Гость
Статьи
Девушки от 30, чего вы …

Девушки от 30, чего вы уже добились в жизни и что еще только планируете сделать?

Что для вас сейчас самое главное в жизни?

Юлия
91 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

сейчас самое главное - моя дочь. к моменту ее рождения в мои 30 закончила универ,вышла замуж, сделала карьеру, попутешествовали с мужем хорошо, освоила сноуборд и еще пару хобби...с уходом в декрет муж, путешествия и хобби остались, а вот сферу деятельности хочу сменить....

ww@mail.ru
#2

Самое главное свое жилье в Москве, определиться с работой и найти хорошего парня. В общем все с нуля

Гость
#4

Вышла замуж и родила. Планирую еще родить.

Горгона Б
#9

Хотлось бы еще лет 30 такой же активный образ жизни вести как сейчас, для этого нужны деньги и здоровье. Xочется еще побарахтаться в плане карьеры и стать-таки фин. директором, но это на втором месте. Главное дать детям такое образование, чтобы они смогли в будущем получить интересную,комфортную, надежную профессию. Ну и по квартире им купить хотелось бы.

Y
#15

Ничего не добилась вообще нoль!!!!!!
Собираюсь добиваться. Щас на грани развода вообще.

Злата
#18

Я ничего не достигла...(

crystal
#28

Ничего не достигла
Буду богатеть для меня деньги и здоровье которое можно купить тольо за деньги это самое главное в жизни
Мне 25
Тихо ржу над теми кто написал что их достиение это амужество и дети. Как говорится если ничего не добился в этой жищни говори всем что выбрал семью))))))

Ира
#29

Удачное замужество, дети 1,5 шт;) предыдущий комент - девушка, а вы не ржите:) все люди разные и ценности у всех тоже)))) а работать я уже наработалась и не хочется, а хочется жизнью и семьей заниматься, а не чьи- то проблемы чужие решать и деньги чужому дяде зарабатывать, тратя на это всю жизнь и время

Гость
#30

Есть семья. Хотелось бы после выхода из декрета успешно подниматься дальше в своей профессиональной деятельности, побывать в экзотических странах, крепко поставить детей на ноги (в прямом и перен. смысле), ну и очень хотелось бы в будущем "поучить жизни" своих внуков)))

Гость
#31
crystal

Ничего не достигла
Буду богатеть для меня деньги и здоровье которое можно купить тольо за деньги это самое главное в жизни
Мне 25
Тихо ржу над теми кто написал что их достиение это амужество и дети. Как говорится если ничего не добился в этой жищни говори всем что выбрал семью))))))

Вы знаете, можно говорить и наоборот. В личном плане - крах, говори всем, что выбрал карьеру. И еще неизвестно, что хуже. Вы, пока молодая, вы ржёте... Как правило, женщина с возрастом понимает, что же на самом деле ей нужно.

Гость
#32

Эмм если вам от 30 и вы считаете себя девушкой - бог вам судья.

Гость
#33
Гость

Вышла замуж и родила. Планирую еще родить.

Великое "достижение")))

Гость
#34

Автор, а чего может достичь любая девушка от 30? Либо выйти замуж и родить (это тут некоторые считают достижением), либо карьеру сделать. Так что ответы будут однообразными.

Гость
#35

Ничего не добилась . Самое главное в жизни - получать от неё удовольствие . Что и делаю . Постоянно путешествую , катаюсь на байке , занимаюсь йогой . Каждые пол-года меняю место проживания . Город или страну . Ни к чему и ни к кому никогда не привязываюсь .

Гость
#36
Гость

Ничего не добилась . Самое главное в жизни - получать от неё удовольствие . Что и делаю . Постоянно путешествую , катаюсь на байке , занимаюсь йогой . Каждые пол-года меняю место проживания . Город или страну . Ни к чему и ни к кому никогда не привязываюсь .

Перекати-поле.

Гость
#37
Гость

Автор, а чего может достичь любая девушка от 30? Либо выйти замуж и родить (это тут некоторые считают достижением), либо карьеру сделать. Так что ответы будут однообразными.

Хотя ни то, ни другое ни разу не достижение. Какой-то глупый вопрос автор задала....

Анна
#38

Сделала карьеру. Получила второе высшее. Сходила замуж (и развелась). Объездила полмира. Выучила 2 ин.языка. Сделала зубы. Жила в другой стране. Выступила на сцене (детская мечта). Сейчас покупаю квартиру.

Хочу создать семью и родить двух детей. Съездить в Африку. Открыть свой бизнес. Организовать свой фонд помощи бездомным животным. Исправить плохое зрение. Купить домик в Европе.

Гость
#39
Гость

Великое "достижение")))

У вас видимо детей нет...

Гость
#40
crystal

Ничего не достигла
Буду богатеть для меня деньги и здоровье которое можно купить тольо за деньги это самое главное в жизни
Мне 25
Тихо ржу над теми кто написал что их достиение это амужество и дети. Как говорится если ничего не добился в этой жищни говори всем что выбрал семью))))))

+1

Гость
#41

mne menshe 30, no vse ravno ne dovolna soboj! eidnstvennoe , chto poka dobilas eto polnostyu bit ne zavisimoj, no kvartiry snimau, mashiny Pravda kupila mers, v plane kareeri xotelos bi bolshego, no nad etim schas yserdnno tryjys'... sem'i poka net tak kak ne xochy, no eto ya ne schitau dostijeniem, pochti kajdaya mojet zachat rebenka I rodit, na eto mozgov mnogo ne nado. . chto esche a ny da xorosho vigleju, est kucha xobbi, mogy pozvolit otdix v luboj stranne .. kak to tak

Гость
#42
Гость

У вас видимо детей нет...

У меня есть дети, но я это тоже достижением не считаю. Это жизнь, ее закономерное течение. А когда слышу, что замужество - достижение, хочу спросить, много ли усилий приложила, чтоб хоть одного захомутать? Такая ***** была, что замуж выйти, как гору покорить?

Гость
#43
Гость

У меня есть дети, но я это тоже достижением не считаю. Это жизнь, ее закономерное течение. А когда слышу, что замужество - достижение, хочу спросить, много ли усилий приложила, чтоб хоть одного захомутать? Такая ***** была, что замуж выйти, как гору покорить?

Вы *****? Если женщина не замужем, это не значит, что на нее никто не смотрит. Может быть, ей просто не нравятся окружающие ее мужчины. Или вы одобряете действия бабоб.ыдла , которое дает всем, кто попросит, и замуж выходит за тех, кто ей неинтересен?

Гость
#44

Мне 27. Не замужем, 9 лет опыта по спец-ти, квартира (родители помогли + сама), сейчас коплю на расширение или покупку новой. Считаю, что ничего не добилась...Вообще цели как-то не ставлю...Все по течению плывет.

Гость
#45
crystal

Ничего не достиглаБуду богатеть для меня деньги и здоровье которое можно купить тольо за деньги это самое главное в жизниМне 25Тихо ржу над теми кто написал что их достиение это амужество и дети. Как говорится если ничего не добился в этой жищни говори всем что выбрал семью))))))

Я тоже смеялась... Сейчас мне 34, сын и третий брак! Вот не смешно уже ни разу, т.к. семью создать это ВЕЛИКОЕ ДОСТИЖЕНИЕ и больой ежедневный труд, в том числе над собой! И сын - мой ежедневный труд... Помимо этого - карьера, квартира, машины - самостоятельно купленные... две вышки, свободный английский, как хобби - дизайн. Хочу в будущем свой остров, самолет и создать фонд/клуб востановления для отчаявшихся женщин.

Гость
#46
Юлия

Что для вас сейчас самое главное в жизни?

теперь по плану семью создать))
Образование получила. Карьера удачно развивается. Недвижимостью себя обеспечила, движимостью тоже)) НАГУЛЯЛАСЬ!! Вот выбираю кого бы допустить к руке и сердцу?? Кандидаты есть, слава Богу, не дурна собой)))

Гость
#47

Мне 30 лет. Считаю себя нулем, хотя объективно это не так. К 30 годам я имею 9 лет счастливейшего брака за плечами, двух поекрасных сыновей 4 и 2 лет, собственную трешку в питере, собственную дачу на карельском перешейке ( праыда там еще пахать и пахать), 2 высших образования, неплохую работу. Хочу, очень хочу карьерного роста, низкая самооценка связана с тем, что я 4 года в декрете, кажется, что полностью профессионально обксценилась. Младший сейчас пошкел в сад, буду выходить на работу, не знаю как мне все удасться совмещать, но семья однозначно в приоритете.

Гость
#48
crystal

Ничего не достигла
Буду богатеть для меня деньги и здоровье которое можно купить тольо за деньги это самое главное в жизни
Мне 25
Тихо ржу над теми кто написал что их достиение это амужество и дети. Как говорится если ничего не добился в этой жищни говори всем что выбрал семью))))))

А кто сказал что ты вообще разбогатеешь? Фантазировать все умеют! Не всем дано богатого найти или тяму самому много зарабатывать.

Гость
#49

Самое главное- душевное спокойствие и счастье. Но вот в плане что-то добилась ли- ничего не добилась. Да и не стремилась как-то.
Хорошее ВО, работа "для себя", счастливо замужем, есть дети. Родилась бы в другой семье, или обстоятельства вынудили бы- более активно лезла бы в карьеру. А так- как то незачем было.

Гость
#50
Гость

У меня есть дети, но я это тоже достижением не считаю. Это жизнь, ее закономерное течение. А когда слышу, что замужество - достижение, хочу спросить, много ли усилий приложила, чтоб хоть одного захомутать? Такая ***** была, что замуж выйти, как гору покорить?

А я считаю.. При этом я работаю на хорошей должности , родила достаточно рано и уже потом плотно занялась работой..
Но все это ничто по сравнению с ребенком

Гость
#51
Гость

У меня есть дети, но я это тоже достижением не считаю. Это жизнь, ее закономерное течение. А когда слышу, что замужество - достижение, хочу спросить, много ли усилий приложила, чтоб хоть одного захомутать? Такая ***** была, что замуж выйти, как гору покорить?

Да, тоже удивляет что дети-замужество в достижения записывают. Нет, ну там если сын-дочь Нобелевский лауреат, благодаря родителям- тогда да.

Иннуля
#52

Конечно, как начитаешься тут комментариев, про красивую жизнь и про достижения. Для меня вот уже достижение - машину купить. Мне 29, детей нет, ни парня, ни мужа нет, замужем и не была. Недавно разошлась. Теперь вот поступаю на юрфак, хочу учить китайский. Не хочу замуж, не хочу постоянных отношений. Хочу жить и не быть к кому-то привязанной, но если полюблю, то конечно никуда не денешься. Но любить боюсь попросту. Хочу похудеть, похорошеть, это из планируемых достижений, не то, чтобы похудеть, скорее стать спортивной. Помочь всем, кому только можно. Вот чего я хочу. Регулярно посылать подарки своим близким ) И племянникам, чего никогда не делала.

Иннуля
#53

И я совершенно не хочу детей! Если когда то и захочу, то возьму с детского дома!

Злая
#54

У меня главное - сама жизнь. Карьерная горка завершена 4 года назад, в 32, надорвалась, не хочу больше.. ниша своя есть, зп. средняя, при моем генетическом скупердяйстве мне хватает, знания и навыки с голоду даже ядерной зимой помереть не дадут. Недвижки от семьи - валом.. Поэтому как бы просто работаю на любимой работе, занимаюсь собой, своими родными, папой, бабушкой и прекрасно.. Планирую в ближайшие пару лет заиметь ребенка /своего или нет - не важно, как получится/ и в ближайшие 5-10 лет смотать на фик удочки.. Достало.. Каждые 7-10 лет "а ***** зажигаем" хорош, не смешно.. тем более - отсутствие медицины, особенно онкологической /наследственность плохая/ пугает до истерики.. Поэтому да, родить/усыновить, под молоток все и на самолет.. Куда пока не знаю, думаю.. Время еще есть.

Гость
#56

Ничего особенного не достигла. Не замужем и не была, карьеры не делала. Живу для себя и для родных. Пока что я нужна только себе и родным) Хотя, себе все-таки больше, наверное... На жизнь хватает - и слава Богу. Считаю, что если никому жить не мешаю, и то уже хорошо.

Софья
#57

Хорошая карьера в крупной фин.структуре,материально все ок,своя квартира,машина,естественно не кредитные,хороший доход, прекрасный муж обеспеченный и надежный, родила сына,прекрасные отношения с родителями и свекрами.

Гость
#58
Гость

А меня удивляет когда карьеру или образование в достижение записывают. Не велик труд исправно исправно пахать по 8 часов чтобы в конце года получить премию, а раз 3 года повышение. Всего лишь ослиная упертость и цинизм.
Я еще могу понять тех кто свое пусть и маленькое дело открыл и на плаву держится, но уж никак не большинство форумных "карьеристок".
Или вот тоже моду взяли 2 образованием хвастаться. Только всегда забывают что умный человек и 17 лет знает чем он хочет заниматься. А то большинство сначала получают абы какое образование, к 30, когда вся молодость prosrana на пустые занятия получают 2 высшее. Еще, блин, одно достижение.

Достичь - добиться чего-л. своими усилиями, приобрести, получить желаемое.
Если человека устроил папа на успешную работу, вряд ли это можно назвать достижением. Если человек поступил в вуз на бюджет и окончил его, устроился на хорошую работу - это достижение.
Если девушке просто повезло и она встретила обеспеченного и любящего мужа, это не достижение. А вот если она сама прилагала к этому усилия, искала, завоевывала, что да, это можно считать достижением.
То есть достижение не дается легко или просто по везению. Это результат работы.

Гость
#59

Мне чуть-чуть за 30.
Да, как бы избито не звучало, но да я получила второе высшее образование и это уже осознанный выбор, сразу же как закончила универ.
Потом еще год заграницей обучение и повышение квалификации.
Работала заграницей два года.

Сейчас развиваю свое дело медленно, но верно.
На жизнь пока хватает, но я хочу и дальше в этом развиваться.

Вышла замуж полтора года назад и думаю, что ошиблась с выбором, детей пока нет, но думаю надо ли, может просто не хочу от этого мужчины и в замужестве разочаровалась в какой-то степени.

В планах в ближайшие 2-3 года покупка своей личной квартиры, одна уже есть но я ее больше приобретала для мамы и принцип не позволяет там жить уже.
Хочу жить одна пока и работать, купить машину ( права уже есть).
Знаю 2 языка.
Помогаю родным по мере необходимости и если это не выходит за рамки разумного.

Milano
#61
Горгона Б

Хотлось бы еще лет 30 такой же активный образ жизни вести как сейчас, для этого нужны деньги и здоровье. Xочется еще побарахтаться в плане карьеры и стать-таки фин. директором, но это на втором месте. Главное дать детям такое образование, чтобы они смогли в будущем получить интересную,комфортную, надежную профессию. Ну и по квартире им купить хотелось бы.

"Главное дать детям такое образование, чтобы они смогли в будущем получить интересную,комфортную, надежную профессию" В нашей стране давать такое образование в кубе очень сложно! Слишком все неоднозначно. Дать возможность детям получить,то образование которое они хотят и могут, это другое дело!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: