Гость
Статьи
Мои близкие-лицемеры

Мои близкие-лицемеры

Недавно поняла, что мои близкие- лицемеры. Об этом мне сказала родственница ( и ей как раз можно верить).
Мать в глаза говорит мне одно, а за глаза поливает грязью. И не только она. Улыбается в глаза, а за спиной говорит, какая я сякая-разэтакая. Другая родственница вроде при мне улыбается, хорошо относится, а оказывается, что я ее раздражаю, о чем она рассказывает другим в семье. Они это делают, чтобы не расстраивать меня? Тогда почему мне так больно?

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

такие абсолютно все!!! по природе человек таков. если некоторые люди вас так не устраивают, прекратите общение с ними и расстройств станет меньше! по себе знаю)

Гость
#3
Гость

такие абсолютно все!!! по природе человек таков. если некоторые люди вас так не устраивают, прекратите общение с ними и расстройств станет меньше! по себе знаю)

Если ты барахтаешьсяч в гафне, то не думай, что и все находятся там же.

Гость
#4

Вот америку окрыла, у большинства так. Дружные семьи редкость. Близкие родственники-то предают. Автор, тебе 16 чтоли?
Я приехала в свой город с учебы и с парнем рассталась, мать приехала встречать меня на вокзал и на всю маршрутку обсуждала как он меня бросил, что он от меня только секса хотел, при посторонних людях, в полной маршрутке, я в шоке была, просто сидела не отвечала ей и думала что делать, вот такая встреча впервые за год с "мамой" и готова была от стыда провалиться. А также в курсе моей личной жизни все продавцы около дома родителей.

Гость
#7
Гость

Вот америку окрыла, у большинства так. Дружные семьи редкость. Близкие родственники-то предают. Автор, тебе 16 чтоли?
.

22. Просто я не ожидала, что близкие будут обсуждать меня за моей спиной. Такого можно ожидать от подруг, знакомых, но от родственников... С другой стороны, я скандалы и разборки не люблю, очень обижаюсь и расстраиваюсь, иногда плачу, когда меня резко критикуют и обзывают. Может, и я сама виновата?

Гость
#8

Это всегда так бывает, поэтому отношения с родственниками хорошие только на расстоянии.

шелест
#9

Значит интересно и неправильно по их мнению живете

Автор
#10

Я теперь даже не знаю, как им верить. Вот мать похвалит или сделает комплимент, а я в это время думаю:" Ага, я сейчас выйду, и ты будешь говорить, какая я сво ло чь и су**"

Автор
#11
шелест

Значит интересно и неправильно живете

Наоборот. Неинтересно и правильно(((

Гость
#12

Муж у меня-когда хотел уйти своим родным ТАКОЕ рассказл
Потом через два года опять..но только мимолетной знакомой с кем хотел замутить

Гость
#15

хах) и у меня родители лицемеры. п п ц ужасно

Гость
#16

А мне повезло, мои не лицемеры, никогда ничего доброго в глаза не скажут, честно грязью обольют и все.

Лена
#17

Ох уж эти родственнички...Автор, если Вам противно лицемерие, значит Вы в тысячу раз ЛУЧШЕ тех, кто так с Вами поступает! Я благодаря своим ближайшим родственникам вообще перестала верить в родственные отношения, кровные связи и всякую такую фигню.
Просто есть люди, которые не ценят таких как Вы, их раздражает добро и любовь как источник всего хорошего, потому что эти люди живут злобой и завистью. И это не имеет никакого отношения к родственной связи! То что бываеют дружные семьи, это не от того, что они "семья", а потому что люди хорошие сошлись вместе.
Добрые и порядочные люди(как я уверена и Вы сама) ЕСТЬ! Их очень часто используют и просто ранят как и Вас, поэтому они становятся со временем очень осторожны, а иногда и замкнуты, но они тоже Вас ищут и будут Вам рады. Ищите их, доверяйте своим чувствам и нравственным принципам, тогда всё у вас будет хорошо! Это поможет Вам справиться с болью, Вы это обязательно переживёте.

Желаю Вам счастья

Гость
#18

Лицемеры все по жизни!!!!

Гость
#19
Гость

Лицемеры все по жизни!!!!

А я не хочу быть лицемеркой, поэтому с теми, кто противен просто не общаюсь, если вижу что я кому-то противна, тоже ненавижу хорошие мины при плохой игре. Так что... всегда есть выбор.

Гость
#20

У меня такая же мать и бабушка. Ну и пофиг, я информацию им подаю дозировано, никогда не обсуждаю с ними моего мужа и вообще никакие проблемы.

Kapitoli
#21

Та же самая история, мать в глаза говорит одно - за глаза совершенно другое и про меня, и про свою мать(мою бабушку), это в основном, а так - и про остальных любит посплетничать и облить грязью за спиной.
Хорошо, что хоть живем с ней раздельно, я в своей квартире, они с отцом - в своей.Ключи у нее запасные есть от моей квартиры, и у меня такое подозрение, что она каждый день приходит ко мне в мое отсутствие(живет недалеко, на нашей же улице).Звоню - говорит не была, но я же вижу, - в вещах явно кто - то шарил, будто искали что...Вот что делать..(извините - не в тему немного).

Гость
#22

Враги человеку домашние его...фигня всё про любовь родственную.

Дядечка
#23

Да мамаша просто скверный человек и тётя тоже. Вот и весь секрет. Есть нелицемерные люди. Но вот, есть ещё момент, что с кем поведешься...
Вот например, если моя мама лицемерка, то и я бывало с неё поступал так же и она меня звала лицимером. И вообще не любила меня, а я не любил её.
Т.е. понимаешь в чем дело, да?
Если тебе хочется чистоту сохранить, надо бы слинять от них но технично постаравшись не испортить отношений и не навлечь их проклятья себе на голову.
Но я думаю, что чем дальше жить от таких родственников, тем лучше. Иначе будешь как они.

56789
#22

Развелось лицемеров сейчас... Того и гляди, что кто-то кого-то подставит, где-то тебя предадут, где-то обманут. И близкие тоже. Но не в них проблема. Эта чума сейчас повсеместно!!!
Как-то слышала высказывание: всё зависит от головы, начинается с руководителя. А кто у нас руководит страной? Вот отсюда все-все беды и несчастья!!!!!

Татьяна
#23
Гость

такие абсолютно все!!! по природе человек таков. если некоторые люди вас так не устраивают, прекратите общение с ними и расстройств станет меньше! по себе знаю)

Не согласна , есть хорошие люди.

Татьяна
#23

Я поняла ,что, мои близкие лицемеры очень давно , надеялась , что, жизнь их изменит , но нет они остались такими и по сей день . Я просто живу отдельно с мужем и детками и особо не горю желанием видеться с родственниками . А боль ваша пройдет вы станете сильной и у вас будет иммунитет к лицемерию . Помните одно чем больше человек лицемерит тем быстрее стареет и умирает=) ведь это тяжкий труд лезть из кожи вон.

Гость
#25
56789

Развелось лицемеров сейчас... Того и гляди, что кто-то кого-то подставит, где-то тебя предадут, где-то обманут. И близкие тоже. Но не в них проблема. Эта чума сейчас повсеместно!!!
Как-то слышала высказывание: всё зависит от головы, начинается с руководителя. А кто у нас руководит страной? Вот отсюда все-все беды и несчастья!!!!!

Дура

Гость
#26
Kapitoli

Та же самая история, мать в глаза говорит одно - за глаза совершенно другое и про меня, и про свою мать(мою бабушку), это в основном, а так - и про остальных любит посплетничать и облить грязью за спиной.
Хорошо, что хоть живем с ней раздельно, я в своей квартире, они с отцом - в своей.Ключи у нее запасные есть от моей квартиры, и у меня такое подозрение, что она каждый день приходит ко мне в мое отсутствие(живет недалеко, на нашей же улице).Звоню - говорит не была, но я же вижу, - в вещах явно кто - то шарил, будто искали что...Вот что делать..(извините - не в тему немного).

отобрать ключи и ограничить общение на минимум

Гость
#27

У меня почти тоже самое. Только мне мама говорит, что мне надо худеть, я уже жирная и тд тп. И в глаза мне она говорит, как мне близкие родственники говорят одно, что со мной все хорошо и не нужно мне худеть, а с ней обсуждают другое и говорят что я толстая, какие у меня "толстенькие" ножки. В глаза никто не может мне это сказать, кроме мамы, все говорят за спиной. А когда ты слышишь это от собственной матери, становится очень больно

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: