Гость
Статьи
Девушки и женщины, кто …

Девушки и женщины, кто перенес серьезную болезнь, как складывается ваша жизнь, в особенности в общении с мужчинами?

Меня до сих пор съедает комплекс неполноценности,не могу нормально жить и себя воспринимать- постоянно доказываю тем кто знал о болезни, что я в отличной форме(это уже клиника, дошла до ручки), жутко боюсь что кто-либо узнает об этом, хотя прошло 20 лет уже. С мужчинами аут просто- у меня шрамы остались, половину м отшиваю потому что боюсь показать тело ипарень догадаетс откуда шрамы,половина сбегает потому что не хочу рассказывать откуда, оставшиеся сбегают от одного вида. Обычно после таких болезней люди ценят жизнь,радуются, а я комплексую, мне стыдно,я боюсь что меня примут за слабую и не полноценную физически, не принимаю заботу, раздражаюсь когда мне хотят помочь например сумку донести. Мне 24, я хочу нормальных отношений, хочу принять прошлое, перестать стыдиться, но я не могу. Пишу сюда, мне нужен совет, выговориться, а родители не понимают, друзьям я не хочу о болезни рассказывать, к психологу нет времени ходить.

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На вашем месте я бы поступила так. Избавиться от шрамов с помощью пластики. Если их не будет, то никто ни о чём и не догадается. Второй вариант-обратиться к психологу, чтоб избавиться от страхов и жить со шрамами и не комплексовать. Можно эти два варианта и совместить конечно.

Элли
#3

А что за болезнь? Если не секрет

Автор
#4

С пластикой не выйдет, кожа не мобильна в этом месте, результата 100% не будет. Меня больше волнует пстхологическое состояние, когда тебе настолько стыдно что думаешь было проще сдохнуть, ты творишь безумные вещи на показуу, чтобы. показать свою физическую крутость. И еще страх, что если кто из друзей узнает о настоящей причине шрамов (я говорю что попала в аварию в детстве), то они перестанут общаться.

Лека
#5

А у меня дыра в шее ,после удаления кисты в 8 лет. Врачи неправильный диагноз поставили сначала,запустили процесс,потом удаляли уже с под язычковой костью.
И зрение -6 в 21 год и ничего,раньше были комплексы.Но сейчас все наладилось,поклонников хватает и постоянный любовник есть. Пока просто серьезных отношений сама не хочу.

Гость
#6

Как может быть стыдно из-за болезни? В чем вина больного? Стыдятся неподобающих поступков.

Лина
#7

Нет времени на психолога? Ну значит у вас все в шоколаде. Было бы плохо - нашли бы время.

Гость
#8
Гость

Меня до сих пор съедает комплекс неполноценности,не могу нормально жить и себя воспринимать- постоянно доказываю тем кто знал о болезни, что я в отличной форме(это уже клиника, дошла до ручки), жутко боюсь что кто-либо узнает об этом, хотя прошло 20 лет уже. С мужчинами аут просто- у меня шрамы остались, половину м отшиваю потому что боюсь показать тело ипарень догадаетс откуда шрамы,половина сбегает потому что не хочу рассказывать откуда, оставшиеся сбегают от одного вида. Обычно после таких болезней люди ценят жизнь,радуются, а я комплексую, мне стыдно,я боюсь что меня примут за слабую и не полноценную физически, не принимаю заботу, раздражаюсь когда мне хотят помочь например сумку донести. Мне 24, я хочу нормальных отношений, хочу принять прошлое, перестать стыдиться, но я не могу. Пишу сюда, мне нужен совет, выговориться, а родители не понимают, друзьям я не хочу о болезни рассказывать, к психологу нет времени ходить.

Ну здесь-то скажи что за болезнь? форум - то анонимный. Тебя ведь никто не узнает. А люди с похожей болезнью подтянутся и что-нибудь посоветуют.

Гость
#9

где шрам? у меня после удаления фиброаденомы на молочной железе и ничего))

Гость
#10

Всю жизнь борюсь с достаточно тяжелой болезнью. Шрамов нет, но есть достаточно сильный болевой синдром, периодическая слабость, болезненное состояние, когда с кровати встать - подвиг и пр. Всю жизнь на таблетках - без них бы не выжила. Мне 46, была 5 раз замужем, ни разу не развелась из-за болезни, мужья как-то сочувственно относились, помогали, хотя в детали моего самочувствия я не посвящала. Второй муж вообще три года фактически по больницам со мной жил, правда, это отрицательно повлияло на нашу интимную жизнь в дальнейшем, и привело к разводу (по моей инициативе). Детей из-за таблеток не могла родить, а браки без детей при моем бескомпромиссном характере как-то разваливались. Два института закончила, работаю на руководящей должности. Так что, болезнь не помеха ни отношениям с мужчинами, ни карьере - при условии, конечно, что Вы возьмете себя в руки и не будете ныть из-за ерунды. Правильно Вам говорят, все проблемы - в голове, а не в шрамах.

Автор
#11

У меня чуть другое, я сейчас не больна, те никаких признаков нет, состояние физическое лучше многих сверстников, даже не знаю что такое головная боль.Я не могу выкинуть из головы навязчивые мысли, страх что кто-то узнает из окружения. Сейчас с парнем встречаюсь, ладно он может и примет такую, но может рассказать коллегам, и досвидания работа.

???
#12

Господи, да что ж за болезнь такая, что и через 20 лет страшно людям признаться? Врождённое что-то? Ну и что? Исправили, чувствуете себя нормально, работаете. Что еще надо? А кому не нравится - скатертью дорожка!
Свою личную жизнь и инвалиды устраивают.

Гость
#13
Автор

У меня чуть другое, я сейчас не больна, те никаких признаков нет, состояние физическое лучше многих сверстников, даже не знаю что такое головная боль.Я не могу выкинуть из головы навязчивые мысли, страх что кто-то узнает из окружения. Сейчас с парнем встречаюсь, ладно он может и примет такую, но может рассказать коллегам, и досвидания работа.

1) вы не автор 2) бывшая наркоманка?

Гость
#14
Гость

1) вы не автор 2) бывшая наркоманка?

К сожалению второе. Было долгое лечение, но шрамы остались. Мало того, что короткие рукава в одежде - табу, так еще постоянно кажется, что на меня все смотрят и догадываются о прошлом. Я автор.

Гость
#15
Гость

прошло 20 лет уже... Мне 24

Гость

К сожалению второе. Было долгое лечение, но шрамы остались.

Наркоманка в 4 года?..

#16
Гость

К сожалению второе. Было долгое лечение, но шрамы остались. Мало того, что короткие рукава в одежде - табу, так еще постоянно кажется, что на меня все смотрят и догадываются о прошлом. Я автор.

lukojan4enko.alexander@yandex.ru, тел.: +7 (965) 251-98-98, +7 (968) 48-77-222 здесь помогут анонимно

Еж
#17

Если вам 24, а пишите что 20 лет назад появились шрамы , несостыковка

Автор
#18

Я не наркоманка, мне в возрасте 4 года прооперировпли врожденный порок сердца, не сложный был. Физически не страдаю и не страдала, но морально тяжело с этим жить, комплекс неполноценности сжирает изнутри.

вика
#19

в долгом браке. из за болезни не до любви и новых отношениях.

Алика
#20

Автор вы ***** что ли? извините....Порок сердца. Вы видимо не знаете с какими болезнями живут люди и скрывают это от окружающих. Конечно то что у вас шрам это кого то отпугнет, но мужчину который нормальный и вас любит, этот шрам может удивит только по началу. Постарайтесь просто чтоб этот шрам это было бы единственный недостаток во внешности.Если тело без лишнего веса, вы следите за собой, ухоженная, то это не проблема.Я встречалась с парнем со шрамом во все лицо. И знаете ко всему привыкаешь.

Гость
#21

Автор,похоже у Вас жизнь хорошая не знаете к чему придраться,ну и что ,что у Вас шрамы?? Кто будет смотреть на Ваши шрамы?дибилизм извините меня,я никогда за 3 года нахождения здесь не писала так грубо.Люди у кого спид,скрывают и Вы приравниваете свои шрамы к этой болезни грубо говоря.Признаюсь у меня большие шрамы на ногах ,в детстве мальчик толкнул на разбитую бутылку.Другие заработала сама.И я честно горжусь.пусть глупо звучи ,но я напоказ выставляю , это же классно ,что у меня ноги не такие как у всех а с красивыми большими шрамами.мне 21.Не вижу смысла париться.

Гость
#22

у меня была тяжелая болезнь долго востанавливалась иногда это до сих пор дает о себе знать,физически следов нет но морально я чувствую страх постоянный непроходящий страх,что все может вернутся снова, этот ужас иногда прям как навязчивое состояние ,хотя умом понимаю что все прошло но каждый день вспоминаю то свое время,и оно это прошлое память меня не отпускает как будто я застряла в нем что ли? пытаюсь жить настоящим иногда получается но лишь на время.Не знаю как себе помочь тупик какой то ...ничего не хочу даже от жизни все стало каким то незначительным и мимолетным что ли и отношения и планы на жизнь все стало казаться слишком мелким и не стоящим внимания,суета да и только,буду надеятся что все образуется что время вылечит всеж как нибудь.

Гость
#23

Милая девочка! ) Повертье, у вас нет проблемы и не выдумывайте).
Живите, любите ,радуйтесь.

Гость
#24

Лечите голову

....
#25

Автор Вы еб...я на всю голову. Я то думала у вас что то серьезное. Люди без ног и без рук живут, а вы со шрамом, который под майкой все равно не видно. Вам голову лечить надо......

Калинна
#26

У меня шрам на всю руку после аварии в 16 лет. Хороший такой, бугристый. Да пофиг, он все время на виду и я о нем даже не помню. Никто из-за этого не сбегал. Автор, что за бред?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: