Гость
Статьи
Гипервосприимчивость, …

Гипервосприимчивость, как избавиться

Воспринимаю близко к сердцу все, каждую ерунду от левых людей, не говорю уже о близких. Умом понимаю, что бред, что у меня есть свое мнение и жить надо своим умом, никому ничего не докажешь и не переучишь, но и тотально отгородиться от мира тоже как-то не вариант, а с чувствами своими я сама не могу справиться. Как стать спокойнее, менее восприимчивой? А то уже проблемы со здоровьем реальные пошли на нервной почве, накручиваю себя беспрестанно, не знаю что со мной... Может я ненормальная, начала вот пить недавно тyпо новопассит, появилось просто ощущение расслабленности и сонливости, а гадкие мысли и переживания никуда не делись. Дело во мне, а что собой делать я не знаю. Кто пережил подобное, поделитесь.

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня такая же тревожная натура. Проверьте себя на сайте http://psysom.dn.ua/psytest.html на уровень тревожности. Если показатели будут выше нормальных, советую пойти к неврологу или психотерапевту. Сама я никуда не обращалась до тех пор, пока не начались панические атаки. Выхожу из этого 2 года. Сейчас почти прошло, но пришлось год на антидепрессантах сидеть.Лучше не доводить до этого.

Гость
#2

панические атаки -это одержание сущностью нижнего астрала, которую человек привлёк сам своими негативными мыслями.
Эмоции человека-это еда для существ астрала.Когда человек их привлёк, далее они сами уже наиснают транслировать ему на сознание тревожные мысли и всякую лабуду тсключительно с целью собственного пропитания.
А бедный человек по невежеству страдает от своих же мыслей.

Контролируйте свои мысли и будьте в позитивном настроении...
Потому людям и говорят, что надо думать позитивно.

Оля
#3

Я очень Вас понимаю, Автор. Я вот тоже не люблю, когда приходится при других обращать на себя внимание, отвечать на вопросы о себе и т.п. Потом все прокручиваю по сто раз, ругаю свою необщительность и мнительность. Все думаю, ну как у других получается спокойно про себя все рассказывать, общаться с другими, мнение свое свободно высказывать. Я вот даже не люблю говорить, где работаю, не то что про себя... Тоже прошу советов!

Гость
#4
Гость

панические атаки -это одержание сущностью нижнего астрала, которую человек привлёк сам своими негативными мыслями.
Эмоции человека-это еда для существ астрала.Когда человек их привлёк, далее они сами уже наиснают транслировать ему на сознание тревожные мысли и всякую лабуду тсключительно с целью собственного пропитания.
А бедный человек по невежеству страдает от своих же мыслей.

Контролируйте свои мысли и будьте в позитивном настроении...
Потому людям и говорят, что надо думать позитивно.

Очень "компетентное" мнение.

Тата
#5

Мне кажется это склад характера, или такое душевное устройство человека. Все разные в этом мире, есть те кто у кого ник одна струна не заденется при виде голодающего ребенка, а есть те кто плачут над рекламой. А вообще мне кажется эта чувствительность уменьшается пропорционально прожитым годам наращенной мудрости. В старости все больше пофиг на все, на всех и их мнение.

#6

идите в готы. там у всех такое состояние норма.

Тата
#7
DelRey

идите в готы. там у всех такое состояние норма.

Гиперчувствительность у ЭМО))))А готы сдохнут мечтают

Гость
#8
Гость

У меня такая же тревожная натура. Проверьте себя на сайте http://psysom.dn.ua/psytest.html на уровень тревожности. Если показатели будут выше нормальных, советую пойти к неврологу или психотерапевту. Сама я никуда не обращалась до тех пор, пока не начались панические атаки. Выхожу из этого 2 года. Сейчас почти прошло, но пришлось год на антидепрессантах сидеть.Лучше не доводить до этого.

А почему ответ мелькает и страница снова обновляется, не успеваешь прочесть результат?

Гость
#9
Гость

панические атаки -это одержание сущностью нижнего астрала, которую человек привлёк сам своими негативными мыслями.
Эмоции человека-это еда для существ астрала.Когда человек их привлёк, далее они сами уже наиснают транслировать ему на сознание тревожные мысли и всякую лабуду тсключительно с целью собственного пропитания.
А бедный человек по невежеству страдает от своих же мыслей.

Контролируйте свои мысли и будьте в позитивном настроении...
Потому людям и говорят, что надо думать позитивно.

То есть говоря простыми понятиями, это в человека вселился бес? Какой кошмар. А что, похоже на то

Гость
#10
Гость

панические атаки -это одержание сущностью нижнего астрала, которую человек привлёк сам своими негативными мыслями.
Эмоции человека-это еда для существ астрала.Когда человек их привлёк, далее они сами уже наиснают транслировать ему на сознание тревожные мысли и всякую лабуду тсключительно с целью собственного пропитания.
А бедный человек по невежеству страдает от своих же мыслей.

Контролируйте свои мысли и будьте в позитивном настроении...
Потому людям и говорят, что надо думать позитивно.

А еще этим "сущностям" помимо эмоций хочется и душу заполучить? Чего уж тут скрывать-то. Так и есть.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: