Гость
Статьи
Как жить в 34, если …

Как жить в 34, если ничего не хочется.

В следующем месяце мне исполняется 34 года, в разводе уже 4 года, детей нет, новых стабильных отношений тоже нет, работы нормальной нет и дело в том, что мне абсолютно ничего не хочется: ни работать над созданием семьи, ни детей, ни карьеры, ничего, хочу только спать, есть, лежать на диване и сидеть в интернете сутками. Все,

Общество давит, деньги тоже сами не приходят, вынуждена жить от подработки до подработки, но понимаю, что вечно так продолжаться не может. Не знаю, как жить дальше, постоянная депрессия от отсутствия стабильности и надежного тыла, пожилые родители, которые пока вполне независимы, но уже за 60 и случись что у меня никаких сбережений.
Причем, со стороны я выгляжу весьма успешной и всесторонне развитой женщиной, не испытывающей никаких проблем в жизни: живу на иностранном курорте, куча фотографий со всяких событий, походов, яхт и прочего, куда меня приглашают местные соседи и знакомые.
А по сути одинокий никому не нужный человек, и дальше будет только хуже.
Как жить дальше и выбраться из многолетнего болота апатии и нежелания что либо делать. Посоветуйте, кто был в подобном положении.

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Идти в психотерапию и разбираться со взаимоотношениями с отцом

Гость
#2

Живите как вам нравиться,а не как хочет общество,нравиться вам целый день валяться на диване с инетом-валяйтесь.

Гость
#3

Для начала нужно начать знакомиться с мужчинами. Проверено на себе, отношения, страсти, новые эмоции хотя бы вытягивают из болота. И просто исчезает нежелание жить.

Гость
#4

Если вас это беспокоит, значит не всё потеряно. Начните знакомиться с людьми. Запишитесь в какие-то любые секции, кружки, где есть люди и общение, заставляйте себя туда ходить. Постепенно найдёте и подруг, и мужчину, только не говорите себе "ничего не хочу", говорите "хочу то и это, только пока не получается".

Автор
#5
Гость

Живите как вам нравиться,а не как хочет общество,нравиться вам целый день валяться на диване с инетом-валяйтесь.

Я не хочу остаться одинокой, то есть сейчас у меня есть определенный круг общения, но по сути-то я понимаю, что уйдут родители и я останусь совсем одна.
Второе-это финансы. Как уже сказала, я живу от подработки до подработки, у меня постоянно куча долгов, у меня нет абсолютно никаких сбережений, у меня даже пенсии не будет, скоре всего, не знаю, как там закон повернется. То есть случись непредвиденная ситуация в виде поломки машины, непокрываемой страховкой, болезни или чего-то еще мне неоткуда взять денег.
Да, я-интроверт, но мне важно знать, что где-то, пусть и не рядом есть близкие люди, которые любят и ждут.
По сути, этой темой я пытаюсь выбраться из данной ситуации и понять, как найти силы жить, а не лежать лицом к стене. Я выбираюсь куда-то ненадолго, просто потому что стыдно или банально пытаясь поддержать знакомства с людьми, которые мне время от времени помогают.

Гость
#6

На автопилоте.
Потом захочется.

Автор
#7
Гость

Для начала нужно начать знакомиться с мужчинами. Проверено на себе, отношения, страсти, новые эмоции хотя бы вытягивают из болота. И просто исчезает нежелание жить.

Я пробовала, я развелась в 2010 году, с тех пор у меня было 3 периода очень активных знакомств с мужчинами. То есть я регистрируюсь на СЗ, так, что буквально каждый день встречи, так я уже встретилась, наверное, с 50 мужчинами. И ничего. Каждый раз как только отношения завершаются горестно вздыхаю, что опять не получилось, но по сути, осознаю, что в душе рада, что вновь можно расслабиться, лечь на диван и завернуться в одеяло, а не краситься и искать, что надеть.

Гость
#8

Сделайте грудь 3-4 размера = это решает все проблемы

Автор
#9
Гость

Если вас это беспокоит, значит не всё потеряно. Начните знакомиться с людьми. Запишитесь в какие-то любые секции, кружки, где есть люди и общение, заставляйте себя туда ходить. Постепенно найдёте и подруг, и мужчину, только не говорите себе "ничего не хочу", говорите "хочу то и это, только пока не получается".

Записывалась в кружки, не помогает. То есть, первое время хожу, потом становится лень и ищу причину остаться дома, новые знакомые предлагают где-то посидеть после занятий, я мне не хочется, раз в месяц пинками себя выгоняю на какую-то встречу, но потребности активного общения не испытываю.

Керен
#10

Профессию получить. Медицинская сестра. Счетовод. Нянька в саду. Садовник. Может, у вас какая-нибудь природная склонность есть? Графика, не знаю, цветы в букеты собирать.

Керен
#11

Интересно, как грудь решает проблемы. И почему мне она их только создает. Надо ее спросить.

Гость
#12

Нууу...гоните уныние, вы живете в идеальных условиях,а сколько нищеты,больных и голодных людей.Вот покрутите глазами,шеей...мозгами в конце концов...делайте выводы.

Гость
#13

тоже мне трагедия. я наоборот хочу развестись и жить одна как хочу. даже знаю как (но не скажу)))))
сдались вам эти мужики.
найдите стабильную среднюю работу и работайте там до пенсии. копите на старость потихоньку)

Гость
#14

живете на иностранном курорте и еще чем-то недовольны...вы бы пожили в российской глубинке-где мужиков-один алкаш вася на целый город, вздернулись бы

mona
#15

перестанте сравниват' себя с другими и делаьте то что хочется.

me
#16

Вернуться в Россию.!!!!Это дело мне известно....

Гость
#17
me

Вернуться в Россию.!!!!Это дело мне известно....

А в России к ленивому автору побегут мужчины? У нас её депрессия усилится

эгоистка
#18
me

Вернуться в Россию.!!!!Это дело мне известно....

боже упаси, за границей она молодая классная сексапильная женщина.
а в России она ущербная старородящая одиночка... Автор не возвращайтесь, глупые клухи заклюют, а мужики как стадо баранов под предводительством клух будет стороной обходить - старая старая старая. и плевать как ты выглядишь )))))))

Злата
#19

Да просто мужика вам надо это вернет вас к жизни, секса побольше, романтики!)

Гость
#21
эгоистка

боже упаси, за границей она молодая классная сексапильная женщина. а в России она ущербная старородящая одиночка... Автор не возвращайтесь, глупые клухи заклюют, а мужики как стадо баранов под предводительством клух будет стороной обходить - старая старая старая. и плевать как ты выглядишь )))))))

сами придумали? мне тоже 34, ничего такого не слышу, как это плевать как выглядишь? именно что если хорошо - никто так не скажет

Гость
#22

Автор, посмотрите Ешь молись люби

Гость
#23

У меня золовка такая, правда ей 26! но она в разводе и с ребенком, стала одеваться как 45летняя, волосы обстригла, уволилась, ничего ей не надо, считает себя старухой, автор, знакомьтесь с мужчинами! а не сидите на диване

Ешка
#24

Провижу муж у Автора был полным фуфлом и она боится повторения.

Похожая
#25
Автор

выгляжу весьма успешной и всесторонне развитой женщиной, не испытывающей никаких проблем в жизни: живу на иностранном курорте, куча фотографий со всяких событий, походов, яхт и прочего, куда меня приглашают местные соседи и знакомые.А по сути одинокий никому не нужный человек, и дальше будет только хуже. Как жить дальше и выбраться из многолетнего болота апатии и нежелания что либо делать. Посоветуйте, кто был в подобном положении.

Как про меня написали. Правда мне 32, и я замужем, но брак себя изжил, чувств нет с моей стороны, секса нет. Вернуться в Россию, конечно, можно, но кем я там буду? Здесь работа, машина, хороший климат, есть куда пойти, но в душе такая пустота...

Гость
#26

как я вас понимаю. Мне 30, недавно рассталась с любимым. Одна, без детей, без желания что-то менять. Раньше и на шейпинг ходила, по магазинам. Теперь ничего не хочется. Смысла в жизни тоже не вижу. А так хочется семью, дочку...Наверно мне не суждено...

счастливая
#27

Вот бедолаги.У меня смысл жизни-просветление.Достигнуть это невозможно)))Но занятия хватит до конца дней.При этом моя цельне зависит НИ ОТ КО ГО на свете!И деньги не нужны.При этом цель благородная и слегка сумашедшая.Что меня очень устраивает)).Сидишь ,медитируешь и все бытие раскладывется по полочкам.Даже когда телевизор смотришь,то медитируешь и размышляешь.Что я,в принципе,очень люблю.И страхов с каждым годом все меньше и меньше...

Гость
#28

ой господи радуйся тетеха,что одна муж это разве счастье?Если только не алигарх,нафиг они сдались,дома гнобят,ругаются!Вы счастливая поверьте мне.Если совета ждете,то поменяйте место жительства

катя
#29
Гость

ой господи радуйся тетеха,что одна муж это разве счастье?Если только не алигарх,нафиг они сдались,дома гнобят,ругаются!Вы счастливая поверьте мне.Если совета ждете,то поменяйте место жительства

Если любимый и хороший, то счастье. Вон актрисе Васильевой уже сколько..67 лет, а всё любовь ждёт и верит(из её слов в интервью).

Леус
#30

Девушка вам кардинально нужно пересмотреть свое питание.
Посмотрите лекции о сыроедении. Надо употреблять в пищу только живую, свежую пищу - овощи и фрукты. Хотя бы неделю не ешьте мясо, и выпечки. И никакой апатии не будет. В здоровом теле - здоровый дух!

Гость
#31

А Вы не пробовали сходить в Храм. Уныние там "лечат".

Гость
#32

И по питанию - такаое состояние вызывает непринятие глютена, сдайте кровь - проверьте, тогда проблема решиться просто и достаточно быстро только правильным питанием без глютена.

Тата
#33

Начни встречаться с мужчиной! Мне кажется, что тебе не хватает романтики. Заведи реальных подруг. Придумай себе новое хобби. Начни с того, что попробуй что-то о чём ты давно мечтала или никогда не решалась.

#34

Соглашусь с комментарием 1, только прям сразу так не поставлю диагноз с кем разбираться и с какими отношениями. Ваше состояние похоже на депрессию, а депрессия это не бытовой термин, а психическое расствройство ( не болезнь). Обычно такие состояния бывают на сильном удержании непрожитой эмоциональной ситуации, ушедшей на подсознательный уровень. Поэтому да - психолог. И попробуйте уйти с форумов и из соц сетей - они только усиливают состояние. Об этом и пост в снобе недавно был - трудно не быть богом вроде назывался. Уверена вы узнаете себя. И книжки - например "депрессия и тело" Александра Лоуэна.

Гость
#35
эгоистка

боже упаси, за границей она молодая классная сексапильная женщина. а в России она ущербная старородящая одиночка... Автор не возвращайтесь, глупые клухи заклюют, а мужики как стадо баранов под предводительством клух будет стороной обходить - старая старая старая. и плевать как ты выглядишь )))))))

это правда. клухам будет завидно, что вы хорошо выглядите, но они будут трясти перед вами обручалками, и бравировать своим "замужем". Куча мужиков, которые вам ни при каком раскладе бы нафиг не сдались, и которым вы бы и не светили, будет из-за этого злобно ухмыляться. Но есть и вполне адекваты. но их меньше.

Гость
#36

Посетите врача, вам помогут подобрать стимулирующие антидепрессанты. Иногда мозгу нужна помощь, чтобы перестать по закрепившейся привычке воспринимать все с апатией.

лисичка
#37

попробуйте переписка с симпотным зеком. он будет вас слушать и веселить . и совсем не обязательно возить передачи. вам нужны эмоции просто. посетите зону- сразу жизнь своя радугой покажется после.......

Ирина
#38

Я вот замужем, а проблемы те же что у автора. Так что дело тут не в мужчине. Скорее всего проблема в отсутствии стабильности. Вот у нас с мужем до сих пор жилья своего нет и рассчитывать приходится только на себя. Какие уж тут дети. Мучить их по съемным квартирам? А часы тикают... Так что можно данные симптомы объяснить состоянием здоровья, гипотериозом например. Но я думаю проблема в отсутствии стабильности и нервная система в постоянном стрессе.

Гость
#39

Автор, любите все время сидеть в инете? Может, Вам подумать и придумать себе дело, которое и доход будет приносить, и время зря не будете тратить, и депрессия уйдет, и сможете себе ВСЕ позволить? А, мужика просто, Своего не встретили, видимо, Вы чувствуете людей, и, не хотите абы кого.
Сообщите, как с Вами связаться, если есть желание по-общаться?
У меня есть некоторые идеи инет бизнеса, вдруг, Вам подойдет? И, я работаю life coach, помогу само-определиться, и, не только.

Людмила
#40
Гость

Живите как вам нравиться,а не как хочет общество,нравиться вам целый день валяться на диване с инетом-валяйтесь.

ну да, а еще через пять лет проситесь в передачу "взвешенные и счастливые"

Ларико
#41

Нужно срочно влюбиться

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: