Гость
Статьи
Какой самый нелегкий …

Какой самый нелегкий выбор вы делали в жизни?

вопрос в теме

123
130 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Между мужчинами и женщинами. Я би.

Озорная Свинья
#2

рожать или аборт

мечта идиота
#3

перед сном: подрочить или книжку почитать.. всегда тяжелый выбор

Гость
#4

болел кот. после длительного безуспешного решения не могла решиться усыплять ли и когда. усыпила, ходила сама к врачу для этого. кот любимый и обожаемый, прожил со мной 13 лет. Прошел почти год - до сих пор прокручивая ситуацию в голове очень виню себя и жалею, считаю что поступила неправильно. Но, наверно, в этой ситуации вообще нет правильного решения, все равно все плохо и будешь себя винить - ведь если не усыплять, то значит вероятно обрекать его на мучения
Кота я любила абсолютно наравне с любимыми людьми.

Больше никакого трудного выбора в жизни не помню, все фигня в сравнении

Гость
#5

к 4, безуспешного решения = безуспешного лечения, конечно. ошиблась

Горгона Б
#6

Решение родить первого ребенка, конечно же. Ну и решение выйти замуж мне тяжело далось, не потому, что я в человеке сомневалась, просто пожизненные обязательства пугают.

Озорная Свинья
#7
Гость

болел кот. после длительного безуспешного решения не могла решиться усыплять ли и когда. усыпила, ходила сама к врачу для этого. кот любимый и обожаемый, прожил со мной 13 лет. Прошел почти год - до сих пор прокручивая ситуацию в голове очень виню себя и жалею, считаю что поступила неправильно. Но, наверно, в этой ситуации вообще нет правильного решения, все равно все плохо и будешь себя винить - ведь если не усыплять, то значит вероятно обрекать его на мучения
Кота я любила абсолютно наравне с любимыми людьми.

Больше никакого трудного выбора в жизни не помню, все фигня в сравнении

а чем болел то??

Гость
#8

Переспать с начальником или уволиться.

Горгона Б
#9
Озорная *****

рожать или аборт

И чего решили?

злая гостюша
#10

У меня тоже был выбор связанный с рождением ребёнка.
Во- первых, сыну на тот момент было почти 12 лет, Во-вторых, у меня порок сердца диагноз стоял 10 лет,
В третьих дипломная работа, итд итп. Много нюансов, итог- дочке уже пятый год.

#12

Как странно. Можно дожить до после 50. Можно потерять первую любимую кошку, которая прожила почти 15 лет, она просто ушла и не вернулась никогда. Потерять любимую женщину, первую и единственную. Найти любовь, которая мне кажется идеальной, и попросить её отпустить меня, потому что я слабак и прочее. Я не знаю, наверное самый нелёгкий выбор ещё впереди. И я надеюсь на это, потому что ещё выбор у меня есть. Наверное так.

Гость
#13
Озорная *****

рожать или аборт

+1000000000000000

Гость
#14

Сейчас делаю((( шубу из соболя или из шиншилы?

Гость
#15
Гость

Сейчас делаю((( шубу из соболя или из шиншилы?

Сами убивать зверьков будите?

Гость
#16
Гость

Сами убивать зверьков будите?

Зачем? Вы что, лично режете коров и сворачиваете шеи курицам перед едой?

Гость
#17

А я никакой выбор не считаю нелегким, в жизни очень часто приходится выбирать как строить свою жизнь, вот постоянно что-то и выбираю.

Гость
#18

Заболела моя 6-мес хомячиха. Молилась Флору и Лавру, надо мной все знакомые и, главное, мама, - ржали. Как-то стало ей совсем плохо, уколы, прописанные ветеринаром, перестали помогать совсем, и я хотела её усыпить, сделать ей эвтаназию, т.е. убить не своими руками. За меня всё решила судьба. Круглосуточная ветклиника в 23-00 была закрыта. Наутро ей стало легче. Прожила она ещё 3 года, умерла своей смертью. Слава Богу за всё!

Софья
#19

Сейчас делаю,машину обновляю,выбираю из 2х.

Гость
#20

аборт или рожать.
Не родила. Виню себя, и это на всю жизнь со мной, но понимаю что моя жизнь сложилась бы хуже будь у меня двое детей. Так дочке могу дать всё.

Злата
#21

Кошечки,хомячки...,мне бы такие проблемы! У меня сейчас самый серьезный выбор в жизни; усыновлять, или жить без детей...

#22
Гость

Заболела моя 6-мес хомячиха. Молилась Флору и Лавру, надо мной все знакомые и, главное, мама, - ржали. Как-то стало ей совсем плохо, уколы, прописанные ветеринаром, перестали помогать совсем, и я хотела её усыпить, сделать ей эвтаназию, т.е. убить не своими руками. За меня всё решила судьба. Круглосуточная ветклиника в 23-00 была закрыта. Наутро ей стало легче. Прожила она ещё 3 года, умерла своей смертью. Слава Богу за всё!

Вы молодец. Или просто так судьба распорядилась. Но это не важно. Просто я рад за вас.

Мари
#23

1. Уходить от мужа или нет: ушла.
2. Забирать с собой кошку при дальнем переезде или оставить: забрала
3. Возвращаться из миграции в Россию или нет: вернулась.
4. Налаживать отношения с родителями или вычеркнуть их совсем: вычеркнула.

Да и много еще, но я обычно делаю так, как сердце подсказывает. Ни с одним выбором ттт пока еще не прогадала.

Гость
#24

расставаться или дать второй шанс. год назад был такой же выбор ,расстались,сошлись,теперь вот опять. никак не могу точку поставить и сама не знаю что мне нужно

Гость
#25
Гость

Зачем? Вы что, лично режете коров и сворачиваете шеи курицам перед едой?

А я написала, что ем мясо ?????

Мари
#26
Злата

Кошечки,хомячки...,мне бы такие проблемы! У меня сейчас самый серьезный выбор в жизни; усыновлять, или жить без детей...

А вам дети самой нужны или потому что общество давить, почувствовать себя матерью хочется и т.д.? Вообще устройтесь волонтером в детский дом может, попробуйте себя в этой роли. Я в свое время тоже хотела, после этого опыта поняла, что не смогу поднимать "не своего" ребенка точно также как своего. Не такая жертвенная. Приняла решение и судьба все оч круто повернула буквально через год.

Гость
#27

Где учится и на кого..не легкое решение было...

Агата
#28

Поступать на второе высшее или нет (первое за меня выбрала мама и оказалось совсем не мое)
Выходить замуж или нет
Рожать или нет (были в процессе развода)
возвращаться к мужу или нет

Злата
#29

[quote="Мари"]А вам дети самой нужны или потому что общество давить, почувствовать себя матерью хочется и т.д.? Вообще устройтесь волонтером в детский дом может, попробуйте себя в этой роли. Я в свое время тоже хотела, после этого опыта поняла, что не смогу поднимать "не своего" ребенка точно также как своего. Не такая жертвенная. Приняла решение и судьба все оч круто повернула буквально через год.
Не, на общественность я давно забила, а вот быть матерью, отдавать свою заботу, любовь,знания...очень хочется, но я боюсь не справится, не полюбить, испортить жизнь всем, уже 4 месяца как закончили школу приемных родителей, а принять решение не можем!(

Баба Ира
#30
Злата

Кошечки,хомячки...,мне бы такие проблемы! У меня сейчас самый серьезный выбор в жизни; усыновлять, или жить без детей...

Это уже какой-то конкретный ребенок или еще просто решение?

Гость
#31

выходить замуж или нет

Злата
#32

[quote="Баба Ира"]Это уже какой-то конкретный ребенок или еще просто решение? Нет, не конкретный, мы хотели младенца совсем, но почему-то запал прошел, остались страхи и сомнения(

Гость
#33
Гость

выходить замуж или нет

кстати, не была уверена, что решение принято правильно, по этой причине не стала венчаться

Гость
#34
Злата

Это уже какой-то конкретный ребенок или еще просто решение? Нет, не конкретный, мы хотели младенца совсем, но почему-то запал прошел, остались страхи и сомнения(

А страхи какие? Что искренне не полюбите?

Гость
#35

Решилась выйти замуж. Он долго уговаривал и эти был нелегкий выбор- свобода или замужняя жизнь . Долго потом жалела. Но через 7 лет смирилась окончательно

Гость
#36
Гость

А я написала, что ем мясо ?????

А мне плевать

Злата
#37

[quote="Гость"]А страхи какие? Что искренне не полюбите? Да и еще генами все пугают, ну и возраст уже 35, боюсь не справлюсь (( Так тревожно на душе...

Гость
#38
Злата

А страхи какие? Что искренне не полюбите? Да и еще генами все пугают, ну и возраст уже 35, боюсь не справлюсь (( Так тревожно на душе...

Мне 37 и то буду пробовать через несколько месяцев самой беременеть, страшно (не вынашивание). Ну а не получится тоже буду крепко думать, но вот запал тоже не очень.

#39

На данный момент стою перед выбором развода или сохранением семьи, будучи беременной и имея 2,5 годовалого ребенка.

Гость
#40
Злата

Это уже какой-то конкретный ребенок или еще просто решение? Нет, не конкретный, мы хотели младенца совсем, но почему-то запал прошел, остались страхи и сомнения(

Да уж, тут давали ссылку на форум приемных родителей. Во многих случаях -это *****, если не сказать хуже

Гость
#41

П ы п е ц

Гость
#42

в 20 недель беременности сказали, что плод с патологиями. Самый тяжелый выбор-оставить или делать преждевременные роды. Сделала, убедилась наглядно в уродствах. Муки совести уже ослабли, но душа болит и через 10 лет. Хожу в церковь на покаянные молебны-помогает. Вот такой у меня тяжкий выбор был.

Гость
#43
Гость

Да уж, тут давали ссылку на форум приемных родителей. Во многих случаях -это *****, если не сказать хуже

Тяжело это все.

Гость
#44
Гость

в 20 недель беременности сказали, что плод с патологиями. Самый тяжелый выбор-оставить или делать преждевременные роды. Сделала, убедилась наглядно в уродствах. Муки совести уже ослабли, но душа болит и через 10 лет. Хожу в церковь на покаянные молебны-помогает. Вот такой у меня тяжкий выбор был.

Родили потом?

Гость
#45

Даже если будет все хорошо в жизни-счастливой уже не буду никогда

Гость
#46

нет, сын уже был, ему сейчас 23 года. Дело в том, что у меня сестра инвалид детства, родители здоровье положили на нее, насмотрелась на все это.

Гость
#47
AnKO

На данный момент стою перед выбором развода или сохранением семьи, будучи беременной и имея 2,5 годовалого ребенка.

сохранение семьи, если не пьяница и не наркоман муж

Гость
#48
Гость

Даже если будет все хорошо в жизни-счастливой уже не буду никогда

Не гневите Бога. Сын есть, а вы вот такой мученицей несущей крест хотите выглядеть. И счастья -то у вас нет... Честно говоря, не била вас жизнь еще, с жиру беситесь, уж извините.

Гость
#49
Гость

Тяжело это все.

Не то слово.

Гость
#50
Гость

Даже если будет все хорошо в жизни-счастливой уже не буду никогда

Да не выдумывай те, живите и радуйтесь тому, что есть. У вас хоть сын есть.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: