Гость
Статьи
Расположите след. …

Расположите след. пункты в порядке убывания от самого важного ,до неважного...

Соц опрос так сказать))))

Физическое здоровье
Психическое здоровье
Гармония в душе
Духовное совершенствование
Благотворительность
Семья и дети
Карьера на наемной работе
Свой бизнес
Дружба
Богатство
Путешествия
...и что-то свое
Спасибо

Автор
79 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Утомительно

Автор
#2
Гость

Утомительно

) так и знала ленивые все ))))

Автор
#3

ну тога напишите самые важные для Вас пункты
3-4 штуки

Гость
#4

1.Физическое здоровье.
2.Семья и дети.
3.Здоровье близких(своё).
4.Психическое здоровье
5Дружба.
6.Гармония в душе.
Всё остальное для меня не важно особенно богатства.

Гость
#5

1. гармония в душе
2. семья
3. физическое здоровье
4. дружба
5. богатство
6. от себя - любовь и секс

Гость
#6

1 семья и дети
2 гармония в душе
3 психическое здоровье
4 физическое здоровье
5 финансовое благополучие
6 путешествия

Lana
#7

1,Семья и дети.
2,Физическое здоровье
3,Психическое здоровье
4.Гармония в душе
5, Богатство.
6. Путешествия
7 Благотворительность.

В принципе все остальное одинаково неважно:)

Гость
#8

Психическое здоровье
гармония в душе
духовное совершенст.
семья и дети
физическое здоровье
дружба
благотворительность
карьера, бизнес, богатство
путешествия
что-то свое

Гость
#9
Автор

) так и знала ленивые все ))))

надо было цифрами обозначить,и все писали например:3.5.8.

Simone
#10

1) Психическое здоровье 2) Физическое здоровье 3) Гармония в душе 4) Семья 5) Работа 6) Дружба 7) Духовное совершенствование. Все остальное - не принципиально

Lana
#11

Кстати а почему нет любви в этом списке?Развеона неважна ?

Самая прекрасная
#12

1) Одинаково важно физическое здоровье и психическое здоровье(= гармония в душе)
2) Семья, детей пока нет
3) Бизнес, наемная работа вообще не для меня, никаких эмоций не вызывает.
Сюда же добавлю богатство, потому что дело свое я основала хоть и от большой любви к тому, чем занимаюсь, но не зря же я вкладывалась материально и морально, прибыль крайне важна
4) Духовное совершенствование
5) Благотворительностью занимаюсь по мере сил и возможностей, сотрудничаю с одним фондом местным
6) Путешествия. Из-за работы не могу позволить себе уезжать куда-то часто из города. Максимум два-три раза в год.
7) Дружба
8) Любовь. Это к слову о взаимной. Предпочитаю, чтобы меня любили.

мышь+
#13

Физическое здоровье
Психическое здоровье
Гармония в душе
Деньги (без разницы, богатство или просто обеспеченность, наемная ли работа или свое дело)
Семья или дружба (партнер - это прежде всего друг. Дети не нужны)
Духовное совершенствование
Благотворительность

мышь+
#14

Путешествия (равно отдых) не знаю куда поставить. Отдых просто должен быть. Хоть ты калека, хоть ты психопат, хоть ты одиночка, хоть многодетная.

Гость
#15
Lana

1,Семья и дети.
2,Физическое здоровье
3,Психическое здоровье
4.Гармония в душе
5, Богатство.
6. Путешествия
7 Благотворительность.

В принципе все остальное одинаково неважно:)

Капец... семья и дети важнее, чем здоровье. Бред.
Дороже здоровья ничего нет, не понимаю как здоровье не на первом месте???

Гость
#16
Автор

Соц опрос так сказать))))

Физическое здоровье
Психическое здоровье
Гармония в душе
Духовное совершенствование
Благотворительность
Семья и дети
Карьера на наемной работе
Свой бизнес
Дружба
Богатство
Путешествия
...и что-то свое
Спасибо

Итак,

Психическое здоровье
Гармония в душе
(на самом деле они у меня на 1м уровне, оба пункта важны, тк, например, гармония в душе невозможна без психического здоровья, я бы это все назвала "душевное здоровье")

Физическое здоровье
(на собственном опыте убедилась: уж простите, душевная гармония и психика гораздо важнее физического здоровья, тем более это все взаимосвязано)

Духовное совершенствование
(когда есть здоровье и в душе все спокойно, можно дальше совершенствоваться=) )

дальше немного ступор: бизнес свой хочется, но это не есть самоцель, а цель - провождение своего времени с друзьями (отдых, поездки за границу и т.д) на деньги от этого самого бизнеса)
таким образом, скорее всего, следующий пункт - Дружба

далее - Путешествия (жить без них не могу; отдых на пляже сюда не входит, это именно путешествия, без тур. фирм и *****)

далее - Свой бизнес (добрались-таки до него)

далее - Семья и дети (детей пока нет, и мужа нет =) )

далее - Благотворительность

Карьера на наемной работе вообще исключается из списка

Богатство - в самом конце
на кой оно мне надо, это не самоцель (уже упоминала)

что-то свое.. Любовь) но она на 1м месте рейтинга (даже выше психического и душевного здоровья)
не имею в виду любовь к противоположному полу
любовь в общем понимании: как любовь к природе, к лесу, к озерам

Гость
#17
Гость

АвторСоц опрос так сказать))))



Физическое здоровье

Психическое здоровье

Гармония в душе

Духовное совершенствование

Благотворительность

Семья и дети

Карьера на наемной работе

Свой бизнес

Дружба

Богатство

Путешествия

...и что-то свое

Спасибо

Итак,

Психическое здоровье
Гармония в душе
(на самом деле они у меня на 1м уровне, оба пункта важны, тк, например, гармония в душе невозможна без психического здоровья, я бы это все назвала "душевное здоровье")

Физическое здоровье
(на собственном опыте убедилась: уж простите, душевная гармония и психика гораздо важнее физического здоровья, тем более это все взаимосвязано)

Духовное совершенствование
(когда есть здоровье и в душе все спокойно, можно дальше совершенствоваться=) )

дальше немного ступор: бизнес свой хочется, но это не есть самоцель, а цель - провождение своего времени с друзьями (отдых, поездки за границу и т.д) на деньги от этого самого бизнеса)
таким образом, скорее всего, следующий пункт - Дружба

далее - Путешествия (жить без них не могу; отдых на пляже сюда не входит, это именно путешествия, без тур. фирм и *****)

далее - Свой бизнес (добрались-таки до него)

далее - Семья и дети (детей пока нет, и мужа нет =) )

далее - Благотворительность

Карьера на наемной работе вообще исключается из списка

Богатство - в самом конце
на кой оно мне надо, это не самоцель (уже упоминала)

что-то свое.. Любовь) но она на 1м месте рейтинга (даже выше психического и душевного здоровья)
не имею в виду любовь к противоположному полу
любовь в общем понимании: как любовь к природе, к лесу, к озерам

под звездами - т. п. , в смысле "тому подобное")

Гость
#18

Свой бизнес, благотворительность,духовное развитие,путешествия,психическое здоровье-в топку.
Самое главное-здоровье,гармония в душе, семья и дети. И чтобы поесть было чего)))) Все.

Гость
#19

Любовь)
Дружба)
Творчество)

Здоровье вне очереди, особенно психическое, у меня с этим проблемы
Духовное совершенствование тоже вне очереди; если точнее, избавление от духовного несовершенства)

Lana
#20
Гость

Lana1,Семья и дети.

2,Физическое здоровье

3,Психическое здоровье

4.Гармония в душе

5, Богатство.

6. Путешествия

7 Благотворительность.



В принципе все остальное одинаково неважно:)
Капец... семья и дети важнее, чем здоровье. Бред.
Дороже здоровья ничего нет, не понимаю как здоровье не на первом месте???

Зачем мне здоровье если мне не ради кого было бы жить? Можно быть здоровым и несчастным одновременно.

Гость
#21

1. Физическое здоровье

2. Гармония в душе

3. Психическое здоровье

4. Духовное совершенствование

5. Творчество

6. Богатство

7. Дружба

8. Свой бизнес

9. Карьера на наемной работе

10. Путешествия

11. Семья и дети

12 Благотворительность

Гость
#22
Lana

Зачем мне здоровье если мне не ради кого было бы жить? Можно быть здоровым и несчастным одновременно.

так а ради себя? как же можно так себя не любить

Lana
#23
Гость

так а ради себя? как же можно так себя не любить

А что значит "ради себя" Скучно это, самой с собой.Жизнь длинная,надоест.

Гость
#24
Lana

А что значит "ради себя" Скучно это, самой с собой.Жизнь длинная,надоест.

Скучно??? да вы что
тогда на 1е место срочно ставьте духовное самосовершенствование
с собой не должно быть скучно, если с собой скучно, то жизнь такая же скучная
и приходится к чему-то "прилипать", чтобы заглушить это "скучно": прилипают к детям, чрезмерно заботятся, к мужу, к работе (часто ненавистной)

Lana
#25
Гость

Скучно??? да вы что
тогда на 1е место срочно ставьте духовное самосовершенствование
с собой не должно быть скучно, если с собой скучно, то жизнь такая же скучная
и приходится к чему-то "прилипать", чтобы заглушить это "скучно": прилипают к детям, чрезмерно заботятся, к мужу, к работе (часто ненавистной)

А я не хочу никакогосовершенствования, мне хорошо и так. Но всю жизнь с самой собой - это как как пардон сексуальным самоудовлетворением всюжизнь заниматься, суррогат. Яв этом ничего хорошего не нахожу.

Гость
#26
Lana

ГостьСкучно??? да вы что

тогда на 1е место срочно ставьте духовное самосовершенствование

с собой не должно быть скучно, если с собой скучно, то жизнь такая же скучная

и приходится к чему-то "прилипать", чтобы заглушить это "скучно": прилипают к детям, чрезмерно заботятся, к мужу, к работе (часто ненавистной)
А я не хочу никакогосовершенствования, мне хорошо и так. Но всю жизнь с самой собой - это как как пардон сексуальным самоудовлетворением всюжизнь заниматься, суррогат. Яв этом ничего хорошего не нахожу.

да не нужно всю жизнь с самой собой, вы не поняли
просто нужно не зависеть от детей, семьи, еще чего-то
т.е. если теоретически представить, что вы остаетесь одна, живете одна, не становится страшно? если становится (хоть немного), то зависимость от окружения есть
а одной жить не нужно, комфорт "в обществе" самой себя - когда есть, чем заняться ради себя, когда это удовольствие приносит

Гость
#27
Автор

Соц опрос так сказать))))

Физическое здоровье
Психическое здоровье
Гармония в душе
Духовное совершенствование
Благотворительность
Семья и дети
Карьера на наемной работе
Свой бизнес
Дружба
Богатство
Путешествия
...и что-то свое
Спасибо

Бизнес, карьера, путешествия и богатство идут лесом, остальное равнозначно примерно. Но интересы семьи все-таки юбер аллес.

Lana
#28
Гость

LanaГостьСкучно??? да вы что



тогда на 1е место срочно ставьте духовное самосовершенствование



с собой не должно быть скучно, если с собой скучно, то жизнь такая же скучная



и приходится к чему-то "прилипать", чтобы заглушить это "скучно": прилипают к детям, чрезмерно заботятся, к мужу, к работе (часто ненавистной)

А я не хочу никакогосовершенствования, мне хорошо и так. Но всю жизнь с самой собой - это как как пардон сексуальным самоудовлетворением всюжизнь заниматься, суррогат. Яв этом ничего хорошего не нахожу.
да не нужно всю жизнь с самой собой, вы не поняли
просто нужно не зависеть от детей, семьи, еще чего-то
т.е. если теоретически представить, что вы остаетесь одна, живете одна, не становится страшно? если становится (хоть немного), то зависимость от окружения есть
а одной жить не нужно, комфорт "в обществе" самой себя - когда есть, чем заняться ради себя, когда это удовольствие приносит

мне не нужна никакая независимость. Не хочу чтоб представляя что живу одна мне не становилосьстрашно.Одна я уже нажилась, мне когда было 16 лет это для меня было круто. А сейчас это не круто, это страшно.Есть всего 5 человек в этом мире без которых я релаьно не могу себя представить и не могу жить. И еще не больше десятка людей без которых жить смогу но жизн сильно утратит в качестве. И я не хочу ничего менять.

Гость
#29
Автор

ну тога напишите самые важные для Вас пункты
3-4 штуки

Вверху списка- богатство. Все остальное достигается с его помощью, не прямо так опосредованно. Даже и физическое здоровье в 99% случаев

Гость
#30
Lana

мне не нужна никакая независимость. Не хочу чтоб представляя что живу одна мне не становилосьстрашно.Одна я уже нажилась, мне когда было 16 лет это для меня было круто. А сейчас это не круто, это страшно.Есть всего 5 человек в этом мире без которых я релаьно не могу себя представить и не могу жить. И еще не больше десятка людей без которых жить смогу но жизн сильно утратит в качестве. И я не хочу ничего менять.

раз все устраивает, то живите так, как жили
вы цепляетесь за свои страхи, но так тоже можно прожить
просто хочу сказать, что качество жизни резко меняется (в лучшую сторону), если отпустить большую часть страхов
вообще жить легче и интереснее становится, когда принимаешь естественные изменения в жизни (расстаешься с любимыми, отпускаешь детей в новые семьи, прощаешь близких за то, что они оставили тебя в этом мире и т.д)
ты просто живешь, а не цепляешься за все подряд, живешь насыщенной, полной жизнью, и каждый день что-то новое узнаёшь
вот это реально внутренняя свобода, в таком состоянии удается осуществить все, что задумано

Гость
#31

Удивляюсь тем, кто физическое здоровье ставит вперед психического. То есть, можно быть психическим при.ду.рком, но физически здоровым! Так что ли?

Lana
#32
Гость

раз все устраивает, то живите так, как жили
вы цепляетесь за свои страхи, но так тоже можно прожить
просто хочу сказать, что качество жизни резко меняется (в лучшую сторону), если отпустить большую часть страхов
вообще жить легче и интереснее становится, когда принимаешь естественные изменения в жизни (расстаешься с любимыми, отпускаешь детей в новые семьи, прощаешь близких за то, что они оставили тебя в этом мире и т.д)
ты просто живешь, а не цепляешься за все подряд, живешь насыщенной, полной жизнью, и каждый день что-то новое узнаёшь
вот это реально внутренняя свобода, в таком состоянии удается осуществить все, что задумано

Ну сейчас "не цепляться за страхи и любить себя" - это тренд сезона вроде очередной коллекции сумочек от Луи витон))) Не знаю, какие такие страхинадо отпустить, повседневных страхов у меня нет. Муж разлюбит и захочет уйти - это жизнь так бывает. Я не перестану его любить и именно поэтому буду за него рада что ему хорошо и это даст мне сил.Дети вырастут естесственно, у них будет своя жизнь, отдельная от меня.будут меньше во мне нуждаться. Ну так и слава Богу,будуить с чувством выполненногодолга радуясь за них и гордясь.

мышь+
#33
Гость

Удивляюсь тем, кто физическое здоровье ставит вперед психического. То есть, можно быть психическим при.ду.рком, но физически здоровым! Так что ли?

Ну почти. Когда при.д.урок - собственное при.д.урство не особо-то и беспокоит. Оно окружающих преимущественно напрягает, а не себя. Руки-ноги есть, а с ними и жизнь хороша.
А вот без рук-ног психически здоровым тяжеловато. Все ведь трезво воспринимается.

Гость
#34
Lana

Ну сейчас "не цепляться за страхи и любить себя" - это тренд сезона вроде очередной коллекции сумочек от Луи витон))) Не знаю, какие такие страхинадо отпустить, повседневных страхов у меня нет. Муж разлюбит и захочет уйти - это жизнь так бывает. Я не перестану его любить и именно поэтому буду за него рада что ему хорошо и это даст мне сил.Дети вырастут естесственно, у них будет своя жизнь, отдельная от меня.будут меньше во мне нуждаться. Ну так и слава Богу,будуить с чувством выполненногодолга радуясь за них и гордясь.

не знаю про "тренд сезона"
тренд сезона - это для тех, у кого в принципе в жизни все нормально было, здоровье в порядке, но вот захотелось выделиться
люди, которые действительно находились "на грани", относятся к таким вещам серьезно (занимаются не 1 год), поверхностную ерyнду не читают и видят конкретные результаты в жизни

если вы действительно так считаете и нет у вас зависимости, вы должны быть очень счастливы)
а повседневные страхи обычно хлопот не приносят)

Гость
#35
мышь+

А вот без рук-ног психически здоровым тяжеловато. Все ведь трезво воспринимается.

мало встречала психически здоровых без рук и ног

Гость
#36
Гость

мало встречала психически здоровых без рук и ног

не умно

Гость
#37
Гость

не умно

то есть? поясните

Гость
#38
Гость

Удивляюсь тем, кто физическое здоровье ставит вперед психического. То есть, можно быть психическим при.ду.рком, но физически здоровым! Так что ли?

Ну прежде всего все хотят, чтоб ничего не болело и калекой не быть, а с психикой можно разобраться)

Гость
#39

Физическое здоровье
Психическое здоровье
Гармония в душе
Духовное совершенствование
Семья и дети
Творчество
Дружба
Карьера на наемной работе
Свой бизнес
Богатство
Путешествия
Благотворительность

Гость
#40
Lana

Зачем мне здоровье если мне не ради кого было бы жить? Можно быть здоровым и несчастным одновременно.

Ничего себе. А как это - ради кого-то жить? Зачем так?

Гость
#41
Lana

Кстати а почему нет любви в этом списке?Развеона неважна ?

Имхо, любовь - она не отдельно, а есть во всем.

Гость
#42
Гость

Удивляюсь тем, кто физическое здоровье ставит вперед психического. То есть, можно быть психическим при.ду.рком, но физически здоровым! Так что ли?

Мне главное, чтобы не было больно и страшно. А психи бывают и счастливы в своём мире, это не самое страшное.

Гость
#43

1. Бабло. если есть бабло, все пункты остальные будут.

Гость
#44
Гость

Мне главное, чтобы не было больно и страшно. А психи бывают и счастливы в своём мире, это не самое страшное.

плохое психическое здоровье не означает, что человек - псих, это слишком буквально)
банальные каждодневные проблемы, нервотрепка портят психику, начинаешь пережевывать все у себя в голове, обдумывать-передумывать, беспокоиться, нервничать, злиться, и это уже нездоровый психически человек, но не псих

Гость
#45
Гость

1. Бабло. если есть бабло, все пункты остальные будут.

и любовь?)

Гость
#46

Я в универе когда училась, то проводила подобный тест на практике в колледже. Автор, вы то же самое делаете,да? над нами эксперименты проводите? :-)

Гость
#47

1) что-то свое - хоть один близкий человек и нормальная внешность
2) физическое здоровье
4) психическое здоровье (считаю, имея проблемы и с первым, и со вторым, что некоторые психические проблемы легче переносить, чем проблемы со здоровьем физическим)
3) богатство. Выбираю этот пункт, хотя подразумеваю для себя другое - средства на жизнь без особых ограничений и без необходимости работать
4) гармония в душе
5) дружба (не знаю, что такое настоящая дружба, но считаю ее важной)
6) свой бизнес. Если это будет что-то, приносящее доход, хоть и небольшой, но без моего активного и круглосуточного участия и кучи нервов... Почему бы и нет?
7) путешествия. Не очень важный пункт, но сама возможность куда-то поехать, если есть желание...
8) благотворительность
9) карьера на наемной работе
10) семья и дети
Пункты 3 и 4 поменяла местами в процессе написания.

Какие выводы из всего этого, Автор?

#48

1. Физическое здоровье.
2. Психическое здоровье.
3. Полная материальная обеспеченность, когда хватает на всё, что хочется, и без особых трудностей можно накопить большую сумму денег на крупные и очень крупные траты типа автомобиля, жилья и т.д. (или, по-вашему, богатство).
4. Карьера на наёмной, но высокооплачиваемой работе (иметь свой бизнес не для меня, слишком много возни).
5. Любовь и секс.
6. Семья (имею ввиду только родителей, муж//просто любимый мужчина относятся к 5 пункту). Детей не включаю, ибо у меня их нет и иметь не желаю.
6. Путешествия. Много и часто. Обожаю.
7. Дружба.
8. Самосовершенствование (интеллектуальное, духовное).

Если всё вышеперечисленнное будет, то гармония в душе приложится сама собой)

#49

Извините, напутала в предыдущем комменте с нумерацией, нечаянно продублировала 6 пункт. Всего должно быть 9)

Гость
#50

Физическое здоровье
Психическое здоровье
Карьера на наемной работе
Полноценный интересный отдых
Все остальное для меня на сто двадцать втором месте (и вообще не особо нужно)

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема