Гость
Статьи
Стеснительность или …

Стеснительность или комплекс маленькой девочки

Здравствуйте! Помогите советом! У меня проблема. Мне 27 лет. У меня какой-то комплекс маленькой. И я стеснительная. Это взаимосвязано. Если я стесняюсь допустим подойти к чел-ку с просьбой, я "включаю" девочку, и строю из себя ребенка. Люди в возрасте умиляются и все делают, что попрошу. А к парням лет 30 я не подойду вообще. И у меня нет личной жизни. И еще не было. Когда в школе девченки стали с кем-то встречаться, я думала, мне еще рано. В институте тоже думала рано, что я еще маленькая. А теперь я вообще очень стесняюсь противоположного пола, да и ко мне никто не подходил ни с какими предложениями. Они чуют, что я их боюсь.
Можете что-н. посоветовать. Меня можно не оскорблять, не осуждать, Я знаю что веду себя глупо, хочу исправить.

Lika
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

ты инфантильная *****... как и я ахахахахаха

Гость
#3
Гость

ты инфантильная *****... как и я ахахахахаха

автор, я такая же!!! мне 28, да и пофик)))живу как хочу) не хочу ничего решать, пусть все само разруливается. только я замужем, ну муж у меня-это лучший из худших)

Гость
#6
Тата

когда 27 летняя женщина включает "девочку" это уже выглядит странно, по моему у вас заторможенное развитие.

п.с. только не рыдайте, я вас не оскорбляю, а высказываю соображения по этомуповоду

Тата, это ты в этой теме
http://www.woman.ru/psycho/personality/thread/4475839/
предлагала человеку пойти "вскрыться"?

Гость
#7

Можно толковать так: я не чувствую себя взрослым человеком, я не уверена в себе, считаю свои просьбы глупыми и недостойными внимания, поэтому и включаю девочку, чтобы добиться результата. Ну, и само самой, у маленькой девочки не может быть личной жизни. С маленькой девочки взятки гладки, она ни в чем не виновата, она милая малышка.

Взрослый человек уверен в себе и своих просьбах и решениях, уверен в том, что достоин любви и внимания.

Lika
#9
Гость

автор, я такая же!!! мне 28, да и пофик)))живу как хочу) не хочу ничего решать, пусть все само разруливается. только я замужем, ну муж у меня-это лучший из худших)

Ну Вы-то вышли замуж... А если ко мне кто подходит из мужчин, я улыбаюсь, глазки в пол и отвечаю да или нет (((

Lika
#11

[quote="Гость"]Можно толковать так: я не чувствую себя взрослым человеком, я не уверена в себе, считаю свои просьбы глупыми и недостойными внимания, поэтому и включаю девочку, чтобы добиться результата. Ну, и само самой, у маленькой девочки не может быть личной жизни. С маленькой девочки взятки гладки, она ни в чем не виновата, она милая малышка.

Взрослый человек уверен в себе и своих просьбах и решениях, уверен в том, что достоин любви и внимания.[/quot

Да. Вы психолог?))) все поняли... только насчет просьб - нет, не считаю из такими....Может защитная реакция такая, делать из себя маленькую. А что посоветуете чтобы измениться?

Гость
#12

Тата, нет, к счастью не последовала.
Судя по тому, что свои посты ты повторяешь по два раза (№№ 7 и 9), то заторможенное развитие у тебя, а не у автора темы.

Лина
#13

Автор, а как вы включаете маленькую девочку? мне бы вот научиться тоже, а то у меня наоборот все. Даже если идем с родителями куда-то (к нотариусу, в какое-нибудь бюро) все почему-то резко переключаются на меня и разговривают со мной, а родители стоят вроде как ни при делах... надоело быть "взрослой", мне 28

Гость
#14
Lika

Можно толковать так: я не чувствую себя взрослым человеком, я не уверена в себе, считаю свои просьбы глупыми и недостойными внимания, поэтому и включаю девочку, чтобы добиться результата. Ну, и само самой, у маленькой девочки не может быть личной жизни. С маленькой девочки взятки гладки, она ни в чем не виновата, она милая малышка.

Взрослый человек уверен в себе и своих просьбах и решениях, уверен в том, что достоин любви и внимания.[/quot

Да. Вы психолог?))) все поняли... только насчет просьб - нет, не считаю из такими....Может защитная реакция такая, делать из себя маленькую. А что посоветуете чтобы измениться?

Любите себя. Вас в детстве недолюбили, что ли?
Вы боитесь ответственности? Ведь с маленьких ничего не спросишь, они ни в чем не виноваты...
Это ваша жизнь, до старости миленькой маленькой девочкой не проскачешь.

Авиатор
#16

Вы правда хотите исправить ситуацию? А что побуждает? "Чтобы было как у всех" "У Маши есть а у меня нет?" ...Если Вы не ***, то к 27-ми годам оно как-то у всех образуется. Если о сексе Вы думаете опосредованно, если Вам никогда не было интересно "из чего же сделаны наши мальчишки" - подумайте, стоит ли взламывать свою комфортную раковину?

Гость
#17
Тата

ГостьТата, нет, к счастью не последовала.

Судя по тому, что свои посты ты повторяешь по два раза (№№ 7 и 9), то заторможенное развитие у тебя, а не у автора темы.

Какой еще ответ ждет иди.о.т.ку которую тошнит от мысли о замужестве, а от мысли от детях это чу.ди.ще впадает в кому. Ах, ах. ах, вполне закономерный ответ, свалить из этого мира и не портить его свои гнилым существованием. А ты мрачное подпевало без ЧЮ, БРЫСЬ ОТСЮДА

Пшла вон, коза.

Гость
#18

Я такая же, в том смысле, что с мужчинами веду себя как ребенок, смешливая, игривая, люблю побаловаться и подурачится, легкость в характере, люблю "сюсюкать" своего мужчину, могу немного покапризничать, пустить слезу и прочее) моим мужчинам это нравится) а мне уже 30 лет)) благо с внешностью нет дисбаланса, я худенькая невысокая и типаж лица такой (щечки, губки бантиком, локоны), мне в таком образе комфортно, это моё) правда когда надо могу и рявкнуть)))))

Гость
#20

Не знаю,мне не мешает,наоборот) вокруг меня всегда мужчины на фоне эмансипея оч выгодно отличаюсь!даю возможность им побыть сильными мужчинами.я все могу сама,но мне приятнее получать внимание от мужчин.даже бутылку делаю вид,что не открыть,а потом говорю:что бы я без тебя делала!нахваливаю потом))) а они как павлины,и всем приятно)) но женщины меня не любят,я привыкла уже.

Гость
#21

Или к двери подхожу и немного задерживаюсь,чтоб мне открыли.на каблучках спускаюсь осторожно,сразу ручку подают.
пробуйте,девушки,это здорово,только предупрежу:мужчины очень сильно влюбляются в таких хрупких куколок))

Гость
#22
Lika

Здравствуйте! Помогите советом! У меня проблема. Мне 27 лет. У меня какой-то комплекс маленькой. И я стеснительная. Это взаимосвязано. Если я стесняюсь допустим подойти к чел-ку с просьбой, я "включаю" девочку, и строю из себя ребенка. Люди в возрасте умиляются и все делают, что попрошу. А к парням лет 30 я не подойду вообще. И у меня нет личной жизни. И еще не было. Когда в школе девченки стали с кем-то встречаться, я думала, мне еще рано. В институте тоже думала рано, что я еще маленькая. А теперь я вообще очень стесняюсь противоположного пола, да и ко мне никто не подходил ни с какими предложениями. Они чуют, что я их боюсь.
Можете что-н. посоветовать. Меня можно не оскорблять, не осуждать, Я знаю что веду себя глупо, хочу исправить.

Хотела бы я на это посмотреть,как великовозрастная теткакосит под ребенка,вот где ржака...

Наталья Мищенко психолог
#23

[quote="Lika"]Здравствуйте! Помогите советом! У меня проблема. Мне 27 лет. У меня какой-то комплекс маленькой.

Сознательно, с помощью мышления здесь ничего не исправить. Скорее всего в вашем прошлом были задеты ваши чувства. С этим можно работать только проживанием чувств. Я работаю с такими клиентами в гештальт-подходе. mishenkonm@gmail.com

Агния
#24

Скорее всего все детство когда Вы хотели сделать что-то "взрослое" Вам родители втемяшивали ты еще "маленькая" для этого
Вот Вы и свыклись с мыслью что маленькая

Елена
#27

по себе скажу,чрезмерная стеснительность-тоже вредная привычка,которую надо просто отрезать....начните уже сегодня вести себя уверенно,уберите из головы всю мнительность ...ищите себе круг людей развитых,умных,всей душой должны хотеть этого-тогда все придет,это своего рода навык,который нужно выработать в себе...я уже в 17 лет отличалась от сверстниц и они боялись меня ,а окружение старше принимали меня наравных и тут же парень появился,отвечающих всем моим желаниям,и он намного выше меня(по развитию) так что я сама учусь у него....хоть было и тяжело сначала,но был период в юном возрасте,когда детство быстро закончилось,я сейчас этому очень рада,это было необходимо мне..

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема