Гость
Статьи
Девушки, занявшиеся …

Девушки, занявшиеся танцами в позднем возрасте.

Повысилась ли у вас самооценка? Где-то читала, что она резко повышается. Понятно, что повышается раскованность, владение телом, но стали ли вы чувствовать себя уверенней, привлекательней? При любом ответе напишите, пожалуйста чем конкретно вы занимались. Спасибо.

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

У меня знакомая в 66 лет пошла на танцы. И познакомилась там с мужчиной где то под 60. Вместе танцуют, стали любовниками, дружат.

Изабелла
#2

Говорю вам,как хореограф.От танцев конечно же во всех отношениях-плюсы.Но если вы подобрали-подходящий вам.Вы станете не только лучше двигаться,у вас появиться отличная осанка и грациозная походка.

Гость
#3
Гость

Повысилась ли у вас самооценка?

нет.

Гость
#4

Обязательно пробуйте. Правда интересно, что для вас "поздний возраст"? В любом получите удовольствие, новые знакомства. Рекомендую парные - сальса, хастл. Все это на уровне хобби, но жизнь начинает приносить удовольствие)
Я недолго занималась, сейчас нет времени, но очень хочется и при первой возможности возобновлю.

Гость
#5
Гость

Повысилась ли у вас самооценка? Где-то читала, что она резко повышается. Понятно, что повышается раскованность, владение телом, но стали ли вы чувствовать себя уверенней, привлекательней? При любом ответе напишите, пожалуйста чем конкретно вы занимались. Спасибо.

Да. Осанка, походка, умение двигаться и носить каблуки(большинство девушек только думают. что умеют- со стороны посмотрите- на полусогнутых чешут)
Занималась СБТ 8 лет, вышла замуж за партнера.Сейчас не танцуем- растим детей.
И не зря раньше в обязательную программу танцы входили что в военных училищах. что для благородных девиц. Сильно облагораживает. Сколько раз наблюдала как осенью приходит группа новичков заниматься ну откровенно серенькие если не страшненькие. А через пол-года- год не узнать! Особенно на партнерах заметно.Парни хорошеют просто невероятно- мужику осанка и минимальная грация в движениях- это уже принц!

Гость
#6

С 3х летнего возраста занималась хореографией 11 лет,потом бросила, ушла в спорт на 5 лет, а потом был большой перерыв. Год назад пошла на занятия стрип-пластикой, чувствую себя превосходно!

Гость
#7
гость

У меня знакомая в 66 лет пошла на танцы. И познакомилась там с мужчиной где то под 60. Вместе танцуют, стали любовниками, дружат.

Очаровательно)))

Гость
#8

А "поздний возраст" это сколько? 80? 60? 40? Или, может, уже в 25 "поздний возраст"?

Гость
#9
Гость

А "поздний возраст" это сколько? 80? 60? 40? Или, может, уже в 25 "поздний возраст"?

Как бэ после выхода из детства. Имелось в виду, что человек "пожил" не умея танцевать, не владея телом и потом в сознательном возрасте ощутил разницу

Гость
#10

Я начала танцевать в 19 лет. Исторические бальные танцы 19 века. Через год добавила еще классическую хореографию (балет, короче, но я не танцую всякие сложные номера, а отрабатываю осанку, движения, выворотность ног и т.д.) и 18 век (это очень похоже на классический балет, но технически проще). Сейчас начала танцевать еще и шотландские танцы – очень нравится, они веселые и при этом технически сложные, я это очень люблю =) Всеми танцами, кроме шотландских, занимаюсь со своим мужчиной – собственно на танцах и познакомились. Очень сближает, кстати говоря =)

Уверенность в себе повысилась, танцы здесь сыграли не главную роль, но заметную. Все-таки когда приходишь и первые месяцы чувствуешь себя смесью медведя и коровы (у меня не было никакой подготовки и очень плохой музыкальный слух), а потом начинаешь делать технически сложные вещи легко и уверенно, так что начинаешь заменять иногда тренера на занятиях – это сильно прибавляет веры в свои силы =) Плюс я очень верю в целебную силу любых занятий, связанных с телом: танцы, гимнастика, спорт какой-нибудь. Когда сосредотачиваешься на теле и чувствуешь его, это очень помогает по жизни (невротикам – всем на танцетерапию и многим не понадобится психолог, а кто у нас не невротик?). При том, что занимаюсь довольно сдержанными и отчасти чопорными танцами (19 век, этикет, корсеты, все дела), чувствую себя намного сексуальнее, чем раньше (но тут, возможно, и возраст сказывается). Но любые телесные заморочки, от танцев до рукопашного боя, здорово повышают сексуальность, имхо.

Из «побочных эффектов» – я тут дама, так что будьте добры и руку подать, и стул отодвинуть, и засыпать комплиментами =) Но это, наверное, специфика именно исторических танцев: мы ведь реконструируем не только технику, но и этикет, и атмосферу. Так что джентльмены у нас – само очарование, что на тренировке, что на балу, что в жизни.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: