Гость
Статьи
В чём проявляется …

В чём проявляется любовь к себе?

Вот думаю- холёность и ухоженность- это любовь к себе? Когда женщина считает,что должна всегда выглядеть идеально. Или любовь к себе это позволять выглядеть "естественно"запущено? Читала про политзаключённых, которых в советское время сажали в камеры к уголовникам, для того, чтобы сломить. В итоге многих не только не ломали этим- они среди уголовников завоёвывали авторитет. Своей личностью, своей харизмой. А вся их сила- в отсутствие чувства вины- именно чувство вины делает жалкими людей, вина за то, что человек не соответствует некому идеалу(внешности, образования, манер, достатка, чувство вины за то, что не соответствует чьим-то ожиданиям и т д). Над таким чувством вины стараюсь сейчас работать, замещая в голове установку, что должна "быть ухоженной, развитой, обеспеченной, доброй, порядочной, и т д".

И теперь дошла до внешности- с одной стороны, хочется быть ухоженной, с другой-с трудом пока пытаюсь осознать- навязанное это или любовь к себе- это не позволение себе быть неидеальной. В общем-

Любовь к себе это любовь и уход за своим телом и внешностью(где гарантия, что это не навязанное чувство вины, с целью манипулирования(от рекламщиков до недоброжелателей))
.
Или любовь- это позволение самой себе быть не идеальной? Принятие себя "такой, как есть"?

???

Разговор только о внешности сейчас.

Весновка
100 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обсуждать понятие любовь к себе с точки зрения только внешности, не интересно. Это гораздо более широкое и глубокое понятие.

Анна
#2

Начнем с того, что любят только красивых. Исключения из этого правила - большая редкость. Человек может себя любить, только если другие любят.

Бывает
#3

Мне кажется, в том контексте, который Вас интересует, любовь к себе проявляется в том, чтобы выглядеть так, как лично Вам хочется, а не кому-то (модно, принято, считается...). У меня вот разное бывает настроение: иногда прямо вот хочется одеться понаряднее, накраситься, прическу уложить и чтобы вся такая я была красивая... А иногда - наоборот. Вот хоть ты тресни - ну, нету у меня настроения разукрашиваться! Даже если и обстоятельства, вроде, к этому склоняют. Легко могу в таком случае прийти на вечеринку или даже на свидание в старых джинсах и любимом свитере. Ну, вот хочется мне так!:) Честно говоря - ни разу не испытывала при этом вообще никакого дискомфорта. Раз, было дело, в мэрию, по работе, вообще в домашних тапочках пришла:) Но это, конечно, не я сумасшедшая - а просто стерла ноги до такой степени, что не могла, кроме мягких тапочек, ничего надеть - было лето, было жарко. Ну, так и вошла в кабинет и спокойно так сразу и сказала: ну, да, вот я к вам в тапочках пришла, я ноги стерла. Ну, могла вообще бы не прийти - ну, так и дело общее тогда бы затянулось... (а оно реально было, совместный у нас был проект с ними). И ничего, никто не удивился:) Вы не поверите - на самом деле, люди гораздо меньше значения придают тому, как Вы выглядите, по сравнению с тем, что Вы собой представляете. Так что настоящая любовь к себе - это забота о том, чтобы жить свою жизнь так, как лично Вам нравится, хочется, интересно и радостно! И тогда, честно говоря, поф...иг, в чем Вы ходите. В домашних тапочках или в шелках от Валентино:) У меня и то, и другое в активе. Честно - разницы особой, в принципе, не вижу.

Бывает
#4

. Анна
Начнем с того, что любят только красивых. Исключения из этого правила - большая редкость. Человек может себя любить, только если другие любят.

))) И это тоже смешной комментарий:)

Гость
#5

Когда у тебя глаз косой и зубы кривые. А тебе это совсем не мешает жить и стрелять глазками и и улыбаться на 32 зуба. Но такая ,,любовь к себе,, воспитывается с рождения в родительской семье, где ребёнка любят безусловно и безоговорочно, просто за то что это их ребёнок и их счастье. А таких семей в России очень и очень мало.

Весновка
#6
Гость

Обсуждать понятие любовь к себе с точки зрения только внешности, не интересно. Это гораздо более широкое и глубокое понятие.

Понятно, но сейчас мне интересна именно эта часть. Потому, что сняла себя на камеру, и выяснилось, что моё восприятие себя не совпадает с внешностью. )))

Я, конечно, видела свои недостатки, но самооценка моя была выше, чем реалии)))) Это хорошо, но хочется теперь целостности внешнего и внутреннего.

Гость
#7

Любовь к себе это - жить. Кто себя не любит, тот не живет.
Абсолютно все, что человек делает в жизни, он делает исключительно для себя. А следовательно он себя любит.

Гость
#8
Весновка

Понятно, но сейчас мне интересна именно эта часть. Потому, что сняла себя на камеру, и выяснилось, что моё восприятие себя не совпадает с внешностью. )))

Я, конечно, видела свои недостатки, но самооценка моя была выше, чем реалии)))) Это хорошо, но хочется теперь целостности внешнего и внутреннего.

Автор, вы влюблены в себя настолько, что считаете вашу внешность недостойной вас. Вы не себя не любите, вам не нравится ваша внешность. Это разные вещи.

Весновка
#9
Гость

Любовь к себе это - жить. Кто себя не любит, тот не живет.
Абсолютно все, что человек делает в жизни, он делает исключительно для себя. А следовательно он себя любит.

Ага, а когда девушка в жару носит джинсы, из за кривых ног- это для себя? ))
Или не едет на пляж из-за целлюлита- это что?

Это и есть чувство вины. Что не соответствуем.


Наверно любовь- это бороться с целлюлем, но спокойно пока ездить на пляж

Или

Не давать целлюлю даже шанса на появление.

Или наоборот- не давать целлюлю появиться- это страх и чувство вины?



Где грань, такая грань?

Гость
#10

Автор, а что по-вашему быть идеальной? Это сильно размытое понятие.
Если вас интересует исключительно внешность, то возможно любить себя - это значит не делать ничего во вред себе, своему здоровью.
То есть лежать на диване с банкой сгущенки и падать в обморок от голода на беговой дорожке - это одинаково вредить себе, своему здоровью. А значит - это следование чьим угодно интересам, но только не своим.

Весновка
#11
Гость

ВесновкаПонятно, но сейчас мне интересна именно эта часть. Потому, что сняла себя на камеру, и выяснилось, что моё восприятие себя не совпадает с внешностью. )))



Я, конечно, видела свои недостатки, но самооценка моя была выше, чем реалии)))) Это хорошо, но хочется теперь целостности внешнего и внутреннего.
Автор, вы влюблены в себя настолько, что считаете вашу внешность недостойной вас. Вы не себя не любите, вам не нравится ваша внешность. Это разные вещи.

Спасибо, вот точная формулировка, которую не могла дать.

Но при этом я знаю, что если я похудею на 15-20 кг, сформирую осанку, научусь танцевать, подтяну тело, исправлю зрение, исправлю ноги, плоскостопие, зубы, нос(уже прооперировала) станет хорошим, избавлюсь от лишней растительности,подберу причёски, макияж, гардероб, пойду на курсы актёрского мастерства- то я буду собой, своим идеалом.

А сейчас реально- моё тело меня недостойно. Даже страшно так писать.

Гость
#12
Весновка

Ага, а когда девушка в жару носит джинсы, из за кривых ног- это для себя? ))
Или не едет на пляж из-за целлюлита- это что?

Конечно для себя. Дабы не уязвить свое ценное эго.

Та, что спокойно трясет целлюлитом и та, которая старательно его прячет, ОБЕ очень сильно любят себя. Только по-разному.
Человек и его тело это как родитель и ребенок.
Один родитель сильно любит ребенка закармливая его булками, другой так же очень сильно любит ребенка, ограничивая его в сладком.

Весновка
#13
Гость

Весновка





Ага, а когда девушка в жару носит джинсы, из за кривых ног- это для себя? ))

Или не едет на пляж из-за целлюлита- это что?





Конечно для себя. Дабы не уязвить свое ценное эго.

Та, что спокойно трясет целлюлитом и та, которая старательно его прячет, ОБЕ очень сильно любят себя. Только по-разному.
Человек и его тело это как родитель и ребенок.
Один родитель сильно любит ребенка закармливая его булками, другой так же очень сильно любит ребенка, ограничивая его в сладком.

Блин, не согласна. Ей жарко. Она плачет по красивым платюшкам. Она хочет выбирать всё, что ей нравится.

Но не позволяет себе это. Может и для себя- но это страх, вина, боязнь осуждения, фуканья.

И она предаёт себя, доставляя неудобство своему телу, психике этими джинсами..

Это я о себе пишу- когда-то была такой.

Злая
#14

Я не связываю это с внешностью. Я люблю себя, поэтому я не буду делать ничего, что может нанести мне вред, моральный, материальный, внешний. Да, если что-то надо, я поступлюсь, отступлю, но лишь за компенсацию /это не про материальное/ или же временно, но ждать от меня постоянно уступок - это невозможно. Я для себя важнее, чем еще кто-либо. Да и я любя себя, знаю, что я у себя одна и жизнь у меня единственная, поэтому и решения принимаются именно из-за этого. Скажем так, я никогда никому не отдам свою почку, мне нужно быть здоровой, чтобы жить долго, я не отдам никому свое единственное жилье, потому что мне нужно где-то жить, я не уступлю в карьерной гонке - я хочу денег тоже. Я не нанесу себе вред ради кого-то. Вот это наверное любовь к себе. Любовь к себе, для меня это и еще моя перманентная готовность загрызть, убить, украсть ради своего отца и бабушки, потому что они - это я, это часть моей души.. а я себя люблю.. А внешность? Ну да, мне все равно что думают о том, как я выгляжу.. мне же это удобно и комфортно?

Гость
#15
Весновка

ГостьВесновка











Ага, а когда девушка в жару носит джинсы, из за кривых ног- это для себя? ))



Или не едет на пляж из-за целлюлита- это что?











Конечно для себя. Дабы не уязвить свое ценное эго.



Та, что спокойно трясет целлюлитом и та, которая старательно его прячет, ОБЕ очень сильно любят себя. Только по-разному.

Человек и его тело это как родитель и ребенок.

Один родитель сильно любит ребенка закармливая его булками, другой так же очень сильно любит ребенка, ограничивая его в сладком.


Блин, не согласна. Ей жарко. Она плачет по красивым платюшкам. Она хочет выбирать всё, что ей нравится.

Но не позволяет себе это. Может и для себя- но это страх, вина, боязнь осуждения, фуканья.

И она предаёт себя, доставляя неудобство своему телу, психике этими джинсами..

Это я о себе пишу- когда-то была такой.

А почему она боится осуждения и фуканья?
- Правильно, потому, что ей себя жалко, потому, что она себя любит), она не хочет, чтобы ей было больно и обидно. И из двух зол - быть осмеянной или мучиться в жарких джинсах она выбирает наименее болезненное для себя любимой.

мышь+
#16
Гость

она боится осуждения и фуканья?
- Правильно, потому, что ей себя жалко, потому, что она себя любит), она не хочет, чтобы ей было больно и обидно. И из двух зол - быть осмеянной или мучиться в жарких джинсах она выбирает наименее болезненное для себя любимой.

Вы неправы :)
когда принимаешь себя целиком и полностью - нет ни болезненности, ни обид. Ведь фуканье - это мнение других, которое заведомо не может быть ценнее своего собственного.

Гость
#17
мышь+

Гость она боится осуждения и фуканья?

- Правильно, потому, что ей себя жалко, потому, что она себя любит), она не хочет, чтобы ей было больно и обидно. И из двух зол - быть осмеянной или мучиться в жарких джинсах она выбирает наименее болезненное для себя любимой.
Вы неправы :)
когда принимаешь себя целиком и полностью - нет ни болезненности, ни обид. Ведь фуканье - это мнение других, которое заведомо не может быть ценнее своего собственного.

А если ее мнение совпадает с мнением других? хе-хе

Весновка
#18
мышь+

Гость она боится осуждения и фуканья?

- Правильно, потому, что ей себя жалко, потому, что она себя любит), она не хочет, чтобы ей было больно и обидно. И из двух зол - быть осмеянной или мучиться в жарких джинсах она выбирает наименее болезненное для себя любимой.
Вы неправы :)
когда принимаешь себя целиком и полностью - нет ни болезненности, ни обид. Ведь фуканье - это мнение других, которое заведомо не может быть ценнее своего собственного.

+1

Чувырла
#19
Весновка

ГостьЛюбовь к себе это - жить. Кто себя не любит, тот не живет.

Абсолютно все, что человек делает в жизни, он делает исключительно для себя. А следовательно он себя любит.


Ага, а когда девушка в жару носит джинсы, из за кривых ног- это для себя? ))
Или не едет на пляж из-за целлюлита- это что?

Это и есть чувство вины. Что не соответствуем.


Наверно любовь- это бороться с целлюлем, но спокойно пока ездить на пляж

Или

Не давать целлюлю даже шанса на появление.

Или наоборот- не давать целлюлю появиться- это страх и чувство вины?



Где грань, такая грань?

Человек

Ну вот как вы целлюлю не дадите шанса на появление? Это надо быть супер уверенной в себе, как выше писали, когда с детства внушают, что ты - счастье.
А обычный человек сегодня уверен в себе, завтра нет. Сегодня нравится себе, а на завтра отвратителен сам себе.

Я обычный человек. Я люблю себя. У меня есть целлюлит. Мне он не нравится. Я с ним борюсь. Но от пляжа и секса не откажусь из-за него :)

Гость
#20

Я предпочитаю не копаться в навязанном/не навязанном. Это не имеет никакого значения, имхо. Если женщина выглядит плохо, неправильно одевается и т.п. - она не любит себя.
Вот мы, например, любим своего ребёнка (чтобы всем понятно)). Разве мы позволим себе покупать ему некрасивую одежду? Разве мы не будем обеспокоены, если у него некрасивое тело (ожирение и т.п.)? Разве нас не радует, когда он самый красивый?
Так почему к себе мы должны как-то иначе относиться, чем к своему ребёнку?

Гость
#21

Если женщина считает, что две кривые тощие палки колесом вместо ног это красиво ( а таких множество) никто и ничто не заставит надеть ее широкие джинсы для того чтобы спрятать эту красоту.

Если она считает что тощие кривые ноги это уродство (а таких тоже очень много), она или будет терпеть жару в теплых джинсах, или будет терпеть насмешки окружающих - это для кого что "больнее".

мышь+
#22
Гость

А если ее мнение совпадает с мнением других? хе-хе

То это не любовь к себе. Она не бывает без принятия себя.

Весновка
#23
Гость

Я предпочитаю не копаться в навязанном/не навязанном. Это не имеет никакого значения, имхо. Если женщина выглядит плохо, неправильно одевается и т.п. - она не любит себя.
Вот мы, например, любим своего ребёнка (чтобы всем понятно)). Разве мы позволим себе покупать ему некрасивую одежду? Разве мы не будем обеспокоены, если у него некрасивое тело (ожирение и т.п.)? Разве нас не радует, когда он самый красивый?
Так почему к себе мы должны как-то иначе относиться, чем к своему ребёнку?

Ээх, я запуталась.
Наверно здесь однозначного эталона быть не может.

Ухаживать за собой= любить

Принимать себя неухоженной= любить.

Гость
#24
Чувырла

Я обычный человек. Я люблю себя. У меня есть целлюлит. Мне он не нравится. Я с ним борюсь. Но от пляжа и секса не откажусь из-за него :)

Верно. Из двух зол - глупые насмешки или пляж и секс, вы выбираете то, что нужно именно вам.

А у кого то сила самомнения высока настолько, что откажется и от секса, и от пляжа и от всего другого только бы никто не ранил его величество - эго

Чувырла
#26

Человек, который ест булки, фаст фуд, сгущенку ... короче который ест много еды, в т.ч. углеводов - скорее всего, НЕ ЛЮБИТ СЕБЯ! Или любит недостаточно. Особенно это касается женщин. Но и мужчин отчасти.

Гость
#27
Чувырла

Ну вот как вы целлюлю не дадите шанса на появление? Это надо быть супер уверенной в себе, как выше писали, когда с детства внушают, что ты - счастье.
А обычный человек сегодня уверен в себе, завтра нет. Сегодня нравится себе, а на завтра отвратителен сам себе.

Читаю такие ужасы и понимаю, какая колоссальная ответственность лежит на родителях! Мне с самого детства внушали, что я красавица, идеальная, лучше меня просто не может быть, и я и в 25 в это верю, это просто как дышать, обычно. Как иначе-то?
Объективно я на любителя, если что.:)) То есть от стандартов лица Барби далека, чему и рада.
Ну вот, к примеру, была у меня фигура песочные часы, спортивная такая, не худая, я считала её идеальной. Потом беременность, кормление, огромная грудь - я считала огромную грудь идеальной. Сейчас "прямоугольник", сухая, спортивная без особенно выдающейся фигуры - считаю именно такое тело идеальным.:D

Гость
#28
Гость

Если женщина считает, что две кривые тощие палки колесом вместо ног это красиво ( а таких множество) никто и ничто не заставит надеть ее широкие джинсы для того чтобы спрятать эту красоту.

Если она считает что тощие кривые ноги это уродство (а таких тоже очень много), она или будет терпеть жару в теплых джинсах, или будет терпеть насмешки окружающих - это для кого что "больнее".

На последний пункт хочу ответить. Насмешничают на теми, кто имеет чувство вины. Что не соответствует. Как только люди почуют слабинку- могут начаться подколки, и т д, о чём я и писала в заглавном посте. А вот если человек не чувствует никакой вины за свои кривые ноги- все будут молчать в тряпочку, ну, кроме быдла на улице, до которых ТАКОМУ человеку будет всё равно

Гость
#29
мышь+

То это не любовь к себе. Она не бывает без принятия себя.

и возвращаемся к началу темы. Тот, кто себя не любит, он просто не живет. Он умирает.
мышь, не спорь

Гость
#30
Весновка

Ээх, я запуталась.
Наверно здесь однозначного эталона быть не может.

Ухаживать за собой= любить

Принимать себя неухоженной= любить.

Короче, нормально любить себя любой, но желать себе лучшего.:) Как с любым другим любимым человеком же.

Гость
#32
Гость

ГостьЕсли женщина считает, что две кривые тощие палки колесом вместо ног это красиво ( а таких множество) никто и ничто не заставит надеть ее широкие джинсы для того чтобы спрятать эту красоту.



Если она считает что тощие кривые ноги это уродство (а таких тоже очень много), она или будет терпеть жару в теплых джинсах, или будет терпеть насмешки окружающих - это для кого что "больнее".


На последний пункт хочу ответить. Насмешничают на теми, кто имеет чувство вины. Что не соответствует. Как только люди почуют слабинку- могут начаться подколки, и т д, о чём я и писала в заглавном посте. А вот если человек не чувствует никакой вины за свои кривые ноги- все будут молчать в тряпочку, ну, кроме быдла на улице, до которых ТАКОМУ человеку будет всё равно

Тут еще проще.
Пример.
Одна моя знакомая имеет в голове идеал. Ее идеал - это она. И такой тип женщин сейчас достаточно в моде)
Когда люди или за спиной или в лицо (а есть и такие) говорят ей, что она настоящий урод, она на это отвечает, что вы все просто жирные коровы, и вы мне просто завидуете.

Но вот если она поправится на 150 грамм ВОТ где начинается страшная трагедия. Потому что она перестает соответствовать своим идеалам.

Гость
#33
Чувырла

Человек, который ест булки, фаст фуд, сгущенку ... короче который ест много еды, в т.ч. углеводов - скорее всего, НЕ ЛЮБИТ СЕБЯ! Или любит недостаточно. Особенно это касается женщин. Но и мужчин отчасти.

Я ем булки и сгущёнку, они на меня не влияют в плане фигуры.:)

Чувырла
#34
Гость

Чувырла

Ну вот как вы целлюлю не дадите шанса на появление? Это надо быть супер уверенной в себе, как выше писали, когда с детства внушают, что ты - счастье.

А обычный человек сегодня уверен в себе, завтра нет. Сегодня нравится себе, а на завтра отвратителен сам себе.


Читаю такие ужасы и понимаю, какая колоссальная ответственность лежит на родителях! Мне с самого детства внушали, что я красавица, идеальная, лучше меня просто не может быть, и я и в 25 в это верю, это просто как дышать, обычно. Как иначе-то?
Объективно я на любителя, если что.:)) То есть от стандартов лица Барби далека, чему и рада.
Ну вот, к примеру, была у меня фигура песочные часы, спортивная такая, не худая, я считала её идеальной. Потом беременность, кормление, огромная грудь - я считала огромную грудь идеальной. Сейчас "прямоугольник", сухая, спортивная без особенно выдающейся фигуры - считаю именно такое тело идеальным.:D

Ну и все, расслабьтесь) Счастья вам и здоровья)

Гость
#35
Анна

Начнем с того, что любят только красивых. Исключения из этого правила - большая редкость. Человек может себя любить, только если другие любят.

Гость

Если женщина считает, что две кривые тощие палки колесом вместо ног это красиво ( а таких множество) никто и ничто не заставит надеть ее широкие джинсы для того чтобы спрятать эту красоту.

Если она считает что тощие кривые ноги это уродство (а таких тоже очень много), она или будет терпеть жару в теплых джинсах, или будет терпеть насмешки окружающих - это для кого что "больнее".

Полная чепуха
А, если она уверена в том, что неотразма насмешек не будет Люди, как собаки, чувствуют слабину и скорее заклюют того, у кого ноги лучше, но он слаб

Чувырла
#36
Гость

Я ем булки и сгущёнку, они на меня не влияют в плане фигуры.:)

Когда мне было 20, на меня тоже не влияло

Чувырла
#37
Гость

и возвращаемся к началу темы. Тот, кто себя не любит, он просто не живет. Он умирает.
мышь, не спорь

+++
Товарищи! Мы все любим себя. На ментальном уровне мы все эгоисты и все делаем ДЛЯ СЕБЯ! Кто не любит себя, не станет жить.

Гость
#38
Чувырла

Ну и все, расслабьтесь) Счастья вам и здоровья)

С чего бы мне расслабляться-то? Мне теперь нужно прикладывать усилия к тому, чтобы сын вырос уверенным в себе. Оказывается, судя вот по этой теме, она сама собой не появляется.:( Надо разбираться и много думать!

Гость
#39

Если отвлечься от тела, то наверное будет проще разобраться.
Один человек носит зеленого цвета майку с разноцветными стразами, которую он ненавидит из-за того, что другой у него просто нет. Как этот человек проявит любовь к себе? -1.
Он или будет в жару ходить в фуфайке, чтобы майку никто не видел (и не ранил его самолюбие)
2. или напряжется и пойдет работать (чтобы купить себе хорошую одежду)

Другой носит эту майку, потому, что он считает такой стиль эталоном вкуса.

Чувырла
#40
Гость

А вот если человек не чувствует никакой вины за свои кривые ноги- все будут молчать в тряпочку, ну, кроме быдла на улице, до которых ТАКОМУ человеку будет всё равно

И такого могут начать подкалывать. Разница в том, что он сможет ответить. Например, высмеиванием недостатков того человека, кто первый его подколол. А неуверенный, забитый чувством вины будет плакать, а не защищаться.

Гость
#41
Гость

у кого ноги лучше,

хахахах)
а какие ноги лучше???)

Гость
#42
Чувырла

Когда мне было 20, на меня тоже не влияло

Мне уже не 20.:( А влияние зависит только от расхода калорий.

Чувырла
#43
Гость

Чувырла

Ну и все, расслабьтесь) Счастья вам и здоровья)
С чего бы мне расслабляться-то? Мне теперь нужно прикладывать усилия к тому, чтобы сын вырос уверенным в себе. Оказывается, судя вот по этой теме, она сама собой не появляется.:( Надо разбираться и много думать!

Ах вот вы о чем? Тогда очень приятно, что вы человек мыслящий) Удачи вам в воспитании сына!)

Гость
#44
Бухие бухи

Т.е. Вы уверены, что существует только Ваша система ценностей? :)) Что система ценностей людей, которые, по Вашему мнению, имеют недостатки, но не считают их таковыми, не имеет права на существование, только потому что Вы думаете иначе?

А какое мне может быть дело до системы ценностей других людей?
К примеру: полнота=нездоровье=нелюбовь к себе, это истина, с этим никто не может поспорить.

Гость
#45

Точно так же:
курение=нездоровье=нелюбовь
алкоголь=нездоровье=нелюбовь

Айше
#46

По моему мнению..Если смотреть именно в плане внешности.. любовь к себе проявляется именно в ухоженности и в стремлении выглядеть лучше, измениться. Да я хочу быть не то чтобы идеальной, но хотя бы интересной, красивой, занимаюсь спортом, наряжаюсь,крашусь и так далее. Мне нравятся восхищённые взгляды мужчин, это мне необходимо для себя любимой естественно.
Я даже когда иду в спорт зал или на пробежку всегда делаю нормальный хвостик или косичку, ресницы слегка крашу и блеск для губ, серьги-гвоздики, маникюр обязательно с вечера, всегда дезедорант освежающий, нормальные спорт брюки, подчеркивающие фигуру, а не ритузы какие-нить типа "удобна и не *****" и не пук на бошке с петухами лишь бы волосы в глаза не лезли.
А как вы занимаетесь спортом? точнее в каком виде? просто интересно

Гость
#47
Гость

А какое мне может быть дело до системы ценностей других людей?
К примеру: полнота=нездоровье=нелюбовь к себе, это истина, с этим никто не может поспорить.

Я могу поспорить.
Ожирение - это нездоровье.
А полнота - это только полнота и она бывает разной.

Весновка
#48
Гость

Чувырла

Ну и все, расслабьтесь) Счастья вам и здоровья)
С чего бы мне расслабляться-то? Мне теперь нужно прикладывать усилия к тому, чтобы сын вырос уверенным в себе. Оказывается, судя вот по этой теме, она сама собой не появляется.:( Надо разбираться и много думать!

Не давайте оценок ребёнку. Я вот пластику носа делала, потому, что над носом мама смеялась. И грудь маленькая. Но над грудью не смеялись. И теперь никто и никогда мне не докажет, что моя грудь- некрасива, и комплексов не навешает. Потому, что оценка родителей- самая важная, так, как ложится на неокрепшую психику

Народ- НИКОГДА не высмеивайте какие- нибудь недостатки детей- это гарантированно у них взрастит комплекс. Это я у Курпатова вычитала, и поняла, что всё то, чем я загонялась- пошло из уст моей матери.

Зато никто в детстве мне ни разу не высказал ничего плохого про мой ум. И я знаю, что я умна. Я ощущаю это, и ничьё мнение меня не заденет. Тут я в абсолюте- без оценки (себя).

ПС. Действительно- за 29 лет моей жизни никто и никогда мне даже не заикнулся о моих способностях и уме. Я бы их придурками сочла, не более
Зато по внешности- бывало. Чуят они, п о д о н к и)))))

Нужно выходить в абсолют внешности, без оценки воспринимать

Чувырла
#49
Гость

Мне уже не 20.:( А влияние зависит только от расхода калорий.

Все зависит от стиля питания. Мы с вами о разных вещах говорим

Гость
#50
Гость

Точно так же:
курение=нездоровье=нелюбовь
алкоголь=нездоровье=нелюбовь

Тоже все относительно.
В Блокадном Ленинграде ДЕТЯМ давали покурить и выпить спирта. Это притупляло чувство голода. А спирт еще и давал калорий)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: