Гость
Статьи
Недавно поняла, что …

Недавно поняла, что разговоры родных сводятся к одному:Никто не умеет жить кроме нас....

Вот реально мама, ее сестры, племянницы только и говорят о том кто как женился неудачно, вышел замуж, сделал ремонт, прогорел в бизнесе. Все неудачники. Никто не знает как жить, зарабатывать, копить. А вот они знают.

Отдать должное мама вдова с двумя детьми (мной и братом) смогла таки неплохо жить. У нашей семьи 4-комн квартира, в которой живем и 4 однокомнатных к-е сдаем.

Но блин надоело слышать разговоры о том какие все вокруг неправильные...
Что это? Карма такая? Других тем для разговоров у них никогда нет.

Что делать...

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

вести интеллектуальные разговоры с кем либо другим. А с родней дружить, любить ее, терпеть их особенности.

привидение
#2

у меня свекровь такая, я с ней не общаюсь, а вам придется, свои все-таки)) Вы их не переделаете, просто примите как данность, побольше общайтесь вне семьи

Гость
#3

Да поддакните вы им, им приятно, а вам ничего не стоит. А о высоком беседуйте с друзьями!

Гость
#4

Семья моего мужа только о жратве-гатсрономии рассуждать умеют, достало уже. Вроде книжки читают, кино, новости смотрят, а тема всё та же. Со мной 8 лет, и до меня явно тоже самое было. Хотя голодные годы были только у бабушки.

Гость
#5
Гость

вести интеллектуальные разговоры с кем либо другим. А с родней дружить, любить ее, терпеть их особенности.

На фиг?

Гость
#6
Гость

Да поддакните вы им, им приятно, а вам ничего не стоит. А о высоком беседуйте с друзьями!

Вам видимо не довелось жить с этим почти каждый божий день.

Автор
#7

А о чем принято говорить в вашей семье???

мышь+
#8

В свое время просто прекратила общаться с любительницами почесать языком в среде родни. Помогло.

Аня
#9

Не стоит поддерживать разговор. А вообще - ничего. Семья учит смирению, а друзья - верному выбору).

Гость
#10

Терпеть. Рано или поздно, но ты выйдешь замуж, и у тебя будет своя семья, дети.
Друзья настолько мыслят цитатами из контакта, что противно их слушать. Они
всю жизнь будут держаться вместе как стадо.

Лада
#11

У нас свекры вечно говорят о погоде да о еде. жуть! я так не могу. в итоге оказывается я веду себя как принцесса - надменно.
А моя мама любит про кого-то рассказывать, кстати мне это тоже передалось. Я обычно рассказываю про кого-то типа вот как у них. а у меня так-то! неважно хуже у меня или лучше, но типа вот бывает по-разному ))

Гость
#12

Улыбаемся и машем) Слушаем, пьем чаек, запихиваем в рот плюшки и помалкиваем: вы их не переубедите, а себе испортите настроение и нервы.

Гость
#13

*****, какие все смиренные!!!! Все на валерианке или пустырнике?

Гость
#14

Я думала только у меня такие родственнички (при том по линии отца) по линии мамы вообще пофигисты, им плевать кто и как живет, не общаются не интересуются вообще.

Гость
#15

У нас менталитет такой. Кого не встретишь - ну самый умный, все расскажет, как жить, когда рожать, где работать. Умные люди хотя бы на посторонних не выносят свои всезнайства, так, только в семье судачат.

Гость
#16

Ну, вообще-то при таком раскладе, как вы описали:

"..Отдать должное мама вдова с двумя детьми (мной и братом) смогла таки неплохо жить. У нашей семьи 4-комн квартира, в которой живем и 4 однокомнатных к-е сдаем..."

она действительно УМЕЕТ ЖИТЬ просто фантастически. Если все эти квартиры были не по наследству, а реально КУПЛЕНЫ, причем за довольно небольшой, как я понимаю, промежуток времени, то это даже не знаю, как и назвать. Суперталант. В моем городе такая операция и за всю жизнь бы не удалась. Если прикинуть стоимость по моему городу (в среднем)- четырешка- от 3 800 до 4 500 (в зависимости от района города), однокомнатная- от 1 500 до 2 000 (тоже от района зависит). Таким образом если брать по минимуму цен для нас, это 3800 + 1 500 + 1500 +1500 +1500 = 9800. Почти 10 лимонов. И это по минимуму цен. При зарплатах в моем городе- это космос вообще

Гость
#17

Еще к 16- и, если не секрет, каким образом все это удалось провернуть? Просто интересно. Талант почти как у Ромы Абрамовича, если в масштабе, конечно, прикинуть

Автор
#19

Отвечаю 16 и 17 постам.
Был жив отец хорошо зарабатывали.
Он был военным. Гос-во дало одну квартиру, потом сами заработали, скопилои и купили вторую.
В 1998г она удачно вложила деньги в доллары. Как сейчас помню стоил 5 руб, а стал 25. На этом подняла денег.
Потом после смерти папы
Потом всю жизнь работала за 15 тыс в отделе кадров и постоянно копила. Нашла застройщика влезла в долевое строительство и купила еще квартиру по цене ниже рынка.
Затем нашла другого застройщика в соседнем городе и у него дешевле купила.. Ей везло с застройщиками. Сколько знаю несчастных людей , которых обманывали такие застройщики.
Короче постоянно копила.
А по рыночным ценам не советую покупать никому
Еще есть аукционы по банкротству...я недавно узнала...но там отдельная тема

Автор
#20

Добавлю то, что она не путешествует, ничего себе не покупала...как говорит лишние трусы не покупала, всю жизнь копила,
и теперь я такая же...но это другая история

Гость
#21
Автор

Отвечаю 16 и 17 постам.
Был жив отец хорошо зарабатывали.
Он был военным. Гос-во дало одну квартиру, потом сами заработали, скопилои и купили вторую.
В 1998г она удачно вложила деньги в доллары. Как сейчас помню стоил 5 руб, а стал 25. На этом подняла денег.
Потом после смерти папы
Потом всю жизнь работала за 15 тыс в отделе кадров и постоянно копила. Нашла застройщика влезла в долевое строительство и купила еще квартиру по цене ниже рынка.
Затем нашла другого застройщика в соседнем городе и у него дешевле купила.. Ей везло с застройщиками. Сколько знаю несчастных людей , которых обманывали такие застройщики.
Короче постоянно копила.
А по рыночным ценам не советую покупать никому
Еще есть аукционы по банкротству...я недавно узнала...но там отдельная тема

Спасибо за ответ, прояснили. А то создавалось по тексту вашего поста ощущение, что все эти 5 квартир она купила УЖЕ одна и с 2 детьми

Гость
#23
Автор

Добавлю то, что она не путешествует, ничего себе не покупала...как говорит лишние трусы не покупала, всю жизнь копила,
и теперь я такая же...но это другая история

Я заметила такое же влияние родителей на моего мужа. Вроде не бедствуем, и зарплата хорошая, а экономит как завещали родители во всём. Даже если бы мы выиграли миллионы в лотереи, все равно будет экономить. Теперь слежу, что бы он ребенку эту болезнь не передал. На кой так себе жизнь уродовать? Что даже при хорошей зарплате жалко деньги на себя тратить.

Автор
#24
Гость

ГостьНу, вообще-то при таком раскладе, как вы описали:



"..Отдать должное мама вдова с двумя детьми (мной и братом) смогла таки неплохо жить. У нашей семьи 4-комн квартира, в которой живем и 4 однокомнатных к-е сдаем..."



она действительно УМЕЕТ ЖИТЬ просто фантастически. Если все эти квартиры были не по наследству, а реально КУПЛЕНЫ, причем за довольно небольшой, как я понимаю, промежуток времени, то это даже не знаю, как и назвать. Суперталант. В моем городе такая операция и за всю жизнь бы не удалась. Если прикинуть стоимость по моему городу (в среднем)- четырешка- от 3 800 до 4 500 (в зависимости от района города), однокомнатная- от 1 500 до 2 000 (тоже от района зависит). Таким образом если брать по минимуму цен для нас, это 3800 + 1 500 + 1500 +1500 +1500 = 9800. Почти 10 лимонов. И это по минимуму цен. При зарплатах в моем городе- это космос вообще

В свое время в начале 2000-ых можно было взять очень легко кредит в Сбере на 25 тысяч долларов, приведя двух поручителей, однушка в Москве в строящемся доме стоила 16, двушка 25. Это был самый спад цен, кто тогда сопли не жевал, то эту фишку быстро просек и люди брали кредиты порознь даже, муж и жена. Рассчитывались быстро и некоторые шли за кредитами опять. Но это был очень короткий промежуток времени года 3-4.. мы тогда успели две квартиры купить.

Все в экономике циклично и скоро опять будет такой (или почти такой) период...и надо быстро сориентироваться и не тупить.

П.С. я экономист

Весёлая вдова
#25

У меня мама говорит только о еде... только! С этой темы её не своротить! Я просто мысленно отключаюсь когда слушаю монологи о колбасе и перце. У нас и так раньше не особо много тем для разговоров было, но сейчас....(

Гость
#26

Ну что, хватает вам всем колбасы теперь?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: