Гость
Статьи
Депрессия из-за учебы

Депрессия из-за учебы

Девочки, у меня жуткая депрессия на фоне проблем с учебой:((( Как подумаю о практике или экзаменах, прям тоска берет.. Что делать? Как выбраться из этого безделья? Настроение всё время на нуле.

Недавно перевелась из одного вуза в другой, куча пересдач, ещё и практика и 5 курс, и дипломную нужно писать, а я ещё курсовую не сдала:((( И главное, раньше была боец, учеба всегда давалась легко, а теперь совсем лентяйка:((( И друзей совсем нет, только так знакомые пока. Посоветуете, кто сталкивался с апатией: как из нее выйти?

Юля
30 ответов
Последний — Перейти
sunsetsun2013@ya.ru
#1

Просто отрываешь ж от стула и начинаешь что-то делать.

#2

а как посмотреть .что ты писала?

мышь+
#4

Просто идти и сдавать, зная, что это ненадолго. Через не хочу и лень. Больше некому, а делать надо. Потому что после получения диплома будет хотеться кушать. А с дипломом получать денежку в теплом месте гораздо проще, чем без вышки пытаться приткнуться хоть куда-нибудь.

Юля
#5
мышь+

Просто идти и сдавать, зная, что это ненадолго. Через не хочу и лень. Больше некому, а делать надо. Потому что после получения диплома будет хотеться кушать. А с дипломом получать денежку в теплом месте гораздо проще, чем без вышки пытаться приткнуться хоть куда-нибудь.

Я бы рада, но у меня помимо всего ещё и пересдач 25 штук и преподов не знаю, как их искать, некоторых уже полгода найти не могу, а время идет:((( И тяжело как-то это всё стало:(((

Eva
#6

согласна со всеми. И придумайте себе награду за сделанные труды - по окончании пересдач - как стимул - то, что давно хотели.

Китти
#7

Просто садитесь и готовьтесь, пишите, сдавайте. Если вас это приободрит, я была в похожей ситуации, выкрутилась, но затягивать нельзя, нужно прям щас начинать

Гость
#8

у меня похожая ситуация, так все задолбало, никак не соберусь. утешаюсь мыслью, что это последний курс и все, доходить, досдать и добби свободен

Китти
#9
Юля

Просто идти и сдавать, зная, что это ненадолго. Через не хочу и лень. Больше некому, а делать надо. Потому что после получения диплома будет хотеться кушать. А с дипломом получать денежку в теплом месте гораздо проще, чем без вышки пытаться приткнуться хоть куда-нибудь.

Я бы рада, но у меня помимо всего ещё и пересдач 25 штук и преподов не знаю, как их искать, некоторых уже полгода найти не могу, а время идет:((( И тяжело как-то это всё стало:((([/
Да уж, вы ищете себе отговорки. Как можно не найти препода? Зашла на кафедру, нут его? А когда будет? А телефончик? Автор, вы ленивая. Так и не выкарабкаетесь.

Юля
#10

Да некоторых даже ИО не знаю, я ведь в абсолютно чужом вузе. Никогда не была ленивой, хотя сейчас, наверное..И даже как-будто боюсь с преподами общаться.

мышь+
#12
Юля

Я бы рада, но у меня помимо всего ещё и пересдач 25 штук и преподов не знаю, как их искать, некоторых уже полгода найти не могу, а время идет:((( И тяжело как-то это всё стало:(((

А xуле делать? Жрать захотите - полы мыть пойдете на 25 часов в сутки, не то что на 25 пересдач. Хуже может быть всегда. Ваше дело - этого не допустить. А опустить руки и излениться всегда успеете.

Гость
#13

Блин, я вас так понимаю, самой надо писать диплом(( очень тяжко, тоже депрессия. Люди, просьба: перестаньте употреблять слово "денежка", а также словосочетание "кушать хочется". Куда ни ткнись: "Учись! Работай! Тебе нужна будет денежка, кушать-то что-то надо!" Достало. Можно сказать то же самое, но другими словами, без этих мерзотных...

Юля
#14

о у меня также))) И диплом и госы и практика. и все это с февраля по май. А не много всего. Я так боюсь и это только 4курс.((((

Ormaline
#16

моя подруга такая же. Умная, но ленивая до отвращения. Это не депрессия и не апатия, а банальная день. Нечего забивать всякой ересью форум. Оторви ж от стула и иди учись. Не можешь - бросай

Юля
#17
Китти

Просто садитесь и готовьтесь, пишите, сдавайте. Если вас это приободрит, я была в похожей ситуации, выкрутилась, но затягивать нельзя, нужно прям щас начинать

Спасибо. Ваши слова правда приободрили:)

cosm
#18

Составьте список дел. Распишите сроки. И делайте постепенно. Знаете, как приятно вычеркивать сделанные дела. :)

Юля
#19
cosm

Составьте список дел. Распишите сроки. И делайте постепенно. Знаете, как приятно вычеркивать сделанные дела. :)

Я так делаю иногда, но меня надолго не хватает:( Даже ежедневник купила, а всё равно забрасываю дела и обрастаю какой-то тоской:((((

Юля
#20

Надумываю попить типа негрустина или женшеня, надоела эта апатия, а скинуть её ну никак не получается и дел столько и не могу больше с потухшим взглядом ходить, чувствую себя на 30 лет;(((((((((

роня
#21

Девочки, была два года в том состоянии, что вы сейчас. Это такой кошмар. Я так рада что все позади.
Главное прям сейчас начать готовиться. Не думать о результате! Не думать что времени мало!!!! Это высасывает энергию!!! Вы можете сделать столько сколько можете. Остальное все равно не изменишь.
Но то немногое что вы себя заставите, вполне может дать больший результат, чем вы думаете.
Разбивайте предмет на темы и концентрируйтесь на одной теме. Маленькие шаги делать легче,чем в целом глобально. Когда конца не видно, сложно не впасть в депресняк!
Пусть все будет хорошо!

Гость
#22

И я, что уж скрывать, тоже была в депрессии от учебы. Училась на парах с 9 до 4, потом практика, и так почти каждый день. Как спасалась от этого? Прогуливала часто, но так, чтобы знаний хоть немного было и двоек не было. Это было в училище, а в институте я не смогла учиться. Слишком большой обьем учебы, особенно первый курс - школьные предметы после колледжа забыты, и зубрить снова алгебру и геометрию для меня было адом. Жить в вечном недосыпе, усталости, постоянно пить черный кофий литрами, вечно недовольное лицо. Так и жизнь пройдет, в суматохе.

Юля
#23
роня

Девочки, была два года в том состоянии, что вы сейчас. Это такой кошмар. Я так рада что все позади.
Главное прям сейчас начать готовиться. Не думать о результате! Не думать что времени мало!!!! Это высасывает энергию!!! Вы можете сделать столько сколько можете. Остальное все равно не изменишь.
Но то немногое что вы себя заставите, вполне может дать больший результат, чем вы думаете.
Разбивайте предмет на темы и концентрируйтесь на одной теме. Маленькие шаги делать легче,чем в целом глобально. Когда конца не видно, сложно не впасть в депресняк!
Пусть все будет хорошо!

Спасибо:)))Тысячу раз:))))Спасибо за поддержку:)))))

Юля
#24

Девочки, спасибо вам большое за поддержку и советы:))))) Сегодня начну планировать и что-нибудь сделаю, позвоню-договорюсь с преподами, хотя бы которых знаю. Время идет и нужно сделать столько, сколько успею. Всё зависит только от меня.

Морковка
#25
Юля

Спасибо. Вы мне прям сразу помогли своим наикрутейшим советом.

А это самый действенный совет.

Морковка
#26
Юля

Я бы рада, но у меня помимо всего ещё и пересдач 25 штук и преподов не знаю, как их искать, некоторых уже полгода найти не могу, а время идет:((( И тяжело как-то это всё стало:(((

Если преподаватель работает на кафедре, то его расписание вам подскажут. В крайнем случае дадут его телефон или скажут, когда он обычно появляется.

Морковка
#27
Юля

Да некоторых даже ИО не знаю, я ведь в абсолютно чужом вузе. Никогда не была ленивой, хотя сейчас, наверное..И даже как-будто боюсь с преподами общаться.

Да зачем вам имя-отчество преподавателя...
Ну переведитесь на заочное

Гость
#28
Юля

Девочки, спасибо вам большое за поддержку и советы:))))) Сегодня начну планировать и что-нибудь сделаю, позвоню-договорюсь с преподами, хотя бы которых знаю. Время идет и нужно сделать столько, сколько успею. Всё зависит только от меня.

Юля, а вообще, может не нужно мучать женю, если вам в туалет особо и не хочется (это я перефразировала известное выражение)? Ну море у вас хвостов, ну отчислят, ну втиснитесь куда-нибудь без во...

Юля
#29

Спасибо и за негатив:)))) Посмеялась:))))) А теперь пойду дела делать:))))

Гость
#30

Наташка ты что ли?

Юля
#31

Нет, я не Наташка:)))

Элькина Анна
#32

Я решала этот вопрос безо всяких препаратов. Когда не могла (не хватало времени/знаний) самой сделать контрольные/курсовые перед сессией, то обращалась к специалистам http://www.napishem.com/ . Тут уж вступал в дело психологический фактор: зная, что работа сделана качественно, что тройка это 100% гарантия – успокаивалась и переставала нервничать.

Гость
#33

Интересно,как у вас сейчас обстоят дела? Хотя уже этому посту 10 лет,но если вы ещё на связи,то расскажите,все ли хорошо и смогли ли вы выбраться из этого состояния? Сама просто начинаю очень стрессоватт из-за учебы,хотя я только в 9 классе и самое сложное впереди(

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: