Гость
Статьи
Я старуха в 23!!!

Я старуха в 23!!!

Девочки, хочу совета!!! мне скоро 24 и я.... в шоке!!! я впервые в жизни поняла, что молодость не вечна! что впереди меня ждет ответственность, работа, семья, морщины!!! мама уже старенькая, и я ей часто помогаю, это так грустно!!!!!!!(((( а когда-то она была такая бодрая и веселая(( еще я очень стала злиться на молодых!! если вижу где-то малолеток, завидую им! у них все впереди, выпускные, поступления в университет, первая любовь!! все так несерьезно, но в то же время ты уже можешь делать все что хочешь! это так здорово...... а у меня.... диплом скоро, работа, замужество... ну, по крайней мере, так ДОЛЖНО быть, как принято у нас! а меня при мысли о замужестве начинает тошнить.. а если еще и дети!! мне кажется, если я вдруг в ближайшее время узнаю что беременна, я впаду в кому от шока... потому что избавиться от него руки не поднимутся, но в то же время 9 месяцев сидеть и наблюдать, как твоя жизнь стремительно меняется.... ведь после рождения ребенка уже не будет свободы, а только одни лишь обязательства... в общем, я не могу передать, что со мной, вот сейчас сижу, пишу это и плачу, даже вина налила себе, хотя я не пью!! я понимаю, что очень сильно не хочу взрослеть!!!! девушки старше меня, у вас было такое? и как вы пережили это???

Adele
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Знаете, похоже в Вашей жизни не было больших потрясений...
А я вот сегодня соседа встретила - сына электричка сбила. Будет хоронить...

Гость
#5

Вы полная *****, а УЖЕ 23))))

Бандерас
#6

я так же тяжело переживал свои 69 лет

Гость
#8

Я лет в 16 об этом впервые задумалась, и в 17-й день рождения у меня началась депрессия я чувствовала что начала приближаться к старости. Сейчас отпустило

шелест
#9

у тебя кризис своего возраста.вообще,я после 24 лет поняла,что старею.хоть внешне и выгляжу моложе. уже 28 скоро будет,я в шоке.ребенка в 25 родила,не планировала.не сказать,что жалею,но свободы нет.хочу работать и путешествовать.муж любит,но он эгоист и мне не дает поступать как я хочу. в пору хоть разводиться...

Гость
#10

попеь транков

Гость
#11

какие же такие проявления свободы есть в вашей жизни сейчас, которые вы боитесь потерять с рождением ребенка? походы в подружками по магазинам в выходные и ресторанный дворик? турция раз в год? и на фига вообще рожать, если ребенок для вас-это только обязательства? предохраняйтесь и наслаждайтесь своим 23 ....хотя вы и этого не умеете, судя по всему.

Гость
#13

Все с точностью до наоборот:) Мысли тинейджера-подростка!

Гость
#14

Автор, не смешите мои кроссовки))). На саммом деле у 17-летних, 20-летних очень не беззаботная жизнь. Они все нервные, то внутриколлективные терки, то на лично не лады, то подружка бяку сделала, то жених не тот оказался. А добавить сюда вечную гонку за фигурой, шмотками и всем тем чем сейчас озадачеы Вы. Гормоны делают свое дело, эмоции зашкаливают, страсти, разборки...со временем вся шелуха осыпиться и жить будет реально спокойней и радостей чем в 17 и прочие адцать. Удачи и терпения!

Гость
#15

Дело не в возрасте, а в характере.
Зануды не бывают счастливы нив молодости, ни в старости.
Понимаю, что занудливость ваша может быть генетической. Но перебороть ее можно.
Правда, зануда спросит: А зачем?
)))))

Гость
#17

как много здесь злых людей

Яна
#18

с вашими взглядами на жизнь, вам еще 16, так что наслаждайтесь жизнью

Заначка
#20
шелест

у тебя кризис своего возраста.вообще,я после 24 лет поняла,что старею.хоть внешне и выгляжу моложе. уже 28 скоро будет,я в шоке.ребенка в 25 родила,не планировала.не сказать,что жалею,но свободы нет.хочу работать и путешествовать.муж любит,но он эгоист и мне не дает поступать как я хочу. в пору хоть разводиться...

да ладно вам, устали вы просто от однообразия и рутины. Выползите на работу и оживитесь. А там, если муж путешествию очередную рыбалку предпочиет, вы смело с ребенком вдвоем сможете поехать или еще кого с собой прихватить

Гость
#21
Яна

с вашими взглядами на жизнь, вам еще 16, так что наслаждайтесь жизнью

++++Во-во, и я о том же!

Нана
#22

СРОЧНО К ВРАЧУ!!!

jojo
#23

*****, мне 30 и шож теперь на кладбище ползти???

:-)
#24

ооо как это походе на мен))) автор,мне тоже 23)) я замужем и работаю.вспоминаю недавнюю жизнь-универ,жила с родителями,гуляй себе и никаких забот. сейчас же ежедневная рутина плюс ответствеооность и самостоятельность,подруги- вчерашние малолетки и оторвы становятся женами и мамами))я только начала к этому привыкать,ужасное чувство.)))я понимаю вас.

jojo
#25
:-)

ооо как это походе на мен))) автор,мне тоже 23)) я замужем и работаю.вспоминаю недавнюю жизнь-универ,жила с родителями,гуляй себе и никаких забот. сейчас же ежедневная рутина плюс ответствеооность и самостоятельность,подруги- вчерашние малолетки и оторвы становятся женами и мамами))я только начала к этому привыкать,ужасное чувство.)))я понимаю вас.

ох ё, я в 23 развелась, нашла неплохую работу с приличной зарплатой и ка-а-ак начала жить в свое удовольствие, почти пять лет в отрыве. а тут вон оно как - в 23 уже добропорядочная матрона

Гость
#27
Гость

Автор, не смешите мои кроссовки))). На саммом деле у 17-летних, 20-летних очень не беззаботная жизнь. Они все нервные, то внутриколлективные терки, то на лично не лады, то подружка бяку сделала, то жених не тот оказался. А добавить сюда вечную гонку за фигурой, шмотками и всем тем чем сейчас озадачеы Вы. Гормоны делают свое дело, эмоции зашкаливают, страсти, разборки...со временем вся шелуха осыпиться и жить будет реально спокойней и радостей чем в 17 и прочие адцать. Удачи и терпения!

+++Прислушайтесь, автор. В каждом возрасте свои плюсы и радости. Надо только уметь взрослеть. А иначе превратитесь в 42-хлетнюю одинокую отчаянно молодящуюся дамочку в мини, которая в ночном клубе/супермаркете/маршрутке будет ждать и искать своего принца.

Adele
#28

Спасибо всем за ответы!! особенно РЕАЛЬНО старым, озлобленным тварям))))) моя жизнь и в самом деле классная!!)

Заначка
#30
jojo

ооо как это походе на мен))) автор,мне тоже 23)) я замужем и работаю.вспоминаю недавнюю жизнь-универ,жила с родителями,гуляй себе и никаких забот. сейчас же ежедневная рутина плюс ответствеооность и самостоятельность,подруги- вчерашние малолетки и оторвы становятся женами и мамами))я только начала к этому привыкать,ужасное чувство.)))я понимаю вас.

ох ё, я в 23 развелась, нашла неплохую работу с приличной зарплатой и ка-а-ак начала жить в свое удовольствие, почти пять лет в отрыве. а тут вон оно как - в 23 уже добропорядочная матрона
Аналогично.
В 23 развелась и жизнь заиграла! И 5 лет в свое удовольствие, эх... ностальгия. Потом вышла замуж и усе, добропорядочная матрона, почти

В.
#31
Adele

мама уже старенькая, и я ей часто помогаю, это так грустно!!!!!!!(

Сколько лет вашей старенькой маме? 70? Она родила вас в 50?

Гость
#32

инфантильность и полная несостоятельность.Человек незрелого ума и души.

Штучка
#34

Ничессе! Я только в 33 начала отгонять подобные разрушительные мысли. Увы, тело разрушается постепенно, жизнь не стоит на месте и требует ежедневного решения проблем и задач, но душа, она же никогда не стареет! ))) Вот о ней-то лучше и позаботьтесь. Я живу очень далеко от мамы и вижу ее раз в год, очень грустно смотреть, как она стареет на глазах, но в моем сердце она всегда молода, когда я думаю о ней, то всегда представляю ее такой, какой видела глазами ребенка - молодой и красивой.
Зависти к молодежи во мне нет, просто идешь и думаешь: вот, у нее еще все впереди...
А взрослеть я не хотела никогда, даже в детстве! Будучи ребенком, я очень хотела продлить детство, прекрасно осознавая скоротечность жизни. А потому нужно ценить каждый прожитый день и проживать его с максимальной пользой.

jojo
#35
Adele

Спасибо всем за ответы!! особенно РЕАЛЬНО старым, озлобленным тварям))))) моя жизнь и в самом деле классная!!)

от быдлoтa, ваще-т все комментарии вполне дружелюбные, так что возможно старая озлобленная ***** - это ты)

Гость
#36
Adele

Спасибо всем за ответы!! особенно РЕАЛЬНО старым, озлобленным тварям))))) моя жизнь и в самом деле классная!!)

Вот и поперло :) А как пафосно- то ,заглавный текст написали . Автор вы не старуха в 23, вы примитивная малолетка в свои 23!!!!

jojo
#37
Гость

Вот и поперло :) А как пафосно- то ,заглавный текст написали . Автор вы не старуха в 23, вы примитивная малолетка в свои 23!!!!

она ж написала, что винища себе налила с горя, накидалась поди уже

мусьпусь
#38

Не рожайте и не выходите замужжжь.. какие проблемс?

Гость
#39
Adele

Спасибо всем за ответы!! особенно РЕАЛЬНО старым, озлобленным тварям))))) моя жизнь и в самом деле классная!!)

Мало классного в том, чтобы в 23 иметь умственное развитие на уровне 11 лет. Автор - ваше тело реально гораздо старше ваших мозгов. Сочувствую.

Гость
#40
Тата

рекомендую не ждать и пойти вскрыться, тем самым облегчить жизнь окружающим

да. и еще раз да.

Гость
#41
Гость

Мало классного в том, чтобы в 23 иметь умственное развитие на уровне 11 лет. Автор - ваше тело реально гораздо старше ваших мозгов. Сочувствую.

и тут верно)))

Гость
#42

Ну так не рожай ! Какие проблемы?

:-)
#43
jojo

ооо как это походе на мен))) автор,мне тоже 23)) я замужем и работаю.вспоминаю недавнюю жизнь-универ,жила с родителями,гуляй себе и никаких забот. сейчас же ежедневная рутина плюс ответствеооность и самостоятельность,подруги- вчерашние малолетки и оторвы становятся женами и мамами))я только начала к этому привыкать,ужасное чувство.)))я понимаю вас.

ох ё, я в 23 развелась, нашла неплохую работу с приличной зарплатой и ка-а-ак начала жить в свое удовольствие, почти пять лет в отрыве. а тут вон оно как - в 23 уже добропорядочная матрона

гонор чувствуется,ай как чувствуется.неприятная дамочка. у меня работа престидная,по блату устроили на гос службу. и мужик у меня достойный.я в 23 не могу отрываться как в 18. а как я отрывалась-такое в инете лучше не писать.гыгы

jojo
#44
:-)

ох ё, я в 23 развелась, нашла неплохую работу с приличной зарплатой и ка-а-ак начала жить в свое удовольствие, почти пять лет в отрыве. а тут вон оно как - в 23 уже добропорядочная матрона

гонор чувствуется,ай как чувствуется.неприятная дамочка. у меня работа престидная,по блату устроили на гос службу. и мужик у меня достойный.я в 23 не могу отрываться как в 18. а как я отрывалась-такое в инете лучше не писать.гыгы
как ты отрывалась-то по малолетке? ягу тайком пила?))) и что престижного в госслужбе интересно? я тоже на госслужбе, без блата устроилась, и муж мой 15 лет госслужбе отдал, ничего там хорошего нет, разве что декрет пересидеть

Гость
#45

гонор чувствуется,ай как чувствуется.неприятная дамочка. у меня работа престидная,по блату устроили на гос службу. и мужик у меня достойный.я в 23 не могу отрываться как в 18. а как я отрывалась-такое в инете лучше не писать.гыгы[/quote]

А мне кажется, что инет, да еще и анонимный форум как раз для того и существует, чтобы подобное писать.

Заначка
#46
jojo

ох ё, я в 23 развелась, нашла неплохую работу с приличной зарплатой и ка-а-ак начала жить в свое удовольствие, почти пять лет в отрыве. а тут вон оно как - в 23 уже добропорядочная матрона

гонор чувствуется,ай как чувствуется.неприятная дамочка. у меня работа престидная,по блату устроили на гос службу. и мужик у меня достойный.я в 23 не могу отрываться как в 18. а как я отрывалась-такое в инете лучше не писать.гыгы
как ты отрывалась-то по малолетке? ягу тайком пила?))) и что престижного в госслужбе интересно? я тоже на госслужбе, без блата устроилась, и муж мой 15 лет госслужбе отдал, ничего там хорошего нет, разве что декрет пересидеть
как все таки алкоголь изменяет некоторых людей в считанные минуты))

Гость
#57

тест

Гость
#58

Мне 25. Чувствую себя подобным образом, уж никак взрослеть не хочу. Подруги замуж повыходили, да детей нарожали. А я не готова.

Гость
#59

О, ну и чем комменты № 43 и 44 лучше, чем у Автора? Те же *****, только старше.. Ничем, кроме как выпендрежем друг перед другом не выделяются..

Кстати, проблема, затронутая изначально, мне тоже очень близка. Ответственности не боюсь и младшим не завидую, но взрослеть, когда рядом такие "взрослые", как отписавшиеся - не хочу! Сплошной гонор, хоть бы что умное сказали..

просто я
#60

а мне 24, по паспорту :) но я туда редко заглядываю. ведь как себя чувствуешь, так и выглядишь! даже думать не хочу про замужество...(я девственница - от одной только мысли о сексе рвотный рефлекс) с детьми люблю играться - но не более) они милые, когда подружкины, а не свои. мне нравится общаться с 18-17-летними, я с ними чувствую себя в своей тарелке, а с ровесниками мне скучно становятся...у них все об одном - быт, мужики, косметика..как будто других тем нет?)) я с превеликим удовольствием качаюсь на качелях или лазаю по всяким паутинкам на детской площадке - мне нравится, и не важно что там другие думают. зачем терзать себя? кто сказал как надо? где написано, что в таком то возрасте так должно быть?:)
так что живите и наслаждайтесь!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема