Гость
Статьи
36 лет... кризис …

36 лет... кризис возраста???

добрый день, девчонки...крик души или просто наболело или... да мне просто фигово ((( через неделю мне 36, не замужем, своей семьи нет, с родственниками отношения никакие (я сама от всех отдалилась). в подобном состоянии нахожусь с февраля месяца. ушла с работы (я была успешна, деньги (сама неплохо зарабатывала, мужчины, все было) -почему то от всего отказалась и стала вести затворнический образ жизни. пристрастилась к алкоголю, вино или шампанское попиваю, одна, не хочу компаний, видеть не хочу никого. забросила спортзал - и как следствие - поправилась - смотреть на себя не могу... работала то там то сям - благо есть связи (еще есть и ценят как специалиста в своей области)... а я ничего не хочу, абсолютно ничего. Спать, есть, пить вино, спать есть...возможно посоветуете встряски, типа экстрима? да, я знаю что это такое... 8 лет уже попрыгиваю с парашютом, занималась-занимаюсь дайвингом, езжу немного на мото... весь самый экстрим мной опробован... я потеряла СЕБЯ... я потеряла ВКУС ЖИЗНИ...я абсолютно ничего не хочу... дурные мысли в голову лезут - пока еще сдерживаю себя... я не ною, хотя наверное НОЮ...скажете - зажралась - возможно и так, но и отказалась от всего, потому что потребительский мир меня сломал.. Девочки, подскажите, может кто был в подобных ситуациях? как выходили? остатком сознания понимаю что надо идти вперед, я же СИЛЬНАЯ (вокруг тока это и слышу)...но не вижу мотивации.... цели не вижу... как что то сломалось внутри...лопнула пружинка внутри.. пустота..(((( буду признательна любому комментарию по существую...спасибо!!!!

Наташа
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Бесовщина похоже.

Ирочек
#2

Девушка, милая, проверьте гормоны. Это очень Важно. В первую очередь гормоны щитовидной железы. А еще у Вас нет цели в жизни... Это не обязательно дети и семья. Смените сферу деятельности, город, прическу, наконец! А может, Вы политик, а может психолог или нянечка малолетних детей? Найдите себя и не стесняйтесь.

Гость
#4

Сами выбрали для себя такую жизнь, без детей и любящего человека, осознание что бабло не все в жизни - пришло, но наверное уже слишком поздно, привыкайте.

Ирочек
#5
Гость

Сами выбрали для себя такую жизнь, без детей и любящего человека, осознание что бабло не все в жизни - пришло, но наверное уже слишком поздно, привыкайте.

Автор, не слушайте, счастливые люди так не кидаются!

Гость
#6
Ирочек

Автор, не слушайте, счастливые люди так не кидаются!

А кто сказал, что счастливые, мне тоже осознание пришло слишком поздно, я просто констатирую факт.

Гость
#7
Гость

Сами выбрали для себя такую жизнь, без детей и любящего человека, осознание что бабло не все в жизни - пришло, но наверное уже слишком поздно, привыкайте.

Кстати да. Соглашусь.
Как ни прискорбно, но похоже на ситуацию автора((((

Гость
#8

устройтесь нянечкой в детский дом. Развеетесь сразу и детям благое дело сделаете.

Гость
#9

С работы зря уволились. Кому она мешала? А так, всё как у меня, тоже 36, всё в жизни увидено, попробовано и прочувствовано. Не интересует больше ни-че-го, полное пресыщение, хотя раньше зайцем скакала и визжала от удовольствия жизни. Может и правда надо семью завести, хотя вон многие пишут, что это далеко не всегда спасает даже от галимого одиночества))
Как я борюсь - смотрю на все проще, всё бренно, временно, скоро закончится, наступит другой период. За шкирку себя, и в новый день.

Neono4ka
#10

норм,можно и в 40-45 родить здорового ребенка

Гость
#11

Родите ребенка. Появится смысл и цель в жизни

гость
#12
Гость

Родите ребенка. Появится смысл и цель в жизни

у нее мужа нет, от кого? для себя родить - это хуже всего на свете, думайте что советуете, лучше сразу в петлю

Глафира
#13

Наташа-это депрессия-от неустроености-Вы сами знаете.ВЫ-бросили спорт+алкоголь и нервы-я сама 8 кг за три месяца набрала
ИЩИТЕ ответ в первых и последних предложениях....никто не имеет права винитьВАС

Глафира
#14
Гость

Хочешь совета по существу? Н е д о т р а х у тебя жесткий!!! Все что ты тут написала типичный пример не пристроеной ***!

я замужем- и то же.....не т о-будущее туманно

Гость
#15

Это депрессия. Надо лечить, чтобы психическое и душевное не перешло в телесное и онкологическое или диабетическое состояние.
Лучше быть молодой и здоровой, чем преждевременно ссотарившейся и больной.
Вероятно после полуночи ложитесь спать? секса давно не было? некому обнять сильно-сильно? Кажется, что уже ничего не светит и ничего хорошего и интересного не произойдет?
С омной так было после того, как дочь уехала учиться в Европу, с мужем разашлась и мне стукнуло 50 лет... Допръгалась до того, что появилась опухоль, прошла операция, химия полгода, измучилась ужаснооооооо для того, чтобы поумнеть и понять, что жизнь дается свыше, надо жить и радоваться, а не убивать себя и не отчаиваться. Нашла свой путь к Богу. Сходите в церьковь, помолитесь, гораздо легче станет на душе. Заслуживает сделать усилие и постараться себя вытащить, чем опустить руки и превратиться в вонючее нищо... Лучше жить и стремиться к чему-то все те годы, которые тебе отведены Судьбой, чем ползти долгие годы как гусеница...
Сходите к хорошему психиатру, чтоб по рекомендации, найдите его в специализированном форуме, там хороших врачей всегда вспоминают сердечно.

Глафира
#16
гость

у нее мужа нет, от кого? для себя родить - это хуже всего на свете, думайте что советуете, лучше сразу в петлю

про петлю-*****-но и рожат ь так...глупро..........

Гость
#17

Едьте на Бали.

Гость
#18
Ирочек

Девушка, милая, проверьте гормоны. Это очень Важно. В первую очередь гормоны щитовидной железы. А еще у Вас нет цели в жизни... Это не обязательно дети и семья. Смените сферу деятельности, город, прическу, наконец! А может, Вы политик, а может психолог или нянечка малолетних детей? Найдите себя и не стесняйтесь.

возможно Вы и правы... я слишком долго жила для СЕБЯ... а в душе была другим человеком и накрыло... только брала брала.. а сейчас внутри столько неразделенного... но так в себе запуталась.... спасибо ВАМ за отклик

Гость
#19
Глафира

про петлю-*****-но и рожат ь так...глупро..........

ну а что? ей еще ребенка не пойми от кого без мужа - тогда точно можно в гроб лечь, с мужем то с ребенком тяжко, а уж без - кранты

Гость
#20
Гость

Едьте на Бали.

я там бываю иногда, раза 2 в год.там друзья живут. пока ТАМ - жизнь прекрасна - возвращаюсь в Питер - все, столбняк

Гость
#21
Гость

Это депрессия. Надо лечить, чтобы психическое и душевное не перешло в телесное и онкологическое или диабетическое состояние.
Лучше быть молодой и здоровой, чем преждевременно ссотарившейся и больной.
Вероятно после полуночи ложитесь спать? секса давно не было? некому обнять сильно-сильно? Кажется, что уже ничего не светит и ничего хорошего и интересного не произойдет?
С омной так было после того, как дочь уехала учиться в Европу, с мужем разашлась и мне стукнуло 50 лет... Допръгалась до того, что появилась опухоль, прошла операция, химия полгода, измучилась ужаснооооооо для того, чтобы поумнеть и понять, что жизнь дается свыше, надо жить и радоваться, а не убивать себя и не отчаиваться. Нашла свой путь к Богу. Сходите в церьковь, помолитесь, гораздо легче станет на душе. Заслуживает сделать усилие и постараться себя вытащить, чем опустить руки и превратиться в вонючее нищо... Лучше жить и стремиться к чему-то все те годы, которые тебе отведены Судьбой, чем ползти долгие годы как гусеница...
Сходите к хорошему психиатру, чтоб по рекомендации, найдите его в специализированном форуме, там хороших врачей всегда вспоминают сердечно.

спать ложусь по разному )) могу и 9 вечера уснуть... а могу и к утру - если получается с друзьями на мото прокатиться... я не упускаю такой возможности развеяться хоть иногда... насчет секса... нет в мужчинах у меня проблем, но нет ничего серьезно, а на одноразовые перепихи я уже не соглашаюсь...

Гость
#22
Гость

Сами выбрали для себя такую жизнь, без детей и любящего человека, осознание что бабло не все в жизни - пришло, но наверное уже слишком поздно, привыкайте.

я надеюсь у меня еще есть время все исправить.

Гость
#23
Гость

С работы зря уволились. Кому она мешала? А так, всё как у меня, тоже 36, всё в жизни увидено, попробовано и прочувствовано. Не интересует больше ни-че-го, полное пресыщение, хотя раньше зайцем скакала и визжала от удовольствия жизни. Может и правда надо семью завести, хотя вон многие пишут, что это далеко не всегда спасает даже от галимого одиночества))
Как я борюсь - смотрю на все проще, всё бренно, временно, скоро закончится, наступит другой период. За шкирку себя, и в новый день.

уволилась потому что эта СИСТЕМА итак меня поломала... я больше не могла быть ТОЙ зомби и поэтому осознанно ушла и лишила себя всех этих ПСЕВДОблаг

Гость
#24

спасибо вам за все комменты... я все приму к сведению!!!!

Гость
#25

да, я много косячила.. но я осознала все это и ушла в сторону и изменилась.. и неужели я не имею права на другую жизнь... не будьте жестоки, сами то небось не идеальны... я прошу конструктивных советов. а грязью меня поливать бесполезно - мне все равно )))

42
#26
Наташа

остатком сознания понимаю что надо идти вперед, я же СИЛЬНАЯ

А вперёд это куда?

Во первых, сильная это мужская энергия. Вы пытались жить на мужской энергии. Но мужчина то всегда знает, куда идти. А вот женщина нет.

#27

Автор, у вас типичная депрессия и причин искать не надо, она может возникнуть и самого благополучного и устроенного человека(кстати у последних она возникает намного чаще). Идите к терапевту, он вас направит на анализы (гормоны точно надо проверить) и возможно начнет лечение с легких антидепрессантов. Не волнуйтесь, найдете еще и свои цели и вкус к жизни. Иногда просто нам нужен перерыв и время, чтобы пересмотреть свою жизнь и выбрать новое направление. Все у вас будет хорошо, поверьте.

Гость
#28

Я прошла через это. Мне помогло то, что я на месяц уехала в глушь, в дачный поселок, обливалась холодной водой каждое утро, на улице, голышем, а был октябрь. Со злостью, с криками и руганью сначала, а потом стиснув зубы и глядя в небеса. Независимо от погоды, уже морозило по ночам не слабо. Потом растиралась, пила чай. Ни с кем месяц не общалась, телефон включала только по выходным, и отвечала на входящие.
Через месяц было ощущение, что я родилась заново.

Гость
#29

Это при том, что у меня трое детей. Ничего, пережили и всем на пользу пошло. Они у меня уже не маленькие были , младшему 8. Муж справился, свекровь помогала, моя мама. Иначе я загремела бы в больницу, а это значительно хуже.

Гость
#30
LondonCityWoman

Автор, у вас типичная депрессия и причин искать не надо, она может возникнуть и самого благополучного и устроенного человека(кстати у последних она возникает намного чаще). Идите к терапевту, он вас направит на анализы (гормоны точно надо проверить) и возможно начнет лечение с легких антидепрессантов. Не волнуйтесь, найдете еще и свои цели и вкус к жизни. Иногда просто нам нужен перерыв и время, чтобы пересмотреть свою жизнь и выбрать новое направление. Все у вас будет хорошо, поверьте.

спасибо ВАМ. я тоже так чувствую иногда что это мое осознанное одиночество - это передышка... просто переоценка ценностей... передышка перед новым стартом. мне так всегда мой тренер говорил - ты игрок на короткие дистанции - ты долго думаешь - потом быстро бежишь и берешь первое место...я надеюсь что это именно так. многие не понимают как можно было бросить так в раз престижную работу и социальный статус... а я сейчас понимаю что статус - это я.... а не то где я.. )))) спасибо ВАМ. я начала что то понимать!!!

#31
Гость

Я прошла через это. Мне помогло то, что я на месяц уехала в глушь, в дачный поселок, обливалась холодной водой каждое утро, на улице, голышем, а был октябрь. Со злостью, с криками и руганью сначала, а потом стиснув зубы и глядя в небеса. Независимо от погоды, уже морозило по ночам не слабо. Потом растиралась, пила чай. Ни с кем месяц не общалась, телефон включала только по выходным, и отвечала на входящие.
Через месяц было ощущение, что я родилась заново.

Вы молодец - природа и физ упражнения очень спасают от депрессии, но надо иметь сильную волю и осознавать что с тобой происходит и куда это может привести. Когда это запущенный случай и перешло на физический уровень, очень сложно найти в себе силы, нужен человек рядом, который бы направлял и помогал и которому ты мог бы довериться на все 100.

#32
Гость

спасибо ВАМ. я тоже так чувствую иногда что это мое осознанное одиночество - это передышка... просто переоценка ценностей... передышка перед новым стартом. мне так всегда мой тренер говорил - ты игрок на короткие дистанции - ты долго думаешь - потом быстро бежишь и берешь первое место...я надеюсь что это именно так. многие не понимают как можно было бросить так в раз престижную работу и социальный статус... а я сейчас понимаю что статус - это я.... а не то где я.. )))) спасибо ВАМ. я начала что то понимать!!!

Может вам уехать куда-нибудь на месяцок если финансы позволяют? Типо йога ретрит - заниматься йогой, медитировать, гулять по морю и читать книжки.. Природа очень успокаивает и лечит душу, одновременно будет время подумать обо всем. Или как гость выше - в деревню где ни интернета, ни телевизора. Только к врачу все равно сходите.

Гость
#33

девочки, спасибо за комментарии и отклики. читаю и для себя делаю выводы!!!!

Гость
#34
LondonCityWoman

Может вам уехать куда-нибудь на месяцок если финансы позволяют? Типо йога ретрит - заниматься йогой, медитировать, гулять по морю и читать книжки.. Природа очень успокаивает и лечит душу, одновременно будет время подумать обо всем. Или как гость выше - в деревню где ни интернета, ни телевизора. Только к врачу все равно сходите.

финансы уже ничего не позволяют ))) есть друзья кто помогает... верят в меня что я прекращу ныть и снова поползу вперед. честно? вот именно ВЫ мне сейчас дали толчок )))) я не ***** - все есть и грех жаловаться... просто иногда поддержка нужна... меня просто испугал мой возраст - мне 36 в воскресение...))))) это может как такой итог года - и мои мысли в голове что год мой личный год неудачный был .... поверьте, я как никто другой - а я экстремальщик по жизни - люблю эту жизнь. я поправилась сильно за этот год, набрала 20 килограмм ну это алкоголь плюс злая еда.... а ведь до этого я была еще толще и в 2012 г оду я за 9 месяцев со 106 кг похудела на 46 кг )))) я знаю о чем говорю... мне просто нужна поддержка и вы как будто меня отрезвили. СПАСИБО ВАМ!!!!!!!

Глафира
#35
Гость

ну а что? ей еще ребенка не пойми от кого без мужа - тогда точно можно в гроб лечь, с мужем то с ребенком тяжко, а уж без - кранты

а сейчас-боль от отсутствия мч
без ребенка

Гость
#36
Глафира

а сейчас-боль от отсутствия мч
без ребенка

мужчин хватает у нее, читайте внимательно, вам ли не знать, что и в браке можно быть одинокой, когда муж сам по себе? а спустя лет 10 у всех почти так

#37
Гость

финансы уже ничего не позволяют ))) есть друзья кто помогает... верят в меня что я прекращу ныть и снова поползу вперед. честно? вот именно ВЫ мне сейчас дали толчок )))) я не ***** - все есть и грех жаловаться... просто иногда поддержка нужна... меня просто испугал мой возраст - мне 36 в воскресение...))))) это может как такой итог года - и мои мысли в голове что год мой личный год неудачный был .... поверьте, я как никто другой - а я экстремальщик по жизни - люблю эту жизнь. я поправилась сильно за этот год, набрала 20 килограмм ну это алкоголь плюс злая еда.... а ведь до этого я была еще толще и в 2012 г оду я за 9 месяцев со 106 кг похудела на 46 кг )))) я знаю о чем говорю... мне просто нужна поддержка и вы как будто меня отрезвили. СПАСИБО ВАМ!!!!!!!

Да не за что, просто я в вас вижу частичку себя, сама пережила и взлеты и падения и сильнейшую депрессию и полную потерю себя как личности и мне тоже 36 лет только стукнуло. Только пройдя через трудные периоды мы понимает кто мы и что мы на самом деле. Самое страшное - это не упасть, самое страшное - это не найти силы подняться. Вы сильная, вы сможете.

Глафира
#41
Гость

Глафираа сейчас-боль от отсутствия мч

без ребенка
мужчин хватает у нее, читайте внимательно, вам ли не знать, что и в браке можно быть одинокой, когда муж сам по себе? а спустя лет 10 у всех почти так

так может спустя 10 лет в браке без детей-уже перекрестившись отпустить ситуацию

Глафира
#43
Гость

это тебе подсознание орет "д-у-р-а.. ты не реализовалась как женщина.. влезла на мужскую территорию. деньги, парашют.. а обычного женского счастья - НЕТ" потому и не радует тебя все. ибо оно для мужчин радость приносит. а для женщин радость - любимый муж рядом.. дети.. и вылезти у тебя из этого состояния шансов мало. ибо не знаешь ты как быть женщиной. кадавром (бабой с яйцами) тебя общество научило быть. а женщиной- нет. а время то идет.. бабий век - короток. на пятки наступают молодые конкурентки..

и что теперь уже??????
еще важно свое ощущение-ощущение себя

#44
Гость

это тебе подсознание орет "д-у-р-а.. ты не реализовалась как женщина.. влезла на мужскую территорию. деньги, парашют.. а обычного женского счастья - НЕТ" потому и не радует тебя все. ибо оно для мужчин радость приносит. а для женщин радость - любимый муж рядом.. дети.. и вылезти у тебя из этого состояния шансов мало. ибо не знаешь ты как быть женщиной. кадавром (бабой с яйцами) тебя общество научило быть. а женщиной- нет. а время то идет.. бабий век - короток. на пятки наступают молодые конкурентки..

Я замужем два раза была и ребенок есть любимый и классный и все равно тихое семейное счастье явно не мой удел, не все сделаны одинаково...

Глафира
#45
Гость

Глафираа сейчас-боль от отсутствия мч

без ребенка
мужчин хватает у нее, читайте внимательно, вам ли не знать, что и в браке можно быть одинокой, когда муж сам по себе? а спустя лет 10 у всех почти так

ну колличество не есть качество-у меня самой муж-хоть вешай его

Гость
#46

в теперь по существу)))) для тех,кто живет на этом сайте и вечно учит остальных, а сам в дерьме )))) дамы )) в своей коробке разберитесь. я просила совета у умных и мудрыхт женщин ))) вам это видимо в общей сложности не дано )))

Гость
#49

Анна Петрова? ))) вы???

Лена
#50

Наташа,миленькая,я ваша ровесница .Мне через месяц 36 будет.Я пока только слышала о подобных загонах.Сама не испытывали,честно вам скажу.И я очень надеюсь что со мной этого не будет.Ситуация жизненная другая.У меня дочка 13 летняя на руках и мне просто нельзя впадать в уныние.Считаю что не могу себе этого позволить.Искренне вам желаю удачи и счастья.Пускай у вас все будет хорошо.Считаю что вы встретите своего мужчину и ребенка еще родите.👍

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: