Гость
Статьи
Хочу на заочку, хочу …

Хочу на заочку, хочу домой!

Добрый день!
Я студентка 1ого курса факультета журналистики. Учусь очно. НО дело в том, что мне ОЧЕНЬ тяжело учиться в чужом городе, я постоянно хочу домой и, не прошло и полгода, прошусь у родителей перевестись на заочку.
Они против: мама говорит, что заочка - не образование, а папа поставил такое условие, чтобы я нашла работу. Я понимаю еще, если бы я училась в меде, но журналист-заочник - это нормально! Журналисту прежде всего нужна практика, а мы просиживаем штаны на лекциях...
Я хочу перевестись на заочку, работать в местной газете (в которой уже работала внештатно во время учебы в школе) и жить дома! Как мне поступить?

Александра
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так и поступите, как хотите. Мы одобряем. В дипломе не пишут очное или заочка, так что расслабьтесь. Только на шее у родителей не сидите, а то выгонят обратно на очное)))

Гость
#2

Девочка,учитесь на очном,я помню,как сама такая же была,но вскоре привыкла раззнакомилась со всеми,с однокурсниками,соседями по комнате и было очень весело.Поймите,начало всегда тяжёлое,кажется иногда,невыносимое,но как только это пройдёте,дальше станет легче,потерпите немного.

Баба Ира
#3

У Вас там дома не "любовь-морковь" случайно?

Кукла Колдуна
#4

я училась в родном городе, правда очно и работала. Так сложились обстоятельства, по-другому невозможно было. Так вот спустя время я очень пожалела и жалею, что в моей жизни сложилось именно так. Те, кто из других городов учились, жили в общаге и не работали - у них была совсем другая жизнь, еще как бы продолжалось детство, веселье, легкость, знакомства, праздники, любовь. На встречах выпускников только им есь что вспомнить. Я же все время работала, хотя я старалась успевать на тусовки, но это другое. Всегда на следующий день мне надо было на работу...короче, все по взрослому. Единственный плюс - начав работать уже на первом курсе, я в данный момент гораааздо выше по должности чем все мои однокурсники, я всегда была не на один, а на несколько шагов впереди. Но это все такая чушь, все эти карьеры, "я достигла многого", пришел и тот день, когда я поняла, что зря не жила в свое удовольствие... но это уже не объяснить словами

Гость
#5

Заочка не образование, потом и его бросите, потерпите привыкните, у вас даже профильные предметы еще не начались.

Гость
#6

Поначалу всегда так...домой хочется и все тут.Годик потерпите,если ситуация не изменится,не мучайте себя.Мне потребовалось два года,старалась чаще ездить на праздники,но потом особо и не рвалась.

наивная
#7

студенческие годы - самые лучшие, не лишайте себя... это как прочитать книгу и выкинуть из неё некоторые главы. Сюжет, вроде бы, вам будет ясен, но ощущения уже не те. Всё должно идти своим чередом: детский сад - школа - универ - работа - свадьба - дети - детский сад - школа...

Гость
#8

ахаха в меде заочно? девушка вы оптимистка,в меде практика нужна а заочка это туфта на данной специальности.,всем сложно учится ,но это первый год потом проще будет не надо уходить

Гость
#9

и что значит просиживаем штаны? вы первый курс! вам сначала нужна теория чтобы было из чего делать практику! глупость,я понимаю вы бы на 4 курсе такое сказали про лекции!

Гость
#10

Это не заочка не образование, это журналистика -не образование.
Вы и без него в газете работали. Что оно вам вообще может дать, не понимаю

Гость
#11

Автор, если у вас сраный вуз, то, конечно, всё равно где учиться.
Я поступила на журфак МГУ, дневное отделение, и мне не приходило в голову перевестись на заочное.
Эти пять лет были лучшими в моей жизни)
Считать удачей работу в районке - фуфуфу.

Гость
#12

Автор, не делайте этого, потом пожалеете. Заочка - не образование, знаний 0,2. Мне на первом курсе тоже было тяжело, не могла привыкнуть, до сих пор неприятно тот год вспоминать. А потом стало гораздо лучше. Мы сейчас на 5 и у нас почти вся группа работает, многие уже по несколько лет. И все при этом успевают.

гость
#13
Гость

В дипломе не пишут очное или заочка, так что расслабьтесь.

С каких пор в дипломе не пишут форму обучения?

гость
#14

У меня первое высшее - заочное, второе - вечернее (очно-заочное)... Мне хватает знаний вполне... А вечернее вообще как очное, только вечером и чуть меньше часов, а значит, больше свободного времени...

мурзик 1
#15
Гость

Автор, если у вас сраный вуз, то, конечно, всё равно где учиться. Я поступила на журфак МГУ, дневное отделение, и мне не приходило в голову перевестись на заочное.Эти пять лет были лучшими в моей жизни)Считать удачей работу в районке - фуфуфу.

в МГУ учат людей опускать ? браво не *** журналистка

мурзик 1
#16

автор ,
вам сейчас надо собраться , перетерпеть , втЯнитесь в учебу , все будет хорошо, на заочку переводиться НЕ НАДО .Удачи.

Юнга
#17
гость

С каких пор в дипломе не пишут форму обучения?

Форма образования написана только во вкладыше. Журналист, это человек умеющий грамотно излагать мысли на бумаге. Если к этому нет таланта, то никакой дневной МГУ не поможет. А если есть, то главное - это реальная работа, по ней оценивают.

Ленивая
#18

Автор, это Ваша жизнь. Делайте так, как считаете нужным Вы, а не другие, чтобы потом некого было винить в своих неудачах

Света
#19
Юнга

Форма образования написана только во вкладыше. Журналист, это человек умеющий грамотно излагать мысли на бумаге. Если к этому нет таланта, то никакой дневной МГУ не поможет. А если есть, то главное - это реальная работа, по ней оценивают.

Неправда.
У меня диплом МГУ - там четко написано (именно в дипломе!) - Дневное отделение.

Ленивая
#20
Света

Неправда. У меня диплом МГУ - там четко написано (именно в дипломе!) - Дневное отделение.

В моем дипломе тоже написана форма обучения, причем он состоит из корочек и двух вкладышей, так вот, написано именно на вкладыше

me
#21
Гость

Так и поступите, как хотите. Мы одобряем. В дипломе не пишут очное или заочка, так что расслабьтесь. Только на шее у родителей не сидите, а то выгонят обратно на очное)))

супер коммент

Александра
#22

Спасибо всем большое за ваши ответы=) Я постараюсь настроиться и остаться на очке, но и совсем забрасывать вариант с заочкой не стану, так как я больше писатель, чем журналист, и мне нужно свободное время для своего творчества (попытаюсь еще с издательством сотрудничать).
На шее родителей сидеть не собираюсь, ибо ими же так воспитана, поэтому буду усердно работать, если решу пойти на заочку. (На очке картина далеко не радужная, ведь родители платят за квартиру 5000, и мне стыдно их у них принимать).

Гость
#23
мурзик 1

в МГУ учат людей опускать ? браво не *** журналистка

да там вообще одни мажоры

Гость
#24
Александра

Спасибо всем большое за ваши ответы=) Я постараюсь настроиться и остаться на очке, но и совсем забрасывать вариант с заочкой не стану, так как я больше писатель, чем журналист, и мне нужно свободное время для своего творчества (попытаюсь еще с издательством сотрудничать). На шее родителей сидеть не собираюсь, ибо ими же так воспитана, поэтому буду усердно работать, если решу пойти на заочку. (На очке картина далеко не радужная, ведь родители платят за квартиру 5000, и мне стыдно их у них принимать).

автор, потерпите хотя бы год на очке, не принимайте скоропалительных решений. почему бы вам не попробовать поискать работу в городе, в котором вы учитесь? тут и зарплата будет больше, и перспективы лучше. сможете оплачивать себе жилье + будет стимул остаться. по поводу издательства - не стройте иллюзий, в России невыгодно издаваться. во-первых, начинающему автору трудно пробиться, а во-вторых - гонорары до смешного низкие. если надумаете издаваться, то только за рубежом. я знаю, о чем говорю, у меня сестра (тоже журналист по образованию) в США свою книжку издала.

Гость
#25
наивная

студенческие годы - самые лучшие, не лишайте себя... это как прочитать книгу и выкинуть из неё некоторые главы. Сюжет, вроде бы, вам будет ясен, но ощущения уже не те. Всё должно идти своим чередом: детский сад - школа - универ - работа - свадьба - дети - детский сад - школа...

абсолютно согласна!!!!! какого дурака я сваляла. когда послушала совет родственников идти куда-нибудь работать после колледжа и не учиться!! в итоге - ни карьеры (тк блата без диплома присесть на хорошую должность нет), ни опыта нормальной работы+расшатанные нервы из-за работы с определенным контингентом, 0 перспектив тк время упущено... И груст по тому что не было веселой студенческой жизни... Автор, не совершайте ошибок!!!!!!!!!!! Учитесь, наряжайтесь, знакомтесь, наработаетесь еще в своей жизни.

Гость
#26
Александра

Спасибо всем большое за ваши ответы=) Я постараюсь настроиться и остаться на очке, но и совсем забрасывать вариант с заочкой не стану, так как я больше писатель, чем журналист, и мне нужно свободное время для своего творчества (попытаюсь еще с издательством сотрудничать). На шее родителей сидеть не собираюсь, ибо ими же так воспитана, поэтому буду усердно работать, если решу пойти на заочку. (На очке картина далеко не радужная, ведь родители платят за квартиру 5000, и мне стыдно их у них принимать).

жили бы в общежитии раз стыдно))), а раз принимаете, то не стройте тут из себя)

Гость
#27

НЕ делайте этого!!! оставайтесь на очке, учитесь, наслаждайтесь жизнью) в свободное время ходите по тусовкам. Нужны деньги -ищите подработку по специальности. Не меняйте счастливую студ. жизнь от зарплаты до зарплаты. Таким образом я осталось на очном и совсееем не пожалела, хотя тоже в начале не нравилось! поверьте работу без образования будет трудно найти, а в работе официанткой и продавца приятного мало.

Гость
#28

На жизнь от зарплаты до зарплаты*

Гость
#29

я в 27 поступила учиться на второе высшее ,лишь для того чтоб поучиться в другом городе хотя бы заочно)))) вы не цените,то что имеете

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: