Гость
Статьи
убивает то,что не могу …

убивает то,что не могу быть естественной среди людей

1)Я не могу быть собой среди людей, чувствую себя неуверенно,неуютно, чувствую себя собой и безумно счастлива только когда провожу время с родителямя.
1)не могу делать естественные вещи,когда на меня смотрят или рядом ходят люди(все,кроме родственников)также чувствую что мое сознание меняется и я просто не понимаю чего я искренне хочу,то есть, чего бы я хотела в естественной обстановке. Например не могу нормально выпить йогурт,когда рядом кто–то идет,мне стыдно,неловко,неудобно,неприятно и я уже не могу получить от этого удовольствие,ибо понимаю что я не могу быть собой, мне очень обидно и искренне больно,что сейчас я не могу быть естественной и расслабиться,получить удовольствие и отталкиваться от своих желаний,а не от внутренних запретов.
Продолжение напишу ниже.

дождик
14 ответов
Последний — Перейти
ЧелЛoв ★ ★ ★
#1
дождик

не могу делать естественные вещи,когда на меня смотрят или рядом ходят люди

Что естественно то можно делать не стесняясь.

А вообще сходите в какой-нить общественный тубзик, посикать в присутствии незнакомых людей, не так уж и страшно будет. Или в баню общественную.

_

Гость
#2

Да у вас навязчивое состояние прямо! Без обид: сходите к неврологу, вовремя начатое лечение вполне может вас восстановить для нормальной жизни.

Гость
#3

Я раньше была такая же точно, но потом пожила 5 лет в студенческой общаге вчетвером на 16 м.кв. и как бабка пошептала)

Лина
#4

Если вам это реально портит жизнь, то идите к психологу.

Гость
#5

во-первых, нужно почаще находиться в обществе, принимать участие в общественной жизни, короче находится среди людей.
во-вторых, у вас страх быть не такой, какой васнапример ожидают видеть другие.
И вы боитесь себя повести как то "не так". понятно, что страх то дурацкий. Конечно, приятнее не есть при посторонних, но не всегда это возможно.Поэтому надо научиться расслабляться. Следить за ровным дыханием ( на 4 счета вдох, на 4 выдох), расслабить мышцы, напряжение в теле. Запретить себе думать, что в вас то-то не так. У васе мания величия к тому же. Ведьвы уверены, что все только о вас и думают. Да только нафиг вы нужны им

Гость
#6
Гость

У вас мания величия к тому же. Ведь вы уверены, что все только о вас и думают. Да только нафиг вы нужны им

Именно так.

дождик
#7

1)Я не могу быть собой среди людей, чувствую себя неуверенно,неуютно, чувствую себя собой и безумно счастлива только когда провожу время с родителямя.
1)не могу делать естественные вещи,когда на меня смотрят или рядом ходят люди(все,кроме родственников)также чувствую что мое сознание меняется и я просто не понимаю чего я искренне хочу,то есть, чего бы я хотела в естественной обстановке. Например не могу нормально выпить йогурт,когда рядом кто–то идет,мне стыдно,неловко,неудобно,неприятно и я уже не могу получить от этого удовольствие,ибо понимаю что я не могу быть собой, мне очень обидно и искренне больно,что сейчас я не могу быть естественной и расслабиться,получить удовольствие и отталкиваться от своих желаний,а не от внутренних запретов.
3) дабы не испытывать дискомфорта,я пытаюсь почти не шевелиться и не испытывать эмоции,потому что мне противны те из них, которые возникают в неестественной и неприятной среде.единственное , что может случиться естественно и от чего я могу получить удовольствие – это если я не смогу сдержать слезы и прорыдаюсь или смех,который невозможно сдержать. То бишь, в любой случае это крайность, которую физически невозможно сдерживать.
4)в такие моменты эмлионально возникает огромный негатив и от обиды хочется плакать, если в такие моменты я обучаюсь в заведении, то мне становится страшно , что я могу не сдержаться и в таком состоянии я тералю до дома, а уж дома отрываюсь. Сразу с порога я начинаю рыдать

Гость
#8

Сама такая была, устроилась в супермаркет продавцом, и все как рукой сняло))) нужно почаще оказатся в неловких ситуациях, а еще круче самой устраивать такие сценки и смотреть на реакцию людей.

Гость
#9

Как то так

..
#10

Поддерживаю вышесказанное-надо выходить в люди!перебарывайте себя,это можете только ВЫ,не психолог и никто другой!у меня бывает похожее,не люблю скопления людей.и когда долго нахожусь вне большого города,дичаю)) это ужас)) а когда начинаю крутиться в коллективе,то сначала сложно,а со временем привыкаешь. а про йогурт...все живые люди,вы ничем от них не отличаетесь.выпьете вы его,и что?это нормально,все это делают,да и никто не обратит на это внимание.я часто встречаю в транспорте людей,которые сидят и грызут семечки)) и это при забитом автобусе.вам надо найти своё дело,увлечение.я вот вышиваю,это отвлекает и успокаивает.найти работу по интересам,там и у коллектива будут общие ценности,и у вас.ГЛАВНОЕ не вживаться в свой кокон,не пытаться спрятаться от мира,так только хуже будет.привыкайте к людям,работайте среди людей.иначе только и будете думать о своих проблемах,если рядом никого не будет.посмотрите фильм с джимом керри "всегда говори "да " ".

Гость
#11

встаньте на самую большую общественную остановку и начните смачно ковырять в носу.....у всех на виду....

Евгений
#12

Это очень легко исправить. Сходите в ближайший лес, в одиночестве, и разговаривайте с деревьями, растениями о чём угодно, хоть о ваших проблемах, ведите себя раскованно - никто ведь не видит. Дома можете делать это с воображаемым собеседником, с зеркалом. Один час в день, а если можете, то побольше, и через неделю уже сами себя не узнаете.

#13

Я тоже не могу

Гость
#14

Все точно также 😔

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: