой ему потом мысленно помашите.
А курить вам явно на нервной почве хочется. может, валерьянки или еще чего успокаивающего?

мики
#21

15. Никогда не бросают курить в кризисе, не выдержите, и будете чувство вины перед собой испытывать. Курить надо бросать, когда все хорошо. А по поводу стадий, Вас еще ждет: агрессия-ненависть, депрессия, а потом уже отпускание

Гость
#22

Автор, держитесь, это может просто ПМС у вас? все оке будет, все привычки за 3 недели формируются, вы на таком пути хорошем, начало положено, а это самое серьезное

гость+92
#23

помогите другим

слабовольная
#24

письма боюсь ему писать, боюсь, что опять полезут воспоминания, опять слезы, я не хочу((((
возможно я действительно не к месту бросила курить, но заниматься спортом и курить просто нереально на мой взгляд... какая-то палка о двух концах...
гость 22, нет, я бы рада, чтобы это был пмс, но к сожалению нет, мне кажется просто мое слабоволие пытается одержать верх, и если сейчас сдаться, наверное, я буду просто уничтожена((

физкульТУРНИК
#25

слабовольная - есть такая мысль - "делать для КОГО-то - это полная ерунда". Ну к примеру - заниматься физрой, вот ты написала мышц подкачать.
Кто сказал - не знаю, но считаю - надо делать для СЕБЯ!! А не для кого-то.
Такая мотивация намного понятней и сильнее.

слабовольная
#26
физкульТУРНИК

слабовольная - есть такая мысль - "делать для КОГО-то - это полная ерунда". Ну к примеру - заниматься физрой, вот ты написала мышц подкачать.
Кто сказал - не знаю, но считаю - надо делать для СЕБЯ!! А не для кого-то.
Такая мотивация намного понятней и сильнее.

да, соглашусь с Вами. меня даже можно сказать бесит, что я все делаю, чтобы его встретить через год и доказать, что я без него могу быть лучше,а не рыдать по ночам. я пытаюсь полюбить себя. но когда тебя бросили, это очень сложно

Алиса
#27
Гость

Звонить не надо, напишите парню письмо ... и не отправляйте.

Я в свое время примерно так и сделала. Было очень тяжелое расставание с МЧ, мне тогда было 24 года. Переживала сильно, рыдала без конца, но держалась - ему не писала, не звонила, не искала. Потому что он меня бросил и я знала, что всё бесполезно...

В итоге, написала письмо САМОЙ СЕБЕ. Про все свои ошибки, про то, какая я была тряпка и как позволяла ему собой пренебрегать, хотя уже давно чувствовала, что он не любит меня, и т.д. и т.п. Запечатала его и спрятала в дальний угол в своём книжном шкафу. Чтобы, если понадобится, перечитать его и не совершить снова таких ошибок, не остаться с разбитым сердцем.

В общем, спрятала... и забыла про него. И только через 6лет, когда меняли мебель в квартире и старый шкаф решили выбросить, разбирала книги и нашла своё письмо. Перечитала... и прослезилась. Так жалко стало ту девушку (которой была когда-то), реально так больно мне тогда было. НО в этот раз читала - и как будто про другого человека, ничего в сердце не шевельнулось, только если печаль какая-то, а на того МЧ мне уже давно поф.иг было, со временем отпустило и быльём поросло.

Вот и у вас, автор, со временем рана затянется. Это сейчас кажется, что ужас и жизнь унылая беспросветность, руки опускаются и делать ничего не хочется. Но поверьте, со временем жизнь войдет в свое новое русло. Не гоните себя, просто живите, занимайтесь приятными интересными для вас делами. А душевную боль не игнорируйте, ею надо переболеть, пережить.... потом сильнее станете, крепче к ударом судьбы. Как говорится, всё, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Это ваш жизненный опыт, пусть и отрицательный. Любой опыт бесценен.

Гость
#28

Так Вам правильно сказали. Хотите - не курите. хотите - курите. Вот закурите... И как Вы к себе после этого будете относиться?
Я знаю, что если нарушу своё слово, уважать себя перестану. Поэтому словами не раскидываюсь, но давши держу намертво.

физкульТУРНИК
#29
слабовольная

меня даже можно сказать бесит, что я все делаю, чтобы его встретить через год и доказать, что......

поверь - ты НИЧЕГО ему не докажешь!
Хотя не знаю отчего и как вы расстались, но скажу так - не докажешь с вероятностью на 98%.

Гостья
#30

как мне кажется вы ситуацию воспринимаете не правильно отсюда и проблемы. напр, бросила курить-это для вас ограничение(не курить). я вот когда бросила курить- я воспринимала это как свободу от сигарет от зависимости. для меня свобода, для вас ограничение. получается одна и таже ситуация, а восприятие разное.

физкульТУРНИК
#31

слабовольная - маленький вопросик - а с чего курить-то начала?? И давно куришь?

физкульТУРНИК
#32

слабовольная - маленький вопросик - а с чего курить-то начала?? И давно куришь?

слабовольная
#33

Алиса, захотелось сохранить Ваше сообщение, чтобы не забыть. спасибо.

Физкультурник, я не знаю, докажу не докажу... но человек ушел от меня с твердой уверенностью, что без него мне будет оооооочень плохо. может быть конечно, для начала, надо доказать себе, что так не будет. но я хочу, чтобы и он об этом когда-то узнал.

Гостья 30, ну Вы уникум) мне курение приносило невероятное удовольствие, я обожала курить. опять же повторюсь, что главная причина для меня - это то, что я занялась спортом. я просто не могу это делать и курить.

слабовольная
#34
физкульТУРНИК

слабовольная - маленький вопросик - а с чего курить-то начала?? И давно куришь?

курить начала после смерти отца, до этого год покуривала еще. в общей сложности года 4

Гостья
#36
слабовольная

Гостья 30, ну Вы уникум) мне курение приносило невероятное удовольствие, я обожала курить. опять же повторюсь, что главная причина для меня - это то, что я занялась спортом. я просто не могу это делать и курить.

причем здесь уникум. просто к чему такой напряг, когда просто нужно правильно себя направить и все пойдет легче. если получаете удовольствие от сигарет попробуйте заменить их на другое удовольствие.

физкульТУРНИК
#37

слабовольная - ну про курево...
Тут не советчик, раз такое дело. Ботаном не был, но и уголовником тоже...)) Пробовал - не нравилось, не нужно, не моё... До сих пор не понимаю - Зачем? почему... Про алкоголь также. Не вижу смысла , т.с. На вопрос -"а как же веселиться?" даж не знаю, как и ответить, что веселиться можно и трезвым))))))))))))
Так вот - согласен - бросить курить - избавиться от зависимости, сказал бы.. Т.е. приоритеты цели поменять.

Про доказать - докажи СЕБЕ, а не ему. Мало ли что он там считает.
Твёрдо уверен, что в этой ситуации ему не докажешь ничего, кем бы ни стала.
А станешь на ступеньку(две, три ...) выше себя, которая сейчас - он тебе через год неинтересен будет, какой бы он ни был...)

Реклама
#38
Автор

Автор вы уже столько держитесь,вы такая умница .Еще чуть чуть потерпеть и вы собой гордиться будите.

Правильно! Автор - вы умница! осталось продержаться всю жизнь....

слабовольная
#39

ну да, я умница.

физкульТУРНИК, все это сложно очень, потому что курение стало неотъемлимой частью моей жизни.. поэтому я просто схожу с ума. но цель сделать себя привлекательнее, она конечно меня бодрит. но видимо не настолько, чтобы я перестала нудеть по этому поводу.
ну насчет МЧ, если копаться, я уже сильно выйду за пределы темы... тут все тоже как-то не просто. слишком много всего.. но в общем и целом, я поняла вас, постараюсь двигаться в этом направлении....

Гость
#40
слабовольная

... но человек ушел от меня с твердой уверенностью, что без него мне будет оооооочень плохо.

а зачем вы стараетесь доказать ему обратное? и почему вам не должно быть плохо, если вы любили, а вас бросили? наоборот, можете так и сказать ему: "да, мне действительно очень плохо" и добавить "но я с этим справлюсь". пока что вам будет плохо, автор, потом получше и опять плохо, но постепенно все это пройдет, и все наладится

Гость
#41

релапсы это нормально..не ругайте себя, лучше переключитесь. побалуйте себя, купить что-нибудь вкусненькое, посмотрите киношку легкую, марафон сериала какого-нибудь ржачного например, как теория большого взрыва или девчонки гилмор

ЧелЛoв ★ ★ ★
#42
слабовольная

наставила задач, а выполнить не могу? подскажите способы мотивации, укрепления силы воли.

Брутальный муж с кожаным ремнем верное средство женской самодисциплины и силы воли.

И вообще, все больше и больше убеждаюсь что теток пороть надо, даже тех у кого есть сила воли, это им тока на пользу пойдет.

_

ЧелЛoв ★ ★ ★
#43

А вот как я силу воли закаляю я вам расскажу, я ищу то что хочу купить себе очень сильно, записываю на бумажку чтобы не забыть, что это за ништяк и почему он мне так нужен и пока не доделаю какое-то дело вот не покупаю его себе, вообще почти всегда держусь до конца и не покупаю (почти всегда), вот такой я силовольный человек.

Не думаю что этот способ поможет укрепить силу воли, тем более уж мне, такому раздогельдяю, но какие-то цели из задуманных таки удается достигнуть.


_

ЧелЛoв ★ ★ ★
#44

А да чуть не забыл - Все тeтки каздлы!!!

_

Гость
#45
ЧелЛoв ★ ★ ★

Брутальный муж с кожаным ремнем верное средство женской самодисциплины и силы воли.

И вообще, все больше и больше убеждаюсь что теток пороть надо, даже тех у кого есть сила воли, это им тока на пользу пойдет.

_

твое вуманское альтер его случайно не тамара георгиевна?

ЧелЛoв ★ ★ ★
#46
Гость

ЧелЛoв ★ ★ ★Брутальный муж с кожаным ремнем верное средство женской самодисциплины и силы воли.



И вообще, все больше и больше убеждаюсь что теток пороть надо, даже тех у кого есть сила воли, это им тока на пользу пойдет.



_
твое вуманское альтер его случайно не тамара георгиевна?

Опять инсинуации?

_

Mermaid
#47

есть такой психологический трюк "ОН умер", остались хорошие воспоминания, и ничего нельзя изменить... Как можно ЕМУ позвонить или написать если "ОН" умер.
Реально работает, главное не искать его в соц. сетях и не обсуждать с подружками.

слабовольная
#48
Гость

пока что вам будет плохо, автор, потом получше и опять плохо, но постепенно все это пройдет, и все наладится

спасибо всем

вот это главное, что меня волнует. что меня бросает из одного полюса в другой. то мне так классно, я такая свободная и мне это так нравится, то я опять сижу в миноре. хотелось бы, чтобы первого было больше)

ЧелЛoв ★ ★ ★ , ну да, можно ваш метод попробовать.. только я что-то не могу придумать, какой же ништяк я так хочу, чтобы ради него что-то делать))))

Mermaid, пробовала, почему-то не получается(

слабовольная
#49
Гость

релапсы это нормально..не ругайте себя, лучше переключитесь. побалуйте себя, купить что-нибудь вкусненькое, посмотрите киношку легкую, марафон сериала какого-нибудь ржачного например, как теория большого взрыва или девчонки гилмор

это прокатывало в первые дни, когда совсем было тошно. сейчас уже не работает. кажется, что надо на какой-то "новый уровень" переходить, что ли..

Гость
#50
Mermaid

есть такой психологический трюк "ОН умер", остались хорошие воспоминания, и ничего нельзя изменить... Как можно ЕМУ позвонить или написать если "ОН" умер.
Реально работает, главное не искать его в соц. сетях и не обсуждать с подружками.

А расплаты за такие психологические трюки не боитесь? В данном случае, вот то, что вы советуете, можно отнести к греху :)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: