Гость
Статьи
Люди, которые на …

Люди, которые на словах

очень любят и ценят. А на деле причиняют вред, осознанный, тяжелый. Вы видели такое в жизни? Вам доводилось так поступать может быть самим? Я не имею в виду сначала хорошие отношения, а потом конфликт и драку. Я имею в виду серийное поведение: ложь настойчивая в глаза и вред настойчивый постоянно.
А теперь вопрос. Как они в состоянии жить с таким?

Керен
28 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Ага, вышла.

Гость
#2

Керен,что у вас за беда случилась? Давно вас не видела на форуме,вы всегда такая веселая были и позитивная!

Гость
#3

Если вред постоянный, то как можно чтобы любили и ценили? Не по поступкам ли мы оцениваем отношение?

Керен
#4

Родители например.

мики
#5

Легко жить. Потому как не оценивают происходящее Вашими глазами. В их пониманию, они скорее всего делают все как нужно

мики
#6

4. Ну, Автор, Вы скорее всего мудрая женщина. Родители ВСЕГДА все делают во благо своих детей :)... это детки неправильные..

Керен
#7

Мики, а если человек наверняка знает, что использует своего ребенка и вредит ему?

Родители это пример. В родственных отношениях это бывает в разных видах. Свекровь-невестка. Подруга-подруга. Муж-жена.

#8

Да, видела, полно таких...
Они себя абсолютно искренне праведниками считают, как правило.

мики
#9

7. Ну я бы сказала, что это не проблема родителей - это проблема детей, которые вовремя не стали взрослыми. Только наивные дети (в образе взрослых) могут всю жизнь ждать, что родители изменятся. Реально взрослые - спокойно ставят свои взрослые границы

Гость
#10

Видел такое, один в один моя бывшая

Керен
#11

Про себя я так понимаю никто такого не помнит.

мики
#12

11. Принцип жизни - делать что-то для кого-то только, когда просят. И при этом я еще спрошу - какой результат хочешь получить. Поэтому "осчастливливать" неправильно у меня точно по жизни не получится.

Гость
#13
Керен

Про себя я так понимаю никто такого не помнит.

а осознанно никто и не вредит. всё всегда на эмоциях

Керен
#14

13, вредят конечно. Замышляют, вынашивают, готовят почву, оставляют свидетельства раскаяний и страданий. И по новой. Финансовые пирамиды вы думаете на эмоциях? Ну допустим да на эмоциях, но и в полном сознании.

Гость
#15

Я от такого человека не могу оправиться почти год. Умом понимаю, что гад, подлец, у меня пелена на глазах была (случай любовный как вы поняли). А потом стечение обстоятельств и...пелена спала. И вот год я пытаюсь осмыслить и переварить как, КАК МОЖНО было так лгать, использовать меня и мои чувства. Подлец. Бога молю, чтоб поскорей воспоминания о нем оставили мою седую, раненную голову.

Гость
#16
Гость

а осознанно никто и не вредит. всё всегда на эмоциях

КАк это не вредят осознанно??? ДАЖЕ ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО. Ибо план таков был изначально.

Гость
#17

16, а эмоции только подстегивают на продолжении сценарии.

Гость
#18
Керен

Про себя я так понимаю никто такого не помнит.

Не вспомню. Я не такая.

Гость
#19

такие люди нам посылаются с целью. Может, иногда зеркалить, иногда внимание обратить на ошибки. Читала где-то, человек работает сутками напролет, деньги делает, которых уже более чем достаточно. Его грабят. Плохие люди-вне сомнения, но у них миссия показать ему, что деньги-были и нет, а семья-истинная ценность, и именно ею он пренебрегал, зарабатывая деньги.Т.е. приоритеты неправильно расставлял. В вашем случае иожет быть и так.

Гость
#20
мики

7. Ну я бы сказала, что это не проблема родителей - это проблема детей, которые вовремя не стали взрослыми. Только наивные дети (в образе взрослых) могут всю жизнь ждать, что родители изменятся. Реально взрослые - спокойно ставят свои взрослые границы

Ну даже если не ждать ничего больше и все границы выстроены, все равно боль от этого остается, мне кажется это нельзя воспринимать равнодушно. Хотя может быть у меня слишком мало времени прошло с момента осознания.

Гость
#21

У меня мать такая. Говорит, что любит, а сама своей гиперопекой и постоянной критикой чуть не довела меня до суицида. При этом считает себя святой, так и говорит: " я - героическая мать".

Гость
#22

Керен, вы мне так нравитесь!

Полно таких родителей, они понимают или не понимают, что вредят, только от этого лучше не становиться. Пример, я по своей инициативе помогала маме деньгами, она их откопила и ....брату, как 1й взнос на иппотеку отдала! Брат на 2 года младше меня, за 30 ему уже, все в помощи нуждается. В добавок завещала свою квартиру, не давно просили на ремонт (я дала еще не зная про 1й взнос), правда только на балкон и окна. Теперь конечно не помогаю.

Гость
#23

это значит, что люди к вам очень плохо относятся... Говорить - не мешками ворочать. Стоит ли поддерживать отношения с ними? Зачем?

Гость
#24

правда, важно - КТО эти люди. И важен контекст. Если это чужие совсем люди - гоните их в шею. Мир полон разных людей

Гость
#25

Я бы сказала, что вы по каким-то причинам притягиваете таких людей. Они получают от вас что-то, поэтому они вас так ценят и любят. Это их способ жить.

Гость
#26
Керен

очень любят и ценят. А на деле причиняют вред, осознанный, тяжелый. Вы видели такое в жизни? Вам доводилось так поступать может быть самим? Я не имею в виду сначала хорошие отношения, а потом конфликт и драку. Я имею в виду серийное поведение: ложь настойчивая в глаза и вред настойчивый постоянно.А теперь вопрос. Как они в состоянии жить с таким?

Т.е. вопрос таков: как те или иные подлые люди, в состоянии жить со своей подлостью?
П Р Е К Р А С Н О !!! Они чувствуют себя умнее и изворотливее всех.Они безгранично рады,что им удается одурачить и обвести вокруг пальца, а уж если они за это имеют еще и материальный цимус оооо, тут уж что уж, сам Бог на их стороне! Вы же любили бы свое умение прекрасно исполнять арию Русалочки из Даргомыжского, или отлично кататься на роликах ,или водить машину так как никто из вашего окружения? Ну вот и эти люди-считают свое умение ИСПОДТИШКА нагадить-наградой небес.

Гость
#28
мики

4. Ну, Автор, Вы скорее всего мудрая женщина. Родители ВСЕГДА все делают во благо своих детей :)... это детки неправильные..

Да ни чего подобного! Вон уже чуть ли не десяток тем вышло от "неправильных деток", которые не знают как избавиться от "благ", которые им родители навязывают.

Гость
#29
мики

7. Ну я бы сказала, что это не проблема родителей - это проблема детей, которые вовремя не стали взрослыми. Только наивные дети (в образе взрослых) могут всю жизнь ждать, что родители изменятся. Реально взрослые - спокойно ставят свои взрослые границы

Так это как раз те самые родители и не дают ребёнку повзрослеть!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: