Гость
Статьи
Вы часто врёте ?

Вы часто врёте ?

И как далеко ваше враньё может зайти ? Я просто обращаю внимание что все по-разному к этому относятся . Кто-то врёт постоянно , в мелочах , в основном . Кто-то умудряется всю жизнь быть носителем какой-то тайны , кто-то вообще ведёт двойную жизнь и умудряется скрывать это годами . Мужчины имеют внебрачных детей и у очень осторожных и аккуратных жёны никогда об этом не узнают . Просто у всех есть какой-то порог или ограничитель и у всех он разный . Я , например , знаю что не смогу завести любовника . Не смогу потом с этим жить . Совесть замучает . А в мелочах каких-то безвредных могу соврать без зазрения совести . Вобщем , она у меня такая - где-то глаза закроет , а где-то знаю , не стоит и пытаться - сожрёт , зараза . Тайн у меня , вроде нет . По-крупному не обманывала никогда . Иногда врала и потом признавалась , не выдерживала . А как у вас с этим обстоят дела ?

Ася
31 ответ
Последний — Перейти
Вау
#1

Часто вру, особенно тут) но не на серьезные темы.

Гость
#2

Раньше врала, все раскрывалось, естественно. Сейчас вообще не вру и рада этому.

Гость
#3

врать-это огромный геморрой.Ведь надо помнить кому ты что соврала.Одна ложь тянет за собой другую.А это очень утомительно.Мне , например, просто лень...

Гость
#4

Я ненавижу врать, но иногда приходится, по мелочи и крайне редко, вообще меня ломает жить среди обманщиков и уподобляться им, а общество сейчас фальшивое и лживое. Искренности уже ни в ком нет, это прошлый век, жизнь только подтверждает, поэтому ни с кем не общаюсь, надоело, что ты в общении с человеком не лицемеришь, не двуличничаешь, даешь ему шанс показать, что он не такой, как большинство, а он делает все наоборот.

42
#5

Никогда не вру. А зачем?

Ложь ломает жизнь (расшифровка). Все это знают.

Наталья
#6

Очень-очень редко, наверное за всю жизнь (а мне за 40) по пальцам пересчитать можно, да и то по мелочам. У меня какая-то патологическая честность, сама не знаю почему.

Гость
#7
Наталья

У меня какая-то патологическая честность, сама не знаю почему.

Это означает, что у вас личность не развита.
Когда человек не врет из каких то идейных соображений - это его выбор, а когда у него отсутствует способность ко лжи, то это уже ментальная ограниченность.

Гость
#8

Вру,как не врать,когда ложь часть сегодняшней жизни. Врут все,даже дети .

Гость
#9

Все лгут.

Гость
#10
Гость

Это означает, что у вас личность не развита.
Когда человек не врет из каких то идейных соображений - это его выбор, а когда у него отсутствует способность ко лжи, то это уже ментальная ограниченность.

Дети индиго, аутисты и пр. не могут лгать. Я вот тоже не могу. Но последние пару лет кое-кто научил, теперь изредка пользуюсь.

Гость
#11

короче, как я поняла вопрос крутится вокруг любовников и любовниц. Ну почему у них получается ,а у меня нет)))

Гость
#12

По мелочи могу и соврать. Но меня выдают глаза, когда вру, я их непроизвольно таращу. Для убедительности. А получается, сама себя выдаю.

Гостья
#13

а как узнать правду? может вы врете о том, что вы не врете?!!

Софья
#14

Да,вру. Есть люди которым не вру это сестра и муж,остальным да,если мне это выгодно.

Гость
#15
Гость

Все лгут.

Нет

Дубинушка
#16

Да, вру, но не регистрирую. Например, чей-нибудь муж подкатывает, я бы с удовольствием перепихнулась, но делаю вид, что мне не интересно. Или мне хреновенько, и меня спрашивают, что случилось, а я не хочу грузить и портить настроение, придумываю отмазку.

Гость
#17

как все.... постоянно ))))

Гость
#18

"— Так подожди, это получается — опять врать?
— Слав, ну да! А ты что, считаешь, что всегда нужно говорить правду?
— Нет, ну в детстве как-то учили, что правду...
— А немцы тебя спрашивают: «Где ваши танки?» Нужно им отвечать или не нужно? Или учить детей: говорите правду всем, кроме немцев.
— Или встретил ты одноклассницу, которую не видел 20 лет, и она тебе так кокетливо: «Ну, как я выгляжу?» А ты ей правду: херово! Растолстела, постарела, морщинки вокруг глаз, да и ***** еще, такие вопросы задаешь. Ты себя в зеркало вообще видела?
— Да, и чему учить детей? Говорите правду всем, кроме немцев и постаревших одноклассниц!"

Гость
#19
Гость

"— Так подожди, это получается — опять врать?— Слав, ну да! А ты что, считаешь, что всегда нужно говорить правду?— Нет, ну в детстве как-то учили, что правду...— А немцы тебя спрашивают: «Где ваши танки?» Нужно им отвечать или не нужно? Или учить детей: говорите правду всем, кроме немцев.— Или встретил ты одноклассницу, которую не видел 20 лет, и она тебе так кокетливо: «Ну, как я выгляжу?» А ты ей правду: херово! Растолстела, постарела, морщинки вокруг глаз, да и ***** еще, такие вопросы задаешь. Ты себя в зеркало вообще видела?— Да, и чему учить детей? Говорите правду всем, кроме немцев и постаревших одноклассниц!"

o chem govoryat myzhchinu?

Наталья
#20
Гость

Это означает, что у вас личность не развита.Когда человек не врет из каких то идейных соображений - это его выбор, а когда у него отсутствует способность ко лжи, то это уже ментальная ограниченность.

Гость

Это означает, что у вас личность не развита.Когда человек не врет из каких то идейных соображений - это его выбор, а когда у него отсутствует способность ко лжи, то это уже ментальная ограниченность.

Ну не то, чтобы я совсем не способна была соврать, но мне это неприятно, нужно делать над собой усилие. Чаще всего я просто не вижу особого смысла это делать.

#21
Ася

И как далеко ваше враньё может зайти ? Я просто обращаю внимание что все по-разному к этому относятся . Кто-то врёт постоянно , в мелочах , в основном . Кто-то умудряется всю жизнь быть носителем какой-то тайны , кто-то вообще ведёт двойную жизнь и умудряется скрывать это годами . Мужчины имеют внебрачных детей и у очень осторожных и аккуратных жёны никогда об этом не узнают . Просто у всех есть какой-то порог или ограничитель и у всех он разный . Я , например , знаю что не смогу завести любовника . Не смогу потом с этим жить . Совесть замучает . А в мелочах каких-то безвредных могу соврать без зазрения совести . Вобщем , она у меня такая - где-то глаза закроет , а где-то знаю , не стоит и пытаться - сожрёт , зараза . Тайн у меня , вроде нет . По-крупному не обманывала никогда . Иногда врала и потом признавалась , не выдерживала . А как у вас с этим обстоят дела ?

Вру крайне редко.

Если уж врать - то помню все детали вранья, когда, при ком, зачем итд. Если часто врать - то никакой памяти не хватит ;)

Гость
#22

Я для себя (по личному опыту) сделала вывод, что всякую двойную жизнь (или просто кучу вранья) могут себе позволить только инфантильные, недалекие люди , по честному и по простому сказать -тупенькие. Я когда такой была - весела глупая (не путать с не развитая и не эрудированная,а глупая в плане логики жизненного опыта, некой мудрости) так вот тогда у меня запросто было 2-3!!! любовника , какие то буквально безбашенные поездки затеи замуты и тыды (того и гляди ничтоже сумняшеся и родила бы от друго в браке)
Затем я повзрослела и избавилась от инфантилизма и тогда и двойная жизнь и враньё для меня сразу стали просто неприемлемы (да и смысла в них я теперь просто не вижу)

42
#23
Гостья

а как узнать правду?

Когда человек лжёт это всегда видно. Особенно когда научишься видеть истинную мотивацию человека.
Даже если человека видишь первый раз он на невербальном уровне сигнализирует "я вру". Почитайте язык жестов Алана Пиза. Даже если человек знает об этом и пытается подавить, то видно его напряжение в этот момент. На этом, кстати, основан детектор лжи.

Гость
#24

Бывает, вру, чтобы избежать, например, мозговыноса со стороны родных. Они у меня паникеры и любители долго и настойчиво навязывать свое мнение. Поэтому порой легче сказать то, что они хотят услышать

Ленивая
#25

Иногда и надо соврать, а лицо выдает, улыбка расползается. Врать не умею

Елена
#26

могу сказать по себе,что вранье как вредная привычка...люди просто делают это элементарно ,да я приняла для себя решение- отказаться от этой привычки...насчет отношений с людьми- оберегаю свою личную жизнь ,просто не говорю с ними о предмете их любопытсва,если конкретно их это не касается...а вообще стараюсь быть верной самой себе,знаю кого люблю,а кому льстить не собираюсь....а вообще у меня много знакомых людей чья ложь не знает пределов-ради выгоды своей маму родную продадут...увы это уже крайне тяжелая форма "болезни" под названием привычка врать

42
#27
Елена

могу сказать по себе,что вранье как вредная привычка...люди просто делают это элементарно ,да я приняла для себя решение- отказаться от этой привычки...насчет отношений с людьми- оберегаю свою личную жизнь ,просто не говорю с ними о предмете их любопытсва,если конкретно их это не касается...а вообще стараюсь быть верной самой себе,знаю кого люблю,а кому льстить не собираюсь....а вообще у меня много знакомых людей чья ложь не знает пределов-ради выгоды своей маму родную продадут...увы это уже крайне тяжелая форма "болезни" под названием привычка врать

Елена, вы большая умница!)))

Гость
#28
Гость

Это означает, что у вас личность не развита.Когда человек не врет из каких то идейных соображений - это его выбор, а когда у него отсутствует способность ко лжи, то это уже ментальная ограниченность.

Посмешили :D Если у человека отсутствует эта грязная животная способность, он более развит, ОСОБЕННО ментально :DDD

Гость
#29
Гость

Дети индиго, аутисты и пр. не могут лгать. Я вот тоже не могу. Но последние пару лет кое-кто научил, теперь изредка пользуюсь.

Индиго - это просто развитые души, которые с детства находятся на иной ступени сознания. Но они тоже только учатся) Так что не совсем правильный термин, хоть и разрекламированный донельзя.

Язва
#30

Читайте :*****
Врёт каждый но не каждый врёт во благо вашем случае это вранье лишь говорит о том кого вы считаете подругой вас таковой не считает и характеризует её как завистливого человека и обманывает она себя, и если всё таки общается как подруга, для сравнения и хочет чтобы вы поверили в то что она сама не верит и знает как вы можете вывести её на чтстую воду а вы ей подыграйте и покажите ей что вы действительно считаете её подругой и покажите как искренне за неё рады и доверяете ей т.к она этого заслуживает и посмотрите какая она актриса и на сколько её хватит играть в её игру по вашим правилам, может даже решит покаятся, дайте ей шанс и возможно онастанет вашей подругой или покажет на каком расстоянии её держать и на сколько у неё всё плохо и как сильно она желает вам того чего желает и она накажет себя так этого заслуживает ведь она знает как она поступила и будет испытывать чувство вины и играть с ней можно долго наказывая её так как она переодически будет думать что вы знаете её отношение к себе намикая из далека нет нет и снова играйте разбудите в ней чувство вины на всю катушку и вы будете чувствовать что она его чувствует как бы не старалась скрыть и если она решит рассказать вам спросите зачем? И поймёте на сколько она потеряна! Ведь вы то уже знаете ответ она его сама сказала в процессе игры которую сама придумала

Язва
#31

все врут! даже те кто говорит что никогда не врут, уже врут! Ложь начинается с детства у каждого человека, например мать говорит своей жирной дочке что она не жирная, вместо того чтобы сказать ей правду, ведь правда причинит боль... дети растут, растет ложь, чем старше человек том больше вранья в егожизни! многие просто хотят скрыть правду, не солгать! скрыть правду, но для этого же можно просто проигнорировать человека и неговорить ему ничего. в жизни многое случается. если люди перестанут врать, начнется хаус! Врите люди, но мера должна быть у каждого. Ложь воблаго, так это можно назвать! Но есть конечно отдельные личности у которых вся жизнь построена на лжи, в последствии чего люди начинают путаться в своей ппаутине лжи... а тем кто никогда не врет я готов плюнуть влицо, ибоэто уже ложь! :)
Все врут и вы тоже.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: