Гость
Статьи
Жёсткий характер! Хелп

Жёсткий характер! Хелп

Сегодня поняла, что у меня невыносимый, жесткий характер! Мне 28, за последние 10 лет жизнь закалила меня. Палец в рот не клади, на работе коллеги если пытаются повешать свою работу - получают отпор! В семье непреклонно гну свою линию безконфликтно, если вижу рациональное зерно. Если вижу глупость и недальновидность у родных - читаю мораль, пытаюсь донести последствия. Чувствую себя погано, задумалась, как я "докатилась" до такого?! Надо быть мягче, мягче и терпимее. Научите как, но чтобы не оставаться в дураках. На мне броня- она крепка - в седле сижу- вокруг война... (По соционике у меня тип Максим Горький (((

Аналитик с планеты №
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Аналитик с планеты №

Чувствую себя погано, задумалась, как я "докатилась" до такого?! Надо быть мягче, мягче и терпимее. Научите как, но чтобы не оставаться в дураках. (((

просто надо любить вокруг себя всех и всё.

Гость
#2

примеры бы своей жесткости привели бы.
а то обычно бывает, что человек думает у него жесткий, сложный характер, а оказывается обычным тyпым лoхом. настолько тyпым, что даже не понимает, почему люди не хотят с ним общаться. анализировать свои поступки не может, не может думать. не чем.

Шут
#3

Обычно у действительно жёстких людей даже мысли не возникает о том, что они жёсткие. Они считают, что всё как надо.
Ровно как и циник никогда сам про себя не скажет "я циник", а шизофреник, что он - шизофреник.
P.S. На форуме вообще бывают НЕ разводки?

гость
#4
Гость

просто надо любить вокруг себя всех и всё.

Как можно любить то, что вызывает ненависть и отвращение?????? Вы т'у'п'ая??????

Гость
#5
гость

Как можно любить то, что вызывает ненависть и отвращение?????? Вы т'у'п'ая??????

Ну вас же родители любят, не смотря на то, что вы вызываете у них рвотные позывы и желание повеситься

Яша
#6
Гость

Ну вас же родители любят, не смотря на то, что вы вызываете у них рвотные позывы и желание повеситься

Браво, это было круто!

Злая
#7

Характер жесткий фик исправишь. Я сколько не пыталась, все табуретка на выходе.. НО! Можно привнести в жизнь пофигизм, а именно не брать на себя ответственность на чужие ошибки и грехи. Делают люди неправильно - ну и ладно, это их право. Имеют полное право на свое выражение свободной воли. Только один нюанс - ответственность тоже не ваша тема. Т.е. хотят косячить - да ради бога, когда придут или начнут ныть - игнор. Каждый отвечает за себя. Все люди взрослые. Вот и все. А вы не мамка всем и каждому. Грубо,но правда - не надо слишком много на себя брать и мнить себя самым умным. Не надо. Но и попытки повесить на вас чужой груз - в баню и лесом до бани.. И знаете, жизнь-то становиться легче. Те, кто не способен нести ответственность или не хочет абсолютно, добровольно, с улыбкой сами отдают бразды правления в ваши руки, а те, кто способен ее нести слезает с шеи.. И ты чувствуешь себя абсолютно свободно..

Аналитик с планеты №
#8

Злая, спасибо.

шелест
#9

Ну то,что на работе на вас никто не ездит-это правильно,но могут вас там подсидеть за ваш характер

Злая
#10
шелест

Ну то,что на работе на вас никто не ездит-это правильно,но могут вас там подсидеть за ваш характер

Можно я отвечу, если не ко мне? Чтобы никто не подсидел, то и тут думать нужно. Называется эта вещь - замыкание на себе. Т.е. ну есть допустим у меня выложенный в сеть список поставщиков.. ну и что с него? Да ничего там по сути в нем нет. Нет личных контактов, нет условий.. Да, это все осложняет жизнь - я вот в шоке была, когда "поговорила" неделю за 2,5 тысячи рублей.. А чо? Другой край света.. Телефон включен круглосуточно.. На работу в таком случае иногда буквально ползешь. Было такое.. Только уехали ночью красивые мальчики по вызову в синей униформе, которые меня регулярно украсть пытаются, а я регулярно пишу отказы, а я вставала и собиралась.. Последний раз бабушка в дверях встала и заплакала со слезами "через меня переступишь".. ну день посидела с телефоном на удаленке, на следующий день отползла.. А как еще? Хочешь иметь деньги и не прогибаться - значит плати за это временем, здоровьем.. Чем-то придется пожертвовать.. Хотя подозреваю если корежить себя и ломать это тоже по здоровью ударит..

Гость
#11

Молодец
Всем пихуй

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: