Гость
Статьи
Родственница бесится, …

Родственница бесится, что я не работаю много лет.

Коротко постараюсь. До рождения дочери работала 10 лет. Потом родила дочку и засела дома. Дочке уже 11. Мужа всё устраивает и даже свекровь) Только всё никак спокойно не может по ночам спать одна моя родственница. Общаться приходится, так как родня и у неё очень хорошая дочка с которой мы дружим. Последнее время и её просто заклинило. Все разговоры сводятся к работе. Постоянные вопросы ищу ли я работу, хотя прекрасно знает, что нет или, например, начинает вспоминать мои старые проекты на работе и говорить мол, какая ты была тогда молодец.. Или, например, может позвонить и сказать, что хочет мне что-то важное рассказать, так как я не в теме, так как не работаю. Если, я оказываюсь в теме чего-либо, а она нет, мне говорит, ну правильно у тебя время новости узнавать. Телефонный разговор заканчивает всегда фразой "ну, ладно, а то мне рано вставать, ты ведь наверно до 12 спишь" Хотя прекрасно знает, что я отвожу ребенка в школу и готовлю завтрак семье. О ней: карьеру она сделала, всю жизнь мужа на себе тащила, который копейки зарабатывал и ещё на хрен её вечно посылает, а она терпит, хотя человек жесткий очень. Вопрос, может быть, и детский. Ну, как мне от неё избавиться, с учётом что она моя родственница(((

Ольга
586 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так и спросите, почему она вам так завидует? Да можете себе позволить не работать. И всякий раз, когда выпады в вашу сторону про работу, говорите удивленно: что ты так завидуешь?

Гость
#2

у вас хоть родственница. а у меня вообще посторонняя девушка, с которой я иногда вынуждена общаться. поймите, что на свете очень маленький процент людей, которые действительно любят свою работу и с радостью на нее бегут рано утром. большая же часть работает исключительно ради денег. у меня пассивный доход, который в разы превышает зп той девушки. я не камеристка. и пока молода и здорова - хочу посмотреть мир. позже хочу устроиться на работу по специальности. опять же не ради денег. ибо платят там 6 тысяч. но и занятость не полная. имхо, но это все из зависти. человек ,которого полностью устраивает своя жизнь, никогда не полезет в чужую.

лялька
#3

да,это банальная зависть с ее стороны.я бы на вашем месте поговорила бы с ней конкретно и всерьез,что,если мол еще раз услышу что-то подобное в свою сторону,вы для меня исчезните из моей жизни насовсем,ибо достало уже это слушать.Или просто сводите общение к минимуму,не берите трубку когда звонит,мол не слышала и т.п.

Ольга
#4
Гость

Так и спросите, почему она вам так завидует? Да можете себе позволить не работать. И всякий раз, когда выпады в вашу сторону про работу, говорите удивленно: что ты так завидуешь?

Если я так спрошу, то начнётся крик с её стороны. Там тяжелый человек по характеру очень.

Ольга
#5
Гость

у вас хоть родственница. а у меня вообще посторонняя девушка, с которой я иногда вынуждена общаться. поймите, что на свете очень маленький процент людей, которые действительно любят свою работу и с радостью на нее бегут рано утром. большая же часть работает исключительно ради денег. у меня пассивный доход, который в разы превышает зп той девушки. я не камеристка. и пока молода и здорова - хочу посмотреть мир. позже хочу устроиться на работу по специальности. опять же не ради денег. ибо платят там 6 тысяч. но и занятость не полная. имхо, но это все из зависти. человек ,которого полностью устраивает своя жизнь, никогда не полезет в чужую.

Чужого человека проще послать. А Вы ей скажите, что работаете, как она проверит ни родня ведь)

Гость
#6

Я бы напрямую спросила, почему ее так волнует тема работы. И сказала бы, что меня прекрасно кормит муж, всех все устраивает, и я удивлена, почему для кого-то тема моей работы столь болезненная, что постоянно всплывает.
Следующий шаг - ***** повторение урока. Каждый раз, когда она будет снова терроризировать Вас любимой темой, с улыбкой говорите: "О, Мариванна, а Вы снова о работе. Я же Вам уже все объяснила". Одну и ту же фразу. И улыбайтесь, как будто она даун. Ее это проймет, надеюсь.

Ольга
#7
лялька

да,это банальная зависть с ее стороны.я бы на вашем месте поговорила бы с ней конкретно и всерьез,что,если мол еще раз услышу что-то подобное в свою сторону,вы для меня исчезните из моей жизни насовсем,ибо достало уже это слушать.Или просто сводите общение к минимуму,не берите трубку когда звонит,мол не слышала и т.п.

Неужели зависть?? Спасибо за совет. Я и так стараюсь минимум общаться, но всё равно общаемся ведь.

Гость
#8
Гость

Следующий шаг - ***** повторение урока.

О, слово "ту-пое" под запретом, оказывается.

Ольга
#9
Гость

Я бы напрямую спросила, почему ее так волнует тема работы. И сказала бы, что меня прекрасно кормит муж, всех все устраивает, и я удивлена, почему для кого-то тема моей работы столь болезненная, что постоянно всплывает.
Следующий шаг - ***** повторение урока. Каждый раз, когда она будет снова терроризировать Вас любимой темой, с улыбкой говорите: "О, Мариванна, а Вы снова о работе. Я же Вам уже все объяснила". Одну и ту же фразу. И улыбайтесь, как будто она даун. Ее это проймет, надеюсь.

Учту. Спасибо))))

Ольга
#10
Гость

О, слово "ту-пое" под запретом, оказывается.

Гы-гы-гы)) А я всё думала, что Вы хотели сказать))

Гость
#11
Ольга

Если я так спрошу, то начнётся крик с её стороны. Там тяжелый человек по характеру очень.

Скажите, что устроились на Вуман.ру редактором и статьи всякие пишите. А они Вам бешенные гонорары платят. И все будут счастливы.

Гость
#12

Я бы прям в лоб спросила: Слушай, хватит завидовать! Да, у меня такая жизнь, не хочу и не работаю! Моего мужа это устраивает! Это вообще не твое дело! И попрошу больше к этому вопросу не возвращаться!

Гость
#13
Ольга

Чужого человека проще послать. А Вы ей скажите, что работаете, как она проверит ни родня ведь)

дак я напрямую спрашивала о том, почему ее так волнует мой карьерный рост. точнее его отсутствие. ничего путного я так и не услышала. приходится общаться с ней иногда. причем на людях она этого не делает. но минутка наедине и все) я перестала обращать внимание уже. нравится ей завидовать - ее право)

Гость
#14
Гость

Я бы прям в лоб спросила: Слушай, хватит завидовать! Да, у меня такая жизнь, не хочу и не работаю! Моего мужа это устраивает! Это вообще не твое дело! И попрошу больше к этому вопросу не возвращаться!

На такое заявление наверняка начнутся всхлипывания в стиле "Я ж о тебе забочусь, деточка, о твоем развитии, чтоб дома не закисала" и пр. Еще и выставит Автора виноватой во всех грехах. Знаем таких. Нет, тут надо хитростью и с улыбочкой.

Даша
#15

То,что вы не работаете,вам не то что завидовать,а сочувствовать надо. Мало того,что вы себя лишили нормальных амбиций человеческих. Вы себя лишаете пенсии заработанной и праздников,которые на работе чувствуются,а дома нет. И вообще обездоленная вы и ограниченная.

Гость
#16

Да по-моему проще просто высказать, что эта тема достала уже, и не общаться. Она Вам так дорога?

Даша
#17

Муж у вас коньки отбросит и с чем вы останетесь? В жизни все может быть. У меня самые лучшие моменты в жизни связаны именно с работой и карьерой. И никакой муж это все не заменит. И не бесится ваша родственница,а хочет вам подсказать именно это. Мне 56 лет и я имею право уже так говорить. Никто вам не завидует,что вы так бездарно жизнь проживаете.

Ormaline
#18

а чего вы общаетесь? по телефону зачем-то разговариваете. зачем себя расстраивать? на то они и родственницы, чтоб завидовать. вам остается только игнорировать или огрызаться.

Ormaline
#19
Даша

Муж у вас коньки отбросит и с чем вы останетесь? В жизни все может быть. У меня самые лучшие моменты в жизни связаны именно с работой и карьерой. И никакой муж это все не заменит. И не бесится ваша родственница,а хочет вам подсказать именно это. Мне 56 лет и я имею право уже так говорить. Никто вам не завидует,что вы так бездарно жизнь проживаете.

еще одна родственница))) автор, тоже ваша? смотрю тоже зависть благими намерениями прикрывает))))

Гость
#20
Даша

Муж у вас коньки отбросит и с чем вы останетесь? В жизни все может быть. У меня самые лучшие моменты в жизни связаны именно с работой и карьерой. И никакой муж это все не заменит. И не бесится ваша родственница,а хочет вам подсказать именно это. Мне 56 лет и я имею право уже так говорить. Никто вам не завидует,что вы так бездарно жизнь проживаете.

Пенсию хоть достойную платят?)

Даша
#21
Гость

Пенсию хоть достойную платят?)

Нормальную. Да нет никакой зависти. Вы просто зациклены,что кто-то вам завидует. И мужьям нравятся женщины,которые чего-то добиваются в жизни. И не надо искать в других то,что в вас присутствует в избытке. От безделья. Мне правда вас жалко. Вы себя лишили большой радости. Быть самостоятельной и самодостаточной. И дочери вас не за что уважать. Мама-домашняя хозяйка.

Гость
#22
Гость

Пенсию хоть достойную платят?)

вот-вот. у меня бабуле 60 лет. работала до 55. и что? пенсия 15 тысяч. и это ей еще повезло т.к. там часть предприятие доплачивает. родители и я ей естественно помогаем. а с учетом того, что наша страна весьма нестабильна, наедятся на пенсию глупо.

Гость
#23
Даша

Нормальную. Да нет никакой зависти. Вы просто зациклены,что кто-то вам завидует. И мужьям нравятся женщины,которые чего-то добиваются в жизни. И не надо искать в других то,что в вас присутствует в избытке. От безделья. Мне правда вас жалко. Вы себя лишили большой радости. Быть самостоятельной и самодостаточной. И дочери вас не за что уважать. Мама-домашняя хозяйка.

а если есть доход, то зачем работать?) мне радость доставляют путешествия, получение образования, знакомство с новыми людьми. но никак не работа за деньги. Вы за свои 56 лет куда съездили? что видели? турция и египет не считается.

Гость
#24
Даша

Нормальную. Да нет никакой зависти. Вы просто зациклены,что кто-то вам завидует. И мужьям нравятся женщины,которые чего-то добиваются в жизни. И не надо искать в других то,что в вас присутствует в избытке. От безделья. Мне правда вас жалко. Вы себя лишили большой радости. Быть самостоятельной и самодостаточной. И дочери вас не за что уважать. Мама-домашняя хозяйка.

а мне вас жалко. Сейчас самое интересное начнется. Готовьтесь.

Ormaline
#25
Даша

Пенсию хоть достойную платят?)

Нормальную. Да нет никакой зависти. Вы просто зациклены,что кто-то вам завидует. И мужьям нравятся женщины,которые чего-то добиваются в жизни. И не надо искать в других то,что в вас присутствует в избытке. От безделья. Мне правда вас жалко. Вы себя лишили большой радости. Быть самостоятельной и самодостаточной. И дочери вас не за что уважать. Мама-домашняя хозяйка.

моя мама домохозяйка. горжусь ей до безумия)) умница, красавица, со всеми вежлива, обходительна, много где поездила, с отцом в любви живут, трое детей, мудрейшая женщина... а вы свою жалость себе на сбер.книжку положите))) счастливые женщины в ней не нуждаются, а расти над собой можно не только будучи рабочей лошадью)))

Гость
#26

Жить ради пенсии и праздников на работе - это ж какая скука и безысходность.
У меня праздник каждый день. Многое могу себе позволить. Есть жилье, накопления. Зачем мне эта ваша бутафория рабочая? Счастье оно здесь, рядом. А не на работе или на пенсии.

Ormaline
#27
Гость

Нормальную. Да нет никакой зависти. Вы просто зациклены,что кто-то вам завидует. И мужьям нравятся женщины,которые чего-то добиваются в жизни. И не надо искать в других то,что в вас присутствует в избытке. От безделья. Мне правда вас жалко. Вы себя лишили большой радости. Быть самостоятельной и самодостаточной. И дочери вас не за что уважать. Мама-домашняя хозяйка.

а мне вас жалко. Сейчас самое интересное начнется. Готовьтесь.

+1

Ormaline
#28

автор, вот видите, здесь такие же проблемы) не переживайте. сведите к минимуму общение до привет-пока и все). а как начнет по телефону что говорить, вы так громко "не слышу!! помехи" и трубку кладите))))

Гость
#29

Скажите ей, что вам уже за 40, и после такого перерыва в работе никуда не берут, это правда

Гость
#30

В я по ту сторону баррикады )) в общем моя родственница , взрослая женщина ни дня не работала , при этом они с мужем и двумя детьми под ростками всю жизнь живут в однушке (!) , там же встречают гостей , в комнате у них шторка - перегородка. Вот почему бы ей не работать ? Неужели не хочется расширить жилплощадь ? Что то дать детям ? Ведь здоровая , активная ***** . Я не доставала вопросами насчет работы )) в общем недавно она устроилась няней в детском саду.

Гость
#31

Я ее доставала вопросами насчет работы - это имелось в виду

Гость
#32
Гость

В я по ту сторону баррикады )) в общем моя родственница , взрослая женщина ни дня не работала , при этом они с мужем и двумя детьми под ростками всю жизнь живут в однушке (!) , там же встречают гостей , в комнате у них шторка - перегородка. Вот почему бы ей не работать ? Неужели не хочется расширить жилплощадь ? Что то дать детям ? Ведь здоровая , активная ***** . Я не доставала вопросами насчет работы )) в общем недавно она устроилась няней в детском саду.

а вам то какое дело до чужой семьи? ну нравится им жить в нищете - их право. а работа нянечкой в детском саду не сильно поможет семейному бюджету. и уж точно на ипотеку не хватит.

Гость
#33

А мне, в лицо боятся говорить такое)))) За глаза, знаю, что кости моют., осуждают. Ну, пусть моют кости, здоровее буду))))))

Гость
#34

Даша

Муж у вас коньки отбросит и с чем вы останетесь? В жизни все может быть. У меня самые лучшие моменты в жизни связаны именно с работой и карьерой. И никакой муж это все не заменит. И не бесится ваша родственница,а хочет вам подсказать именно это. Мне 56 лет и я имею право уже так говорить. Никто вам не завидует,что вы так бездарно жизнь проживаете.


Я обеспечена на всю оставшуюся жизнь.

Гость
#35
Даша

Нормальную. Да нет никакой зависти. Вы просто зациклены,что кто-то вам завидует. И мужьям нравятся женщины,которые чего-то добиваются в жизни. И не надо искать в других то,что в вас присутствует в избытке. От безделья. Мне правда вас жалко. Вы себя лишили большой радости. Быть самостоятельной и самодостаточной. И дочери вас не за что уважать. Мама-домашняя хозяйка.

Мужьям нравятся здоровые, оптимистичные, разносторонне развитые, прекрасно выглядящие, охочие до разнообразной сексуальной жизни - женщины. К отсиживанию в офисе, ничего из перечисленного, по сути, отношения не имеет. Если вас дочь любит только за ваши подвиги на трудовой ниве (что вообще весьма сомнительно, учитывая анонимность форума), то настоящие дочери (сыновья) уважают Матерей, МАМОЧЕК, любят их, холят и лилеют, считая центром вселенной. А вообще вы от возрастного слабоумия, видимо, замахнулись на святое - на МАМ! Хрен бы с ней с работой, но мам не трогайте. В свои пожилые годы, вы должны это понимать сами без нравоучений тех, кто годится вам во внучки.

Гость
#36
Даша

Нормальную. Да нет никакой зависти. Вы просто зациклены,что кто-то вам завидует. И мужьям нравятся женщины,которые чего-то добиваются в жизни. И не надо искать в других то,что в вас присутствует в избытке. От безделья. Мне правда вас жалко. Вы себя лишили большой радости. Быть самостоятельной и самодостаточной. И дочери вас не за что уважать. Мама-домашняя хозяйка.

Прямое подтверждение того, что возраст - не показатель ума и интеллекта. У кого его нет с молодости, то с возрастом все только усугубляется. У всех разные приоритеты и представления о счастье. И только недалекие как вы всех судят по себе.
Если это конечно не тролль обычный.

Вау
#37
Гость

В я по ту сторону баррикады )) в общем моя родственница , взрослая женщина ни дня не работала , при этом они с мужем и двумя детьми под ростками всю жизнь живут в однушке (!) , там же встречают гостей , в комнате у них шторка - перегородка. Вот почему бы ей не работать ? Неужели не хочется расширить жилплощадь ? Что то дать детям ? Ведь здоровая , активная ***** . Я не доставала вопросами насчет работы )) в общем недавно она устроилась няней в детском саду.

сколько ж ей теперь на расширение копить? Лет сто?

Гость
#38

Да кто поймет, что в голове у другого? У меня дочке полгода, приехала тетя в гости, говорит - где работаешь? Все бы ничего, но со своей сидела до 10 лет, и это при том, что ей помогали. Я не обиделась, ничего плохого не подумала, но реально удивляет иногда, что у людей в голове.
Меня бы тоже напрягло, когда все в семье решено, а кто-то постоянно пытается доказать, что у тебя что-то не в порядке. Да и в целом в жизни избегаю людей, которые мне обо мне же еще и рассказывают, внушают что-то. Вы за себя говорите, я причем?

Гость
#39
Гость

Мужьям нравятся здоровые, оптимистичные, разносторонне развитые, прекрасно выглядящие, охочие до разнообразной сексуальной жизни - женщины. К отсиживанию в офисе, ничего из перечисленного, по сути, отношения не имеет. Если вас дочь любит только за ваши подвиги на трудовой ниве (что вообще весьма сомнительно, учитывая анонимность форума), то настоящие дочери (сыновья) уважают Матерей, МАМОЧЕК, любят их, холят и лилеют, считая центром вселенной. А вообще вы от возрастного слабоумия, видимо, замахнулись на святое - на МАМ! Хрен бы с ней с работой, но мам не трогайте. В свои пожилые годы, вы должны это понимать сами без нравоучений тех, кто годится вам во внучки.

+

Мохитос
#40

послать на х прямым текстом

Даша
#41
Гость

а если есть доход, то зачем работать?) мне радость доставляют путешествия, получение образования, знакомство с новыми людьми. но никак не работа за деньги. Вы за свои 56 лет куда съездили? что видели? турция и египет не считается.

Что,бездельницы,потешились? Я живу в Крыму. На море. И мне правда вас жаль,***** вы, как пробка. При чем тут обеспеченность? Главное,что ты в жизни достиг какой-то цели. Фу,ограниченные какие.

Даша
#42
Гость

Мужьям нравятся здоровые, оптимистичные, разносторонне развитые, прекрасно выглядящие, охочие до разнообразной сексуальной жизни - женщины. К отсиживанию в офисе, ничего из перечисленного, по сути, отношения не имеет. Если вас дочь любит только за ваши подвиги на трудовой ниве (что вообще весьма сомнительно, учитывая анонимность форума), то настоящие дочери (сыновья) уважают Матерей, МАМОЧЕК, любят их, холят и лилеют, считая центром вселенной. А вообще вы от возрастного слабоумия, видимо, замахнулись на святое - на МАМ! Хрен бы с ней с работой, но мам не трогайте. В свои пожилые годы, вы должны это понимать сами без нравоучений тех, кто годится вам во внучки.

Тешьте себя,тешьте. Кто дома сидит,только тупеет. И я не пожилая,а нормальная современная женщина. Много фирм веду и над вами потешаюсь. Сексуальные вы мои. Умереть со смеху можно.

Гость
#43
Даша

Тешьте себя,тешьте. Кто дома сидит,только тупеет. И я не пожилая,а нормальная современная женщина. Много фирм веду и над вами потешаюсь. Сексуальные вы мои. Умереть со смеху можно.

ну со смеху только не умрите, загнанная ломовая лошадка

Гость
#44
Даша

Тешьте себя,тешьте. Кто дома сидит,только тупеет. И я не пожилая,а нормальная современная женщина. Много фирм веду и над вами потешаюсь. Сексуальные вы мои. Умереть со смеху можно.

Женщина на шестом десятке, априори, не современна. У нее в крови генетический страх остаться без работы, быть осуждаемой об-вом за сие "преступление", и быть не интересной ровеснику-мужу. Сия генетическая фича впитана с молоком матери у вашего поколения. Верю, что вы прекрасная трудоголик, этакая рабочая лошадка, выпившая за свой трудовой век не одну сотню литров чая и отсидевшая не на одном десятке партсобраний и товарищеских судов. Я не говорю, что вы асексуальны. Отнюдь, любую бабуську при желании можно наделить востребованными ТТХ. Вы, видимо, не исключение. Но ближе к 60, дама куда более комильфо смотрится со спицами в руках, с теплым пледом на коленях или поливая цветочки в собственном палисаднике на честно отстроенный домик на старость за годы нелегкого, но такого счастливого труда. каждому возрасту свое. Я просто описала, что ближе, как мне кажется, вашему. Хотя не исключаю вас с леопардовым принтом на бюсте и заячьим хвостом на мини).

Гость
#45
Гость

ну со смеху только не умрите, загнанная ломовая лошадка

++++++++

Гость
#46
Даша

Что,бездельницы,потешились? Я живу в Крыму. На море. И мне правда вас жаль,***** вы, как пробка. При чем тут обеспеченность? Главное,что ты в жизни достиг какой-то цели. Фу,ограниченные какие.

Фи, какой лексикон. Вы должны быть ласковой и тепловой, с руками, пахнущими лавандой...как у доброй бабушки. С телом, гладким и податливым как у дельфина, выхоленным нежной "работой" черноморских волн о ваши чресла. вы должны быть кусочком нежного как шелк шоколада, слегка подтаявшего под лучами юного солнца. В конце-концов, укротить ваш возрастной пыл должна бумажка, доставаемая из широких летних штанин с гербом РФ). А вы такая вся...противоречивая. неправильно это. И отчество ваше, позвольте узнать...а то неудобно к пожилому человеку по-простому - "даша".

Даша
#48

Автор,сама не очень молоденькая. Пока 10 лет работала и дурака искала,кому можно на шею запрыгнуть,пока родила,дочери 11 лет. Уже под 40. И ваши мифы про партсобрания товарищеские суды. Никогда нас насильно никого не тащили. И за рабочее место я никогда не тряслась. А свою работу я всегда очень любила. И бабушки-это женщины от 70 лет. В 55 нормальная женщина никакая не бабушка. Вы,бездельницы,заблуждаетесь во всем. Вы домашние животные,вас любят,но серьезно никто не относится. И Слава Богу,что таких не очень много,иначе не будет в науке открытий и космические корабли не полетят. И лекарство от СПИДа не придумают. Пока.

Татьяна
#49

В 55 Лет Женщина Бабушка. Сама Женщина Родила в 20 Лет. У Детей Появились Свои Дети в 20 Лет. В 55 Лет Бабушка. В России возраст выхода на Пенсию

Гость
#50
Даша

Автор,сама не очень молоденькая. Пока 10 лет работала и дурака искала,кому можно на шею запрыгнуть,пока родила,дочери 11 лет. Уже под 40. И ваши мифы про партсобрания товарищеские суды. Никогда нас насильно никого не тащили. И за рабочее место я никогда не тряслась. А свою работу я всегда очень любила. И бабушки-это женщины от 70 лет. В 55 нормальная женщина никакая не бабушка. Вы,бездельницы,заблуждаетесь во всем. Вы домашние животные,вас любят,но серьезно никто не относится. И Слава Богу,что таких не очень много,иначе не будет в науке открытий и космические корабли не полетят. И лекарство от СПИДа не придумают. Пока.

У вас зависть не прикрытая, в каждом вашем слове))))
Пашите бухгалтером, ведите несколько фирм.
А мы будем жить в свое удовольствие, развиваться культурно, и духовно. Заниматься домом, детьми, мужьями и собой. И не надо здесь троллить про какое-то там развитее на работе, в *****коллективе, сидя за компом)))))
Развиваются те, кто посещает музеи, выставки, премьеры (театра, кино) и ездит по миру. У вас на это есть время, средства???? И не свистите тут, что в вас нет ни грамма зависти, вы просто НЕЛЕПЫ в свеем демарше о развитии личности в офисном серпентарии))))