Гость
Статьи
Я грубая и …

Я грубая и бесцеремонная

Я грубая. Я оцениваю это по реакции людей на мои слова и поведение. Иногда сама знаю, что не достаточно любезна. Из-за этого бывают систематические проблемы на работе и, конечно, в личной жизни (ее просто нет). Оцениваю это, как 1.слабое чувствование других людей и 2.четкое ощущение своих физических потребностей. Например, если на меня дует кондиционер, я могу сказать об этом и, в том случае, если его не выключают, могу долго терпеть (пару недель, чтобы посмотреть: возможно, его все же выключат), потом взрываюсь. Также были моменты, когда мне что-то не нравилось на работе и я была недовольна, но из-за долгого сдерживания своих потребностей и эмоций у меня начиналась длительная депрессия (я просто не могла их высказать). Когда я пытаюсь объяснить свою точку зрения (логически обоснованную и по возможности очищенную от эмоций - для этого я дистанцируюсь на некоторое время от проблемы), это в 80% случае воспринимается, как наезд.
Когда мне необходимо общаться с людьми, от которых что-то зависит, я заискиваю (врачи, руководитель, коллеги-реже), играю роль девочки-милочки, но через какое-то время люди начинают чувствовать неестественность происходящего, либо мне становится откровенно противно.
В течение полутора лет работала в крупной известной компании в качестве руководителя, напор и некоторая наглость здесь были востребованны при общении с подрядчиками, но в целом я ощущала, что меня воспринимали, как несколько ограниченную особу.
У меня неплохое образование и послужной список, но сейчас я нахожусь без сил, потому что понимаю, что с окружающей средой идет разлад.
Часто мне стыдно за свою грубость, особенно тогда, когда я сразу не осознавала неуместность своего поведения. Даже родственники, с которыми я живу, часто говорят, что я груба, хотя с другой стороны отмечают мою "искренность" в качестве моего лучшего качества (сегодня еще раз переспросила)

Как поменяться, как социально адаптироваться, не издеваясь над собой? Мне 29 лет. Заранее спасибо за ответы.

Грубятина
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Одинокая? Мужа нет?

Гость
#2

А я вежливая и деликатная.
И коварная.
И потому прошу вас не меняться. Ведь я так выгодно выгляжу на фоне грубиянок ).

Гость
#3

Вы правда верите что советы вам помогут? 10 против 1 что начнете возражать и огрызаться.

Гость
#4
Гость

А я вежливая и деликатная.
И коварная.
И потому прошу вас не меняться. Ведь я так выгодно выгляжу на фоне грубиянок ).

Ахахах, жму вашу руку, на фоне хабалок мы- сила!

Гость
#5
Гость

ГостьА я вежливая и деликатная.

И коварная.

И потому прошу вас не меняться. Ведь я так выгодно выгляжу на фоне грубиянок ).

Ахахах, жму вашу руку, на фоне хабалок мы- сила!

Жму ответно).

#6

я такая же. Причем близкие люди понимают, если сказала им что-то грубое, не со зла, больше с манеры поведения. Малознакомые говорят, как я с ними разговариваю. На работе мне даже моббинг устраивали отдельной компанией, но когда поняли, что по рабочим вопросам не подкопаться, отстали. Иногда ехидно троллят.
Были проблемы со здоровьем из-за этого. Вам рекомендую попить что-то успокоительное и всегда говорить обдуманно. т.е. не как я -импульсивно, тщательно подпирать нейтральные слова и улыбаться. И еще. На работе не дружат, а работают. Поэтому все межличностные переживания отставить, эти люди вам никто.

Гость
#7

А зачем вы долго терпите, когда вам причиняют неудобство... Вы искренни и, вероятно, сами не отказываете в просьбам другим - просите более категорически, а то ваш деликатный тон не воспринимают, похоже...
И вообще бесцеремонный человек не будет так мучиться проблемами своего характера - вы немного, пардон, на себя наговариваете.)

Гость
#8

Просто не надо все держать в себе и копить эмоции, дует кондиционер - выключите его в тот же момент, пока эмоции не накопятся.. Просто скажите и все, так любой сделает или вы думаете что те две овцы, которые выше написали про то что они вежливы и т.д будут сидеть и терпеть холодный воздух??? Никто не будет, попросить передвинуть стол или любое другое действие, чтобы было комфортно работать и так во всех остальных случаях... Проблема не в том, что ты грубая... Скорее наоборот- мягкая, вот все и пользуются ...

Гость
#10

из вашего поста я поняла, что вы ведете себя, как *****. учитесь разговаривать с людьми корректно, вежливо, но с достоинством. тогда и таких проблем не будет.;-).
не прикрывайте свою невоспитанность искренностью.

Гость
#11
Гость

Просто не надо все держать в себе и копить эмоции, дует кондиционер - выключите его в тот же момент, пока эмоции не накопятся.. Просто скажите и все, так любой сделает или вы думаете что те две овцы, которые выше написали про то что они вежливы и т.д будут сидеть и терпеть холодный воздух??? Никто не будет, попросить передвинуть стол или любое другое действие, чтобы было комфортно работать и так во всех остальных случаях... Проблема не в том, что ты грубая... Скорее наоборот- мягкая, вот все и пользуются ...

Правильный совет на 100%! Нужно уметь с собой договариваться. И действовать и жить по ощущениям! Но при этом быть обязательно честным с самим собой!

#12

Я очень прямолинейная, саркастичная и жёсткая, порой грубая. Не сказала бы, что мне это мешает, скорее наоборот. Со мной просто боятся связываться. Я подобрала очень удачный внешний образ к своему внутреннему миру: от природы я высокая, плотная, с красивым бюстом. Подчеркнула это длинными ухоженными чёрными волосами, вечными глазами "смоки айс", сексуально-деловым стилем одежды. Мужчины, видя меня, думают что я стерво*зная *****, и начинают как-то заранее прогибаться и "ластиться", женщины же подсознательно сравнивают себя со мной и в 90% случаев проигрывают, поэтому и общаться начинают, попсыкивая... Очень удобно, очень помогает. Кстати это на 90% заслуга именно образа. Пробовала себя вести привычным образом, когда я без макияжа, с хвостиком, в рваных джинсах и в кроссовках - фиг там! Меня даже таксисты "на ты" называли, а кассиры в магазине хамили... Так что образ - наше всё! Автор, попробуйте и Вы поиграть со своей внешностью.

Гость
#13

А мне 21, замужем. С мужем, тьфу тьфу тьфу, все отлично. Но я часто. неосознанно, грубая. То, что я не любезная, не гостеприимная - это факт, этого я не скрываю. Но часто голос грубый, жесты грубые. Я на это не жалуюсь. Мне присущ черный юмор. Я даже никогда не думала меняться - зачем? Чтобы угодить кому-то? Ну да, я не дружелюбная, муж такой же, при этом мы счастливы. Отношения с семьей более менее нормальные, мне большего не надо. Согласна с 12 гостем по поводу внешности: это как минимум половина результата, образа. Я привыкла к военной одежде, почему-то с детства ее ношу, одеваюсь в основном в военторгам, берцы там всякие. Не пускаю слюни по поводу всякой разной мимимишности. Просто черствая, это многим не нравится, но меня не волнует. Сумбурно вышло)

Гость
#14
zlovlad ru

Вашу проблему за один совет не решить - тут работать надо.Положительные стороны - всё можно поправить - стать мягче и так далее.Отрицательные - тут полгода работы - постепенно двигаться в женственность и принятие.для начала - просто попробуйте прочитать Свияш "Разумный мир"

Ну конечно п.лять а как же тут без свияша

Гость
#15
Гость

А мне 21, замужем. С мужем, тьфу тьфу тьфу, все отлично. Но я часто. неосознанно, грубая. То, что я не любезная, не гостеприимная - это факт, этого я не скрываю. Но часто голос грубый, жесты грубые. Я на это не жалуюсь. Мне присущ черный юмор. Я даже никогда не думала меняться - зачем? Чтобы угодить кому-то? Ну да, я не дружелюбная, муж такой же, при этом мы счастливы. Отношения с семьей более менее нормальные, мне большего не надо. Согласна с 12 гостем по поводу внешности: это как минимум половина результата, образа. Я привыкла к военной одежде, почему-то с детства ее ношу, одеваюсь в основном в военторгам, берцы там всякие. Не пускаю слюни по поводу всякой разной мимимишности. Просто черствая, это многим не нравится, но меня не волнует. Сумбурно вышло)

фрик(

Гогость
#16

Себя не измените, Автор.

Гость
#17

Вы сами провоцируете в себе грубость. Вы заранее думаете, что ваши желания не учтут, что их надо подавить, а когда не получается - открываете огонь по окружающим. Конечно, они в шоке, конечно, считают вас грубой и ограниченной, они же не читают ваши мысли, а сама вы их выражать не можете, только в последний момент срываетесь. Если бы вашему коллеге 2 недели (!) дул в спину кондиционер и он бы молчал и спокойно себя вел, вы бы подумали, что он испытывает неудобства? Наверное, даже бы не заметили. А когда он спустя этот срок внезапно бы врезал вам по мoрде за то, что не выключаете, считали ли бы вы его нормальным человеком?)

#18
Гость

Ну конечно п.лять а как же тут без свияша

А что плохого? Я считаю, что по поводу женственности совет очень верный, ну и Свияш не помешает, у него много полезной информации по поводу идеализаций. Когда-то мне очень помогла книга "Улыбнись, пока не поздно".

#19
Гогость

Себя не измените, Автор.

Любой человек может измениться. Это темперамент нельзя изменить, а манеру поведения и привычки - легко, было бы желание.

Гость
#20
Гость

ГостьА я вежливая и деликатная.

И коварная.

И потому прошу вас не меняться. Ведь я так выгодно выгляжу на фоне грубиянок ).

Ахахах, жму вашу руку, на фоне хабалок мы- сила!

Вы обе - с*уки, а не сила и видно вас за версту, хитро*опых(( Макиавелли, о*вцы))

Грубиянка
#21
Гость

Одинокая? Мужа нет?

Мужа нет и, как написала выше, личной жизни тоже.

Грубиянка
#22
Гость

Вы правда верите что советы вам помогут? 10 против 1 что начнете возражать и огрызаться.

Мне важно мнение со стороны. Не нашла ничего подобного в интернете. Обычно либо создают тему те, кто оправдывает свою грубость, либо те, кто хотят изменить грубое поведение других. Может быть, мне вообще нужно огранить свою социальную жизнь, чтобы так не расстраиваться.

Грубиянка
#23
Нефертити

я такая же. Причем близкие люди понимают, если сказала им что-то грубое, не со зла, больше с манеры поведения. Малознакомые говорят, как я с ними разговариваю. На работе мне даже моббинг устраивали отдельной компанией, но когда поняли, что по рабочим вопросам не подкопаться, отстали. Иногда ехидно троллят.
Были проблемы со здоровьем из-за этого. Вам рекомендую попить что-то успокоительное и всегда говорить обдуманно. т.е. не как я -импульсивно, тщательно подпирать нейтральные слова и улыбаться. И еще. На работе не дружат, а работают. Поэтому все межличностные переживания отставить, эти люди вам никто.

У Вас есть муж, друзья?

Гость
#26
zlovlad ru

Вашу проблему за один совет не решить - тут работать надо.
Положительные стороны - всё можно поправить - стать мягче и так далее.
Отрицательные - тут полгода работы - постепенно двигаться в женственность и принятие.
для начала - просто попробуйте прочитать Свияш "Разумный мир"

Ничего умного не придумали,кроме как свияша навяливать?!

Гость
#27
Бухие бухи

Почему Вас бесит упоминание Саияша?

Да потому что шарлатан.

гость
#28
Гость

А я вежливая и деликатная.
И коварная.
И потому прошу вас не меняться. Ведь я так выгодно выгляжу на фоне грубиянок ).

а я и грубая, и хитрая, и коварная, всякая разная.

#29

Друзья есть, молодой человек. Все хорошо, с теми, кто меня не понимает стараюсь общаться по лайту и гораздо меньше. В силу работы - только по рабочим вопросам и на вы. Когда конфликты, стала фильтровать речь, сама в лужу попадаю. Нужно четко, размеренно и спокойно по делу отвечать. У нас есть одна *****, так по жести иногда. Удачи автор!

Злая
#30

Я не поняла нескольких моментов:

1. Если вам кондиционер мешает - идете, выключаете его и на вопросы отвечаете "мне холодно. Я не хочу болеть" и садитесь на место.
2. Перед начальством заискивать? Не надо. Просто понимать - от них зависят твои деньги. Поэтому "ок. Иван Иваныч. Как скажете' и все.
И не надо из себя ничего корежить. Кому надо пусть жеманничают, будут "женственными", по жизни достаточно быть просто нормальным человеком, который вежлив пока вежливы с ним. Ну я так думаю. Это удобно. Правда тут с целью нужно определиться - или ты просто живешь по своим правилам или ты переделываешь мир под себя. У первого КПД выше, второе - можно заиграться.

Гость
#31

Автор, у вас очень хорошая речь. Вы не кажетесь невоспитанной. Думаю, дело в том, что вам кажется, что окружающие не слишком внимательны к вам. Есть у вас такое? Если да, то наверно нужно работать над восприятием себя окружающими. Т.е. поверить, что люди вокруг хорошие и если что-то идет не так, то это не от злого умысла.
И проанализируйте, как вы к себе относитесь. Мысленно, как диалог ведете? Обычно, что внутри, то и снаружи. Возможно, стоит к себе выработать более мягкое отношение.

Гость
#32
Гость

Жму ответно).

У крыс нет рук, у них лапки

Гость
#33
Гость

А я вежливая и деликатная.
И коварная.
И потому прошу вас не меняться. Ведь я так выгодно выгляжу на фоне грубиянок ).

Это ваши коллективы называют гaдюшниками и стараются избегать?

Гость
#34
Автор

Я очень прямолинейная, саркастичная и жёсткая, порой грубая. Не сказала бы, что мне это мешает, скорее наоборот. Со мной просто боятся связываться. Я подобрала очень удачный внешний образ к своему внутреннему миру: от природы я высокая, плотная, с красивым бюстом. Подчеркнула это длинными ухоженными чёрными волосами, вечными глазами "смоки айс", сексуально-деловым стилем одежды. Мужчины, видя меня, думают что я стерво*зная *****, и начинают как-то заранее прогибаться и "ластиться", женщины же подсознательно сравнивают себя со мной и в 90% случаев проигрывают, поэтому и общаться начинают, попсыкивая... Очень удобно, очень помогает. Кстати это на 90% заслуга именно образа. Пробовала себя вести привычным образом, когда я без макияжа, с хвостиком, в рваных джинсах и в кроссовках - фиг там! Меня даже таксисты "на ты" называли, а кассиры в магазине хамили... Так что образ - наше всё! Автор, попробуйте и Вы поиграть со своей внешностью.

Вам повезло, что вы высокая. А у меня низкий рост и круглое лицо, если я попытаюсь строить из себя "с*тepву", это, наверное, будет выглядеть нелепо

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: