Гость
Статьи
Очень ранимая и …

Очень ранимая и неуверенная в себе

Добрый день! Помогите советом, пожалуйста! Я очень ранимый человек и обращаю внимания на все взгляды людей, слова сказанные мне, даже если человек посторонний.Недавно на меня зыркнула девушка в метро, так у меня часа на два настроение пропало( И так постоянно, стоит кому то меня задеть, у меня сразу в голове всплывают разные плохие мысли, я грущу (вплоть до слез). И я все больше начинаю сомневаться в себе. Конечно я понимаю, что глупо обижаться на посторонних, а тем более плакать. Но ничего не могу с этим поделать. Пытаюсь думать о хорошем, но ничего не помогает, если я расстроена, то это надолго. И бесит, что я с детства борюсь со всеми своими комплексами и как только начинаю чувствовать себя более-менее уверенно, кто-то заденет меня - и я опять чувствую себя ниже плинтуса(

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
#2

Жизнь, сложная штука. Надо быть сильным, ведь кругом не только друзья, и то что на Вас кто-то косо посмотрел на это вообще внимание обращать не надо. Желаю Вам стать сильнее, а характер закаляют сложности и когда не кому помочь, вот тогда приходится самому за себя постоять. Удачи!

Автор
#3
Гость

Дамк ты истеричная tетка или плаксивый мужик. Из текста непонятно.
Или он и она одновременно?

Девушка плаксивая и истеричная

Dashulja_97
#4

Сегодня ты ранима, ты обижаешься и плачешь. Я тоже была такой. Но скоро ты поймешь, что все эти люди недостойны твоих слез. И твое беспокойство заменит уверенность в себе, холодная, как ледоруб. Ты будешь прорубать дорогу вперед, не оборачиваясь, не сожалея о людях, жизни которых ты ломаешь. Вот так твое отчаяние сменит ненависть.

Гость
#5

У вас слабая нервная система, ее надо укреплять / спорт, препараты от тревоги типа персен, тенотен

Гость
#6
Гость

У вас слабая нервная система, ее надо укреплять / спорт, препараты от тревоги типа персен, тенотен

С этим соглашусь, нервы, кошмары по ночам или бессонница((

Гость
#7

как я вас понимаю. Сама такая, к сожалению от этого трудно избавиться, темперамент меланхолика накладывает свой отпечаток. Но можно отвлечься от негативных мыслей.

Гость
#8

Ничего страшного, со временем пройдёт!

Гость
#9
Гость

Ничего страшного, со временем пройдёт!

И сколько ждать-то?С детства ничего не меняется...

121212
#10

Автор вам нужно почитать книги о прощении себя и любви к себе. Все это у вас от страха "что меня не любят". Как только вы научитесь принимать себя такой какая есть (а это очень непросто) то вы перестанете ждать любви от других и станете намного менее зависимой от того нравитесь кому либо или нет.

Гость
#11

Плюй всегда, и плюй на всех-
Тогда вас в жизни ждет Успех!

К близким, такой рецепт не применять- а на остальных- вообще н.....ь!! На каждого внимания обращать- жизнь свою сокращать. Успокойтесь, Вы- сама для себя единственная и неповторимая, побольше Храбрости, Уверенности в своих силах! Психолог скорректирует, если не можете сами. Помните, в момент очередного дискомфорта от взглядов или обсуждений других людей- они сами далеко НЕ идеальны!! И у них есть неуверенность и проблемы, скрывают успешно, просто.. )) проверено жизнью...) вообще, поменьше думайте о том кто, что и как скажет про Вас- всегда есть злые и жестокие- должен быть Крепкий Иммунитет против внешних негативных вбросов. Не тратьте жизнь на это- на переживания по поводу кто и что скажет.. Любите себя, поставьте цели и добивайтесь их- и Зауважаете себя очень, а с силой придет и пофигизм на чужое деструктивное мнение. Удачи! Работайте над собой.

Гость
#12
Dashulja_97

Сегодня ты ранима, ты обижаешься и плачешь. Я тоже была такой. Но скоро ты поймешь, что все эти люди недостойны твоих слез. И твое беспокойство заменит уверенность в себе, холодная, как ледоруб. Ты будешь прорубать дорогу вперед, не оборачиваясь, не сожалея о людях, жизни которых ты ломаешь. Вот так твое отчаяние сменит ненависть.

Ненависть-(злость)- может быть и даст импульс к переменам, но это чувство все-же нехорошее, зачем бросаться в крайности и дальше разрушать себя? Нужно просто Себя Зауважать и полюбить- добиться какой-то цели, и так постепенно, шаг за шагом- улучшать свою жизнь на зло другим! Они пусть исходят завистью и злобой- а Вы уже выше этого, к Вам их кривотолки не липнут... )))

Гость
#13
121212

Автор вам нужно почитать книги о прощении себя и любви к себе. Все это у вас от страха "что меня не любят". Как только вы научитесь принимать себя такой какая есть (а это очень непросто) то вы перестанете ждать любви от других и станете намного менее зависимой от того нравитесь кому либо или нет.

Спасибо большое)

Гость
#14
Гость

Спасибо большое)

А другим оппонентам не нужно спасибо сказать? Вот в этом -первая проблема- не открыта и неблагодарна.

Автор
#15
Гость

Плюй всегда, и плюй на всех-
Тогда вас в жизни ждет Успех!

К близким, такой рецепт не применять- а на остальных- вообще н.....ь!! На каждого внимания обращать- жизнь свою сокращать. Успокойтесь, Вы- сама для себя единственная и неповторимая, побольше Храбрости, Уверенности в своих силах! Психолог скорректирует, если не можете сами. Помните, в момент очередного дискомфорта от взглядов или обсуждений других людей- они сами далеко НЕ идеальны!! И у них есть неуверенность и проблемы, скрывают успешно, просто.. )) проверено жизнью...) вообще, поменьше думайте о том кто, что и как скажет про Вас- всегда есть злые и жестокие- должен быть Крепкий Иммунитет против внешних негативных вбросов. Не тратьте жизнь на это- на переживания по поводу кто и что скажет.. Любите себя, поставьте цели и добивайтесь их- и Зауважаете себя очень, а с силой придет и пофигизм на чужое деструктивное мнение. Удачи! Работайте над собой.

Я и стараюсь плевать. Но вот такая особенность моего темперамента, к сожалению. Спасибо большое вам за ответ! Буду стараться полюбить себя, да и так стараюсь изо всех сил. Все эти упражнения перед зеркалом, в голове постоянно прокручиваю свои достоинства, принимаю комплименты. На самом деле это очень сложная процедура) Но я делаю успехи, за последние лет 5 изменилась до неузнаваемости. Жаль только, что возвращаются постоянно эти глупые мысли и уносят далеко-далеко в прошлое. Видимо, остается только помощь психолога, чтобы помог стать сильнее.

Автор
#16
Гость

А другим оппонентам не нужно спасибо сказать? Вот в этом -первая проблема- не открыта и неблагодарна.

Извините, никого не хотела обидеть. Все ответы читаю и очень благодарна за внимание и поддержку! И про темперамент мой верно подметили, поддержали. И книги буду скачивать для уверенности в себе. И за пожелания удачи всем спасибо! Не открыта я - это бывает.

Dashulja_97
#17
Гость

Ненависть-(злость)- может быть и даст импульс к переменам, но это чувство все-же нехорошее, зачем бросаться в крайности и дальше разрушать себя? Нужно просто Себя Зауважать и полюбить- добиться какой-то цели, и так постепенно, шаг за шагом- улучшать свою жизнь на зло другим! Они пусть исходят завистью и злобой- а Вы уже выше этого, к Вам их кривотолки не липнут... )))

Вы правы! Жаль, вы слишком молоды, чтобы понимать что люди - грязь. Человечество - это удобрение, навоз, а я - цветок, которому оно необходимо. Но розы не благодарят навоз, на котором они выросли.

Автор
#18

Спасибо всем за теплые слова! Мне очень приятно, что не обзываете соплячкой бесхарактерной, что вникаете и поддерживаете. Видимо, много таких как я, ранимых людей и не надо мне думать только о себе)

Автор
#19

Про ненависть, кстати. Очень стыдно признаться, но в последнее время я ей заболеваю, а еще завистью. Я изо всех сил стараюсь побороть в себе эти чувства. Но видимо это свойственно таким неуравновешенным закрытым в себе, как я. Если наконец стану еще увереннее и сильнее, все это пропадет

Гость
#20
Dashulja_97

Вы правы! Жаль, вы слишком молоды, чтобы понимать что люди - грязь. Человечество - это удобрение, навоз, а я - цветок, которому оно необходимо. Но розы не благодарят навоз, на котором они выросли.

)) Ваши родители- навоз?))) Вы в крайности бросаетесь от того, что недовольны жизнью. Измените Себя!! Не обижайтесь на злых людей, всегда будут злыдни и недоброжелатели- главное- выбрать свой путь, свои цели, их добиться!! По-правильному- благодарность родителям( любым- за то, что родили- иначе, Вас бы здесь не было)), но жить Своей жизнью и стараться строить жизнь грамотно, чтобы больно не было.. Вы очень закопались в ненависти к человечеству)), не проще ли не разрушать себя этим негативным чувством, Вы же в социуме живете все-равно, не на Марсе пока? А будете считать людей навозом- как же жить в такой субстанции..)))) в Тайгу уйдете?)))

Гость
#21
Автор

Про ненависть, кстати. Очень стыдно признаться, но в последнее время я ей заболеваю, а еще завистью. Я изо всех сил стараюсь побороть в себе эти чувства. Но видимо это свойственно таким неуравновешенным закрытым в себе, как я. Если наконец стану еще увереннее и сильнее, все это пропадет

Многие люди на земле недовольны собой или условиями жизни. Статистику не смотрела, но догадываться могу..) вообще-то, человеку свойственно стремиться к Лучшему, и это нормально! Только не отягощайте свое продвижение по жизни- завистью или хуже, ненавистью!! Послушайте, люди - все разные- кто-то имеет бентли и 8 детей, кто- то яхту 20 метров, это не значит, что их нужно ненавидеть и завидовать! Каждый человек делает Свою жизнь такой, какой может! У Вас нет многих возможностей, у меня тоже не было сначала, но Я поменяла свою жизнь кардинально, научилась справляться с неуверенностью и негативом, шаг за шагом- и все пришло ко мне, мои Цели в жизни сбываются!! Это очень классное ощущение!!! Верьте в Себя, имейте цели, все ненужные плохие мысли прочь из головы!! Я всегда так делаю- кто-то мне сказал плохое, расстроил- Я не думаю об этом сегодня и сейчас- на следующей неделе- может быть..)))) и там уже и забуду! Понимаете, ограждайте себя от негатива силой воли Вашей и ума. И все у Вас наладится.

Гость
#22
Автор

Спасибо всем за теплые слова! Мне очень приятно, что не обзываете соплячкой бесхарактерной, что вникаете и поддерживаете. Видимо, много таких как я, ранимых людей и не надо мне думать только о себе)

Конечно! Все борятся с неуверенностью и сомнениями, но когда уже идешь вперед- добиваясь цели в жизни, вырабатывается жесткий иммунитет- кто что скажет- вообще не волнует...)

Автор
#23
Гость

Многие люди на земле недовольны собой или условиями жизни. Статистику не смотрела, но догадываться могу..) вообще-то, человеку свойственно стремиться к Лучшему, и это нормально! Только не отягощайте свое продвижение по жизни- завистью или хуже, ненавистью!! Послушайте, люди - все разные- кто-то имеет бентли и 8 детей, кто- то яхту 20 метров, это не значит, что их нужно ненавидеть и завидовать! Каждый человек делает Свою жизнь такой, какой может! У Вас нет многих возможностей, у меня тоже не было сначала, но Я поменяла свою жизнь кардинально, научилась справляться с неуверенностью и негативом, шаг за шагом- и все пришло ко мне, мои Цели в жизни сбываются!! Это очень классное ощущение!!! Верьте в Себя, имейте цели, все ненужные плохие мысли прочь из головы!! Я всегда так делаю- кто-то мне сказал плохое, расстроил- Я не думаю об этом сегодня и сейчас- на следующей неделе- может быть..)))) и там уже и забуду! Понимаете, ограждайте себя от негатива силой воли Вашей и ума. И все у Вас наладится.

Видимо вы позитивный и светлый человек. Побольше бы таких людей в моем окружении, как вы)

Автор
#24
Гость

Конечно! Все борятся с неуверенностью и сомнениями, но когда уже идешь вперед- добиваясь цели в жизни, вырабатывается жесткий иммунитет- кто что скажет- вообще не волнует...)

Буду стараться ставить цели. Наверное стоит попробовать что-то новое, из ряда вон выходящее! Вроде как для того,чтобы не бояться публики почаще выступать с докладами)

Гость
#25
Автор

Видимо вы позитивный и светлый человек. Побольше бы таких людей в моем окружении, как вы)

)) Я научила себя быть такой! Благодарю за добрые слова!! У меня были суровые времена, душа тоже болела нещадно, Выход- только такой и только так!! Проверено Жизнью!)) желаю Вам разобраться в себе, Уверенности, любви взаимной, радоваться своему отражению в зеркале, взбодритесь, напишите в своем блокноте Цель- и свершайте!! Увидите перемены. Все получится!!

Гость
#26
Автор

Буду стараться ставить цели. Наверное стоит попробовать что-то новое, из ряда вон выходящее! Вроде как для того,чтобы не бояться публики почаще выступать с докладами)

)), как Вам будет угодно- Любая Цель, связанная с преодолением себя- главное, не бояться!! Мне бывший муж всегда говорил- "не бойся! Все можешь!". Я вообще в другую страну одна в 34 уехала навсегда))). Страшно было, да, в ужасе была, но выжила, и все прекрасно! Не бойтесь жить, один раз живем!))))

Автор
#27
Гость

)) Я научила себя быть такой! Благодарю за добрые слова!! У меня были суровые времена, душа тоже болела нещадно, Выход- только такой и только так!! Проверено Жизнью!)) желаю Вам разобраться в себе, Уверенности, любви взаимной, радоваться своему отражению в зеркале, взбодритесь, напишите в своем блокноте Цель- и свершайте!! Увидите перемены. Все получится!!

И Вам большое спасибо! И желаю еще больше удачи и позитива!Ваши слова как бальзам на душу))Приятно было пообщаться!)

нервная
#28

Блин я такая же! Вчера наткнулась на соседку по даче, она пристала с вопросами где мама, что случилось, а я как ***** все рассказала. Вообще она неприятная и навязчивая баба, так ещё чувствую себя опустошенной. Все время прокручиваю в голове этот диалог и думаю, как бы все это стереть и "перезаписать" заново. Наговорила ей лишнего, сегодня всю ночь не спала. Блин ну почему я такая, постоянно прокручиваю это в голове. Надо было послать её, теперь поздно.

Наталья Мищенко психолог
#29

Здесь нужна работа с чувствами, с их проживанием. Логикой и мышлением это не получится преодолеть, будут мешать механизмы защиты. От этого можно избавиться только в контакте с психологом, желательно с гештальтистом. Я работаю в гештальт-подходе, можно онлайн. Skype: chto_to_dobroe

Милана
#30

У меня всегда проблема в общении с противоположным полом. Уверенности нет, слова теряются. Вот подруга меня выручила, посоветовала магний пропить, я взяла магнерот таблетки, которые восполняют дефицит магния, который и для памяти хорош и нервные клетки поддерживает. После приема, я стала встречаться с молодым человеком и чувствую себя намного увереннее. Уколы я не умею ставить, так что таблетка это мой вариант.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: